Гость
Статьи
Как найти работу в 44 …

Как найти работу в 44 года, если мало опыта?!

Срочно нужна работа! Мне 44, а опыта работы мало. Как многие женщины после института выла замуж, родила детей, муж нормально всегда зарабатывал,поэтому то работала, то нет. К сожалению, 2 компании,где я работала, закрылись, а с последнего места сама ушла. Помощник руководителя -работа с ненормированным рабочим днем,посовещались мы с мужем и решили, что не стоит моя небольшая зарплата таких мучений, до 10-11 вечера в офисе сидеть и я уволилась. Прошло 3 года как я дома.И вот теперь мне нужна любая работа, лишь бы деньги платили.А везде требуются исключительно до 35 лет, либо с большим опытом работы.Дело в том, что я собралась разводиться с мужем и пришла в ужас от того, что абсолютно материально несамостоятельна и зависима от него.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Одуванчик
#1
Гость

Срочно нужна работа! И вот теперь мне нужна любая работа, лишь бы деньги платили.А везде требуются исключительно до 35 лет, либо с большим опытом работы.

Неужели требуются уборщицы моложе 35 с большим опытом работы? Или продавцы газеты в киоске продавать, или репетиторством заниматься-рефераты писать, или небольшое дело открыть?

yelena
#2

вы сами во всём виноваты... знаю таких, которые ставят семью на первое место, а потом разводятся. Пусть вам дети помогают. Идите в продавцы в продуктовом магазине, кассиром, возьмут. Пусть платят копейки, но вам в 44 уже некуда деваться и выбора куда податься тоже нет. В офис вас не возьмут... Вы должны были подумать, а что если вы разведётесь... но вы не задались таким вопросом.

#3

Продолжайте вести домашнее хозяйство в том же духе.

Замечание.

Ненормированный рабочий день - это значит переработка. За переработку пологаются дополнительные выходные. Если вы сами считаете, что готовы работать годами за мармышку - ваше право.

Одуванчик
#4

Риэлтером попробуйте: если речь поставлена хорошо и выглядите презентабельно возраст сработает на Вас-дома-квартиры у взрослых уверенных в себе людей покупают охотнее, нежели чем у уверенно чирикающей молодежи..

Гость
#5

Может проще не разводиться?

#6

Автор, а образование-то какое?

Вариант 1: попроситься к знакомым;

Вариант 2: заняться тем, что у вас хорошо получается - от вязания до детского сада на дому (что сейчас страшно востребованно в Москве)...

Гость
#7

мда... "вам 44, в офис вас уже не возьмут". Только в России женщину в 44 могут списать. Хотя что там 44, 25... не везде прокатит.

Наталья
#8

Можно устроиться продавцом, газетным киоскером, уборщицей, дворником (у меня соседка подрядилась убирать прилежащие территории у 5 магазинов в нашем районе, работы всей 3 часа утром, весь день сама себе хозяйка, совокупный доход 15 тыс., а в нашем городе даже продавцы столько не получают). Кроме того, можно приходящей няней работать (моя тетка так к пенсии прирабатывала, она даже без рекоментаций умудрилась найти клиентов). Моя мама шитьем всю жизнь зарабатывала. Опять же постоянно требуются посудомойки, санитарки. В общем, если у вас цель - просто получить свой источник дохода, пусть и небольшой, то возможностей море. А, еще можно (если комп хорошо знаете), пойти верстальщиком в газету. У меня такой опыт был. Пижамкер освоила за несколько дней, а корел и фотошоп и так знаю.

Еще есть возможность (если образование подойдет), попробовать на госслужбу устроиться. Учреждения дают объявления о конкурсах на замещение вакантных должностей (в инете инфу вывешивают), сейчас на рядовые должности нет требований по опыту работы. Шанс всегда есть. Нужно просто пошевеливаться.

сомневаюсь
#9

в таком возрасте бесполезняк

izy
#10

А как так сидеть до 44 и потом вдруг развестись. Всю молодость просидела, а теперь работать захотелось. Работать надо в молодости опыт и деньги на пенсию зарабатывать, а к 44 годам можно ИП стать.Многие мои знакомые идут работать продавцами с ВО ,где планка до 25, потому что платят больше нежели на гос.службе.Не знаю ни одной девицы, которая бы не работала имея. детей. Все работают, на мужа не надеются. Есть конечно очень богатые, тех мужья не пускают.Сидят на свой страх и риск, вдруг выгонит, когда ребенку исполнится 18.

#11

еще вариант - в школе, в группу продленного дня. это конечно сложно, но можно к маленьким деткам пойти, там попроще. уроки труда, рисования, лаборантка в кабинеты химии и физики - хоть на полставки. опять же уборщица там - очень часто требуется, а там и и полставки завхоза недалеко. если умеете что-то руками делать - то кружки. (я работала в школе, опираюсь этот опыт)

Гость
#12

лишний раз убедилась, что нужно всегда работать, даже , если замужем за олигархом! женщина должна всегда иметь свои деньги, ну а про опыт вообще молчу...

есть мнение
#13

грустная ситуация.Автор,а почему разводится решили?вообще можно попробовать администратором

#14
leoryn

еще вариант - в школе, в группу продленного дня. это конечно сложно, но можно к маленьким деткам пойти, там попроще. уроки труда, рисования, лаборантка в кабинеты химии и физики - хоть на полставки. опять же уборщица там - очень часто требуется, а там и и полставки завхоза недалеко. если умеете что-то руками делать - то кружки. (я работала в школе, опираюсь этот опыт)

на продленку в школу теперь берут выпускниц пед. вузов, на полставки, чтоб не оплачивать как молодого специалиста. Уже все давно продумано. И лаборантки в школе не требуются, потому что пожилые учителя хапают все возможные часы. Да и не помню я доп. лаборантки ни в свои годы обучения, ни в годы работы.

#15

да, автор, как -то необдуманно вы жизнь прожили. НИкакой мысли по поводу своей жизни.И с мужем разводиться не обязательно. Можно и при муже устроиться работать, глядишь, и муж оценит и влюбится по-новой. Вот с него б и начали опрос по поводу работы. Если вы решилди разводиться, это не значит, что мужик так решил. Скорее всего можно передумать, потому что еще через 3-4 года начнется климакс и вам будет совсем не весело и потребуется поддержка и от мужа и от детей, так что вы хоть сейчас не делайте глупостей.

#16

Девушки, всем спасибо за советы и за то что откликнулись:)Пессимистические высказывания, типа "бесполезняк", "климакс через 4 года" и "жизнь необдуманно прожита", как ни странно, вселили в меня оптимизм и уверенность, что ни так все и плохо, тем более образование у меня МГУшное и стаж работы, хоть и маленький, но есть. Так что, всем-всем-всем спасибо большое!!!

#17
Habana

Девушки, всем спасибо за советы и за то что откликнулись:)Пессимистические высказывания, типа "бесполезняк", "климакс через 4 года" и "жизнь необдуманно прожита", как ни странно, вселили в меня оптимизм и уверенность, что ни так все и плохо, тем более образование у меня МГУшное и стаж работы, хоть и маленький, но есть. Так что, всем-всем-всем спасибо большое!!!

Джулиана
#18

подумайте о курсах парикмахера или наращивания ногтей. если руки откуда надо растут, можно очень хорошо зарабатывать. причем параллельно работе в конторе.

#19

я за вас рада:) Счастья вам:)

Гость
#20

Ну и страна у нас.Сыкух безграмотных на работу берут,а опытный работник со стажем никому не нужен.Правильно пел И. Тальков -А У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж...

#21

Странно, что женщина в том возрасте, когда он аготова заниматься работой и карьерой, а не личной жизнью, семьей и детьми, как в 25-30 лет, становится не нужной. Почему заграницей можно начать все с нуля в 45-50, а в России женщина этого возраста "идет на списание"?!

Гость
#22
Natastar

Странно, что женщина в том возрасте, когда он аготова заниматься работой и карьерой, а не личной жизнью, семьей и детьми, как в 25-30 лет, становится не нужной. Почему заграницей можно начать все с нуля в 45-50, а в России женщина этого возраста "идет на списание"?!

Потому что культуры нет в странах постсовета, уважения к людям нет и закон никто не соблюдает. Берут только молодых на работу потому, что они еще глупы, жадны до жизни, активны, им можно платить копейки, а использовать по полной; они не болеют, значит, нет этих проблем с заменой работника; они выглядят приятней старых, что дополнительно может приманить покупателей и повысить продажи, а значит, орни выгодны торгашам и рабовладельцам, ах, извините, работодателям.. Разве такое отношение возможно где-нибудь еще, кроме стран СНГ?

аглая
#23
Natastar

Странно, что женщина в том возрасте, когда он аготова заниматься работой и карьерой, а не личной жизнью, семьей и детьми, как в 25-30 лет, становится не нужной. Почему заграницей можно начать все с нуля в 45-50, а в России женщина этого возраста "идет на списание"?!

И за границей тоже, не льстите себе. До 29 еше реально пристроится на работу ученицей. а потом уже очень трудно.

Гость
#24
Гость

Ну и страна у нас.Сыкух безграмотных на работу берут,а опытный работник со стажем никому не нужен.Правильно пел И. Тальков -А У НАС ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж...

Гость
#25
Habana

Девушки, всем спасибо за советы и за то что откликнулись:)Пессимистические высказывания, типа "бесполезняк", "климакс через 4 года" и "жизнь необдуманно прожита", как ни странно, вселили в меня оптимизм и уверенность, что ни так все и плохо, тем более образование у меня МГУшное и стаж работы, хоть и маленький, но есть. Так что, всем-всем-всем спасибо большое!!!

Я исренне желаю вам удачи, главное желание,а не возраст.

Гость
#26

Работайте сами уборщицей!!! Или репетитором.

Гость
#27
yelena

вы сами во всём виноваты... знаю таких, которые ставят семью на первое место, а потом разводятся. Пусть вам дети помогают. Идите в продавцы в продуктовом магазине, кассиром, возьмут. Пусть платят копейки, но вам в 44 уже некуда деваться и выбора куда податься тоже нет. В офис вас не возьмут... Вы должны были подумать, а что если вы разведётесь... но вы не задались таким вопросом.

Желаю Вам того же!!! Рыбой на рынке в мороз торговать!!! За гроши.

Гость
#28
Наталья

Можно устроиться продавцом, газетным киоскером, уборщицей, дворником (у меня соседка подрядилась убирать прилежащие территории у 5 магазинов в нашем районе, работы всей 3 часа утром, весь день сама себе хозяйка, совокупный доход 15 тыс., а в нашем городе даже продавцы столько не получают). Кроме того, можно приходящей няней работать (моя тетка так к пенсии прирабатывала, она даже без рекоментаций умудрилась найти клиентов). Моя мама шитьем всю жизнь зарабатывала. Опять же постоянно требуются посудомойки, санитарки. В общем, если у вас цель - просто получить свой источник дохода, пусть и небольшой, то возможностей море. А, еще можно (если комп хорошо знаете), пойти верстальщиком в газету. У меня такой опыт был. Пижамкер освоила за несколько дней, а корел и фотошоп и так знаю.



Еще есть возможность (если образование подойдет), попробовать на госслужбу устроиться. Учреждения дают объявления о конкурсах на замещение вакантных должностей (в инете инфу вывешивают), сейчас на рядовые должности нет требований по опыту работы. Шанс всегда есть. Нужно просто пошевеливаться.

Со своей должности давайте вперед поломойкой, санитаркой и т.п.!!!

Гость
#29
Гость

лишний раз убедилась, что нужно всегда работать, даже , если замужем за олигархом! женщина должна всегда иметь свои деньги, ну а про опыт вообще молчу...

И о дно с золотой медалью и красными дипломами в количестве 2 штук всю жизнь работать за копейки. Нафиг надо. Одни тупые советы в теме. Надо думать и работать на себя.

Гость
#30
девушкА

да, автор, как -то необдуманно вы жизнь прожили. НИкакой мысли по поводу своей жизни.И с мужем разводиться не обязательно. Можно и при муже устроиться работать, глядишь, и муж оценит и влюбится по-новой. Вот с него б и начали опрос по поводу работы. Если вы решилди разводиться, это не значит, что мужик так решил. Скорее всего можно передумать, потому что еще через 3-4 года начнется климакс и вам будет совсем не весело и потребуется поддержка и от мужа и от детей, так что вы хоть сейчас не делайте глупостей.

Роли детей и посмотрим, как ты продумано проживешь. В этой стране нельзя рожать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: