Гость
Статьи
а что за инопланетяне …

а что за инопланетяне работают в школах?

накопилось. 3 года подрабатываю в школе педагогом дополнительного образования на пол ставки (хореография). И наблюдаю такую картину: учителя - как серые мыши, средний возраст - лет 45. Носятся за детьми как угорелые и ругаются, ругаются, ругаются. Одеты непонятно во что, не накрашены толком, только и слышу: "Перестаньте кричать! Перестаньте бегать!" (дети просто играют и смеются после занятий в коридоре). А один раз вообще до смешного дошло: мы закрыли дверь в танц класс, занятие через 5 минут начинается, я устанавливаю колонки, а дети, их было около 15, первоклашки, о чем-то спорили и смеялись громко, но не мешали никому, т.к. занятия в школе уже закончились. Тут к нам залетает разъяренная вахтерша и начинает дико орать: "ТИШЕ!!! вы чего орете???!!!! где ваш педагог???!!!!" тут же увидела меня и закрыла дверь, я даже сказать ничего не успела. Ко мне частенько вот так заглядывают, у меня всегда шумно и весело на занятиях, но мне-то это в работе не мешает... Вот объясните мне, почему им так не терпится заткнуть детей? чего они боятся? их что, штрафуют, когда детям весело? они же не на уроках играют, не мешают никому, а уж тем более вахтерше за закрытой дверью... А еще такое ощущение, как будто они вообще ничего нового принимать не хотят. На выступления приходится записывать музыку с дисков на кассеты (!), хотя у них есть муз центр, танцы они хотят видеть только народные, да еще "попроще", хотя детям нравится совершенно другое. Я уже боюсь детей на сцену выпускать с современными постановками, на меня потом весь пед состав пялится, как на сумасшедшую, хотя дети в восторге. И они согласны работать за зар плату в 4500... зачем? ведь по ним не скажешь, что они любят эту работу. искренне не понимаю. может, вы понимаете?

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас

Гость
#2

я думала реально инопланетяне, а тут...

Гость
#3

От безысходности там наверное работают, им некуда деваться.

Странный
#4
Гость

я думала реально инопланетяне, а тут...

за 4500 реально тока инопланетяне согласны работать.., потому они и не накрашены и не одеты автор..

#5

недавно практику в школе проходила..я вот тоже не понимаю, нафига орать на детей, когда они на перемене бегают, играют..тем более не в классе. Это же естественная потребность ребенка.

#6

Орать и бегать на перемене, как сумасшедшие, дети не должны. Причин несколько (моя мама-педагог в школе): после перемены на урок такие орущие и бегающие дети приходят возбужденные, взбудораженные и долго не могут успокоиться и нормально усваивать урок, мешая другим детям учиться и учителю вести урок. Еще одна причина- повышается травматичность, потому что носятся, не разбирая дороги. Врезаются в других детей, в учителей, сами падают. У мамы в классе в одну ученицу такой вот игривый мальчик врезался, она упала головой на батарею, накладывали швы потом. Вспомните свое советское детство- всегда в коридорах были дежурные, которые запрещали бегать. Школа- не место для игр, туда приходят учиться. Играть дети должны после школы, дома или на улице под присмотром родителей. Т.к. когда ребенок в школе, за него отвечают учителя. И если ребенок расшибется во время таких игр, родители могут привлечь учителя и школу к ответственности. Поэтому учителя и запрещают им беситься (в том числе и орать-шуметь, т.к. это провоцирует на такие игры). Странно, что вы, автор педагог и не знаете таких вещей. Видимо еще в суд на вас безумные родители не подавали или скандалы не устраивали. Моя мама всегда говорит детям- пришли в школу, ведите себя нормально и учитесь. А после школы делайте что хотите- хоть на голове стойте.

#7

Вахтерша наорала на детей из-за того, что они шумели. Раз дети шумят- значит нет педагога (она и зашла убедиться в этом, а там вы оказались). Если нет педагога- значит дети начнут беситься и может что-то произойти (см.мой предыдущий пост), или они начнут ломать мебель или инструменты (это же был музыкальный класс?). За это тоже несет ответственность школа, т.к. на какие деньги она будет закупать сломанное?

Вы видимо мало еще работали в школах, не знаете всех тонкостей. Да и к тому же вы ведете дополнительные занятия, значит и времени в школе проводите мало.

Учителя себя так ведут не потому что они отсталые от жизни озлобленные сте рвы (вы же на это намекали?), а потому что хотят избежать дальнейших неприятностей с администрацией или родителями детей. За 4500 руб в месяц оно им нафик на нужно.

Не ангел
#8

точно инопланетяне - они питаются чистой энергией космоса и носят вещи только чтоб наготу прикрыть - знают, что на Земле иначе не принято.

А во всем остальном, автор, я вас не понимаю - вас-то что за нужда там держит? Не нравится - сворачивайте лавочку

#9

я когда работала к школе была кл. рук. ко мне приходила физкультурница и возмущалась, почему мои ученицы ходят в сапогах на сменку. Я сказала что в этом нет нчиег такого, потому что это у них вторые сапоги и это сменка. Тупизм, потом и на меня стали косо смотреть. Девочке ставили по физре 4ки, а девочка занимается гимнастикой, выступает на чемпионатах за РОссию и привозит золотые медали! вот где тупизм! на собрание биологгов ездила, я вообще испугалась))))) сидели там преподы такие как вы описываете. это кошмар какой то. и главное это не от нищеты!!! да я работала за 10 тыс, но была всегда накрашена и хорошо одета. Вчера ходила искать работу в школах. так директора говорят "у нас пенсионеры работают и они еще хотят поработать, так что ищите другую школу", только в одной школе мне директор сказала что у них на столе лежит приказ о том, чтоб на работу принимать молодых специалистов. САмое удивительное что они не желают пользоваться компами, дисками, видео, не разрешают ничего доставать из лаборантской, дети читают учебник на уроке!!! и расматривают старые таблицы, и молодым палки в колеса пихают от всей души. Да, автор, я девочек тоже научила танцу живота, танец поставила и костюмы дала, так училики детей выводили из зала, говоря "это неприлиично", ток потом дети возмущались на тех училок, которые не дали им прадник досмотреть. Короче, нужно Медведеву на форуме пожаловаться о тяжелой жизни молодых специалистов:) Я очень хочу работать в школе:)всех с праздником!

#10

Lollipop, хорошо, даже если и так. Учителя, возможно,должны их на переменах успокаивать. Но я говорю о времени после уроков. И я не учитель, веду дополнительные занятия, которые предполагают и "беготню" (под моим присмотром), и крики и актерские игры. Это театр танца. И если перед моим занятием дети играют в "По синему небу летели" и смеются при этом, не надо влетать ко мне в класс, орать и затыкать им рот, а уж, тем более, на занятии. Они прекрасно знают правила безопасности.

darling
#11

ну я работаю в школе, автор - если вы педагог доп образования вам не понять - если дети будут орать и носиться сколько хотят во первых учителя оставшиеся свихнутся, это же сумасшедший дом, детей несколько сотен, на них приходится рявкать. И потом - от подвижных игр, когда дети разойдутся их не остановить, травмы возможны - в тюрьму никто не хочет. и кстати администрация у нас например требует, что бы вообще дети по линеечке ходили и тишина была - спрашивают с учителей естественно))

а по поводу зарплаты - это где такие сейчас??!!

а на мероприятиях у нас стати все оки- хип хоп танцуют и песенки совеременные поют, это уже политика вашего заведения

#12
Не ангел

точно инопланетяне - они питаются чистой энергией космоса и носят вещи только чтоб наготу прикрыть - знают, что на Земле иначе не принято.

А во всем остальном, автор, я вас не понимаю - вас-то что за нужда там держит? Не нравится - сворачивайте лавочку

при чем здесь нужда. я говорила, что это просто подработка. Мне нравится работать с танц коллективом и по барабану, что там скажут эти учителя, я с ними даже не общаюсь. ну уж очень они странные со стороны

Не ангел
#13

Ура, без обид. Мне очень нравится ваше "по барабану" и то, что у вас на занятиях дети ведут себя свободно.

Одно могу сказать - всё это ровно до 1 раза. Когда некая девочка или некий мальчик, несмотря на все знания техники безопасности (кстати, они расписывались за них в журнале ваших занятий? если нет - срочно это сделайте, это ваша лучшая страховака "на всякий случай"), свалятся (к примеру) со сцены (всякое бывает), поломают пальчик, набьют шишку - и к вам примчится разъяренная маманя, которая вам куда лучше меня объяснит, что можно, а что нельзя. А если вам сильно "повезет", то подаст на вас в суд - и выиграет дело, подав за ущерб своему ребенку, причиненный на вашем занятии. Параллельно возможно (если она грамотно составит заявление) достанется и директору школы. А если вам сильно "повезет", то вас лишат права преподавания. Т.к., согласно законодательству, педколлектив отвечает за каждый волос на голове ребенка во время занятий и на переменах тоже. Скажу больше - если учитель выгоняет ребенка с урока, а тот во время урока попадает под машину, то учитель также оказывается виновным.

Кроме этого есть ещё один аспект - вы (как я понимаю) молоды и своих детей не имеете. На деле же картина следующая: те же самые дети, которые в школе орут и бегают по потолку, приходят домой и говорят "мамо! в школе такой ужасный шум! все так орут, я так устал!" - и это действительно так - в шуме устают не только взрослые, но и сами дети - просто у них механизмы торможения маленько похуже работают, поэтому на месте они соориентирвоаться не могут, а потом уже поздно - голова болит, они из школы приходят и рухают от усталости - а им ещё учить уроки, ходить в кружки и на секции и пр. Но на время перемен стадное чувство превалирует. Вы думаете, что запреты нужны только учителям? это не правда.

Не ангел
#14

При всем том, абсолютно не считаю, что вам надо под кого-то подстраиваться или менять свой стиль работы. Когда вы поработаете подольше - вы сами всё поймете. А пока - работайте так, как вам нравится - учитель, которому нравится его работа - это лучший учитель, и все его огрехи за этим показателем стираются. Удачи.

#15
darling

а на мероприятиях у нас стати все оки- хип хоп танцуют и песенки совеременные поют, это уже политика вашего заведения

да я знаю, что во многих школах не против современного искусства во всех его проявлениях. Кроме нашей. У меня занимаются в старшей группе 2 девочки, бывшие гимнастки, по 15 лет им. Ставила я в прошлом году на них двоих очень красивый танец в стиле контемпорари. Знаете, что мне сказали клуши-учителя после концерта? "какой-то танец непонятный, нам бы что-нибудь повеселее". А девочки мои потом с этим танцем 1е место среди школьных коллективов на городском фестивале взяли. Вот не понимаю я этих учителей, почему ничего нового-то принимать не хотят???? ну хорошо, пусть не разрешают они детям бегать, поняла я теперь, почему. И правы вы наверное. Но все-таки считаю бредом то, что они застряли где-то в средневековье

#16

Не ангел, спасибо. Росписи по технике безопасности есть.

O-Lady
#17

Мои воспоминания о школе самые тоскливые. Все время мечтала поскорее закончить щколу и начать НАСТОЯЩУЮ жизнь. То нельзя, другое нельзя, шаг влево, шаг вправо - "расстрел"((( До сих пор не перевариваю слова - Должна, Обязана. В наше время неприлично было выделяться. Все должны были выглядеть одинаково, мыслить и совершать поступки - все одинаково. А еще на выпускном учителя проникновенно говорили, что школьные годы лучшие в нашей жизни, что мы будем всегда о них вспоминать с любовью. Да уж, вспоминаю, но никак не с этим чувством)))

O-Lady
#18

Ура, я сама работаю с детьми от 3-х до 16 лет. Дети меня любят, потому что они чувствуют, когда их любят, а не воспитывают. Причем, у меня нет одинакого отношения ко всем, как моя мама педагог всегда считала надо относиться к своим воспитанникам. Я всегда поощряю тех детей, кто старается чего-нибудь добиться, даже вопреки отсутствия талантам. Не люблю талантливых, но ленивых, а еще больше не люблю избалованных эгоистов и уже терпеть не могу агрессию. Пресекаю прямо на корню

O-Lady
#19

Ура, а вы ко всем детям одинаково относитесь?

#20
O-Lady

Ура, а вы ко всем детям одинаково относитесь?

стараюсь относиться ко всем одинаково. конечно, кто-то вызывает большую симпатию, кто-то меньшую, но им я этого не показываю, всегда хвалю за старания и ставлю в пример, и тоже не люблю лентяев, пусть и талантливых. в постановках у всех "главная роль", в общем, у нас очень дружный и хороший коллектив

Гостья
#21

3 - не от безысходности, а из-за тупости своей непроходимой. Они же бездари, ничего из себя не представляют, и про себя каждый это прекрасно понимает. А тут в школе они могут себя почувствовать какими-никами важными и значимыми людьми. Но ведь нелюбовь к своей работе никак не скроешь. Если бесит, не утаишь - вот раздражение и проявляется в криках на детей и вечном недовольстве всем и вся...

Печально всё это. Печально, что у нас такие дебильные школы и такие дебильные "педагоги" (без кавычек даже рука написать не поднимается).

Воспиталка
#22

Lollipop, уж вы простите, но недаром же есть утверждение (проверенное!!!), что самые несчастные и зашуганные - это дети педагогов. Батареи в коридорах должны быть закрыты щитами, это забота администрации. А дети лучше пусть поносятся, а потом придут возбужденные и через 5 минут успокоятся начнут прекрано соображать, чем будут вялые и задавленные. Я не в школе, а в садике работаюи за нормальную зарплату и работу очень свою люблю. Детям, чтоб развиваться НУЖНО движение. И еще понимающие взрослые рядом а не давящие. Мои в помещении сильно не бегают, орать не разрешаю, но я им говорю: выйдете на улицу, набегайтесь, наоритесь, все что угодно! Пускай вопят на здоровье. Пускай балуются, мы с ними очень часто дурью маемся, причем дисциплина от этого не страдает. Только смотрю на других воспиталок совкового периода: страаашно... не бегай, вспотеешь! не ори простудишься! не залезай на горку испачкаешься!! не сыпь песок на край песочницы НЕЛЬЗЯ! а то ж ей потом убирать. А зачем горки? зачем тогда песок. Мне плакать хочется. И не о детях они заботятся, а правила ненужные вдолбленные в голову им дороже всего плюс лень шевелиться. вот и стоят унылые дети и несчастные.

Воспиталка
#23

И недаром один философ, жаль, забыла имя, говорил, что армия, тюрьма и школа зарождались одновременно и по одним и тем же законам. Оно и видно. Страшней совковых учителей теток нету. Почему-то в Европе система другая, учитываются потребности детей. Вообще это все очень страшно и ведет к глобальной тупизации с самого детства. Оттуда и все проблемы, наркомания, алкоголизм, моральное уродство, потому что мы не знаем и не понимаем, что такое детство и какие у детей потребности. Ух, как я терпеть немогу эту идиотсое запихивание всех под правила, которым нет ни причин ни основания, а только одна цель - чтоб боялись!!! тогда и дисциплина будет. Вот и все. Выпустила пар, у меня тоже наболело, автор, хотя я просто плюнула и делаю все по-своему.

Мамочка
#24

Дети на то и дети, чтобы бегать, прыгать и громко разговаривать)))

Так себя НЕ ведут только ослабленные здоровьем и забитые детки. А забитыми они становятся путем "воспитания" в наших школах. А техника безопасности - это забота взрослых, но не такими методами...

Такие учителя, которые ОРУТ во благо детей НА ДЕТЕЙ, колечут наших деток изнутри... Душу колечут... Благими намерениями ... Я бы за одно только "Что орешь?" сказанное в адрес моего ребенка педагогом в школе - в суд на него подала. Слова ранят тоже, и тоже достаточно глубоко. Только сразу так не видно как ссадины при травме на теле...

Этого соблюдающие технику безопасности не боятся?

Лера
#25

что-то вы так наши школы выставили, что там один дурдом. не знаю, я училась в школе (конец 80-ых - 90ые), нормальные были учителя, некоторые просто супер. была и дисциплина, и никого это вялым и несчастным не сделало. и делу время, и потехе час был. сестра моя училась примерно в это же время - выросли полноценными нормальными людьми. а то и наркоманию, и моральное уродство - все в кучу свалили и учителей обвинили. не там ищите, господа.

Лера
#26

"Вообще это все очень страшно и ведет к глобальной тупизации с самого детства" - не соглашусь, по ряду исследований наши школьники не уступают европейским, а по ярду предметов на голову выше, и не на одну. И студентов (бывших школьников) много наших в Европе, и тоже показывают далеко не последние результаты, раз с Европой сравниваете. А насчет аморальности, тупизации - это прежде всего из семьи идет.

Гость
#27

Дело в том,что все учителя - гастарбайтеры с Юпитера.А на Юпитере 4500 - довольно приличные деньги.

Ната
#28

Могу согласиться с тем, что в наших школах, как правило, считается нормой кричать на детей, проявлять к ним агрессию, высмеивать (к примеру, у доски), подавлять индивидуальность. И это ужасно! Меня просто до крайности возмущает такая практика. Я сама относительно недавно закончила школу (мне 23 сейчас), и там бОльшая часть учителей позволяли себе это. Были, конечно, и хорошие педагоги, но их было мало. И что очень печально, сами ученики никак не противостоят такому отношению к себе. Конечно, младшие школьники не могут ничего сделать, но вот даже старшеклассники не отстаивают свои права. То есть с детства детей не учат защищать свои права. Я, кстати, закончила пед.ВУЗ, но в школу работать не пойду. И что самое интересное, среди моих одногруппников в школу пошли работать именно те, кому там быть совершенно противопоказано. Я считаю, что пока в школах будет возможен ор на детей, унижение, оскорбления, мы с мертвой точки не сдвинемся.

Гость
#29

Ната, а зачем получать в течении 5 лет специальность, к которой душа не лежит и работать по которой не собираетесь? Еще и стипендию, наверное, получали? С вашей биографией не стоит, наверное, выдавать "свое компетентное мнение". А вот противостоят ученики или нет неадекватным учителям, которых, к слову, гораздо меньше, чем комментариев по их поводу, во многом вопрос личности ученика и воспитания в семье, вопрос наличия уважения к человечку с самого его рождения.

Кот-баюн
#30

видать тут собрались клуши, которых в школе шугали кому не лень, и они теперь на всех учителей обиду держат. я дочь учителя, никогда не была зашуганная, это плод ваших больных фантазий и те ребята, кто были дети учителей так же заняли активную жизненную позицию. И зачем грести всех под одну гребенку? видать это вы делаете не от большого ума

Гость
#31

А как противостоять, если с самого детства вдалбливают: Старших надо слушаться!!! Взрослый всегда прав.

Не ангел
#32

девчонки, можно нескромный вопрос: когда вы последний раз были в школе?

Просто тут (на мой взгляд) пишут люди, которые ещё помнят, как за пробежку по коридору школьному, у тебя дежурный учитель отбирал дневник и писал замечание родителям. И это кого-то удерживало не бегать? меня - нет.

Я вам просто рекомендую сейчас зайти в школу - ближайшую к вам. Во время перемены. Поймите вы: время учеников, которые сидели "по-правильному" сложив руки на уроки, боящихся замечаний учителя, переживающих за оценку по дисциплине - давно (уже лет 10-15) прошло. И если даже равнодушные ныне ко всему учителя обращают внимание на потасовки в коридорах во время перемен - значит это нечто на самом деле "из рук вон". И дети не просто бегают - бесятся. Вам понравится, если ваши дети прыгают с высоты 10-15 ступенек лестницы, бегают с одноклассником на плечах (или на плечах у одноклассника) - причем "верхний" периодически грохается об пол, "скользят" на длину 50-70 м по линолеуму, сшибают друг друга "в прыжке" и пр. Я рассказываю то, что видела сама - и это капля в море. Поверьте на слово - учителя с большим удовольствием попили бы на переменке чайку в учительской - но совесть (у кого она осталась) не даёт проходить мимо детей, висящих с внешней стороны полусгивших школьных перил, скачущих с риском для жизни окружающих и пр. Поверьте на слово - просто ребенок, пробежавший по коридору - уже давно никого не возмущает (возможно, школа автора - исключение - я была в ... ну не считала - порядка 50 школ разного уровня). дети учителей (по ходу так) ничем не выделяются из школьной массы - откуда у вас эти фантазии - я не в курсе (согласна с 30).

Гость 31, если вы покопаетесь, кто именно вам это вдалбливал, то найдёте ответ не в школе, а в своей семье - к ним и претензии. Если семья этот комплекс "послушного дитяти" не вдалбливает - никто этого не переделает.

звезда мишлен
#33

вам так кажется, потому что вы молоды, еще не адаптировались к раоте в системе образования. На это уходит обычно до 3-х лет. Потом все эти вещи начинают казаться нормальными, после 7-10 лет работы в школе происходят неодбратимые изменения в личности педагогов и они уже неспособны работать где-лиюо в другом месте, появляются признаки социальной дезадаптации. школа - довольно закрытая и автономная система, живущая по своим собственным законам, и люди, которые в ней работают много лет, становятся в некотором смысле реально инопланетянами. потому что не представляют, что где-то есть какая-то иная жизнь. И это пожалуй еджинственная причина, почему они согласны работать за 4500 рублей.

Гость
#34
Гостья

3 - не от безысходности, а из-за тупости своей непроходимой. Они же бездари, ничего из себя не представляют, и про себя каждый это прекрасно понимает. А тут в школе они могут себя почувствовать какими-никами важными и значимыми людьми. Но ведь нелюбовь к своей работе никак не скроешь. Если бесит, не утаишь - вот раздражение и проявляется в криках на детей и вечном недовольстве всем и вся... Печально всё это. Печально, что у нас такие дебильные школы и такие дебильные "педагоги" (без кавычек даже рука написать не поднимается).

Так я это и имела ввиду, что работают от своей безысходности, больше ни на что не годны и сидят поэтому в школах за такую зарплату.Может не совсем правильно написала.

Кот-баюн
#35

а не у кого не возникала мысль, что просто их призвание работать в школе? нравиться это им?да, согласна есть такие экземпляры, что вечно ноют и жалуются, но всё равно не уходят, есть учителя от Бога. Для них радость работать в школе.

Гость
#36

Этим теткам лет по 45 и больше некуда больше деваться. Поступали они в институт тогда, когда профессия учителя была еще если не престижной, то вполне нормальной профессией, а сейчас переучиваться им поздно. Не все они разумееться учителя от бога. Но уйдут они, кто прийдет на их смену? Жена Равшада и Джамшута наверное.

Малу
#37

Девушка, остальные кто так считает. объяснитемне пжл, почему все должны быть нарашены?

Что за гордость, "вот я всегда накрашена"

Нужно ходить опрятно, чисто одетым. Волосы д б чистыми, и прическа опрятная,но НАНОСИТЬ хим КРАСКИ на лицо, что естьтакое правило? Обязаловка?

#38
Малу

Девушка, остальные кто так считает. объяснитемне пжл, почему все должны быть нарашены? Что за гордость, "вот я всегда накрашена" Нужно ходить опрятно, чисто одетым. Волосы д б чистыми, и прическа опрятная,но НАНОСИТЬ хим КРАСКИ на лицо, что естьтакое правило? Обязаловка?

если у вас краски только ярко синие перламутровые для глаз и розовая перламутровая помада для губ имеются , то я вам советую почитать www.woman.ru раздел "красота" более внимательно. Как ни крути, ученикам нравятся современные, уходенные, хорошо одетые и опрятные учителя.

#39

ухоженные

#40
девушка

Малу

Девушка, остальные кто так считает. объяснитемне пжл, почему все должны быть нарашены? Что за гордость, "вот я всегда накрашена" Нужно ходить опрятно, чисто одетым. Волосы д б чистыми, и прическа опрятная,но НАНОСИТЬ хим КРАСКИ на лицо, что естьтакое правило? Обязаловка?

если у вас краски только ярко синие перламутровые для глаз и розовая перламутровая помада для губ имеются , то я вам советую почитать www.woman.ru раздел "красота" более внимательно. Как ни крути, ученикам нравятся современные, ухоженные, хорошо одетые и опрятные учителя.

Малу
#41

Вы, оказывается, и психованная))) Чего закидали постами одинаковыми:))) Ученикам психованные уж точно не нр.

А по теме: Я не крашусь.

Работаю в крупной иностранной компании, где сотрудникам от 23 до 50 лет. Ни одна женщина не красится, во всяком случае совсем не заметно.

Это у вас, видимо, разноцветные краски на лице, иначе так бы хвастались))))))))))

Гость
#42

да я работала за 10 тыс, но была всегда накрашена и хорошо одета

Ну надо же, какая вы молодец! А маникюр-педикюр был? Это тоже очень важные детали.

Светлана
#43

Меня больше всего удивляют требования учителей. У двоюрной сестры сыну 11 лет сказали в школе сделать доклад. Он что-то написал на 3 листа , приклеил картинки, подчеркиваю сделал сам - в итоге " - это фигня, доклад должен быть на 15 листах печатным текстом" У них в семье после развода тяжелая обстановка, компа нет (муж оставил свежекупленную квартиру(спасибо ему) со всеми долгами по ипотеке, 1 кровать, детские вещи и 2 кастрюли и все). В итоге как ребенок 11 лет будет делать этот доклад в печатном виде??? Делала я на работе. Все прошло на ура . Вопрос - зачем давать задания, заранее зная что о это будут делать не ребенок а родители?

Анна
#44

Меня умиляют посты об "озлобленных 45 летних женщинах-педагогах, работающих в школе от безысходности"

Мне 26 лет, я работаю в школе, потому, что ОБОЖАЮ свою работу, получаю где-то 5 000 руб., правда, у меня очень состоятельный муж. Я всегда хорошо одета, накрашена, и, кстати, я не одна такая в коллективе.Так, что, приходите посмотреть, мы не инопланетяне"

гость
#45

а где вы такое видели. можно номер школы?:)такой бред, автор. вы написали, ***..я не люблю школу. но у меня все родственники от 23 до 60 работают преподавателями в разных областях. и естественно часто там бываю:) Ни в одной школе я не наблюдала того, что вы описываете...

#46
Гость

да я работала за 10 тыс, но была всегда накрашена и хорошо одета Ну надо же, какая вы молодец! А маникюр-педикюр был? Это тоже очень важные детали.

почему был, и сейчас есть:)

добрый доктор
#47

то, что написала авторша - остатки советско-российской системы подавления личности, школа-октябрята-комсомольцы-армия, на выходе - хорошо управляемый придурок, тупо смотрящий программу "Время" и реально верящий в то, что ему втирает власть.

Самостоятельно думать -нельзя, слушай что тебе говорят, и т.д.

Сейчас еще добавилось воспитание "толерантности", т.е. подготовка к постепенной замене коренного населения более управляемым и послушным (им так кажется до поры до времени).

Достаточно посмотреть на то, как ученики сидят на занятиях у нас и в европе-штатах. Наших - хоть сразу в строй, у них - свободно, не парясь относительно формальностей.

я)
#48
добрый доктор

то, что написала авторша - остатки советско-российской системы подавления личности, школа-октябрята-комсомольцы-армия, на выходе - хорошо управляемый придурок, тупо смотрящий программу "Время" и реально верящий в то, что ему втирает власть. Самостоятельно думать -нельзя, слушай что тебе говорят, и т.д. Сейчас еще добавилось воспитание "толерантности", т.е. подготовка к постепенной замене коренного населения более управляемым и послушным (им так кажется до поры до времени). Достаточно посмотреть на то, как ученики сидят на занятиях у нас и в европе-штатах. Наших - хоть сразу в строй, у них - свободно, не парясь относительно формальностей.

А сейчас они смотрят ДОм-2 и шоу *** эстарддных звезд. Это лучше?

Уж лучше прогармму Время...

#49
гость

а где вы такое видели. можно номер школы?:)такой бред, автор. вы написали, ***..я не люблю школу. но у меня все родственники от 23 до 60 работают преподавателями в разных областях. и естественно часто там бываю:) Ни в одной школе я не наблюдала того, что вы описываете...

если вы не наблюдали такого, это еще не значит, что этого нет. и это не бред, а пережитки совкового периода. ps я не из москвы

miumiu
#50

Воспиталка, это же откуда у вас есть факты, утверждающие, что все дети педагогов самые зашуганные? ))) я - ребенок педагога, и все с точностью до наоборот. То же самое могу сказать про сестру и ещё тучу подружек и друзей-ровесников (мамы, естественно общаются). я прекрасно понимаю о чем говорит автор, про эту советчину. Но просто автор пару часов прыгает на ритмике, а этим педагоги приходится проводить с маленькими орущими хулиганами дни напролет.