Гость
Статьи
Как составить резюме …

Как составить резюме беспомощной девушке?

Мама всегда меня опекала, и вот результат: мне двадцать лет, а я не знаю, как составить резюме, о чем говорить на собеседовании! Но я не хочу больше зависеть от родителей, я устала постоянно отчитываться в том, что я делаю и как. Мама категорически против, чтобы я искала работу, но мне уже все равно. Поэтому подскажите пожалуйста, а лучше с примерами, как составить удачное резюме? Буду всем очень-очень благодарна!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если уж вы хотите быть самостоятельной и независимой, то для начала прошерстите интернет и найтиде для себя наиболее приемлемый образец резюме :-)

на job.ru hh.ru superjob.ru посмотрите для начала рекомендации

Куколка
#2

Какое может быть резюме в 20 лет? Закончила школу, учусь в институте? Что еще?

Гость
#3

на любом рабочем сайте есть мастер составления резюме или вы даже этого не знаете? Толгда в резюме смысла вообще нет.

Лада
#4

раньше мама опекала, теперь навязываетесь в опекаемые на форум

а слабо просто в яндексе поискать

книжку в магазине купить

и т.п.

да еще и название тему - ах беспомощная малышка нуждается в опеке

тьфу

Гость
#5

4, я тоже подумала, что автор недееспособна - инвалид или еще что-то.)) Девушка - поищите в интернете - море информации.

Влюбленная.
#6

1).гугл в помощь. Забиваете в строку поиска "как составить резюме".
2).Если Вы не знаете,что говорить на собеседовании.то,простите,но никто Вам в этом не поможет.Значит,Вы еще просто не способны к самостоятельной жизни.
3).Почему мама против? Если из-за того,что Вы еще учитесь,то мама права, потому что лучше уж выучиться,а потом искать,а не претендовать на "гая юлия цезаря".
Если из-за того,что не хочет,чтоб Вы "уходили",то скажите,что хотите ощущить себя самостоятельным человеком,сама попробывать что-то добиться.
Но,имхо,мать права. Вы еще не созрели. Вам надо сначала психологию свою изменить,а потом уж и работу искать.

Гость
#7

ну а я в 22 (после учебы) пошла на первое собеседование. и успешно его провалила, потому что тоже не знала как и что говорить, сидела и молчала просто, представляешь?! хотя знания и потенциал были (красный диплом, как-никак). но потом с опытом все это приходит. сходишь на 5-7 собеседований, научишься и резюме составлять правильно, и на вопросы их закавыристые отвечать:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: