Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Посоветуйте..что делать??

Всем привет!!
Хотелось бы услышать ваши мнения и советы по поводу ситуации...Мне 20 лет. Недавно устроилась на работу помощником руководителя. Работа для меня новая..пока вникаю в суть процесса и адаптируюсь. Проблема в том,что иногда в каких-то новых и сложных для меня ситуациях- теряюсь и,грубо говоря, торможу...веду себя не очень уверенно. Мы сегодня ехали с шефом по делам, разговорились...и он мне такой заявляет(конечно в форме шутки),что мол "выключайти иногда свои тормоза"..блин,если честно,меня это задело,обидно стало....а тем более я и сама часто думаю над тем,что надо быть по-увереннее в себе. Не могу сказать,что я какая-то забитая серая мышь...но характер у меня спокойный,временами бываю даже пассивна...но когда надо,могу и когти выпустить,постоять за себя.... Не знаю откуда у меня эта неуверенность,с близкими и друзьями веселая,общительная, да и в зависимости от обстоятельств -с незнакомыми людьми тоже не чувствую дискомфорта в общении.....но вот в сложные моменты теряюсь и еше боюсь выглядеть глупо со стороны=((
посоветуйте,как быть?..

Ответы (11) Ответить
  • простите ничего не могу посоветовать меня одолела меланхолия

• Реклама

• т.е. дал пнять что хватит тормозить = тупИть...

• А зачем вы второй раз тему создаете? Может, вы и вправду тормозите?)

• Да, у вас явно некоторые проблемы с самооценкой, а также (как врач говорю) периодические гормональные сбои, хотя к эндокринологу пока ходить, может, и рано... А вот на какие-либо психологические тренинги походить стоит, только посоветовать вряд ли что смогу, всюду с сектантским уклоном. Разве что к частному психологу.

• Икси,а как вы определили,что у меня гормональные сбои?я несколько мес. назад как раз ходила к эндокринологу,с гормонами всё в порядке)

• отсоси у него в рабочем порядке и он станет к тебе милосерднее, полюбаху

• 6, хотела блеснуть остроумием?
    не удалось....*** шутка

• Вас не Тамара зовут?
    была у нас тоже такая.
    Директор заметил что тупит и решил пошутить : взял и предложил то что ╧ 6 тут пишет.
    Девушка знаете что выдала:
    ой я уже так "обожглась" и боюсь второй раз)))))))))))
    Ржал весь коллектив)))
    потом ушла барменом работать

• нет,я не тамара..
    хотя,случай забавный)))

• Милка, здесь интересны два момента:
    1) как Вы теряетесь в сложных ситуациях? Может быть, это естественно? Вы в самом начале карьеры, устроились на работу недавно, возможно, Вам просто нужно наработать опыт и все наладится. А пока - ну что ж делать, потормозите. Начинающие водители ездят намного медленнее опытных))
    2) Ваше напряжение по поводу своих "тормозов" - вот это сложнее. Опасаясь не соответствовать требованиям должности, выглядеть глупо, Вы накручиваете свои ожидания от себя... и, конечно, чувствуете себя еще более скованно и напряженно, увеличивая вероятность "тормознутости". И любое слово со стороны, даже в шутку, конечно, попадает в зону напряженности и увеличивает ее. Дайте себе право не всегда быть суперэффективной. Ведь, пока что ничего страшного из-за Ваших "тормозов" не случилось?

• Реакция замедленная, поживей на все реагитровать.+ нет инициативы, что и воспринимается как тормознутость. Так и хочется двинуть для скорости (шутка).Но это скорее темперамент и не лечится. Как вы собираетесь принимать участие в руководстве, если сами нуждаетесь в толчке. Специальность вами неправильно выбрана.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня