Гость
Статьи
Кто получал стипендию …

Кто получал стипендию в Англ универе? Как аргументировали? СРОЧНО!!!

Получила подтверждение, что принята как студентка-International в англ вуз.
До 1 сентября надо отправить заявку, чтобы рассмотрели как кандидатку на стипендию. Девушки, женщины, если кто -то из вас получал подобную стипендию, подскажите, посоветуйте. У меня ААА, при проходном ААВ.
ЭТО НЕ РАЗВОДКА!!!! Очень нужна стипендия

ААА-автор
69 ответов
Последний — Перейти
ААА-автор
#1

Финансовая ситуация осложнилась из-за кризиса. Очень нужна скидка на обучения.

ААА-автор
#2

Я хочу подать заявку на академическу стипендию. Девочки, кто получил стипендию в англ универе как интернешинал студент?

ААА-автор
#3
ААА-автор

Финансовая ситуация осложнилась из-за кризиса. Очень нужна скидка на обучения.

Сорри

обучения=обучение

Эврика
#4

У меня было AAAB, место в Бристольском универе на цатопатологии, суперские рекомендации из школы, научные кружки.. Университет дал 50% скидку. Но на остальные 50% я деньги так и не нашла. Полную скидку ВУЗ дать не мог, а третьи партии не спонисируют бакалавриат.

Если вы потянете 50% стоимость обучения, то шансы есть. Соберите побольше рекомендаций, на это смотрят.

ААА-автор
#5

Англ IELTS сдала на 8.0 при требовании 7.5

ААА-автор
#6
Эврика

У меня было AAAB, место в Бристольском универе на цатопатологии, суперские рекомендации из школы, научные кружки.. Университет дал 50% скидку. Но на остальные 50% я деньги так и не нашла. Полную скидку ВУЗ дать не мог, а третьи партии не спонисируют бакалавриат.

Если вы потянете 50% стоимость обучения, то шансы есть. Соберите побольше рекомендаций, на это смотрят.

Это вы имеие ввиду рекомендации, кот писали тьюторы при поступлении или еще? Я сейчас с препод не успею связаться

ААА-автор
#7

Они уже прислали подтверждение, что да, как интернешинал. В этом году 10 т ф за учебу плюс 5.7 т ф за размещение

ААА-автор
#8

Родители (тетя этим занимается, родители живут со мной в англ) только сейчас кинулись прожать кв , кот досталась по наследству от дедушки. Боюсь не успеет к 6 окт

Baby
#9

ja-eu student, dali, kogda poterjala rabotu.

no i bez etogo plata kak u anglichan za uchebu

ААА-автор
#10

Эврика, а что вы написали в сопроводительном письме-заявке на стипендию?

ААА-автор
#11

Baby, у нас нет гражданства еще. Сможем подать только в следующем году

гость
#12

автор а что за универ и спец-ть если не секрет???? тоже в англию поступаю...

ААА-автор
#13
гость

автор а что за универ и спец-ть если не секрет???? тоже в англию поступаю...

Newcastle, факультет политики

ААА-автор
#14
гость

автор а что за универ и спец-ть если не секрет???? тоже в англию поступаю...

ты на какой факультет собираешься? в какой универ?

ААА-автор
#15
Эврика

У меня было AAAB, место в Бристольском универе на цатопатологии, суперские рекомендации из школы, научные кружки.. Университет дал 50% скидку. Но на остальные 50% я деньги так и не нашла. Полную скидку ВУЗ дать не мог, а третьи партии не спонисируют бакалавриат.

Если вы потянете 50% стоимость обучения, то шансы есть. Соберите побольше рекомендаций, на это смотрят.

кстати - что такое цатопатология?

Эврика
#16

Автор, я не помню, что я писала. Это было 7 лет назад :)

Помню, что обсуждала это прямо на интервью. Точнее, сам профессор поднял этот вопрос, он сразу предложил место, уже на собеседовании (а я еще ждала ответ после собеседования из Оксфорда), и заговорил про финансы. Он пытался помочь, и 50% скидку сделали, и год мне место держали. Сейчас бы уже нашли эти деньги, а 6-7 лет назад это было нереально.

А вам реально взять кредит? Если продаете квартиру, то деньги будут. Возьмите на первое время кредит. Родители работают? Может, им дадут легче?

Эврика
#17

Ой, это я опечаталась выше. Цитопатология - область биологии, изучающая патологии клеток. Я хотела онкологией заниматься. В общем-то, и занимаюсь.

Знаете, автор, у меня была личная трагедия, когда из-за денег я не смогла тогда учиться в Англии. Но в результате я все равно пришла туда, куда стремилась, просто другим путем.

В самом крайнем случае вы можете взять отсрочку на год.

гость
#18

Heriot-Watt University, архитектура... в магистратуру) сразу взяли? с первой попытки? ты на начальное образование? я вот жду ответ... все док-ты отправила... жду. Так что тоже почитаю, что тут насоветуют)

Эврика
#19

Если вы через год уже сможете подать на гражданство, то оплата за обучение будет меньше? Или только когда получите гражданство? Может, есть смысл подождать год?

Арина Давоская
#20
ААА-автор

гость

автор а что за универ и спец-ть если не секрет???? тоже в англию поступаю...

Newcastle, факультет политики

почему политики?

Арина Давоская
#21
Эврика

Если вы через год уже сможете подать на гражданство, то оплата за обучение будет меньше? Или только когда получите гражданство? Может, есть смысл подождать год?

Эврика, а вы откуда?

гость
#22

Мой сын учится в Канаде на инженера. Обучение платное. Он узнавал, как учиться там на бесплатно или с хорошей стипендией. На 1 и2 курсе - это невозможно, а на 3 курсе можно попросить университет.

если вы даже там учитесь на отлично - стипендия маленькая.

гость
#23

В Америке бывают стипендии от спонсоров, но об этом надо серьезно узнавать. там есть критерии.

гость
#24

В 19 лет можно выйти замуж в Канаде.

гость
#25

И тогда обучение будет стоить дешевле.

Эврика
#26

Из Минска. Но школу (последние 4 года) оканчивала в Англии, а сейчас в аспирантуре в Германии.

гость
#27

Но первый, а возможно второй год надо оплатить.

гость
#28

Автор, если вы в России, то ищите стипендию в России.

Эврика
#29

Судя по нику, автор сделала A-levels и поступает на бакалавра. Найти спонсорскую помощь на данном этапе нереально. Только если стипендия, но она ведь тоже все расходы не покроет...

Эврика
#30

Гость, да кто же ей даст стипендию в России для обучения в Англии? :)))) Это же нереально! В Англии цены на образование кусаются.

гость
#31

Я слышала, что есть гранды. Но точно ничего не знаю

гость
#32

думаю, что если есть, то на какие-нибудь супернужные специальности. А политолог, думаю не сможет получить стипендию нигде.

ААА-автор
#33

когда получу гражданство надо платить только 3 тысячи за обучение и без скидок! но это еще надо целый год вытянуть...

Арина Давоская
#34
Эврика

Гость, да кто же ей даст стипендию в России для обучения в Англии? :)))) Это же нереально! В Англии цены на образование кусаются.

а сколько стоит год обучения? Вот вы писали не смогли заплатить а сколько нужно было вам заплатить?

Эврика
#35

Со скидкой мне за обучение нужно было платить 8 тыс фунтов в год. И еще за проживание почти столько же. Англия - дорогая страна.

ААА-автор
#36
гость

думаю, что если есть, то на какие-нибудь супернужные специальности. А политолог, думаю не сможет получить стипендию нигде.

хорошие политики очень нужны - посмотрите куда нынешние привели - у англии еще долгов вагон и маленькая тележка была до экономического кризиса. каждая специальность важна в своей мере. убирите к примеру даже каких-нибудь стюардесс и упс - мало того что вы голодные в течение всего полета, но вы даже не знаете как спасаться если у самолета чп...

Эврика
#37

Автор, ну что такое год! Это ведь такая ерунда! Тем более, что в Англии бакалавра можно сделать за 3 года. Вы за год можете свет посмотреть и денег поднакопить.

Я вот из-за образования в Англии закончила школу на год позже ровесников дома. Из-за того, что поступала в Англии, не успела поступить в Минске и еще год болталась - подрабатывала, ходила на разные курсы, немецкий начала учитьб права получила. Потом еще 5 лет учебы в ВУЗе на родине. В результате диплом я получила в 24 года, на курсе была самая старшая (но и самая уважаемая и яркая). В тот же год уехала в аспирантуру в Германию. И представляете, я тут одна из младших! Так что тут год потеряте, значит, где-то наверстаете.

ААА-автор
#38

на самом деле эта тема безумно важная - как вы думаете что писать мне в этом сочмнение - подойти ли к нему как: деловой документ: кратко и по-деловому.... или долго и описывая все кружки и весь мой энтузиазм к знаниям, как моя мама описала этот тип "письмо к бабушке"

Эврика
#39

Гость, гранты есть, но они не касаются начальной ступени высшего образования. Это была и моя проблема - я была перспективная абитуриентка, все это признавали, но не могли выделить мне деньги на обучение. Потому как все стипендии и гранты - начиная с магистратуры, когда студент себя уже зарекомендовал в ВУЗе. Я писала во многие спонсирующие организации, особенно в тот год, когда взяла отсрочку и вернулась домой. Но бакалавра никто не спонсирует.

ААА-автор
#40
Эврика

Со скидкой мне за обучение нужно было платить 8 тыс фунтов в год. И еще за проживание почти столько же. Англия - дорогая страна.

да я ныслышалась у друзей какие дорогии мед-школы....

Эврика
#41

Думаю, что нужно упоминать все кружки и занятия. И показать свою увлеченность и перспективность. Даже если кружок не относится к вашей будущей специальности, все равно надо написать. Это покажет вашу разносторонность и умение распределять время.

Арина Давоская
#42
Эврика

Со скидкой мне за обучение нужно было платить 8 тыс фунтов в год. И еще за проживание почти столько же. Англия - дорогая страна.

мда...и сколько лет?

Эврика
#43

Это была даже не мед-школа, это был просто Bristol University. Я даже не подавала в меды, потому что там еще дороже. Тогда оплата иностранца в универе (не мед) была 17 тыс в год, мне снизили до 8 тыс. А по мед специальности еще дороже. Хотя у вас должно быть дешевле - все-таки факультет болтологии, расходных материалов нет. Сколько вам надо платить?

Эврика
#44

Арина, всего 3 года (бакалавр). Там очень узких специалистов выпускают.

Арина Давоская
#45
Эврика

Арина, всего 3 года (бакалавр). Там очень узких специалистов выпускают.

Эврика, есть вопрос личного характера , можно тебе на мейл написать? или ты мне agness8002@yandex.ru

ААА-автор
#46
Эврика

Думаю, что нужно упоминать все кружки и занятия. И показать свою увлеченность и перспективность. Даже если кружок не относится к вашей будущей специальности, все равно надо написать. Это покажет вашу разносторонность и умение распределять время.

спасибо, Эврика! я уже начала в этом стиле писать - звучит как длинный монолог и меня слегка смутило, что получается столько много писанины, но я тоже думаю, что надо несколько раз отметить одно и тоже, а то у людей не откладывается, что все эти кружки, дополнительные занятия, экстра-экзаминации - большой труд. а про "умение распределять время" вы в точку сказали у меня в школе про time-management чуть ли лекции не читали, особенно в классах средней школы.

Эврика
#47

Арина, можно, но я вряд ли помогу. Я ведь дальше школы в Англии не училась.

Эврика
#48

Автор, удачи!

И если вдруг не получится, то не расставивайся. Твое от тебя не уйдет. И год в таком деле - не срок.

Арина Давоская
#49
Эврика

Арина, можно, но я вряд ли помогу. Я ведь дальше школы в Англии не училась.

Эврика, лови ;)

ААА-автор
#50
Эврика

Автор, удачи!



И если вдруг не получится, то не расставивайся. Твое от тебя не уйдет. И год в таком деле - не срок.

Спасибо еще раз! Я еще попытаюсь может получить в банку стюдент лоун... но брать в займ безумно не хочется..