Гость
Статьи
Хочу свободный график …

Хочу свободный график работы! Может сетевой маркетинг??

Всем привет!
Ужасно надоело сидеть в офисе с 9 до 18 и перекладывать бумажки! Просто схожу с ума от депрессии. Большая часть жизни проходит так нелепо!( Но никак не могу определиться, может вы подскажете, где можно заработать 25-30 тысяч при свободном графике работы? Я вот думаю, многие привыкли ругать сетевой маркетинг, такой как Мирра-люкс, Эйвон, Орифлейм и т.д., а может там действительно можно заработать? Кто пробовал, поделитесь опытом!
К слову, образование у меня высшее психологическое, но по профессии ни дня не работала и в этом направлении вряд кто меня возьмет в 35-то лет) Помогите советом, люди добрые!)

Офисная планктонка
104 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

на психологов люди вобще в принципе от безнадеги учатся. Всех кого знаю с высшим "психологическим" в психологии понимают как свиньи в апельсинах.

По теме. Если у Вас нет особенных талантов то Ваша участь работать с 9 до 18. Я думаю что в косметике 2% из 100 нормально зарабатывают, ну в том ключе о котором вы говорите.

Подзолупный творожок
#2

Автор, сейчас кризис, это раз. А подобная косметика, считаю, что это подработка, не более, да и то сомнительно.

Гость
#3

я занимаюсь консультированием на дому, заработок высокий, график назначаю себе сама

мурсЯ
#4

консультированием чего?

Гость
#5

всей этой работой можно заниматься дома если договоритесь

http://www.careerist.ru/55565Vacancy.aspx

Ольга
#6

И я хочу свободный.Давайте думать вместе Автор!!

Офисная планктонка
#7

Гость [4202552910], в этой ссылке указано с 20 до 28 лет(

Офисная планктонка
#8

Гостья [3389907655], ну про всех это вы зря... у меня есть однокурсницы, которые работают психологами. Просто я изначально ошиблась с выбором профессии, задалась целью получить высшее образование, вот и выбрала то, что поинтереснее, а вот сил на то, чтобы лечить чужие душевные болячки у меня нет. Бывает, на подруг выложишься и потом такое ощущение что вся энергия ушла. Что ж будет, если это станет профессией? Просто общаться с людьми могу, но не в таких количествах, как это должен делать профессиональный психолог

Офисная планктонка
#9

Ольга, а вам сколько лет? что-то уже пытались предпринять или пока только мысли?

Кира
#10

Офисная планктонка, Ольга, приходите ко мне в прачечную-химчистку. График абсолютно свободный, выходите хоть ночью, на несколько часов, свою работу выполнили, настирали, нагладили все, что за день напринимали и свободны, как птицы! Зарплата 15 000р. в месяц, должность называется оператор стиральных машин.

Гость
#11

Источники идей для малого бизнеса

Возможностей для малого бизнеса очень много. Пути поиска идей перечислены ниже.

1. Посмотритесь в зеркало. Что вы умеете? Ваш дар может положить начало бизнесу и принести вам много денег.

2. Что делается в вашей семье? Есть ли какой-то семейный бизнес, который мог бы стать вашим? Может быть, стоит поработать на семейном предприятии, изучить дело досконально и основать собственный бизнес?

3. Присмотритесь к компании, в которой вы работаете. Может быть, стоит заняться тем, что не делает ваша компания? Нет ли рынка, который ваша компания могла бы обслуживать, но который остается неохваченным?

4. Изучайте идеи, которые были отвергнуты или не реализованы вашей компанией. Часто они весьма перспективны для малого бизнеса.

Гость
#12

5. Читайте журналы по франчайзингу. Купите или создайте компанию в стремительно развивающейся отрасли, например, откройте тренажерный зал для женщин за тридцать. Возможностей для франчайзинга очень много.

6. Поставляйте товары и услуги для определенной этнической группы. Выявите группу, которая быстро растет, и продавайте то, что требуется этим людям, и так, как они хотят. Выясните, например, что потребляют выходцы из Доминиканской Республики и какие из этих товаров нельзя достать в США. Изучите испанский и работайте с клиентами, которые говорят по-испански.

7. По мере того как люди стареют, им требуется все больше разнообразных услуг в сфере здравоохранения.

8. Смотрите телепередачи, где рассказывают о разнообразных навыках и умениях, ? о ремонте, садоводстве, отделке интерьеров. Это позволит нам быть в курсе современных тенденций и популярных идей. Существует ли компания, которая обеспечивает потребителей гаражами? Есть ли компания, которая поставляет планы посадок садовых цветов и кустарников через Интернет? Есть ли компания, которая управляет личными делами занятых людей, если оба супруга работают, постоянно находятся в разъездах, имеют несколько домов или ведут иной образ жизни, который требует планирования и организации?

9. Купите компанию, на которую вы работаете. Это может быть выкуп с использованием заемных средств или выкуп компании менеджментом.

10. На компании, выставленные па продажу, вас могут вывести аудиторы, адвокаты, кредитные менеджеры, профессиональные брокеры и объявления. Купите такую компанию.

11. Оцените этот бизнес со следующей точки зрения: можете ли вы организовать подобное дело чуть лучше? Вспомните, что привлекло ваше внимание во время одной из недавних поездок: существует ли подобный бизнес там, где вы живете, и есть ли в нем потребность?

12. Попробуйте реализовать одну из своих давних задумок, ту, о которой вы рассказывали людям годами. Осуществите ваш школьный проект, где предлагалась идея нового бизнеса.

гость
#13

Гость 3.

Поделитесь опытом, как вы консультируете на дому? Вы ИП или по подряду работаете?

Как с налоговой быть, чтобы без проблем.

Я сего то дома опасаюсь, да и стесняюсь. А офис снять дорого да и боязно.

Вот и хожу тже с 9 до 18 на дядю. Хотя, то что я делаю на работе, если бы я половину делала частным образом и уставала бы меньше и заработала бы больше.

А так хозяин эксплуатирует вовсю.

Eminem
#14

Всем привет!!!! Я занимаюсь туристическим бизнесом на основе сетевого маркетинга!!! График свободный!!!! Стучите в асю 435222483

MLM
#15

Для всех, кто хочет свободный график и реальный заработок -- пишите на mayav777@yahoo.com с пометкой MLM.

Гость
#16

Я,Лидер-координатор в Эйвон. Районы Басманный,Красносельский,Сокольники,Метрогородок,Преображенский,Богородское в г.Москве.8-926-226-96-28;oksamatveeva@yandex.ru

#17

Офисная Планктонка, здравствуйте!
Так приятно, что я не одна в этом мире! Меня недавно сократили, чему я очень обрадовалась, потому что тоже надоело работать на дядю. И я решила тоже идти в сетевой, моя подруга им уже несколько лет занимается, и неплохо себя чувствует. В сетевом главное - правильно выбрать компанию, чтобы не напороться и не вляпаться в финансовую кабалу. Если хотите, могу рассказать, по каким принципам выбирать сетевую компанию.

Мият
#18

Asti, вы всем расскажите, мне тоже интересно!

#19

Хорошо, рассказываю:)
Это алгоритм, по которому можно проверить "на профпригодность" любую сетевую компанию:
1. Отечественная компания или зарубежная.
Это все равно что сравнивать российский и немецкий автопром, "Жигули" и "Мерседес".
Сетевому бизнесу в России - 10-15 лет, на Западе - 70 лет. Вполне может быть, что у "молодой и динамично развивающейся" отечественной компании, недавно вышедшей на рынок, замечательный продукт, но впереди у нее наработка опыта и много шишек. а вам эти шишки ни к чему, поэтому идти нужно в западную компанию.
Если сетевая компания занимается уникальной/эксклюзивной/не имеющей аналогов косметикой, разработанной нашими учеными с использованием новейших технологий, спросите, продается ли эта косметика в других странах. Если да, пусть предоставят адреса представительств в этих странах. Если нет, можете смело разворачиваться и уходить. Это значит, что качество косметики не позволяет ей получить сертификаты качества, требуемые в этих странах для выведения продукции на местный рынок.
2. Легальность компании
Обязательно требуйте свидетельство о регистрации (или его копию) и смотрите, как зарегистрирована компания. Если это западная компания, у нее должно быть официальное ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, а не российское ООО и т.д. Российское ООО, во-первых, в случае неприятностей рискует лишь своим уставным капиталом в размере 10 тысяч рублей, а во-вторых, оно, по сути, посредник между компанией производителем и российским рынком, таким образом, ООО, не будучи производителем, в репутации производителя "кровно" не заинтересовано. И естественно, что название компании, указанное в подписываемом вами дистрибьюторском соглашении должно совпадать с названием компании в регистрационных документах.
3. Вход в бизнес.
Что вы должны отдать (чем вы рискуете), для того чтобы начать бизнес и получать от компании комиссионные?
В нормальной сетевой компании вход в бизнес не должен превышать 100 долларов (на мой взгляд, и это многовато:)).

#20

Это еще не все! Продолжение следует, но чуть позже, т.к. мне надо убегать сейчас

#21

Итак, продолжаем.
4. Маркетинг-план.
Если вы идете в сетевую компанию не как потребитель, а с целью строить бизнес, вы заинтересованы в получении денег. Поэтому нас не интересуют компании, в которых комиссионные выплачиваются продукцией. Вы просто со временем превратите свой дом в склад продукции, и будете ломать голову, куда ее реализовать. Вам должны за ваши усилия платить деньги!
В маркетинг-плане в качестве условной единицы используются как правило очки (баллы). У каждой компании свое соотношение балла и доллара (рубля). Обязательно переводите все баллы в деньги и считайте: если согласно условиям вы должны ежемесячно делать личный объем более чем на 100 долларов, а групповой - более чем на 2500 долларов, убегайте! Это нереально, и строить свою сеть в таких условиях невозможно! Условия маркетинг-плана должны способствовать удержанию сбытовой сети. Если условия маркетинг-плана трудно выполнимы, сеть не удержать.
В идеале система очков должна быть накопительной. Т.е. не должно быть такого, что ваши очки каждый месяц сгорают, а с нового месяца вы начинаете набирать очки заново. Вы должны иметь возможность резервировать очки, в противном случае вы будете привязаны к работе в сетевой компании, так же как и к офисной работе, не имея возможности уехать в отпуск, заболеть и т.д., потому что вам каждый месяц нужно набирать определенное количество очков. А это нам не надо, т.к. одна из причин, по которой мы выбираем сетевой маркетинг - это свобода. Построение сети в сетевом маркетинге - это бизнес, и так же, как и с обычным бизнесом, должна быть опция передачи бизнеса по наследству.
5. Продукция
Продукт должен быть ╚быстрозаканчивающимся╩, т.е. потребность в нем у потребителя должна присутствовать постоянно. Если продуктом является, например, эксклюзивная посуда, гарантия на которую составляет 80 лет, то реализовав такую продукцию человеку, вы теряете его как потребителя на ближайшие 80 лет.

#22

5. Продукция
Продукт должен быть ╚быстрозаканчивающимся╩, т.е. потребность в нем у потребителя должна присутствовать постоянно. Если продуктом является, например, эксклюзивная посуда, гарантия на которую составляет 80 лет, то реализовав такую продукцию человеку, вы теряете его как потребителя на ближайшие 80 лет.
Суть сетевого маркетинга в том, чтобы построить структуру (сеть), по мере разрастания которой будет увеличиваться ваш доход. Для построения структуры вы привлекаете новых людей и объясняете, показываете им, что нужно делать, и ваши действия должны быть понятными и легко дуплицируемыми. По этой причине не стоит выбирать компании, в которых продуктом являются страховые или финансовые услуги. Не каждый человек сможет все это освоить, да и вам самим придется научиться вести переговоры на серьезном уровне, а обучить этому других людей еще сложнее.
Из того, что существует на рынке сейчас, идеальными продуктами являются косметика, БАДы и бытовая химия. Во-первых, все эти продукты регулярно заканчиваются и требуют обновления, во-вторых, изучить свойства таких продуктов не представляется сложным для среднестатистического человека.
Продукт должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ, а не каким-нибудь китайским ширпотребом. Если продукт качественный, вы сами его скорее всего полюбите, и вам будет проще рассказывать другим людям о его достоинствах, просто делится информацией о том, что понравилось, а не впаривать людям сомнительного качества товар, идя на сделку с собственной совестью.
Качество продукта должно быть подтверждено соответствующими документами. Для косметики это ГОСТ (выдается на 3 года). Для бытовой химии, честно говоря, не знаю, какие именно документы требуются, надо выяснить, для БАДов возможны 2 документа, т.е. один из двух:

#23

- Свидетельство о государственной регистрации, также за подписью Онищенко, данный документ бессрочный, БАДы, прошедшие гос. регистрацию, вносятся в Федеральный Реестр БАДов. Производитель каждый год обязан отправлять подтверждение образцов своей продукции на испытание.
Если БАДы имеют какие-либо заграничные сертификаты, это делает им честь. Хорошим показателем является наличие сертификата TGA √ сертификат Австралийской администрации лекарственных средств. Наличие данного сертификата говорит о том, что производство данных БАДов приравнено по технологиям к фармкомпаниям. При наличии данного сертификата европейские страны допускают продукт к реализации на европейском рынке, даже не проводя никаких собственных испытаний.
В нашей стране БАДы законодательно не считаются лекарством, поэтому никакого сертификата Минздрава они иметь не должны, но на упаковке обязаны иметь надпись ╚Не является лекарством╩.
P.S. Для косметики и бытовой химии √ Санитарно-эпидемиологическое заключение, выдается Роспотребнадзором.

#24

Важными характеристиками продукции являются ее стоимость и ассортимент. Чем больше ассортимент, тем больше различных потребностей различных покупателей вы можете удовлетворить, соответственно, тем шире потенциал ваших источников дохода.
Ценовая политика компании в идеале должна подразумевать доступность продукции для разных слоев населения, но главное - быть доступной для среднего класса, представители которого составляют примерно 60% социума. Если имеются продукты, стоимость которых ниже среднего - это хорошо, т.к. в этом случае вашими потенциальными покупателями могут стать и люди с доходом ниже среднего. Если же продукция компании дорогая, то круг ваших потенциальных клиентов значительно сужается, а значит, уменьшается и количество источников дохода для вас. Есть, например, распространяемый посредством сетевого маркетинга такой продукт как пылесос. Продукт весьма достойный, но высокая стоимость делает его доступным лишь единицам, особенно в свете кризиса.
6. Обучение
Обучение в сетевой компании должно быть, и быть БЕСПЛАТНЫМ. Допускается наличие платных семинаров, проводимых не сотрудниками данной сетевой компании, а приглашенными специалистами, а также плата за участие в крупных семинарах, куда съезжаются дистрибьюторы из разных городов и даже стран. Но регулярное обучение должно быть бесплатным!
7. Сервис
Наличие офиса, пользование которым должно быть бесплатным (никаких ╚аренда 200 долларов в месяц╩!).
Наличие товара в свободном доступе, что подразумевает развитую систему дилерских складов.
Наличие литературы, обучающих дисков и т.д. Это как правило за деньги, но плата должна быть разумной.

Фуф, вроде бы все по существу! Грузанула я вас, наверное Если что еще вспомню, допишу. Будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

#25

ой, что-то у меня чуток пропущено... А тут нельзя редактировать сообщения, да?
Прошу прощения, но начало сообщения 23 должно выглядеть следующим образом:
√ Санитарно-эпидемиологическое заключение, обычно оно выдается на 5 лет, подписывает Онищенко, для получения данного документы БАДы проходят испытания в Институте питания;
- Свидетельство о государственной регистрации, также за подписью Онищенко, данный документ бессрочный, БАДы, прошедшие гос. регистрацию, вносятся в Федеральный Реестр БАДов. Производитель каждый год обязан отправлять подтверждение образцов своей продукции на испытание.

Vizavi
#26

Офисная планктонка, слушайте и запоминайте!

- Сетевой бизнес - это не свободный график, а работа по 24 часа в сутки, если хочешь действительно нормальных (я даже не говорю больших) денег.

- Начинать надо только в той фирме, которой меньше года. Если компания на рынке более 2-3 лет, то там уже ловить нечего. Все сливки сняты до вас.

- Нужно уметь продавать. "Абрам, ты чего так долго мусор выносил?" "Сара, а ты думаешь на мусор легко покупателя найти?" :)

- Нужно иметь большой круг общения. Минимум 200-300 человек, с которыми постоянно общаешься. Из них в твои "сети" попадут 20-30 и 9 из 10 бросят это занятие в первый же год. Останутся 2-3 человека, с которых ты начнешь строить свою ветку.

- В течение первого года работы в сетевом маркетинге ты ничего не заработаешь. Будешь только выживать в этом бизнесе.

Вот теперь решай, по силам тебе это или нет.

#27

Уважаемый (-ая) Vizavi (извините, из вашего ника не понятно, девушка вы или молодой человек), позвольте с вами по некоторым пунктам не согласиться. Если компания на рынке 2-3 года, в ней ни в коем случае нельзя начинать, ее нужно обходить далеко стороной. Компания считается стабильной, если существует на рынке 6 лет. Соответственно, чем старше компания, тем надежнее с ней сотрудничать. То, что "сливки сняты до вас" тоже неправда. Взять, к примеру БАДы: в Японии их принимает 90% населения, в Европе - 40-50%, а в нашей стране - всего 3%, и в обществе сейчас ориентация на правильный и здоровый образ жизни, так что, на мой взгляд, это как раз перспективно. Я могу с вами согласиться относительно "сливок", если речь идет о небольшом провинциальном городе, в котором компания уже присутствует на рынке несколько лет, но численность населения в Москве составляет 13-14 миллионов человек, просто работай-не хочу!
Насчет 24 часов в сутки, каждый решает сам. и в этом плюс сетевого маркетинга. Вы правы в том, что чем больше работаешь, тем большую отдачу получишь. Но это в любом бизнесе, хоть в сетевом, хоть в традиционном. Но в сетевом человек сам решает, сколько ему работать, и он знает, что вкладываемые усилия вернуться сторицей ему, а не начальнику, на благо которого он так много работает.

#28

Насчет "уметь продавать" верно, на мой взгляд, лишь отчасти. Во-первых, если вы найдете фирму с хорошим продуктом, и он будет нравится вам самим, вы будете просто рассказывать о продукте своим близким и знакомым и рекомендовать его. Если вы посмотрите хороший фильм, вы же расскажете об этом своим знакомым? и никто не заподозрит вас, что вы ему что-то пытаетесь продать. Доверяя вашему мнению, они пойдут в кинотеатр, заплатят деньги за билет, и тоже посмотрят этот фильм. Суть сетевого бизнеса - строить структуру, а продавать на втором месте, хотя одно от другого, конечно, неотделимо. Я знаю людей в сетевом, которые вообще не могут продавать.
В первый год действительно не стоит ждать заоблачных доходов. Это как в любом бизнесе: сначала ты вкладываешь, а через какое-то время получаешь дивиденды. Вы же когда кладете деньги на депозит, не бежите за процентами в следующий же месяц, а ждете, пока вложенные вами деньги поработают и принесут больше. Сразу быстро и много да еще ничего не делая могут обещать только финансовые пирамиды.
именно из-за того, что приличный доход в сетевом не моментальный (небольшие деньги можно получать и на начальном этапе), многие люди поначалу совмещают его с основным доходом.

Vizavi
#29

Asti, вам стабильность нужна или деньги? Если нужна стабильность, так для этого и существует работа.:) А если в MLM идете за деньгами, то начинать нужно в тот момент, когда все еще раскручивается, а не тогда когда сеть перестает расти. А такой момент как раз и наступает через 3-5 лет. И тогда хоть уработайтесь, но пахать вам придется на тех, кто начал в числе первых. Или ваши спонсоры об этом деликатно умалчивают?

Vizavi
#30

По посту 28. В основе нормального сетевого маркетинга (не пирамид) лежит движение товара, т.е. продажа конечному потребителю. Основной доход ясное дело идет от сети, но ее еще построить нужно. Т.е. обучить фронтлайнеров тому же, что знаете сами да еще и постоянно являться для них примером. Не сможете продавать, как других научите?

#31

А что вы считаете стабильностью? Вот случился в мире кризис, и в нашей стране в том числе, и миллионы людей остались без стабильной, как вы говорите, работы. А среди них как простые рабочие, так и ведущие специалисты и местами даже топ-менеджеры, которые уж наверняка никак не сомневались в стабильности своего положения, имея приличные оклады, регулярные бонусы, соцпакеты, будучи прекрасными специалистами с многолетним, ночами вымученным опытом. Их традиционный бизнес просто выбросил за ненадобностью, как балласт, т.к. ему сейчас нужно сокращать операционные расходы. А у сетевиков как был стабильный доход, так и есть. А в свете роста доллара их доходы даже увеличились.
Я знаю людей, которые в сетевом по 7-10 лет, в одной и той же компании, и их доходы сейчас превышают те, что они имели, проработав в сетевом 3-5 лет. так что пахать придется ровно столько же, сколько приходилось им. Начинающим сейчас даже проще, т.к. есть уже и информация, и наработки, и не надо самим изобретать велосипед, люди, которые уже достигли результатов на этом поприще, делятся опытом.

#32

Re.: по посту 28ю Существуют способы продавать, когда вам самому нет необходимости бегать по офисам или приставать к людям на улице (различные виды объявлений и "сарафанное радио". Я повторюсь, но когда вам самому нравится продукт, вы радостно порекомендуете его родным и близким, а когда продукт понравится и им, они будут рекомендовать его дальше. Вот почему важно идти в компанию, в которой продукт качественный.). Ваша задача - давать информацию, кому это не нужно - пройдут мимо, кому нужно - сами придут.

Vizavi
#33

Asti, мне тонкости MLM объяснять не нужно. :) Я их уже давно знаю как таблицу умножения. Топикстартер просила поделиться опытом, вот я и делюсь.

#34

Я не объясняю вам тонкости MLM, мы с вами просто дискутируем, для тех, кто интересуется. Вы представляете одну точку зрения, я другую, а уж интересующиеся люди сами сформируют свое собственное мнение. Vizavi, а вы сами сейчас в сетевом или уже разочаровались и ушли? Сколько лет им занимаетесь (занимались), если не секрет?

Vizavi
#35

В сетевом маркетинге разочарования нет. Школа (выживания :)) хорошая и доходы были. А стабильности там нет, как и везде. Один из самых показательных примеров - Аттила Гидофалви.

#36

А кто такой (-ая) Аттила Гидофалви?
И поясните,пожалуйста, почему нет стабильности? Просто мне как человеку, заинтересовавшимуся сетевым, важны разные мнения. Я пока для себя пришла к выводу, что в сетевом (в нормальном сетевом, качественном и честном) гораздо стабильнее, чем в традиционном бизнесе. Буду признательна, если поделитесь свои мнением.

#37

В Яндексе есть куча ссылок, я поняла, что этот человек как-то связан с Амвей, но не могу пока найти информацию, которая свидетельствует о нестабильности в сетевом в связи с этим именем.

Vizavi
#38

Ну если коротко то он работал на "Амвэй" и его сеть контролировала до 90 % российского рынка. Потом компания в одностороннем порядке разорвала с ним договор. Уволили как очередного топ-менеджера в "традиционном" бизнесе. :)

#39

А причина таких действий со стороны компании неизвестны? я вот нашла сайт новой сетевой компании, лидером которой является данный человек. Интересно, он основал эту компанию после своего ухода из Амвей или во время (и тогда причины действия компании понятны)? Просто нелогично, чтобы компания, которой структура приносит 90% дохода, добровольно избавилась от лидера этой структуры, ведь это все равно что рыть яму самому себе, люди из компании после такого поступка руководства побегут вслед за уволенным лидером.

Vizavi
#40

Причина в конкуренции среди самих "бриллиантов". Передел рынка. Бизнес он и есть бизнес, каким термином его не назови. И законы там одни, что в сетевом, что в традиционном.

#41

Но ведь то, что компания рассталась с одним из своих "бриллиантов", не свидетельствует о том, что у нее стал хуже маркетинг-план или продукция. Я считаю, что если компания работает честно, открыто и предлагает качественный товар (а в случае с сетевым еще и адекватный маркетинг-план), у нее всегда будут потребители, независимо от того, традиционный это бизнес или сетевой.
Спасибо, Vizavi, что поделились информацией и мнением бывалого, но в моем сознании сетевой бизнес пока по-прежнему выигрывает у работы по найму в традиционном бизнесе.

Vizavi
#42

Постоянные потребители будут. Но вы упускаете из виду, что для получения стабильных доходов сеть должна расти постоянно, а значит увеличиваться и количество потребителей. А интенсивный рост происходит в первые 2-3 года, потом наступает стагнация. Если бы рост шел постоянно, то в течение нескольких лет все жители земли были бы уже подписаны в одной сетевой компании, а этого не происходит. Обратите внимание, что и новые сетевые проекты появляются как раз с периодичностью в 3-5 лет. :)

#43

А что мешает сети расти спустя 2-3 года?
А жители всей Земли, я думаю, никогда не будут все подписаны в сетевой, хоть в одну компанию, хоть в разные, ведь всегда будут люди, для которых традиционный бизнес более привлекателен, чем сетевой.

Vizavi
#44

Наверное как раз то, что на каждый товар находится свой потребитель. У любой продукции на рынке свой сегмент и когда появляется что-то новое, то он заполняется довольно быстро.

#45

Ну, аспирин вот, например, много лет уже продается, и мне кажется, продажи его не падают. Хотя статистическими данными не располагаю. Также и любой другой товар, на мой взгляд, может продаваться, если потребитель в нем нуждается.

Vizavi
#46

Это все правильно, любой товар может и будет продаваться, если он нужен. Но сетевой маркетинг основан на геометрической прогрессии, а это значит, что для того чтобы все получали доходы мало просто продавать хороший товар, нужен непрерывный рост продаж. Проще говоря сеть должна постоянно расти, иначе те кто находится внизу будут постоянно в убытке (им же надо подключать кого-то под себя, правильно? А то так и останутся мелкими коммивояжерами). А рост не идет постоянно, только до тех пор пока данный продукт не заполнит свою нишу на рынке. Весь же рынок не захватить, какой бы качественной продукция не была, потому что на каждый товар есть именно свой потребитель.

Гость
#47

Как у вас тут интересно.Тоже хочу заняться сетевый маргетингом. Может посоветуете на какие компании обратить внимание и почему?

Гость
#48

да конечно, зачем работать по специальности, наберите хоз сумки в клеточку и в офисах продавайте:))) Косиетику и прочую бодягу..правда, на большинстве офисов вывеска, чтоб сектанты и сетевики не входили:)))

#49

Да, наверное вы правы, что предел насыщения у этой системы имеется, но я считаю, что это случится еще очень не скоро. Вспоминая опять же 12-14 миллионов человек населения Москвы, шансы на данный момент я оцениваю как весьма неплохие. Опять же при условии, что продукт - не пылесос за 100 с лишним тысяч.

Гость
#50

Я знаю людей, которые в сетевом по 7-10 лет, в одной и той же компании, и их доходы сейчас превышают те, что они имели, проработав в сетевом 3-5 лет

простите, а КТО у них покупает, если у всех кризис?:))) Мой знакомый в амвее занимает у меня порстоянно деньги:)) так что прибыли никакой там