Гость
Статьи
Организовать отношения …

Организовать отношения в коллективе

Подскажите как наладить отношения в коллективе. Коллектктв женский, на должности начальника я около месяца. Раньше я была сотруднком, сейчас воспринимать меня не хотят ни в какую, поручения не выполняются, коментарии расценваются как недовольство, тяжело... Чего делать, как себя вести, чтобы не обидеть и в тоже время, чтобы требования расценивалсь адекватно? Посоветуйте литературу по данному вопросу?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Цып
#1

В начале побольше просьб и ласкового жружеского тона..не нужно сразу входить в роль начальницы..типо помогите и т.п. а потом уже попривыкнут и возьмёте их в ежовые рукавицы

Алька
#2

Согласна с 1. Не забывайте слова пожалуйста, спаибо. Хвалите за хорошо сделанную работу. Можно и помощи попросить, попробуйте что нибудь выбить для коллектива, ну там повышение зарплаты, или какие либо доп бонусы. Это добавит вам очков и расположит к вам коллектив.

Гость
#3

Может вы нос слишком задираете? Это ужасно раздрожает! Будьте проще и люди к вам потянутся))))

Гость
#4

Автор молодец... ох и не просто это... Ищи инфу в инете, в книжных магазинах...

Ли
#5

А это и от людей кстати зависит, люди тоже не всегда с пониманием относятся. Вот у нас ситуация интересная должность генерального директора как бы выборная, мы под крышей большого холдинга, в котором много фирм. Три года один побыл директором, потом другой, а первый опять как бы стал рядовым сотрудником.Могу и я завтра стать этим директором, хотя страшно этого не хочу)))Все видят и понимают, что должность эта кроме повышения зарплаты создает столько проблем для человека, что и не захочешь ее занимать и никаких этих денег не надо, нервы дороже. Потому что именно его еще более вышестоящее руководство долбит каждую пятницу на совещаниях за огрехи всех, потому что именно он принимает на себя всю критику фирмы. Ну вообщем мозги выносят ему более чем конкретно, а мы как бы отсиживаемся за его спиной и спокойненько домой идем. Так что все с пониманием относимся

Автор
#6

Я стараюсь хвалить, но видимо делаю это не так: и похвалить и в тоже время не расслабить, ибо в следующий раз это все делается как одолжение мне. сотруднки у нас хорошие и опытные, но замечания воспринимать не хотят, реагируют неадекватно, а работа должна быть согласованна, это важно, иначе механизм дает сбой, я уже боюсь лишний раз что-то сказать, а ведь так быть не должно, это не правильно. И самое интересное, что это самовольство уже на дисциплне проявляется: стали опаздывать, решать личные дела, всем своим видом показывают протест.

Автор
#7

В последнее время из-за боязни сделать замечание стала на многое закрывать глаза, но вижу, что страдает работа, стали раслабленно относться к работе

Ларка
#8

Перестать пить с ними чай, обсуждать кофточки на распродажах, даже детей - никакой личной инфы. На каждый косяк - ваша реакция, даже если не ругать, то показать, что вы это заметили и не считате это нормой жизни. От опозданий хорошо помогает, когда в дверях их встречаешь с недовольным видом и лекцией о дисциплине труда (типа, опаздывающие пойдут в отпуск зимой :)) На самом деле советов может быть миллион, а что сработает в вашем коллективе - фиг его знает.

Гость
#9

У меня на бывшей работе повысили сотрудника. Стал управлять самым большим отделом. Его пытались ни в грош не ставить, и он для начала закрутил гайки, ввел всякие санкции, уволил пару не особо ценных работника для острастки (из 40 человек), хотя они халявили как все, просто попали под горячую руку. Мы все стонали от новых правил. Его стали бояться, но зауважали. Но ему дали неограниченные полномочия, т.к. фирму надо было спасать. Через некоторое время, добившись уважения, начал искать подход к людям.

Автор
#10

Девочки, советы возьму на заметку, спасибо! Знаю, что начальство не очень любят, к тому же я была сотруднцей и тут вдруг на повышение, это сложно псхологчески, конкуренция и прочее. Стараюсь поберечь нервы сотрудников и свои заодно. Но замечаю, что некоторые не стесняются демонстрировать мне свое недовольство - плохое настроение, неприятности дома, просто погода не задалась - и все это повод, чтобы работать спустя рукава, хамить посетителям, по 10 раз пить кофе. Ни раз замечала, что обсуждают меня, личную жизнь ( я не замужем и детей нет), старая дева и прочее, хотя я очень хорошо отношусь ко всем сотруднкам, но видимо нужно быть жесче, пусть боятся, но хотя бы будет уважене порядок

Хомяк Ева
#11

вы,видимо,очень мягкий человек. и умный. а нужно еще и жесткости. думаю,что не стоит подпускать их к себе,никакого панибратства. пусть привыкают. теперь вы уже не просто сотрудник.и они не могут высказывать вам свое недовольство,а вы можете. в конце концов проведите собрание и скажите- ситуация такая,а кто с этим не согласен,всегда имеет право выбора- работать здесь или нет. и стоит ли вам терять эту работу только из-за недовольства тем,что начальником стала я?

ну это в том случае,если вы добились должности своим умом..может они недовольны,потому что вы протеже кого-то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: