Гость
Статьи
кто работал или …

кто работал или работает ж/д кассиром? расскажите о работе...

Девочки, кто работал или работает ж/д кассиром? Расскажите всё.Просто опыта нет. Требований смотрю много. Бронирование продажа обмен возврат авиа и ж/д билетов. Консультирование по тарифам и расписанию. Оптимизация маршрутов, отчетность. С детьми сейчас на работу сложно устроится, не берут просто. Избегала много мест.

17 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#1

Кликать в одной и той же проге одни и те же комбинации клавиш, зачитывать время и слова из таблицы. Что тут феерического? Где много требований. Если вам это кажется нереалистичным, то лучше помидорами торговать

мышь серая
#2

лучше помидоры, чем клиенты РЖД и гражданской авиации с утра до ночи.

Гость
#3

да.. клиенты ржд вам дадут прикурить не раз в день.... если нервы не жалко идите

Гость
#4

Да сейчас многие через инет покупают, в кассы стоят обычно те кто 2×2 не складывает. А работа легкая, только вот главное не накосячить, если с внимательностью все ок можно пару месяцев поработать, пока нормального места не найдете

ирина
#5

Я работаю жд кассиром и авиа в одном лице в агентстве. стаж с 2001 года. Раньше было интересно, сейчас в основном ищут жд для работы с корпоративными клиентами. Розничные точки убыточны, так как люди тоже не дураки и многие стали покупать билеты через интернет. Поэтому сейчас в основном ищут жд кассира и чтобы еще авиа кассиром работал. Если жд касса работает от МЖА надо быть внимательнее так как вызывают на экзамен за малейший косяк.

Гость
#6

Подскажите рпж где пройти курсы кассира по прадаже жд и авиа билетобилебилетобибилетобилебилетобилебилетобибилетоббилетобилебилетобибилетбилетобилебилетобибилбилетобилебилетобиббилетобилебилетоббилетобилебилебилетобилебибилетобилебилетоббилетби

Ирина
#7

На жд и авиа кассира можете выучиться в вип сервисе. Также мострансагентство обучает/есть свой учебный центр/. Появилась дистанционка, она дешевле, но учиться дольше и все осваивать самой. Курсы недешевые. Без опыта работы потом трудно устроиться. Я сейчас осталась без работы/точку закрыли и нас сократили/. Бизнес убыточный, все перебивает интернет. Я уже подумываю пойти работать в аэропорт/я авиа и жд кассир/, хотя там графики сутки трое в основном. На вокзале сейчас тоже непросто/ знакомая работает и говорит , что гнобят сильно, кассы снимают , не дай Бог в кассе будет расхождение. Так что выучиться можно, а вот как дальше уже вопрос.

Гость
#8

Скажите пож-та где можно отьучиться на ЖД кассира в Уфе?

Марта
#9

Подскажите пожалуйсто, где можно от учиться на кассира в Минске?курсы может училище

Елена
#10

Ирина , [2176608305], добрый день! Прочитала ваш комментарий и ..как-будто про себя . Аналогичная ситуация и со мной - тур.фирма закрылась из-за кризиса . Хотя у нас была аккредитованная авиа и жд касса. Я там отработала авиа/жд кассиром 9 лет . Теперь в полной прострации.. В небольшом городе это очень нелегко . Хотя до кризиса дела шли неплохо. И з/п радовала . Вы нашли работу ? Люди пишут про удаленку. Всегда было интересно , где предлагают такие вакансии ? ) Я бы попробовала )

#10

скажите пожалуйста где в кинеле можно выучиться на белетного кассира ?

Гость
#10
karmenkarpova

скажите пожалуйста где в кинеле можно выучиться на белетного кассира ?

А че на него учиться.Труднее только визитки раздовать

оксана
#10

Кто может расшифровать аббревиатуру в справке о наличии мест. ФПК, МД, БЖ Ж????

Гость
#10

Добрый день коллеги.. Есть кто то

Дина
#10

Через систему В2В кто то работает?

Гость
#10
оксана

Кто может расшифровать аббревиатуру в справке о наличии мест. ФПК, МД, БЖ Ж????

ФПК Федеральная пассажирская компания, МД динамическое ценообразование, Ж разрешен провоз животных

Гость
#17
karmenkarpova

скажите пожалуйста где в кинеле можно выучиться на белетного кассира ?

Сначала, неплохо бы выучить русский язык! Иначе продавать бИлеты в КинелИ Вы не сможете!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: