Гость
Статьи
Попасть в …

Попасть в прокуратуру...Как!!!!!!!

Получаю высшее юридическое.Вуз хороший,государственный.Очень хочу устроиться работать в прокуратуру.Но вопрос -как!!! Кто говорит-иди сначала следаком в милицию,а потом уж в прокуратуру возьмут. А …

Кира
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#51

Я, возможно, не совсем в тему, но вдруг кто знает. Я студентка МГЮА, у меня есть возможность летней практики в прокуратуре. Стоит туда идти? Что там вообще практиканты делают? (Профильные предметы изучаю первый год).

Rctybz
#52

У меня вопрос, возможно, не в тему, но вдруг кто скажет. Я студентка МГЮА и у меня есть возможность идти на летнюю практику в прокуратуру. Мне очень интересно, чем там занимаются практиканты (профильные предметы начались только в этом году).

Студент
#53

А если не годен к службе в армии, возьмут работать в следственные органы или прокуратуру?

Гость
#54

нет

Гайка
#55

Гость, согласна с Вами. Работаю в прокуратуре два года, рабочий день минимум 12 часов 6 дней неделю, иногда - 48 часов в режиме non-stop. О замужестве речи быть не может, я дома не бываю. Работы - тьма, не знаешь за что хвататься, когда есть возможность поспать снится она родимая. По поводу заработной платы 40 тысяч ... А это где так?? У нас вариант "20 тысяч и ночевать на работе". Обеденное время - на работе.....продолжать можно бесконечно))

САНЯ
#56

а чего ж продолжаете работать там, раз так сложо, Гайка??

Виктория
#57

Я работала в прокуратуре на должности секретаря с марта 2004г. по октябрь 2010г., имея при этом два высших юридических образования (одно образования я получала по направлению отдела кадров). С начала 2007г. я стою в резерве, готова была работать в глухой деревне, в другой области, но лишь бы на должности помощника прокурора..... Поняла, что не дождаться обещанной должности, ушла. Зная ситуацию изнутри скажу, милицией они брезгуют, по крайней мере у нас в области. Сотрудникам милиции не светит стать прокурором, опять же если нет блата или денег, или ..... ты не переспишь с каким-нибудь старым прокурорчиком, которому понравилась.... У меня блата нет, деньги просят большие (их тоже нет), а переступить через себя и свои принципы - не смогла...Итог, работаю не по профессии и продолжаю мечтать о работе в прокуратуре(((

мурзик
#58

полностью согласна с предыдущим мнением! у меня супруг работает начальником отдела в прокуратуре и дома мы с дочкой не видим, у него нет выходных , практически нет праздников. надо ли вам это? Кстати попал он в прокуратуру без всякого блата, просто блестяще окончил МГЮА, а на ГОСе сидел областной прокурор.

Виталий
#59

Насчет 40000 - это будет далеко не сразу. з/п помощника прокурора - около 17000 неаттестованного, аттестованного - 22000. А устроиться стоит от 500000 до 1200000 (как говорят знакомые). Сам устраивался ничего не платил.

Мила
#60

да уж,все тут отчасти правы,но глупых нет,потому что работа сложная очень,психически просто,не думаю что мамин сынок и папин захочет работать там

Светлана
#61
Гость

Если Вы пишете на женском форуме, где обсуждают всякую бабскую ***, и просите совета по этому поводу, вам УЖЕ там не место, не тот склад ума ))

Однако, Вы тоже прочитали эту "бабскую ***" и даже оставили комментарий) значит, Вы и о себе такого мнения?)

ГостьЯ
#62

Полностью согласна с постом ╧50.

Передумайте.

прохожий
#63
ррр

ставка в дагестане 2000000

В Дагестан работать поеду... Решено!

владимир
#64

А это в каком регионе? или хотя бы в федеральном округе? Сам я со Ставропольского края (это Северо-Кавказский ФО). У нас в районном центре - 500 тыс. рублей, в краевом центре - до 1 млн. рублей. Сами понимаете, что юг - регион богатый, да плюс влияние кавказских республик, где ценится официальный статус или близость к нему.

Реальный пример: гаишник тормозит мерс. Вываливается оттуда абрек и говорит - слющай, я брат водителя прокурора. Отпусти меня, а то у тебя будут проблемы.

Коменты, я думаю, излишни...

Полагаю, что чем дальше на Север России, тем ставки будут ниже, так как народ беднее живет, чем на юге, да и нету там такого ажиотажа как на Кавказе вокруг чинов и званий. В более северных регионах люди устраиваются на госдолжность, чтобы была стабильность в жизни или же (но таких меньшинство) - чтобы было прикрытие для их бизнеса.

Гостья
#65

Все правильно понимаете, Владимир. В ЦФО.

Лена
#66

Заканчиваю 5 курс, пойду работать кинологом в полицию года на 2 для стажа, а потом в Следственный комитет хочу перевестись. Или там тоже просто так не берут?

Блат есть (родственники в прокуратуре и суде), но просить помощи унизительно.

Гость
#67
Гость

в отдельных регионах в прокуратуре взяток не берут. Работы столько, что после первого месяца желание работать улетучивается, лучше спокойно работать юристом в жкх и получать 20тыс, чем 40 и ночевать на работе. Если работать честно, то это не стоит того. С каждым годом работы все больше и больше, а с 1.01.2012. статистика ложится на органы прокуратуры, можно вешаться сразу. Оттуда 2 пути: в генералы(без связей исключено) или в дурку. Так что уймитесь и работайте, где работали. Не верите - устраивайтесь, берите раскладушку, забудьте про детей и жену и все сами поймете!

Полностью согласна!!! Работаю в прокуратуре 2 года. Итог: поседела, постарела. Личной жизни никакой. З/пл не оправдывает. Жуткая несправедливость. Спиться можно моментально, потому что нагрузки нереальные: в день около 25 новых жалоб, 5 заданий, 1 проверка. Это благотворительность чистой воды. Правда, есть свои плюсы: многие двери открываются, милиционеры отдают честь, забываешь про очереди в гос уч. вообще. Но в этом плане судьи на первом месте. Вот куда надо стараться залезть. И з/пл там достойная.

Гость
#68
Виктория

Я работала в прокуратуре на должности секретаря с марта 2004г. по октябрь 2010г., имея при этом два высших юридических образования (одно образования я получала по направлению отдела кадров). С начала 2007г. я стою в резерве, готова была работать в глухой деревне, в другой области, но лишь бы на должности помощника прокурора..... Поняла, что не дождаться обещанной должности, ушла. Зная ситуацию изнутри скажу, милицией они брезгуют, по крайней мере у нас в области. Сотрудникам милиции не светит стать прокурором, опять же если нет блата или денег, или ..... ты не переспишь с каким-нибудь старым прокурорчиком, которому понравилась.... У меня блата нет, деньги просят большие (их тоже нет), а переступить через себя и свои принципы - не смогла...Итог, работаю не по профессии и продолжаю мечтать о работе в прокуратуре(((

Как мне все это близко.

Побашкеграблямина
#69

что за детский сад... в прокуратуру попадают по блату, по связям. После ментуры шанс стать сотрудником прокуратуры - один на миллион, это "подпорченная" биография, если только после СК. Про то, что на должности берут за деньги - никогда не слышала, да и не вижу смысла... помощником прокурора вы пойдете только при определенных условиях, указанных в законе о прокуратуре (стаж, здоровье, образование). В канцелярию на свободную ставку можете попасть свободно, если вас кто-то зарекомендует перед начальством - поэтому и нужны связи. А с улицы прийти на ставку помощника, как тут все думают - это, вообще, как? Чтобы адекватно работать, нужно знать систему изнутри, иметь опыт, практику. Иначе получится, что вы поступили, а первая проверка выявит, что вы не соответствуете своей должности. Смысл?

Гость
#70

Здравствуйте!!!Меня зовут Екатерина,учусь в 9-ом классе,мне 15 лет!Хочу работать в полиции и решила пойти в прокуратуру СУСК ,подскажите куда лучше поступить учится,чтобы взяли в прокуратуру?

я
#71
Гость

Всем привет,я хочу устроится в прокуратуру через знакомого по блату!и за это удовольствие берут денги 500 000руб.это помощником прокурора, луди подскажите мне кажется это перебор!

вы ебени красноперые, платите бабки чтобы вас называли козлами. из-за таких как вы-с баблом- коррупция и процветает. я плачу 500 т.р.))))))))))))это перебор))))))))))))) сиди дома- ***

Илья
#72
гогсть

хрен кто просто так туда попадет, ведь в нашей стране связи ценятся куда выше, чем ум, старание, желание, самоотдача, честночть и многие другие положительные качества, иногда становится стыдно за страну

Это всё нытьё неудачника. Если с головой всё в порядке и целеустремлённостью природа не обделила, то попасть можно. У меня все одногруппники, которые хотели в прокуратуру, уже там.

Настя
#73

Меня поставили перед выбором пойти в прокуратуру работать или начальником отдела кадров (тоже в гос.организации).У меня муж и два маленьких сына,возникает вопрос по поводу времени на семью,если пойду работать в прокуратуру.

Алла
#74

какая нафиг прокуратура. Так к примеру. Мой брат имеет высшее техническое, строил одному человек в большом помещении локальную сеть с нуля всё сам, что-то там с проводами делал, куча всего, шкафчики с обурудованием ставил какие-то, очень много всего, всё настроил, всё работает как часы до сих пор, но роль администратора занял не он, а дружочек того самого руководителя помещения. А моего брата никуда не берут! Хоть и з\п небольшая - ему без разницы, ему нравится это, но не берут и всё. Работает монтажником мебели. Вот так вот. Реалии жизни, а вы тут - прокуратура

Анонимус
#75
Алла

какая нафиг прокуратура. Так к примеру. Мой брат имеет высшее техническое, строил одному человек в большом помещении локальную сеть с нуля всё сам, что-то там с проводами делал, куча всего, шкафчики с обурудованием ставил какие-то, очень много всего, всё настроил, всё работает как часы до сих пор, но роль администратора занял не он, а дружочек того самого руководителя помещения. А моего брата никуда не берут! Хоть и з\п небольшая - ему без разницы, ему нравится это, но не берут и всё. Работает монтажником мебели. Вот так вот. Реалии жизни, а вы тут - прокуратура

Ваш брат - лошара, не надо по нему судить обо всех.

И вообще, какая связь между жалкой попыткой вашего брата занять хорошее место и прокуратурой?

Вера
#76

Я устроилась помощником прокурора! Напишите мне на olis2013@yandex.ru дам контакты человечка, который помогает устроиться в прокуратуру. Но денег придется выложить перед трудоустройством.

Гость
#77

то что говорят что после ментовки невозможно попасть в прокуратуру такой бред.сам лично людей знаю которые после милиции работают пощниками и зарабатывают по 65 касых в месяц если после милиции идете то будут смотреть в каком направление вы работали .плюсом будет если вы сталкивались с ОРД и ОРМ.

Дмитрий
#78

У меня батя прокурор города Красноярска.Дам только один совет...в полицию не нагой,У них между собой тёрки

Гость
#79

Сколько реально зарабатывают в прокуратуре вновь пришедшие, ответьте только реально знающие люди

2467332577
#80
Гость

Всем привет,я хочу устроится в прокуратуру через знакомого по блату!и за это удовольствие берут денги 500 000руб.это помощником прокурора, луди подскажите мне кажется это перебор!

Я попал в прокуротуру по связям. А вы все лузеры и пидоры! Сосите молча.

Гость
#81
Гость

в отдельных регионах в прокуратуре взяток не берут. Работы столько, что после первого месяца желание работать улетучивается, лучше спокойно работать юристом в жкх и получать 20тыс, чем 40 и ночевать на работе. Если работать честно, то это не стоит того. С каждым годом работы все больше и больше, а с 1.01.2012. статистика ложится на органы прокуратуры, можно вешаться сразу. Оттуда 2 пути: в генералы(без связей исключено) или в дурку. Так что уймитесь и работайте, где работали. Не верите - устраивайтесь, берите раскладушку, забудьте про детей и жену и все сами поймете!

Кирилл
#82

согласен полностью с вышесказанным комментарием!я в прокуратуре работал в следственном отделе 2 года...это адский труд...прокуратура не фсб а фсб не полиция вот и думайте..имхо органы в наше й да и в многих других странах нелегкая работа(туда идут не изза денег)а бошльшие деньги там можно заработать не честным только образом!и для этих людей лучшая камера в лефортово обеспечена так как на каждый отдел есть свои надззератели и стукачи!а на зоне очень хорошо встречают людей из органов)удачи...

Аноним
#83
Анна..... для Алины и не только

Дорогая Алина - вы меня своей детской наивностью убили наповал! "в прокуратуре взяток не берут - боятся!" это вы так пошутили или в розовых очках живете!? Ну вы даете!!!!

что касается работы в прокуратуре, то после окончания вуза я прямиком пошла в областную прокуратуру - вставать в резерв. разговорилась "по душам" с руководителем отдела кадров.... было сказано примерно так: "чисто по чедловечески не советую ждать вакансии. нам было дано задание брать на работу только мужской пол, так что женщин мы брать не будем." вот и все!

что касается ГОСТЯ, который мнит себя сильно умным и считает, что в этой жизни все легко и можно без проблем везде устроиться - либо мал умом и возрастом, либо сам не мало "отвалил"......

Вот насчёт женского пола бред бредчайший! У нас в городе 60 % помошников-ст.помошников женщины! Видимо вас просто технично послали(

оо
#84

нет,не возьмут

Гость
#85

Гость ╧50 на мой взгляд очень даже прав, практически по себе знаю.

ирина
#86

рабою в прокуратуре 5 лет,могу одно сказаать что в прокуратуру можно попасть случайно это 1 процент из 100 или через знакомых!!

ирина
#87

сама работаю и огу сказаать, дома не появляются те кого не тянет домой, или текто работает месяц дава. объемы большие но все в ределах реального, работаля в разных прокуратурах. и это уж точно знаю.проверяйте мужей!!!

Большой начальник
#88

В прокуратуру можно попасть только по блату. Или если красивая девушка-то через постель.

Гость
#89

всё верно! все себя тешат какими то сказками, золотое дно и прочее, а вы не думаете что здоровье ваше никаких денег потом не окупиться? устроиться в прокуратуру нет никаких проблем! сдайте психологические тесты, сдайте тест на проф пригодность и удачи!

хрящ
#90
Гость для Ивашки

попадет твой брат, потому что папа судья, вот на таких пидорах папочкиных и держится наша система, а нормальные люди в очереди должны стоять

пОлностью с тобою согласен

Гость
#91

В прокуратуру без знакомых не реально попасть у них там уже все до правнуков расписанно, если только случайно повезет!

Миша
#92

А можно устроиться в прокуратуру на должность помощника прокурора, если проходил там практику 3 года, учусь на 5 курсе института прокуратуры по направлению от прокуратуры Свердловской области, с завтрашнего дня пойду туда общественным помощником, папа судья Областного суда и мама начальник отдела кадров в юр. фирме? Один минус - здоровье последнее время плохое.

татарин
#97
Катрин

Кира, про работу следователя в милиции вам все правильно сказали. Да, это ненормированный рабочий день, когда закрытие месяца или квартала, то многие вообще чуть ли не ночуют на работе. Также в большинстве своем можно забыть о выходных и праздничных днях, и еще не забывайте про суточные дежурства. Это я так, в общих чертах вам специфику работы описала.



Скажите, а почему вас так привлекает работа следователя?

татарин
#98

КАК РАБОТАЕТСЯ???

Ксения
#97
Гость

Всем привет,я хочу устроится в прокуратуру через знакомого по блату!и за это удовольствие берут денги 500 000руб.это помощником прокурора, луди подскажите мне кажется это перебор!

500 000 рублей? Город областной или районный?

Дмитрий
#101

Без блата и связей никуда. Или деньги или через себя перейти!
Ну или куда нибудь в глухой угол и ждать место годами там.
Работы много - ночевать можно там же.
Не даром на пенсию быстро уходят.
А деньги тратить на лекарства.

Гость
#102

ну вообще то денег надо отстегивать много)))) от 1 миллиона рублей до 500 тысяч долларов))) если на должность начальника отдела)))) а может уже и больше)

prokuror
#103

Да.... ну и прокуроры.... за взятки на работу..... Как это так? Путем совершения преступления устраиваются на работу, т.е. такие прокуроры- сами преступники и место им в тюрьме, а не в прокуратуре

prokuror
#104

ваше место в тюрьме, а не в прокуратуре.

Гость
#105

ОМГ, какой бред отдавать 500 тысяч за трудоустройство, чтобы зарабатывать 25 и гробить себе здоровье и нервы. Мазохизм крепчал? Если у вас есть юридическое образование, используйте его с умом, регистрируйте фирмы, идите в корпоративщики и делайте договоры, арбитражом занимайтесь, в крайнем случае работайте с физлицами по разводам и выселениям, это в любом случае выгоднее