Гость
Статьи
Опишите как прошли …

Опишите как прошли ваши собеседования на работу

Очень интересно, собираю статистическую информацию. Да и всем полезно обобщить информацию и сделать какие-то выводы. Что было удачно, а что нет. Как вели себя работодатели?

nana
14 ответов
Последний — Перейти
Фарт
#1

делать нам больше нечего, как писать тут ради вашей "статистики"

ШмЫкодявка
#2

меня уговаривала глав. бух по телефону.. зимой практику проходила в этом холдинге,а летом, только универ закончила, сразу работать, даже лето не отгуляла ((((

#3

Лучше составить рейтинг самых тупых вопросов.

марийка
#4

Я сейчас хожу на собеседования. Сакмое запоминающееся было пока что как Зам. Генерального директора (женщина) сидела рассказывала мне про минусы своей компании и постоянно говорила, что хочет в отпуск ))))) Я не знала как уйти оттуда побыстрее )))

марийка
#5

ааа, еще была компания, сама не знаю зачем согласилась на собеседование (не в этой сфере ищу). Девушка сначала перепутала мой ВУЗ, потом при мне же разговаривала по сотовому по личным делам, а потом еще сказала что сейчас подойдет, и пошла за перегородку разговаривать с еще одним кандидатом на работу )))

Крем-брюлле
#6

А я разместила в инете резюме в надежде найти подработку (совместительство или что-то подобное). Мне пришел отзыв, позвоните по поводу работы, свободный график. Звоню. Собеседник, после того , как я сказала, что звоню по поводу работы , объяснив , что мне пришел отзыв, задает первый вопрос: "А почему вы решили, что сможете у нас работать?" Занавес. Я сказала ДО СВИДАНИЯ, на больше меня не хватило. Я еще ничего не решила, т.к. еще ничего и не знала о компании.

Инна
#7

Была на собеседовании в мтс, сидели две тетки, предложили у них работать (то есть стоять в кабинках на улице подключать абонентов). Я отказалась. Они еще и обиделись.

NE АВТОР
#8

МНЕ ОБЫЧНО НРАВИТСЯ как тетьки собеседование проводят - оценивают, на маникюр смотрят)))). женшины никогда не сможет объективно подобрать кандидата.

Еврей Зюсс
#9

За 4 года успела сменить 3 работы.

Собеседований было, соответственно, больше.

Так вот, меня не взяли ни в одну контору, в которой первичное собеседование проводят глупые девочки из HR. Зато если приходится беседовать напрямую с непосредственным будущим начальством - все отлично, можно в полной мере продемонстрировать свой профессионализм и массу положительных качеств.

Работаю в IT-отделе крепнейшей международной компании, сейчас среди 15 мужиков единственная девушка. Собеседование проходило очень весело: 3 мужчин, задавались спонтанные вопросы - то технические, то какая порода рыб живет в моем аквариуме.Рандомно переходили с русского на англисйкий и наоборот. Шутили.

Отличное было собеседование.

Малена
#10

У меня недавно было такое. НР: Почему Вы хотите на эту дольжность? Я: Хочю повышаться в работе. НР: А почему Вы хотите повышаться? Я: хочу расти профессионально. НР: а что вас привлекает в профессиональном росте? Я: Мне интересен личный и профессиональный рост в моей жизни. НР: А почему Вам интересен профессиональный рост? И т.д. - сказка без конца...

Марика
#11

а у меня последнее собеседование проводили как раз 2 женщины,точнее одна девушка из отдела кадров-моя ровесница,вторая женщина постарше. очень адекватные,приятные. вопросы интересные. у меня опыта не было в этой должности,но только видимо с их протекции меня и приняли! тк второе собеседование проводила опять эта женщина и уже мой непосредственный будущий руководитель!

Марика
#12

а еще звонят в 9 вечера как-то и спрашивают- вы работу еще ищете?

я спрашиваю-а это из какой фирмы (я просто резюме отсылала и думала,что оттуда)

а она говорит- я вам вопрос задала!

ну я сказала-нет,спасибо..

Гость
#13

Ужасно прошло собеседование - начальник импотент и ***, не знаю, как я буду у него работать...

Карга, стара и нееплива
#14

По разному. Есть такие каким место в дурдоме и нигде больше, есть вполне адекватные. Мне в своё время один ментор сказал умную весЧ-верь своим инстинктам. Как бы банально не звучало, следовать этому совету надо буквально. Если инстинкт и логика вам подсказывают что лучше держаться подальше, то лучше не отнимать у себя и у людей время, не тратя времени на распинание (ну разве что в целях тренировки), авось здесь не уместен. Бывало что и уходила через 10 минут общения, бывало долго потом переписывались по рабочим ворпосам, хоть и знаем друг-друга 1 день.

ЗЫ. Советую прибыть на пол часика раньше, особенно если компания большая. Просто сидеть в холле или в столовке и наблюдать за поведением работников. Очень много интересного можно узнать, и очень много интересного услышать, особенно если подкатить к девушкам из ресепшена. Это кладезь информации (ну и сплетен, но их легко фильтровать), пара невинных вопросов и обычно выкладывают всё, включая степень вменяемости отдельно взятых и интересующих вас личностей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: