Гость
Статьи
Второе высшее - есть …

Второе высшее - есть ли смысл

Мне 33 и первое экономическое, заочное, а получала абы-как. Не было возможности учиться, но троечный-четвёрочный диплом я получила. На сегодня бухгалтерский стаж большой, главным - лет 6. Карьерный рост как таковой стал не интересен, после того как потерпела неудачу в большом холдинге: меня взяли с улицы, поскольку отдел был запущен и в проблемах, больше года на меня чуть не молились, а потом в одночасье заменили на "свою" - и я совершенно неожиданно для себя стала "никчемная".
После этого поработала главным, но уже чувствую, что угасла. Неинтересно так. После долгих мытарств решилась открыть свою фирму. Что я умею - так это организовать новое дело и организовать работу бухгалтерии - эти услуги и аутсорсинг я и собираюсь предлагать. И вот тут возникает вопрос о втором высшем. А есть ли смысл в моём случае получить второе высшее в хорошем вузе? Я присмотрела юрфак в фин.академии. Лет 5 назад я бы не сомневалась, а вот сейчас как-то страшно. Такое чувство, что все мои поезда давно ушли.

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Цвяточек : )
#1

Лена, не придумывайте. Есть желание и возможности, поступайте. Мне самой пришлось начать новую профессиональную стезю в 36 лет. Удачи вам.

Гость
#2

А чем реально юрфак вам поможет? У вас и так большой опыт и рука набита.

#3

Зачем Вам вторая заочка и тем более экономическое, у Вас ведь уже одна экономическая корка есть?

Задайте себе вопрос - а надо ли это МНЕ? А потяну ли я еще 4 года(сейчас не 3, а уже 4, по новым правилам)? Если действительно есть огромное желание и силы, то я б на Вашем месте попробовала, но только в элитном вузе, а не какой-нибудь шарашке, сейчас на корки смотрят очень внимательно.

И еще вопросик - ФА это та, которая при Президенте РФ или МФЮА? Если ворое, то не советую, знакомый закончил дневное, с его коркой много отказов

Лена
#4

Статус и знания, я не собираюсь сама главбухом сидеть, я пытаюсь получить аттестат аудитора и вести еще и аудиторскую деятельность. И т.д. и т.п. То есть скорее руководство нежели линейная работа.

Цвяточек, а какую деятельность вели до этого и на какую перешли? И как оно получается?

Мария Одесса
#5

Те кто получают второе высшее доказывают сами себе и окружающим , что получение первого высшего это 5 лет просто прос*анных зря

#6

╧5 зря Вы так. Люди, закончившие первое техническое, но в свое время не получившие параллельно экономическое, могут после окончания учебы поступить на экономический факультет. Потому как по слубе продвигаться нужно, а нужной корочки нет ;)

Гость
#7

Мария Одессса, а вы не думали, что два образования могут очень гармонично дбополнять друг друга? А по теме: мне кажется, автору не нужно юридичекское...столькор лишнего приде\тся учить: конституц право, уголовное...

Гость
#8

Это когда это руководителям в нашей стране уголовное право лишним было?

Ириска
#9

А я вот только диплом получила (экономическое). Хочу ещё юридическое, пока не разучилась учиться))) все равно с работой туго, только пордработка....вот думаю....

Евгений
#10

Только бабы могут идти за вторым дипломом, потому что первый был не такого цвета.

#11

уж если собрались на второе высшее, то хотя б ВУЗ выбирете хороший. У меня брат все мечтал перевестить в педагогический им. Шолохова, и 3 лет не прошло, его переименовали в гуманитарный...кто лет 5 назад закочнил как теперь докажут, что был такой институт...Удачи вам !

Зайка
#12

А почему нет? Только если это второе высшее не является для Вас уходом от действительности. Знания никогда не лишние. Всегда надо чему-нибудь учится, но и жить не забывать. А-то у меня есть приятель, ему уже за сорок, а все учится, живет завтрашним днем "вот получу диплом". Вид бездельника такой.

Гость
#13

А как же! Обизательно надо учится! Два первых высших я получила одновремено, работая продавцом в елитном бутике Ол гут, теперь думаю о третьем! Не за горами четвертое...

Iris
#14

автор, не советую. Я сама закончила юрфак, никаких знании, которые вам понадобятся в вашеи специальности аудитора, вам все равно там не дадут. Или, точнее, реальных знании так мало, что не стоит оно того. Лучше сами читаите законодательство именно в тои отрасли права, которое вас интересует, будет больше пользы и не надо будет забивать голову всякими римским, земельным, уголовным и другими отраслями (причем, естественно, что если вы пройдете и сдадите, например, гражданское право, это абсолютно не означает того, что вы его знаете, так как знания, полученные в институте, ето где-то 10% от того, что составляет собственно гражданское право, даже сами юристы специализируются не на всем гражданском праве, а, как правило, выбирают какую-то нишу - наследственное, например, или жилищное, или корпоративное - и уже в этих узких нишах (однои, двух или трех) становятся профи). А остальное - сдал и забыл. Так что выбираите себе сами, например, налоговое право. и читаите законодательство, смотрите судебную практику и будете профи без всяких вузов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: