Гость
Статьи
Отмечать или уйти …

Отмечать или уйти тихо? (декретный отпуск)

Вот, не знаю, как посутпить. Одна сотрудница уходя в декрет всем накрыла такой стол... (Она, правда, не так давно у нас работала, наверное, хотела не обидеть..) И все, конечно, ждут, что я тоже накрою поляну...И денег мне не жалко, несмотря на кризис....Я просто не хочу! Суеверная я...Я хочу уйти в декрет тихо и незаметно....Потом, может, поставлю пузырь хорошего коньяка, когда все случится....Что думаете? как мне поступить?

Яна
22 ответа
Последний — Перейти
Женщина Вамп
#1

да конечно, надо тихо! Вы родите сначала, оптом поляну накрывать будете.

Гость
#2

Не обманите ожидания коллег пожрать нахаляву!!)))

Метиска
#3

не нужно равняться на других, родиться дите - потом и пир на весь мир устраивайте.

Гость
#4

А мне кажется, нужно поскромному купить тортику и попить чайку.

lala
#5

а что отмечать то???? пока еше нечего. Родите-будете поляну накрывать.

Юма
#6

Встречный вопрос. Что сотрудники подарили в ответ на накрытый стол?

мяу
#7

я вот 2 торта покупала, но у нас компания маленькая, сотрудники мне ничего не подарили:(муж ничего не ставил сотрудникам, подарки потом 3 дня приносил, вот и думайте:)

я на своих сотрудников в обиде, правда так сложилось,что я через 2 недели как пришла забеременела, но ни на больничном ни сидела,ни отдыха не требовала, а до 31 неделе пахала

гость
#8

так и скажите что что суеверная и глазить бебика не хотите.

Барышня_Кисейная
#9

Я проставилась в тесном женском кругу, остальным не афишировала))А один сотрудник был в отпуске месяц, вышел к моему уходу в декрет - удивился, что я беременна))))

Барышня_Кисейная
#10

А подарили мне не на декрет, а на рождение - деньги!)

Барышня_Кисейная
#11

Автор, я бы сказала так: рожу и обязательно отметим!! и точка, мало ли у кого какие ожидания.

Софочка
#12

Перед уходом в декрет "заболейте" (беременным достаточно легко получить больничный). Тогда Ваш уход будет как бы "смазан". Ну а когда ребеночек родится, конечно, нужно "накрыть поляну". Кстати мой сын, когда мне было уже за 30 (!) спал с куклой, которую мамины сотрудники подарили на мое рождение.

Оксиджен
#13

А я вообще не понимаю этих деревенских правил проставляться и собирать деньги по каждому поводу. Если начальство считает нужным, и так может выделить эти деньги сотруднику. А мне лично не хочется никому свои кровные отдавать, но и от других ничего не надо.

Гость
#14

13 права. Что за колхоз? Поляны какие-то, фу, пошлость.

Одуванчик
#15

А в чем проблема? В США, например, распространены так называемые бэби шауэрс-когда женщина выходит в декрет сотрудницы устраивают прощальную вечеринку, где дарят женщине все необходимое малышу в первые дни жизни, включая коляску. Смертность при родах там, кстати, ниже, так что советую выходить из "сглазного" средневековья и начинать жить веселым оптимистичным человеком,а не хмурым дикарем:)

гость
#16

Я не отмечала и "отведки" не делала. Хотя в суеверия не верю и сглаза не боюсь. просто я думаю, что на работе надо работать, а не отмечать разнообразные праздники. ИМХО.

Зайка
#17

Автор, я такую тему здесь поднимала месяц назад. Я тогда так уставала, что согласилась уйти в декрет в срок и для меня это было каким-то праздником. В общем мне хотелось устроить что-то типа фуршета накануне майских как потеплеет. Я планировала шашлыки, салатики, фрукты. Мне муж мог помочь. Мне очень хотелось устроить а-ля пикник. НО эта идея ОЧЕНЬ не понравилась моей маме и сестре. Типа это рано, это не нужно, это можно сделать после родов. Мне было так обидно обламываться. Сестра никогда не работала и хоть имеет 3-х детей, но не поймет что значит работа. Мама тоже какая-то вдруг стала суеверная. При чем ясное дело, что уехав в др. город я не приеду специально проставляться на работу. И вообще я хотела отметить конец своей работы, а не само рождение.

В итоге здесь меня многие стали отговаривать, дескать лишнее это. Я сникла, откинула идею про пикник и принесла 3 своих любимых тортика через пару дней после ухода, когда подвозила больничный.

Обидно, что многие говорили, что это для МЕНЯ радость мой декрет, мой ребенок и пр. А остальным начхать на это и по фигу.

Да, возможно, но в моем детстве вечно насильничали над психикой, когда я не любила свой д/р. Ну как это так? это же праздник! Это праздник и родителей! надо то, надо се.

Зайка
#18
гость

Я не отмечала и "отведки" не делала. Хотя в суеверия не верю и сглаза не боюсь. просто я думаю, что на работе надо работать, а не отмечать разнообразные праздники. ИМХО.

У нас на работе праздники вообще не отмечались, т.е. только 1 раз мы были в ресторане на НГ - усталые, т.к. работали до упора несколько месяцев до этого.

В этом году наши мальчики устроили нам сюрприз на 8-е марта. Было так здорово! Вот мне и захотелось на работе капельку расслабиться с коллегами.

Цып
#19

Глупости...Купите тортика по поводу отпуска.А декретный он там или без содержания на полгода.Вы ведь коллег долго не увидите..

Катерина
#20

хм... я вот сейчас залезла в инет чтоб посмотреть есть ли рассуждения на эту тему проставляться или нет уходя в декрет, потому что мне на этой недели уходить в декрет и я сижу и думаю, накрывать стол или нет, сначала хотела накрыть стол и сделать шашлыки все дела, потом мама сказала зачем это надо?! ребенок не родился приглашать все равно будешь когда родишь! я сейчас перед выбором. я бы принесла только тортик, но у меня ситуация такая что все коллеги всегда в разъезде, и если приносит просто тортик не хочется всех их собирать из за куска торта! поэтому я все таки накрою небольшой столик для всех! :)))

Гость
#21
мяу

я вот 2 торта покупала, но у нас компания маленькая, сотрудники мне ничего не подарили:(муж ничего не ставил сотрудникам, подарки потом 3 дня приносил, вот и думайте:)

я на своих сотрудников в обиде, правда так сложилось,что я через 2 недели как пришла забеременела, но ни на больничном ни сидела,ни отдыха не требовала, а до 31 неделе пахала

Такая же ситуация. Всем на свадьбы, др, похороны и тд и тп скидывалась-когда уходить мне в декрет намекнули на стол накрыть. Я накрыла. Мне кроме пожеланий хороших родов больше ничего не подарили. Я тоже в обиде ушла

Гость
#22
Гость

Такая же ситуация. Всем на свадьбы, др, похороны и тд и тп скидывалась-когда уходить мне в декрет намекнули на стол накрыть. Я накрыла. Мне кроме пожеланий хороших родов больше ничего не подарили. Я тоже в обиде ушла

Причем знали что я одна рожаю. мужа нет и деньги надо на рождение копить, и все равно -давай там кто то умер, кого я знать не знаю, скидывайся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: