Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять разницу!!!!

Приветствую всех форумчан. О себе и проблеме: получила в этом году диплом инженера-геоэколога. В условиях кризиса найти работу по специальности нереально, стала искать другие вакансии. Поняла одно - в настоящее время более-менее высокооплачиваемая работа осталась только у юристов, бухгалтеров, логистов, аудиторов, финансистов...Думаю о втором высшем и возник вопрос - на кого?? Склоняюсь к бухгалтеру, аудитору...вообще хочется стать финансово грамотным человеком, что пригодится вообще по жизни и может стать неплохим подспорьем в начале совсем другого профессионального пути, нежели инженера-эколога...но подскажите, в чем разница между специализациями "финансы и кредит", "бухучет, анализ и аудит", "финансовый менеджмент"....Как вы считаете, что будет востребовано ВСЕГДА?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая получила специальность ъфинансы и кредитъ, сидит в банке и всем кредиты втюхивает, работы НЕТ.

Гость
#2

Еще 10 лет назад я знала , что на экологов и географов самые низкие конкурсы, а точнее, там недобор студентов. Угадайте, автор, почему? О чем вы думали ДО поступления?

Чёрная мамба
#3

у вас очень хорошая специальность, просо вы ищите там где нет возможности устроиться. Почму бы не поехать осваивать полярный Урал например???? Или на Дальний Восток попробовать попракиковаться ?

#4

В ближайшей переспективе ваша специальность очень даже выгодная будет!Ищите работу и набирайтесь опыта!

#5

ну да...диплом получили и думаете все вас ждут с распрастертыми объятиями...диплом нужен для так сказать визитки, а смотрят больше на опыт работы, что вы вообще умеете...а вы тут загнули про высокооплачиваемую работу, не смешите!!! Начинать надо с малого...ну если конечно у вас хороших знакомых нет, которые вас устроят...у меня подруга выучилась на бухгалтера и полгода работала в вечерней школе за копейки, сейчас в фармацевтической компании работает, там конечно получше...но не айс..думаю дальше ей светит что то поприличней...так и двигаются люди...сама начинала с зарплаты в 8 т.р.

Марсианка
#6

бухучет, анализ и аудит иди можно во всех финобластях работать и в банке так же

Гость
#7

Обратила внимание на то, что в последнее время два высших образования работадателями воспринимается как большой минус! Совершенствуйтесь в той специальности которую получили.

Автор
#8

спасибо всем за ответы. Да, я прекрасно понимаю, что получив второе высшее, еще далеко не факт, что сразу найду высокооплачиваемую работу...более того, прекрасно понимаю, что при отсутствии какой-либо практики, начинать надо будет с минимума...все понимаю, но речь здесь о том, что должно быть стремление развиваться в своей профес. сфере...тогда со временем и з/плата вверх пойдет и карьерный рост возможен...НО сейчас все не о том. вопрос звучит так: что из названных специализаций всегда актуальнее и востребованней при условии достижения профессионализма в данных областях???

Автор
#9

4, Аффтогражданка

Да, все так думают, что в ближайшей перспективе все там будет тип-топ, в экологии этой...но когда настанет эта ближайшая перспектива??? лет через 20, когда совсем все простите "засрут"?? тогда да, не спорю, нужны будут экологи, но до этого времени сидеть на з/п в 15-25 тыс. не хочется...да и не особо мне все это интересно, увы...

Бух
#10

Ну да, главбух зарабатывает достаточно. НО!! Это нервная нагрузка, ненормированный рабочий день, положение между интересами гендиректоров и налоговой. А если ошибешься в цифре - падаешь в обморок, потому что при больших оборотах соответствующие налоги. И нет четкого объяснения по многим вопросам законодательства. Если не крепкая нервная система, если не умеете читать законодательство и отстаивать точку зрения - нечего идти в бухгалтеры. Никому не пожелаю такой работы!!

Кукла
#11

Строительное образование востребовано - сметчики там, инженеры ПТО...Сметчики даже в кризис везде нарасхват.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: