Гость
Статьи
Кем работать на дому?

Кем работать на дому?

Собственно, вопрос в теме - кем можно работать на дому, чтобы быть в состоянии себя обеспечивать. Вопрос касается не России, а в целом. Дело в том, что очень хотела бы переехать в одну европейскую страну, но именно там, куда я хочу, с работой огромный напряг, вот и пытаюсь решить вопрос. Спасибо!

Мелисса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я работала на дому переводчиком и редактором.

Мелисса
#2

Гость, а редактором чего вы работали? Это в России, правильно? Хватало вам на жизнь или это была работа побочная?

гость 1
#3

редактировала переведенные тексты других переводчиков. В Москве работала. 20 тыщ рублей получала)))

Мелисса
#4

Ну, да, для России нормально можно быть, а в Европе маловато будет:-( А переводить в той стране будет некому и нечего, к сожалению.

гость
#5

смотря какое у вас образование... а в европе на дому можно работать кем угодно: хоть дизайнер, хоть редактор, хоть репетитор... в россии с работой на дому куда сложнее.

Мелисса
#6

Образование у меня экономическое (в Европе с ним сейчас работаю, но то будет другая страна). А дизайнером, редактором и репетитором - я хочу практически в деревню, поэтому учить некого будет, а дизайнером вы имеете в виду по графике или по интерьеру?

Гость
#7

Ничего не поняла. Если в деревне(почти),то надомный труд по Интернету или по нуждам деревни. На форуме вам вряд ли что дельное посоветуют. Вы очень расплывчато подали проблему.

Знала женщину в "почти деревне" у которой было математическое образование,а хобби - машинная вышивка. По специальнгсти устроиться было трудно,она купила станок,начала с мелких заказов,типа салфеточек и маечек для школы. Через пару лет свой бизнес ,заказы через интернет,новые навороченые машины,строчит только так! Вы маркет изучите .

гость
#8

Автор, а что за местность? Что там все люди делают?

гость
#9

У вас какое образование, подходящее?

Мелисса
#10

8, мы почти и не поняли, чем там вообще люди занимаются. В основном, это лесное и рыбное хозяйство, наверняка, достаточно большое количество людей занято в муниципальном секторе. Туристический бизнес развит хорошо, но это только в теплое время года - потом вообще нечего делать.

Поэтому и вопрос поставлен очень расплывчато - чем можно заниматься из дома в целом (если что-то подойдет, чего не умеем - научимся). Вот как пример, про вышивание не машинке.

гость
#11

Мне кажется, что если туризм развит, то надо и туризмом заниматься. Сдавайте свой домик все лето, а сами живите в сарайчике, который можно сколотить или палатку поставить. Можно продавать какие-нибудь поделки и вышивки, которые заготавливают зимой. Обычно многие так делают в такой местности.

Люня
#12
гость

смотря какое у вас образование... а в европе на дому можно работать кем угодно: хоть дизайнер, хоть редактор, хоть репетитор... в россии с работой на дому куда сложнее.

Мне кажется, не в России с работой на дому сложнее, а у населения России с этим сложнее. В головах все. ну посудите сами, за несколько десятков лет режима, когда всем нужно было выскакивать ни свет ни заря на работу, когда без бумажки ты был "букашка", сложились определенные стереотипы. Работа на дому воспринимается как что-то несерьезное, временное (сама с этим столкнулась))), хотя реально приносит если не намного больше прибыли, то гораздо меньше напряга. Напряг - это в моем понимании общение с коллегами и начальством, которое самодурствует по самое не хочу. ну потеряешь немного в деньгах, зато нервы целее и сам себе хозяин! Проблема еще и в том, что поколения россиян учили жить по звонку, а сам себя организовать и свое время зачастую человек не способен. А ведь работа на дому предполагает серьезную самодисциплину, это и сроки работы, и организация своего быта и пр. И нужно обладать при это пофигистическим характером, то есть спокойно-расслаблено (как учат в разных позитивных книжках) реагировать на вопросы окружающих - а где вы работаете? Как, дома? Хм, хм.)) За границей, в Европе в частности, многие люди работают на дому, это и врачи, и адвокаты, и косметологи, разумеется при этом имеется отдельный оборудованный кабинет, для приема клиентов, они никак не связан с приватной зоной. В России работа на дому не вяжется еще в сознании многих. ибо в двухкомнатной хрущевке, где сидят три поколения друг у друга на головах, реально трудно представить солидное место для работы. Извините, коряво, объяснила как могла)))))

Фрилансерша-копирайтерша
#13

Люня, аплодирую стоя! Вы молодец!

Маша
#14

Привет всем! Я пишу статьи для сайтов, в месяц выходит около 15 000 рублей. Кстати работы там очень много, темы для статей тоже всегда разные! На работу принимает мой бывший парень вот его маил chernovol-77@mail.ru Пишите. Тему письма озаглавьте как " Работа на дому ( от Марии) " он вам обязательно ответит!

Гость
#16

Если умеете грамотно писать, то попробуйте себя в написании рерайта (переписывание любой статьи с сохранением смысла) . Сложного абсолютно ничего нет. Выставляйте статьи на продажу, предварительно проверив на АдвегоПлагиатус,желательно чтоб уникальность была не меньше 95%). Вывод на вебмани кошелек от 1-го доллара. Деньги приходят на кошелек через день, обмана никакого нет. Просто пишите и зарабатывайте. Статьи покупают довольно быстро. В месяц вполне можно зарабатывать 250-300$, со временем больше, все будет зависить только от Вас. Регистрация на сайте бесплатная.

http://www.textsale.ru/team282538.html

Гость
#19

http://runovost.com/p736

Елена
#20
Мелисса

Собственно, вопрос в теме - кем можно работать на дому, чтобы быть в состоянии себя обеспечивать. Вопрос касается не России, а в целом. Дело в том, что очень хотела бы переехать в одну европейскую страну, но именно там, куда я хочу, с работой огромный напряг, вот и пытаюсь решить вопрос. Спасибо!

Могу предложить такой вариант https://www.appbonus.ru
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

#21

Я вот работаю на дому контент-менеджером)
Работаю по стандартному графику с 10 до 19 либо с 9 до 18. Контент-менеджер наполняет сайты контентом (пишет статьи, рерайтит, обрабатывает фото и видео), и в целом много чего ещё может. Конкретно я работаю в турфирме на полную ставку.
Раньше работала в интернет-магазинах (наполняла карточки товаров), в модной касте (выкладывала на сайт товарные позиции и много доп.задач делала).
Не всегда работа на дому = фриланс. Фрилансером тоже была, но в студ.время. Тогда это были подработки копирайтер+дизайнер полиграфии (либо баннеров/картинок для сайтов).
Работать есть с чем) Погуглите иностранные сайты поиска работы, контент-менеджеры довольно востребованы, особенно если хорошо знаете англ.язык (либо местный язык). Плюс ответвлением контентщика можно назвать SMM. Фактически это менеджер контента в соцсетях. Вот те группы в Фейсбуке, *** и т.п наполняют SMM-щики) И честно сказать, они сейчас даже более востребованы, чем просто контентщики. Контентщики и SMM это также направление маркетинга (надо как минимум быть в курсе продающих текстов, подбора цепляющих картинок и т.п)
Ещё раз повторюсь - работать есть с чем. П.С. Каждый работодатель хочет от СММ/контентщика абсолютно разных умений. Ищите свое. Удачи ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: