Гость
Статьи
Форма бизнеса: …

Форма бизнеса: Туристическое агентство без аренды офиса

Добрый день! Я очень сильно хотела бы работать в турбизнесе, имею для этого достаточные знания и опыт. Хотела бы посоветоваться по такому поводу: работать менеджером в турагентстве - не лежит душа, рассматриваю вариант регистрации собственной фирмы. При этом не ставлю приоритетной задачей зарабатывание денег и беспрерывного поиска новых клиентов. Клиенты есть, их немного, но они постоянные и высокообеспеченные, среди друзей и коллег, сейчас в основном для них я делаю индивидуальные туры, иногда и турпакеты, с которых ничего не зарабатываю вообще, просто рекомендуя определеннного оператора.. Как вы считаете, реально ли работать по такой схеме - открыв на бумаге своё турагентство, на практике не имея собственного офиса (предполагается индивидуальный выезд и консультация клиентов), как осуществляется взаимодействие с туроператорами в этом случае?.. Прошу поделиться опытом) Заранее благодарю! Буду рада любым советам и предложениям!
Если вы работаете в другой сфере, но примерно по такой же схеме, также интересно услышать ваше мнение..

Маргарита
14 ответов
Последний — Перейти
р
#1

рассматриваю вариант регистрации собственной фирмы.

При этом не ставлю приоритетной задачей зарабатывание денег и беспрерывного поиска новых клиентов.

открыв на бумаге своё турагентство, на практике не имея собственного офиса (предполагается индивидуальный выезд и консультация клиентов),

а зачем его открывать на бумаге? если не искать клиентов и не зарабатывать деньги? зачем открывать фирму если вы не хотите получать прибыль? или это фирма однодневка для отмывки бабла?

дамочка определитесь наконец чего хотите?

Лысый Дед
#2

бизьнесьменьша

Гость
#3

Автор, как только вы зарегистрируете что угодно, в данном случае турагенство, вы становитесь пбоюл и соответственно обязаны платить налоги,в том числе в пенсионный, медицинский и страховой фонды.Не говоря уже о том, что должны открыть счёт в банке,тк все финансовые отношения с туроперат. ведутся по безналу. Так как же, если вы ничего не зарабатываете и у вас нет прибыли вы собираетесь всё это оплачивать? Из собственного кармана? Тогда это называется убытки и вы в налоговую представляете соответствующие документы, что у них вызовет массу непонимания, вежливо говоря.

Маргарита
#4

Большое спасибо за ответ!

Я видимо косноязычно выразилась в посте. Ситуация следующая: я регистрирую ООО, конечно всё официально, постановка на учет, открытие р\с в банке, только безналичные расчеты, налоги..

Насчет заработка, я имела ввиду что не занимаюсь поиском новых клиентов, а работаю для своих друзей, знакомых.. К примеру, делаю тур на Сан-Барт, с которого по агентсткой комиссии получаю 10% от оператора, что само по себе составляет около 10 тыс долл, конечно же плачу налоги, не из собственного кармана, а с прибыли.. Бухгалтерия вся чистая.. Скрывать я ничего не собираюсь..

У меня просто возникают определенные страхи и непонимание в связи с тем, что впервые занимаюсь этим.

Скажите пожалуйста, если у меня нет офиса (есть юр. адрес), то это вызывает какие-то вопросы со стороны налоговиков?

Не, никакой отмывки бабла не предусматривается) Просто работа на очень состоятельных клиентов)

Лысый Дед: ну на такой остроумный и красноречивый комментарий я просто не нахожу что ответить))

Гость
#5

Автор,налоговиков не интересует есть у Вас офис или нет, главное юр.адрес, а так же им нет дела до того, что Вы, учредитель, единственное лицо в вашем"ООО".

Если позволите, рекомендацию. Став " ООО" Вам придётся вести бухгалтерию,я, в своём деле, выстроила аутсорсинговую схему работы: включаю специалистов в работу только по необходимости и оплачиваю их услуги по факту.

""" просто рекомендуя определеннного оператора.."""

Ну Вы раз, другой порекомендовали, а потом эти ваши высокообеспеченные знакомые и сами могут к этим операторам обратиться,раз вы так их рекомендуете, а они, соответственно, вам доверяют и вы уже не получите коммисионные.

Это всё очень не просто, Автор.

Маргарита
#6

Спасибо! Да, я тоже думаю об аутсорсинге, по крайней мере что касается бухгалтерии, точно.

"сами могут к этим операторам обратиться"

они слишком ленивы и нелюбознательны для этого, всё делают по привычке. На самом деле, это мой бывший босс и его друзья, раньше я занималась организацией поездок для него когда работала личным помощником, сейчас я не работаю, но он по прежнему обращается просто потому что ему так удобно.

Скажите пожалуйста, как часто Вы приглашаете бухгалтера, для какого количества работы, документов? Бухгалтер выполняет всю работу или Вы сами обрабатываете документы?

Гость
#7

Маргарита, теперь я приглашаю бухгалтера 2 раза в год. Я по первому образованию врач, по второму клинический психолог и поначалу врач никак не хотел находить общий язык с бухгалтером. Чтобы как-то их примирить я пошла на курсы бух. учёта.Поэтому теперь, когда приглашаю бухгалтера - могу и сама проверить правильность расчётов.

Маргарита, если есть конкретные вопросы - оставьте мейл, можем пообщаться.Меня зовут Галина.

Маргарита
#8

Галина, спасибо за помощь)

Моя почта m.lomakina@inbox.ru

Буду очень благодарна за советы! Подскажите, а что у Вас с юридическим адресом? В интернете сплошь противоречивая информация. Не массовый юр адрес стоит от 15 тысяч за полгода. При этом налоговая говорит, что можно зарегистрировать юр адрес на домашний (об этом как раз я и думаю)! Но тем не менее на практике довольно часто они отказывают в регистрации ╚заявление о регистрации считается не представленным, так как адресом места нахождения юридического лица указана квартира учредителя, то есть жилое помещение, что противоречит ГК РФ, где указано что адресом места нахождения должно быть нежилое помещение╩.

Как Вы для себя решили этот вопрос?

Заранее благодарю!

Гость
#9

Маргарита, у меня юр.адрес-дом.адрес. В налоговой не возникло никаких вопросов,правда это было 15 лет назад

Гость
#10

Сейчас компанию тоже можно зарегестрировать по месту прописки. В Подмосковье точно, сама так делала.

Маргарита
#11

Спасибо! Попробую так.

Сью
#12

Неплохая идея для экономии, но кто бухгалтерию будет вести в такой компании?

Фаренгейт
#13

Правильнее будет заказать услугу в бухгалтерской компании.

Сью
#14

Один из лучших вариантов, на мой взгляд, это http://bporus.ru/services/accounting/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: