Гость
Статьи
Ляпы на работе((

Ляпы на работе((

Всем привет!!! пишу здесь в первый раз, а спросить хотелось вот что. Наверное каждый из нас допускает какие-то ошибки или просто ляпы на работе, пусть по неопытности, или по невнимательности, некоторые серьезные, а некоторые глупые и смешные. вот и хотелось спросить что вы совершали на работе самое страшное или смешное, а может быть глупое или нелепое? и как все разрешилось в итоге??? вот например я недавно дала директору подписывать документы, где вместо ее фамилии случайно написала другую, неприятно было однако((((

Наталя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, полно было..

Ну вот частенько в договорах ошибки делаем, с ошибками несу директору подписывать, а потом расшиваю договор и меняю листочки на правильные ))) бывает вместе с клиентами смеемся, т.к. они этих ошибок тоже порой не замечают

Гость
#2

На переговорах иногда с коллегами подмигиваем друг другу (если кто-то неверные вещи ляпать начинает), ну а аппоненты наши это видят - смеются )))

Гость
#3

На первой работе секретарем работала..кто-то важный в приемную позвонил, спросил директора (а он тогда на больничном был), в общем я продиктовала звонившему домашний тел. нашего директора..ох потом я от директора выслушала..))))

Гость
#4

когда летом подробатывал на складе(давно было) у нас после инвентаизаци недосдача 8 млн. руб.

Mohnach
#5

а я пукаю. особо звучно получается когда шей молодой и респектабельный(((((((((((((((((

Mohnach
#6

шеф

Имеются сомнения
#7

А я сегодня учудила: в своем кабинете, разговаривая с коллегой, в адрес начальства много чего наговорила, так сказать отхе***рачила всех по полной! А оказывается то самое начальство сидело в соседнем кабинете за хлипкой перегородкой и с открытой дверью,и по-видимому всё это слышало!!! Вот теперь сижу и думаю...

котя
#8

А я выдавала идентификационный код человеку с фамилией Ананченко. когда он заполнил карточку запроса, то я прочитала его фамилию как АнанИенко (буква Ч похожа на И), и код присвоился на фамилию АнанИенко. когда он пришел его забирать, получился небольшой конфуз. мои все ржали

а?
#9

выдают ЗП в нашей конторе в маленьких конвертах. Канцелярию заказывать вообще не моя обязанность, но попросили на тот момент меня. Я по каталогу диктовала. Чето картинки глянула, а размер нет. Пришла коробка , а там конверты А4. Начальство повеселилось. Через месяц заказала бланки на текущую работу не 2 тыщ. а 8 тыщ. Меня уволили.

Наталья
#10

вшла на работу в детский сад. В первый день потеряла своего ребенка и помыла посуду вместо нянечки

Гость
#11

А я вместо главбух как то написала ГаВбух, и понесла на подпись, ржала как не нормльная

#12

8, спасибо поржала)))))))))))))

Жильберта
#13

Я продаю профессиональную фототехнику. (Эт предыстория)

Звоню клиенту и одновременно рассматриваю купальники -бикини в Инете. И на автомате говорю: Извините, Дмитрий, сегодня вам не сможем купальник привезти, привезем завтра))

Мужик долго веселился (он объектив покупал)

#14

у меня был прикол - работала тогда секретарем. Сестра по эл.почте прислала письмо с переживаниями своей личной жизни. Я прочитала его, но не закрыла, в этот момент пролила чашку чаю на клавиатуру, перевернула ее ( клаву) и начала вытирать капельки салфеткой. Видно так хорошо понажимала кнопочки, что это письмо разослалось по все фирме, включая начальство ( а штат там больше 1000 человек). Месяц ходили подкалывали, начальство сильно ругалось, но пронесло, не уволили=)))

Mari
#15

ой ржу нимагу! хотя сегодня второй день отгребаю по полной за ужасно выполненную работу =)

Макушка лета
#16

понесла на подпись самоглавному письмо. там его должность напечатала как "предатель правления", вместо председатель.. так он подписался )))

Малу
#17

Работала в турецкой проектно-строительной компании. Мне помогал парень из Анкары. Турок. Как только приехал в Москву, начал усердно изучать русский. Разумеется и алфавит, буквы. На экспликации на чертежах написал "ХЕРОКОПИЯ" вместо ксерокопия, видимо думал, "икс" он и в африке "икс" :)))

Малу
#18

Кабинет оргтехники так обозвал:)))

Гостья
#19

а я однажды случайно отправила Заму генерального директора электронную почту с отчетом, которая была адресована моему любимому коллеге (он же мой МЧ) с припиской - "Зайка, лови отчётик" :))))

И надо сказать этот зам был оочень серьёзный мужчинО. Он тут же позвонил, потребовал объяснений... ну ничего поговорили, объяснила - что мол не ему отправляла, обошлось :)

Малу
#20

19, смешно.

Письмо,если оно еще не прочитанное можно удалять. Удаляется не только на моем компе, но и у адресата. Я так делаю.

Зайка
#21

20, как это сделать?

Карла
#22

Зайка, расскажи как ето сделать?

Карла
#23

то есть не Зайка, а Малу. Расскажи все же как уделить письмо у адресата?

Малу
#24

Рассказываю:

Это в офисных эл. почтах

1)Находите письмо в "Sent", те в "отправленных"

открываете его

2)наверху в меню заходите в "Actions"

3)там "Recall this message"

у тех кто еще не открывал сообщение-удаляется

..lis...
#25

У меня это происходит с завидной постоянностью, от чего очень переживаю. Хотя бумаги проходят через кучу соглашений, часто ошибки проходят не замеченными, но потом все-равно приходиться переделывать, снова подписывать и заменять. Я ходячий косяк...:)

Гость
#26

Один из бухгалтеров как-то на налоговой декларации в строке "подпись руководителя" написала - Владимир Александровна... Он подписал :)

Света
#27

А у меня в телефоне справочник глючил, и вместо имени начальника высветился МЧ, ну я ему и ответила "Привет, зайка", а он мне так серьезно, ну здравствуй Светочка, с юмором человек:-)

Арина Давоская
#28

27 я тоже позвонила так шефу около 10 ти вечера, думала что звоню мч, и в трубку сразу ему "слушай я тебе галстук не купила" А он после минуты молчания, говорит "какой галстук" ?

..Я вдруг осознаю по голосу что это ШЕФ!!!!! я тут же ему "ой, я случайно не тот номер набрала"

Амели
#29

Как-то оговорилась, называя коллегу по имени, и вместо Жан-Люк произнесла Жан-Кюль ("J'ancule", во французском - очень некрасивое ругательство).

Все присутствующие, в том числе и Жан-Люк, расхохотались...а вот мне было совсем не до смеха...

Екатерина
#30

Наш новых бухгалтер - "давайте отпарвим им в зад!"

marakuya
#31

Я как-то отправила начальнице на принтер книгу по боевой магии ( попросили распечатать)...позвонили так скромненько - поинтересовались, не мое ли, я говорю -не мое))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: