Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы заставили себя пойти работать?

Интересует вопрос, как вы после долгого периода безделья заставляли себя идти на работу. Я не работаю уже три года. Чувствую, что разленилась, конечно. И, совершенно не представляю, как это сейчас войти в рабочий режим, вставать в 6 утра, не сидететь до 3 ночи в интернете и т. д. Как преодолеть себя?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • кушать захотелось вот и пошла........

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Начните ходить на собеседования, глядишь, и втянетесь. Потом будете удивляться своему трехлетнему безделью!

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у меня такого не было. имеется ввиду долгое безделье.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая же проблема, я уже даже забыла, что такое работа, сейчас не могу себя заставить, хотя надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • А Вы не бездельничайте)
    Я тоже не работаю (после декрета), иногда меня мучал какой-то комплекс неполноценности перед работающими знакомыми, вроде я - бездельница, а потом разговорились на эту тему с одной моей мудрейшей знакомой в возрасте, которая, к слову, тоже не работает, и она сказала: "Ты только представь, какое это счастье, что ты можешь позволить себе не работать. Тебе не нужно от звонка до звонка сидеть на работе, не нужно терпеть ежеутренние и ежевечерние часы пик. Представь: 2 выходных, а ты не знаешь, за что браться: то ли убираться в квартире, то ли - бежать на маникюр, то ли - в театр. Ты не загнанная лошадь, а можешь позволить себе полениться, заниматься тем, чем хочется"

Нравится0
    Не нравится0
  • Мой последний перерыв 2 месяца. Сократили и я решила отдохнуть немного, лето же... Но как выяснилось, без денежек отдыхать не очень как то... Завтра первый день стажировки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • А зачем себя заставлять? Будет, как в п.1 написано - побежите

Нравится0
    Не нравится0
  • ой у меня тоже самое...((( год не работаю и тааак не хочется выходить! я лучше дома весь день не присяду, как говорится первое второе , третье и компот... и т.п. вещи, но только не работа с ранними подъемами... наверно это и есть самое ужасное... я еще сова ((( . всегда в негодовании задаю себе риторический вопрос... ну почему ,почему? кто вообще придумал что работать надо именно с раннего утра! ну почему бы ни сделать рабочий день с 3 часов дня, например! эх мечта!

Нравится0
    Не нравится0
  • таже фигня, сижу уже 5 лет дома, есть две подработки, одна как хобби по выходным, другая - пару раз в месяц. И нет абсолютно никакого желания выходить на постоянную работу, хотя и чувствую себя периодически неловко. Да и работу хорошую тяжело найти с частенько болеющим ребенком 5 лет. А просто работать ради того чтобы работать не хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я работаю, потому что люблю свою работу, и мне нравится мой жизненный ритм, и выходные проходят более насыщенно, т.к. стараешься в выходные успеть и дела сделать, и съездить-сходить в какие-нибудь интересные места. Ну и деньги - они тоже не лишние )))

Нравится0
    Не нравится0
  • А я ко всему легко приспосабливаюсь. Работать, так работать. Нет, так нет. Но вообще, мое самочувствие лучше, когда я работаю. Тонус есть. С утра на работу, после на учебу, потом по дому дела, к полуночи, может, только угомонюсь) И энергия через край. А когда по полдня в кровати валяюсь, то и сил никаких нет)

Нравится0
    Не нравится0
  • Enzo, у меня также.

Нравится0
    Не нравится0
  • я не работаыу уэ лет 6 от меня осталас одна пустота, даэ поговорит неочом, многие ценности во мне погибли иногда даэ решения трудно принят, в обшем я безполезнии и скучнии, не знаыу сколко ешо протяну

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология