Гость
Статьи
Как не плакать и не …

Как не плакать и не истерить на работе.Как держать удар?

Лет мне уже много. Поэтому слезы у взрослой дамы - это ***** полный. Но держать себя в руках не получается. То на несправедливость слеза прошибет. То на высказывание начальства в ответ чуть ли не ору. Что мне не в плюс само собой. Но как себя научиться держать удар достойно, спокойно реагировать на несправедливость, грамотно приводить аргументы в ответ на хамство?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Alter Ego
#1

Надо подобрать какой-нибудь лекарственный препарат. Организму нужна помощь.

хохотушка
#2

пить валериянку

Ларка
#3

Отпуск

Если проблемы везде, и в работе и дома - успокоительные попейте.

Помните, что ваше здоровье у вас одно, а работ может быть много. Если на работе в общем все устраивает, то просто берите себя в руки и постарайтесь повода не давать. Если достают без повода - подыскивать место и уходить.

Ольга
#4

У меня было такое, ходила и к психологу на релакс, и к психиатру с неврастенией попала, перевод на другую должность, смена руководства, поддержка коллектива ))) и через пару месяцев я даже не вспоминаю о слезках ))) Удачи!

Алина
#5

представляйте обидчика мысленно в комичной ситуации, мне иногда помогает, но если у вас просто характер такой, то тут вряд ли что поможет

Apola
#6

Ужас... А я на работу как на праздник. Всегда помогут и делом и советом!

Алла
#7

у меня такое было. менять работу-однозначно!

вот так
#8

лечится!

ну и если действительно дело не в вас, а в работе - то менять, иначе никакие лекарства не помогут

Ира
#9

Да, тут сама недавно пустила слезу на работе - оч глупо, из-за уродов расстраиваться, тем более этим же поступком сама себя и опустила. Взвесьте всё - если совсем невыносимо - менять работу. А если из-за пары-тройки людей - такого *** хватает везде. Наоброт, ведите себя с ними с толькой юмора про себя - предствляете, как их домашним партнерам нелегко - вы то всего лишь на работе, а кого-то дома такая какшка ждёт. Характер человека вылезает везде. На хамство однозначно не хамством - а достойным поведением - зачем опускаться до такого рода людей. А критику воспринимайте спокойно - может, у них самих проблемы и они за счет вас пытаются самосовершенствоваться - это приоритет слабых людей, будьте сильнее их. А так чисто для успокоения себя, попейте ту же валерианку на ночь или глицинчику - безобидные натуральные средства, нервы успокоит, только пейте курсом.

Гость
#10

Лечиться надо адназначна!)))

Наташа Барба:)
#11

тут одним советом не обойдешься, в комплексе нужно менять мировозрение в этой сфере. Во-первых, не идите на работу заведомо настраиваясь на негатив, просто поищите в ней хорошие стороны и думайте о них, когда приходят мысли о работе. Во-вторых, осознайте, что несправедливость, это часть нашей жизни. Не бывает прямой справедливости (типа поступил плохо - тутже получил такое же вответ), за свою несправедливость к вам человек получит потом и может быть даже в другом месте, потому лучше пожалейте его, представьте, что в его ситуации он будет чувствовать себя еще хуже чем вы, и пожалейте. Третье, следите за собой, тоесть не выискивайте плохое в сослуживцах, начальнике или подчиненных, а старайтесь сами не делать им ничего плохого и не осуждайте их, люди слабы и не постоянны, зато вы можете гордиться тем, что вы сильнее и мудрее. И четвертое, когда на вас открыто выливают негатив(как вы описали с начальником), вспомните в этот момент, что ответ должен быть противоположен по тону, и по содержанию. Тоесть вы должны ответить спокойно, если на вас орут и сказать что-то приятное этому человеку впротивовес тому, что говорят вам. Не важно что вы скажите. К примеру так, Варфоломей Ардолеонович, спасибо вам за то, что указали на мои ошибки, вы большой профессионал, у вас есть чему поучиться. Это только пример, фраза может быть составлена совсем подругому, важно, чтобы она была сказана спокойным тоном и содержала в себе положительный или хвалебный посыл к орущему начальнику.

Наташа Барба:)
#12

Поясню как это работает. Любой человек всегда ценит хорошее или хвалебное к себе отношение, в этом случае он как бы сам растет в своих глазах, мол вот я какой классный и люди это замечают. Потому, первое, начинает тепло/снисходительно/доброжелательно относиться к человеку это ему сказавшему, и второе, ему становится стыдно, за то, что по отношению к вам он перебрал с эмоциями и криком. Он этого вам не скажет напрямую, но запомнит и учтет обязательно, не исключено даже, что вы станите любимым сотрудником или получите премию или еще что-то в этом роде. Попробуйте, проверте. Можно было бы еще много писать, но думаю для начала вам хватит.

Наташа Барба:)
#13

простите за ошибки, отправила, не перечитала

Наташа Барба:)
#14

а еще поищите в интернете, есть достаточно литературы о том, как гасить конфликты, а не усугублять и не доводить до истерик. Вам будет полезно и интересно

Котлета
#15

тренеруйтесь улыбаться! потом как нибудь гадость сделаете)))

Элджот
#16

надо один раз с истеричкой - начальницей поработать, приобрести иммунитет на всю жизнь. мне щас как говориться ссы в глаза - все божья роса))))

Телль
#17
Алла

Сообщение было удалено

Автор, в ходе последних событий моей работы, я вот соглашусь с Аллой. У меня тоже был опыт общения с неуравновешенным человеком, работать под таким руководством сложно. А так, чтобы вообще не реагировать на обиду, нужно понимать, что обижают как правило от собственной безысходности. Не от того что вы какая-то не такая. В принципе, вполне себе адекватные люди могут решить проблему на работе (дома) более менее спокойно. Срывы то конечно у всех могут быть, особенно перед сдачей проекта, журнала и nll/ Тут просто нужно понимать - что все люди:) И если это возможно после шумного выяснения отношений, минут так через 15-20 пожать друг другу руку и разойтись. Ну это в идеале, когда команда у вас дружная и сплоченная. Просто все мы люди и человеки. Удачи вам!

Серия
#18

В моем случае руководитель мужчина, правда китаец. Работа интересная, компания солидная, зарплата устраивает, но так тяжело психологически работать... Я инженер капитального строительства, по роду работы сталкиваешься со множеством проблем: включая недоработанные проекты, слабых и неопытных подрядчиков, китайское оборудование с соответсвующей "переведенной на русский" документацией, так еще и никакой поддердки со стороны менеджера отдела. У нас все инженеры стонут. Приходится за начальника решать многие серьезные вопросы, постоянно прикрывать и отсчитываться за решение данных вопросов и возникающих проблем. Не буду вдаваться в подробности конфликтов, но подумываю о смене работы, а то нервы совсем сдавать стали :(

Маша
#19

Мне 24 года и мне уже надоело биться за место под солнцем, я все время плачу, мне надоели перепетии на работе, мне не хватает денег, у меня нет мужчины и только эта вечная борьба.Сколько я еще так протяну- год, два 10 лет? У меня не остается времени найти мужчину, но больше всего мне жалко свою маму т.к она всегда верила в меня поддерживала вкладывала душу и сердце, а я вышла неудачницей.Вот и результат нищая старая дева.И нет на пути просвета, что это? Проклятие? Порча?

Маша
#20

Так что у вас еще цветы

Серия
#21

Маша, не надо так осебе, в 24 года ставить на себе крест неудачницы рановато будет. Еще столько в переди лет и возможностей всегда повернуть жизнь в другое русло, все только начинается. Я тоже еще не вылезла из всех своих проблем, включая личную жизнь, а мне 28. Еще нет своей квартиры и машины, но ведь не все молоденькие девушки имеют это без помощи родителей и мужчин. Самой пробиваться всегда сложнее, но и ценить себя больше будете, когда достигните желаемого своими силами и знаниями. Понимаю, что крик души - для этого и существует форум.

Телль
#22
Маша

Сообщение было удалено

Маша, вы только не думайте, ради Бога, что это порча. Просто в жизни всегда будут тяжелые времена. Все жизнь малина не бывает. Просто сейчас вам и правда, либо нужно изменить свою жизнть вкорне, и возраст для перемен у вас самый классный, либо уладить то что не ладиться на этой самой работе. По поводу личной жизни, да у кого она сразу ладится? У единиц. Многим приходится работать на собой, над отношениями, над своим восприятием, и так далее. Главное не затягивайте свое состояние неудовлетворенности. Так можно и зависнуть. Хотя, я почему-то уверенна, что это у вас преходяще. В жизни каждые пять минут можно все исправить. Все наладится. А иначе смысл жизни теряется. Жизнь - это лавирование, постоянное. Где-то нужно поспешить, а где-то наоборот, затормозить. Гладко все не бывает. Но постоянное житье в состоянии угнетения тоже пользы не приносит.

Телль
#23

ладится

#24

У меня тоже било с препадкой по истории исскуств....поставила мне 2 неуда по екзаменам, хотя я все учила, а за сезонную работу - 23 из 25! Поиздевалась как би! В итоге я естессно пролетела, хотя работа моя била оценена как одна из лучших!

Ёй
#25

Понимаю вас. Сама была в такой ситуации совсем недавно, может вас выживают? Хорошо бы найти достойную замену-работу.

Может у вас и получится.Мысль такая есть, если есть деньги, нанять ЧЁРНЫХ психологов и унять ситуацию.

Реинкарнация
#26

Ёй, поясните, ЧЁРНЫЕ психологи - это кто? И где их берут?

Наташа Барба:)
#27

19.Маша, это не проклятие и порча, а глупости и комплексы. Вы сами себя загнали, теперь давайте беритесь за ум и сами себя вытаскивайте. Кроме вас этого не сделает никто.

Гость
#28
Элджот

Сообщение было удалено

Полностью поддерживаю,только у меня была не совсем истеричка,скорее самодур(самодура).Вот уж действительно иммунитет развился на всю жизнь.А по теме,разные были ситуации,иногда такой ком к горлу подступает,но мне очень стыдно плакать на людях и это,наверное,сильнее слез.

Ирина
#29

Если вы хотите реально скинуть лишний вес, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию вот тут на блоге: goo.gl/MGa0lH
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Елена
#30
Маша

Сообщение было удалено

Нет нет, Вы лучше, чем думаете о себе! Так нельзя! Думаете иначе никак?! А Вы начните думать обратное, что все изменится, придут возможности, нужные люди и события....но! для этого, такой сценарий надо хотя бы представить! Да-да! проговорить, представить, нарисовать, написать....Вы же женщина, женская энергия - плодотворная... плодородная... Как давно Вы радовали себя? чем-нибудь? радовались солнышку, зелени,природе? Улыбались наконец....Себе, в отражение подмигивали? Где та девушка с милой улыбкой и блеском в глазах? Это я про Вас, Мария...
Решено! Действуем! ))))
Возьмите за правило - записывать хоть что-то доброе и хорошее, что случалось с вами за день....Попробуйте! Это лучше, чем сидеть и киснуть... Перечитывая все хорошее, что было с Вами день ото дня, Вы незаметно привыкните видеть все хорошее вокруг, а плохое отпускать...
И все наладится. Вы молоды, а молодость притягательна сама по себе... Я Вас постарше, но не унываю, хотя причины находятся, поверьте...
Так и сегодня, некая ситуация поставила под сомнение мою способность держать удары от этой жизни... Мне пришлось написать свои чувства и эмоции и написать, как в следующий раз я поведу себя, как справлюсь с ударом. И я справлюсь.
Так уж вышло, я увидела Ваш комментарий и мне захотелось поддержать Вас! Мария, держаться! Я с Вами! )))))

Розанна
#32
Наташа Барба:)

Сообщение было удалено

Спасибо! Совет по душе, воспользуюсь.
Я не автор, но я очень нуждаюсь в таком же совете. Это очень круто, что вы написали!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: