Гость
Статьи
Хочу работать в ЗАГСе

Хочу работать в ЗАГСе

Я сейчас юридическое образование получаю(заочно).Хочу устроиться на работу в ЗАГС. Меня привлекает не только парадная сторона работы.Хочу спросить(может кто знает)-тяжело устроиться на работу туда,говорят, что очень редко появляются свободные места. Ни разу не видела ни одной вакансии(ни в газете,ни в интернете).

наташа
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Оффтоп, но в тему

Занимаюсь обработкой фото, после нескольких обработанных свадебных в глазах рябило от платьев-костюмов и подумалось, как же работники ЗАГСа, они ведь всю эту пестроту постоянно наблюдают по несколько штук.

А по теме, наверно, нужно зайти в сам ЗАГС и узнать, есть ли у них вакансии, например, помощника. Только в дни росписи вряд ли рядовые работники работают..

гостья
#2

Чтобы быть тетенькой в ЗАГСе нужно отрастить большие сиськи и сделать на голове такую "бабетту" из волос!!!!!!! Они там все такие. Ну и костюмчик, с люрексом!!!!!!!

наташа
#3

Не правда,они там очень даже стильные!!!

Гость
#4

3,С голым пупком?

Гость
#5

Я тоже об этой работе мечтала!

Мэрлин
#6

Я практику проходила в ЗАГСе, мне очень понравилось, с удовольствием пощла бы туда работать, имейте в виду что свидетельства о смерти тоже там выдают. А на регистрации брака конечно же интересно работать, особенно тем кого не раздражают счастливые лица))

Лиза
#7

http://fishki.net/comment.php?id=18868 вот статья прикольная

наташа
#8

А тяжело туда устроиться???

#9

ЗАГСЫ есть районные, сомневаюсь, что там интересно.

Гость
#10

Читала, что там очень ответственная работа. Ведь там составляются разные документы - паспорта, завещания и тд. И одна ошибка в фамилии, например, может привести к судебным разбирательствам.

Гость
#11

2

+100

Криста Молдова
#12

10, паспорта, завещания - в ЗАГСе? Смешные у вас ЗАГСы.

Лена
#13
Мэрлин

Я практику проходила в ЗАГСе, мне очень понравилось, с удовольствием пощла бы туда работать, имейте в виду что свидетельства о смерти тоже там выдают. А на регистрации брака конечно же интересно работать, особенно тем кого не раздражают счастливые лица))

А можешь поподробнее рассказать, чем занималась на практике?

наташа
#14

А кто знает с каким образованием можно устроиться в загсе7 только с юридическим?

Юлия
#15

Девченки,мест сейчас нет. Вся государственная служба закрыта. У меня мама там работает. Там,действительно, трудно,но очень интересно. Я психолог,мне сказали,что можно)))И еще, сейчас вышел указ,что выпускников последних трех лет, брать без разговоров,только вот места там все заняты(((

Юлия
#16

Я тоже очень хотела бы работать в загсе. Имею юридическое образование. Сейчас работаю в госструктуре, но увы это не то чтобы хотелось. Надеюсь, повезёт. Работа в первую очередь должна нравиться и быть интересной, а если это присутствует, то и работать будет с удовольствием. А разве это не здорово?!!!!

Гость
#17

Вы очень интересно рассуждаете, но работа в РАЦСе поверте мне не сахар, как многие думают.Мнение у большинства, что работники там только и знают что пить шампанское и конфеты кушать, но на самом деле это про сто сплошная давка на тебя как психологически так и физически. Поэтому прежде чем идти туда 100 раз подумайте....

ритуля
#18

И я хочу работать в загсе. мне 23. образование юридическое,тоже вот думаю,что попасть туда трудно.... и сколько,интересно,там платят??

Гость
#19
наташа

Я сейчас юридическое образование получаю(заочно).Хочу устроиться на работу в ЗАГС. Меня привлекает не только парадная сторона работы.Хочу спросить(может кто знает)-тяжело устроиться на работу туда,говорят, что очень редко появляются свободные места. Ни разу не видела ни одной вакансии(ни в газете,ни в интернете).

а какая сторона вопроса вас еще привлекает? прям интересно даже)

Гость
#20

вопроса=работы

Даша
#22

Я бы тоже очень хотела работать в ЗАГСе. Но ни в коем случае не в должности "тетеньки-которая-новобранчым-красивые-слова-говорит&qu​ot;. А на выдаче документов. Св-ва о рождении, развод и даже св-ва о смерти. Хотелось бы именно в архивном отделе. С документами опыт у меня есть - выдаю мед.полиса единого образца. Это документ федерального значения. Тоже не просто.

Но,как я поняла, ЗАГСе на это три кучи (((( Юристов хотят ((( А я психолог Т_Т

Ирина
#23

зарплата копейки.официальная так точно.на лапу дают только в центральных загсах.1500 грн. узнать о наличии вакантных мест можно в отделе кадров министерства юстиций. загсы подчиняются минюсту. вакансии бывают,устроиться вполне реально. проходите стажировку две недели,потом проходите конкурс и впрягаетесь в трудовые будни. я так через минюст устраивалась в исполнительную службу. всем удачи

Гость
#24

зарплата 1500! Я работаю в ЗАГСе на гос службе, если честно работа не сахар! Подскажите пожалуйста если кто знает, какая зарплата в пенсионном фонде?

Виктория
#25

Добрый день, а на кого учиться надо,чтоб в загсе работать..всегда было интересно)

Гость
#26

обязательно высшее юридическое образование

Гость
#29

Чтобы работать сотрудником ЗАГСа не обязательно юридическое образование. Достаточно высшего. Чтобы работать выездным свадебным регистратором даже высшего образования не нужно, вот здесь обучают профессии выездной свадебный регистратор: http://www.wed-academy.com/

Юлия
#30

У меня образование государственное и муниципальное управление ( бакалавриат), я смогу устроиться в загс, может кто знает?

Гость
#31
наташа

А кто знает с каким образованием можно устроиться в загсе7 только с юридическим?

ЛЮБЫМ ГУМАНИТАРНЫМ.В ОСНОВНОМ ЮР И ПЕД.ПЕРВЫМ ПРЕДПОЧТЕНИЯ ОТДАЮТ БОЛЬШЕ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: