Гость
Статьи
Мешают ли брекеты …

Мешают ли брекеты трудоустройству? Работодатели и те, кто сталкивался с этим, ответьте, PlEaSe!

Планирую менять работу. В ближайшее время два собеседования. Вакансии предполагают должность администратора, т.е. активное общение с людьми. На нынешнем месте, визуального контакта нет, работа на телефоне.

Работодатели и те, кто сталкивался с данным вопросом, как вы думаете, влияет ли сей девайс на потенциальное трудоустройство? Или к брекетам относятся так же посредственно, как и к очкам?
Брекеты, кстати, обычные металлические, но улыбка уже красивая, зубки выравнялись :)
Сама по данному поводу не комплексую, но стала оценивать ситуацию с точки зрения эйчаров и стали закрадываться сомнения...

Благородная
8 ответов
Последний — Перейти
Агнес
#1

вспомните Пушкареву, и будет вам счастье)))

Тетка
#2

я неделю как сняла брекеты. когда поставила, работала в банке, общалась постоянно с клиентами. комплексов не возникало никогда. сейчас брекеты - это модно и круто, потому что мало у кого хватает денег на них.

Хость
#3

у меня люди, надевшие брекеты уже во взрослом возрасте, вызывают уважение, что не стесняются, что уверены в себе, исправляют свои недостатки. Меня бы не смутило.

Ди
#4

Мне вот за сорок..пошла к хрошему протезисту, а меня развернули.. сказали сначала брекеты...

Гость
#5

У меня повлияло.((( Брекеты поставила в 23 года,после института. Решила подработать во время постдипломного обучения. Подруга подрабатывала кем-то типа продавца-консультанта в магазине и меня туда "сосватала". Я пошла на собеседование,всё прошло нормально. Но не позвонили. А подруга сказала,что большие притензии к внешности и ей попеняли,что про мои брекеты она им не сказала,когда меня на работу предлагала(((

Благородная
#6

Спасибо за отзывы!

Получается, что всё сугубо индивидуально и зависит от того, как тот или иной эйчар относится к брекетам.

Работодатели! Если вы здесь есть, пожалуйста, отпишитесь! Интересно ваше мнение:)

Гость
#7

я работаю менеджером по персаналу, мое мнение- человек в общем виде должен производить хорошее впечатление и иметь приятную внешность,какое-то внутреннее очарование,а в брекетах нет ничего страшного,я отношусь к этому как к какому- то дополнению ко внешности

Anney-M
#8

на последнюю работу устроилась с брекетами, тоже обычные металлические. сейчас опять вот буду с ними же искать.

так комплексов на эту тему нет, а вот на собеседования действительно как-то некомфортно, волнуюсь что плохо к ним отнесутся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: