Гость
Статьи
Посоветуйте..что …

Посоветуйте..что делать??

Всем привет!!
Хотелось бы услышать ваши мнения и советы по поводу ситуации...Мне 20 лет. Недавно устроилась на работу помощником руководителя. Работа для меня новая..пока вникаю в суть процесса и адаптируюсь. Проблема в том,что иногда в каких-то новых и сложных для меня ситуациях- теряюсь и,грубо говоря, торможу...веду себя не очень уверенно. Мы сегодня ехали с шефом по делам, разговорились...и он мне такой заявляет(конечно в форме шутки),что мол "выключайти иногда свои тормоза"..блин,если честно,меня это задело,обидно стало....а тем более я и сама часто думаю над тем,что надо быть по-увереннее в себе. Не могу сказать,что я какая-то забитая серая мышь...но характер у меня спокойный,временами бываю даже пассивна...но когда надо,могу и когти выпустить,постоять за себя.... Не знаю откуда у меня эта неуверенность,с близкими и друзьями веселая,общительная, да и в зависимости от обстоятельств -с незнакомыми людьми тоже не чувствую дискомфорта в общении.....но вот в сложные моменты теряюсь и еше боюсь выглядеть глупо со стороны=((
посоветуйте,как быть?..

милка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите ничего не могу посоветовать меня одолела меланхолия

гость
#2

т.е. дал пнять что хватит тормозить = тупИть...

Света
#3

А зачем вы второй раз тему создаете? Может, вы и вправду тормозите?)

Икси
#4

Да, у вас явно некоторые проблемы с самооценкой, а также (как врач говорю) периодические гормональные сбои, хотя к эндокринологу пока ходить, может, и рано... А вот на какие-либо психологические тренинги походить стоит, только посоветовать вряд ли что смогу, всюду с сектантским уклоном. Разве что к частному психологу.

милка
#5

Икси,а как вы определили,что у меня гормональные сбои?я несколько мес. назад как раз ходила к эндокринологу,с гормонами всё в порядке)

Юля
#6

отсоси у него в рабочем порядке и он станет к тебе милосерднее, полюбаху

мила
#7

6, хотела блеснуть остроумием?

не удалось....тупая шутка

кошка
#8

Вас не Тамара зовут?

была у нас тоже такая.

Директор заметил что тупит и решил пошутить : взял и предложил то что ╧ 6 тут пишет.

Девушка знаете что выдала:

ой я уже так "обожглась" и боюсь второй раз)))))))))))

Ржал весь коллектив)))

потом ушла барменом работать

милка
#9

нет,я не тамара..
хотя,случай забавный)))

#10

Милка, здесь интересны два момента:
1) как Вы теряетесь в сложных ситуациях? Может быть, это естественно? Вы в самом начале карьеры, устроились на работу недавно, возможно, Вам просто нужно наработать опыт и все наладится. А пока - ну что ж делать, потормозите. Начинающие водители ездят намного медленнее опытных))
2) Ваше напряжение по поводу своих "тормозов" - вот это сложнее. Опасаясь не соответствовать требованиям должности, выглядеть глупо, Вы накручиваете свои ожидания от себя... и, конечно, чувствуете себя еще более скованно и напряженно, увеличивая вероятность "тормознутости". И любое слово со стороны, даже в шутку, конечно, попадает в зону напряженности и увеличивает ее. Дайте себе право не всегда быть суперэффективной. Ведь, пока что ничего страшного из-за Ваших "тормозов" не случилось?

Гость
#11

Реакция замедленная, поживей на все реагитровать.+ нет инициативы, что и воспринимается как тормознутость. Так и хочется двинуть для скорости (шутка).Но это скорее темперамент и не лечится. Как вы собираетесь принимать участие в руководстве, если сами нуждаетесь в толчке. Специальность вами неправильно выбрана.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: