Гость
Статьи
Кто работает в …

Кто работает в индустрии моды?! (менеджер, байер по закупкам одежды, обуви)

Есть кто-нибудь, кто работает в этой сфере?! И как в эту сферу попасть? На эту должность?С чего надо начать?!

Мисс Мосс
41 ответ
Последний — Перейти
Анонимус
#1

"Байер по закупкам":))) Автор, байер - это закупщик. У вас получился закупщик по закупкам:)))

гость
#2

во, мне тоже интереесно, постою, послушаю

Мисс Мосс
#3

1 В интернете, когда искала вакансии, это должность звучала именно так, вплоть до запятой! )))

Мисс Мосс
#4

2 Да уж Гость, да вот только что-то среди наших форумчанок, ни кого из этой отрасли нет! (

Анонимус
#5

Мисс Мосс, у нас, как известно, две беды. Первую помните?

Зайка
#6

ну конечно! Интернет - эталон грамотности и стиля!

Мисс Мосс
#7

5,6 Тема не об этом!

Sergey
#8

Мисс Мосс, байер это постоянные загранкомандировки. На личной жизни можете ставить крест. Если вы думаете, что постоянные командировки это круто, то это круто пока сам не ездишь. Вам этот Париж и Милан обрыднет через пол года, а от перелетов тошнить будет. Попасть в эту сферу можно просто устроившись на работу в соответствующую организацию. Текучка там не такая и маленькая, зарплаты небольшие относительно. Никакого блата там нет. Хороший разговорный английский, это самое большое, что нужно. Без языка не возьмут, потому что нужно будет постоянно вести переговоры на английском.

Мисс Мосс
#9

8 Sergey, я уже взрослая девушка и осознано подхожу к тому, что действительно мне по силам! Итого я выявила 2 направления, это индустрия моды и рекламы! В рекламе я претендую в дальнейшем на должность арт-директора! Но это слишком сложно! В крупных организациях места арт-директоров уже прописаны на долгие годы вперёд!

Теперь мода- модель, да могу, умею, но это не на долго, и заработок ничтожный и не постоянный! Стать супермоделью))) Сами понимаете жить такой надеждой -смешно!

Дизайнер! Могу, придумаю, нарисую! Что дальше? Возьму деньги в кредит на раскрутку? Процент прогореть слишком велик!!! Стилист?! Можно. . . но это не та профессия которой я для себя хотела! И остаётся байер! Обязанности мне подходят на все 100! Знаю, что справлюсь! Но я очень плохо знаю английский (только рекламный)

Скажите Sergey, что мне делать?! )

гость
#10

9, Мисс Мосс, да мы прям с вами одинаковые! Мне кажется,что начинать надо с поиска магазина,которому тот самый байер нужен. Другой вопрос,что хозяйки сами мотаются на закупки,чтоб не переплачивать кому-то да и знают вкусы клиентов...

Хмм
#11

Баиер по закупке -ТО КТО :) ???

Хмм
#12

КРИЗИС СЕЙАС, не нужни стилисти и баери :) (ужас, чего только бедний русский язик не витерпит !!!). Без ин.язика-никуда , а без английского подавно !!!

Хмм
#13

По теме-ф илм "Дявол носит Праду смотрели "? или может книжку читали-может бить ето ваш путь устроится в издательство какого-нибудь гламурного журнала :)???

Мисс Мосс
#14

Ага))) И что мне в этом издательстве делать?! Секретарем стервы работать?! Мда уж перспективное будущее!

Так всё! Остаётся только паниковать)

Я не понимаю, какие требования помимо английского необходимы, чтобы работать байером?! Где мне и кем поработать, чтобы меня на эту должность взяли?!

Гость
#15

устраивайтесь на работу в Селдико, Крокус, Меркури и др. которые являются владельцами бутиков известных марок. обязательно учите язык: ни в моде, ни в рекламе без него никуда. не будут же к вам "пристегивать" переводчика...

Гость
#16

а вообще, помимо языка расширяйте свой кругозор. вы даже не знаете что такое ebay...

Гость
#17

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/350857/cat/44/

Sergey
#18

9, учить английский. Нужен свободный разговорный. Вам придется вести переговоры, в том числе и по телефону (по телефону труднее говорить, чем вживую). Начать все равно придется с помощника манагера. Потом сами начнете ездить. Ну и хозяева этих бизнесов, люди, скажем так, не самого высокого культурного уровня. Многие из грязи в князи. Отношение к людям у них соответствующее. Придется терпеть. Ну и личная жизнь будет похерена на время работы в этой сфере. Потому что в году будете месяцев по 5-6 торчать в загранкомандировках.

Хмм
#19

Вот вспомнила пример: девушка начала работать продавшхицей в Х&М (особо марку не надо ругать,как здесь любят, поскольку они и в кризис в большом + одут), потом стала директором по закупкам, через 15 лет главним модельером компании. НО, большинсто ведь так и остались работать продавцами. Автор, на самом деле -ето сложная работа, начинать надо с продавца в хорошем магазине,пробьетесь или нет-ето вопрос, т.к. в России на все хорошие должности сами знаете блатников много

Хмм
#20

14- если ви читали книгу (я ф ильм не смотрела), так главная героиня должна била проработать у нее всего 1 год, а после етого Редакторша должна била ей помоць устроится в ее любимую газету "Ню Ёрковец". Т.е. девушка реально могла заполучить ту карьеру , которую она хотела... Т.е. ето била работа на будушхее. Правильно поступила героиня разорвав все-я считаю нет

Гость
#21

учите английский, или итальянский, французский, а как по-другому

#22

да уж, неудивительно, что магазины завалены одинаковым барахлом, которое скупается заграницей без разбора, специалисты млин...

7
#23

знакомые все лица одни и те же из года в год из больших магазинов, а из маленьких сами хозяйки приезжают

Калабашка
#24

Ходите на выставки одежды и обуви (вот недавно Мосшуз была в Крокусе). Там знакомьтесь с людьми, много закупщиков ходит. Много производителей бывает. Познакомитесь и вольётесь в мир моды.

Мисс Мосс
#25

16 Вы думаете, моё не владение информацией о интернет √ барахолки, как-то свидетельствует о моём кругозоре?!?! По специальности я педагог изобразительного искусства, моя бабушка экскурсовод, поэтому с детства я приучена к культуре и посещаю, посей день всевозможные музеи, театры, выставки!

А вы делаете выводы о незнании какого-то ebay... ?!

Мисс Мосс
#26

18

Sergey, я знаю, что мне необходимо выучить английский язык! Я его учу с 3его класса, посей день! Но всё равно свободно мне очень тяжело говорить! Может просто не склонна именно к этому языку. . .-не знаю . . . Сейчас я параллельно начала учить испанский, и быстро его запоминаю.

А что, там разве нет команды?! Вы хотите сказать, что всё будет висеть на мне?! Если работать хотя бы в паре, кто-то занимается теорией (переговоров по телефону) а кто-то практикой, (формирование, выбор, закупка коллекции)

Вы считаете, что самое правильное в моём случае, это попасть на должность помощника, а не как советуют пойти устроиться продавцом?! ( а что необходимо чтобы взяли?! Может курсы какие-нибудь пройти, так сказать для бумажки?)

Мисс Мосс
#27

22 Девушка, если я проникну в эту отрасль, вы сразу заметите перемены! )))

Мисс Мосс
#28

23, может стать помощницей хозяйки?!)) Есть такая должность?!

Мисс Мосс
#29

24! Хороший совет, спасибо!)

Хмм
#30

25-так вам на прямую , если ви педагог нужно начинать сотрудничать с глянцевим журналом и писать Естетические " статейки :) 26- ви такая наивная, ну кто будет платить зарплати 2 человекам :), когда все может делать один :)

Sergey
#31

26 Мисс Мосс, я владею информацией только по одной организации. Там нет пар. Вернее, в командировки ездят обычно парами, но такого разделения по обязанностям нет. Второй человек в паре часто менеджер магазина. Но разговорный английский строго обязателен. Ибо за сессию посещается несколько стран, и переговоры идут везде на английском (иначе вам придется знать много языков).

из EU
#32

Надо же...а к нам сами селлеры приходят...прямо на фирму...с коллекциями одежды. Ездим иногда, закупаемся на вставках, но это больше для нахождения новых марок одежды. А так у всех марок одежды есть свои представительства в каждой европейской стране, то они и занимаются продажами. Закупшики только у супермаркетов. А у бутиков и им подобных закупшики сидят на местах. К ним все поставшики сами приезжают. Ну только если маленькие магазинчики, то конечно сами ездят, так как поставшики не поедут из-за пары тысяч евро. Часто на должность селлера в фирме поставшика берут по знакомству. Селлером гораздо интереснее работать, чем баером. Так как там ешё зачастую процент от продажу к зарплате капает.

А уж сделать заказ одежды точно не нужно двух человек. Все записывается автоматически на компьютере, вам дают копию заказа, которую вам потом высылают ешё раз по почте(если вы не заявите о изменениях в заказе), которая и является подтвержением вашего закза. Самое важное для баера - это понимать какая одежда сейчас на пике моды, процентное распределение вешей "для всех" и трендовых вешей в заказе, количественное распределение видов товаров в заказе, надо помнить при заказе, что вы к примеру уже купили слишком много фурболок у другой мерки, нужно знать какой цвет что обозначет(одних оттенков тёмносинего очень много), так как часто в коллекции одежды выставлена футболка только одного цвета, а остальные все в каталоге, правильно купить "размеры", если открытый лот при заказе. Очень часто этим занимаются владельцы магазинов, так как крупные и постоянные ошибки баеров могут обанкротить магазин. Или же баеры - это как раз и есть бывшие продавцы или помошники менеджера, так как всю кухню продаж они с нуля знают.

ПС: А уж не знать что такое ебай и хотеть в продажи. ужОс

Марина
#33

Может быть Вам интересно было бы рассмотреть предложение байера?

Возможно, условия окажутся лучше?

С
#34

Сергей, готова пообщаться на эту тему по почте.

m.skatova@ alfapersonal.ru

Байер
#35

*Секреты ресторана. Шеф-повар беседует не стесняясь - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=27

KOSTYA
#36

Добрый день! Я работаю байером. профессия очень нравится, тем кто хочет устроится байером - советую. Причем если решили - действуйте.

Гость
#37

Добрый день, KOSTYA! Расскажите, пожалуйста, как Вы пришли в эту профессию?

Манюня
#38

Да, KOSTYA расскажите пожалуйста?! Очень любопытно!

Гость
#39

дело то не только в языках, нужно знать азы менеджмента, экономики, методов мат. статистики, иметь навыки переговоров с поставщиками, напористость, чтобы выбивать условия

Екатерина
#47

У меня такой вопрос. Закончила колледж по профессии менеджер в индустрии моды и в результате кроме продавца в магазин одежды никуда не берут..т.к. опыта мало. Хотя нам объясняли что с нашей профессией мы должны расчитывать сразу на администратора как минимум. Вопрос такой,кем вообще можно устроится работать с таким образованием?плюс к тому я еще парикмахер.

Гость
#48

Обращайтесь к нам, наш офис находиться в Китае, работаем уже много лет, напрямую с фабриками, поэтому товар выкупаем с хорошими скидками) консультация и рассчет бесплатно:) ватсап: 89539129016 Ирина

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: