Гость
Статьи
Изучение немецкого …

Изучение немецкого языка

Хочу обратиться к форумчанам, изучающим на данный момент немецкий язык. Давайте попробуем учить его вместе на этой ветке? Выработаем свою схему, будем помогать друг другу, все-таки вместе веселее:) Например, каждый день мы могли бы брать по 10 новых слов и составлять с ними предложения, постепенно можно перейти к рассказам. Интерактивно и занимательно:) У кого уровень знаний выше, мог бы контролировать грамматику, правильность построения фраз, предложений.

Есть ли желающие опробовать эту идею? Просто у меня нет друзей, желающих изучать этот язык, а в компании было бы веселее:-)

Alanda
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну давайте я согласна. С чего начнем?

Alanda
#2

Гость, здорово!)) Начнем...а какой у вас уровень? Вы только начали изучение языка или уже знаете основы грамматики? Можно брать каждый день, ну, например, по 10 слов (5-вы предлагаете, 5-я),и составлять предложения. Еще у меня есть очень хороший учебник по грамматике с упражнениями, но он для "продвинутых пользователей")) уже, я не доросла, как мне кажется, еще. Но можно тоже попробовать, исходя из ваших знаний также.

Может, у вас какие-то идеи тоже есть? ))

Вова
#3

Идея хороша. Сам учу язык...

Ника
#4

Только что соч в школку писала на немецком..... ну когда же эти муки закончатся???

Alanda
#5

Классно)) Нас уже трое -Гость, Вова и я:) Ника, как я поняла, вам немецкий уже надоел?:)

Ну что, начнем тогда? Если все согласны, я даю свои 5 слов- die Gebrauchsanweisung, die Gelegenheit, der Gewinn, der MiВerfolg, die Nachfrage. Добавьте от себя тоже любые слова, и с этим "коллективным" вокабуляром каждый составит предложения и завтра сюда выложим, обсудим, может какие-нибудь вопросы по грамматике возникнут, тоже обговорим. Согласны?:)

#6

der MiВerfolg - а как это переводится?

ох, поняла )))) автор, пишите -ss- лучше. как оно и должно быть согласно "новому" правописанию. а еще лучше - поищите соответствующие вебстраницы с "общением"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

и я! и я ! можно ещё присоединиться?)

обожаю немецкий язык!

тоже завтра слова напишу )

Гость
#8

Эх, кто б мне толком объяснил как предложения строить..Раньше учила, а теперь все забыла..Хотя какие-то основы остались. Буду с вами :) Пока просто читаю :)

Alanda
#9

Груша, спасибо, что поправили:) Не знала, что это словo пишется теперь с двумя "с".

Давайте, добавляйте свои слова тоже)) Мне интересно и с вашими словами предложения составить.

Гость, а насчет построения предложений, вспомнится быстро. Присоединяйтесь:))

Форумчанка
#10

О, я присоединяюсь к вам! :))

Обожаю немецкий язык!!

Гость
#11

arbeiten, gehen, fragen,lesen, wir

advanced level
#12

чтобы составлять предложения, вам надо брать не только существительные, но и глаголы и др. части речи. и желательно по одной теме. ну и сущ-ные, по крайней мере, мужского и среднего рода надо учить сразу со множ. числом и формой генетива, она бывает разной. или же сразу вючить слабое склонение, там не так уж и много исключений.

advanced level
#13

"выучить"

Карамба
#14

В нем.языке порядок слов строгий. если предложение утвердительное то оно составляется так: на первом месте стоит 1подлежащее, потом 2сказуемое, потом 3второст.чл.предл. Напр.: Ich gehe nach Hause(Я иду домой.)

Карамба
#15

если вы начинаете учит язык с нуля самостоятельно то для этого обязательно надо приобрести самоучитель и начинать учить не просто отдельные слова, но и грамматику

Alanda
#16

Ну вот...все пропали(( Я сделала предложения с предложенными словами, выношу на ваш суд и надеюсь на ваше участие тоже:).

Слова: die Gebrauchsanweisung, die Gelegenheit, der Gewinn, der MiВerfolg, die Nachfrage, arbeiten, gehen, fragen,lesen, wir.

Мои предложения (у меня нет умляута, поэтому все слова без него написаны):

1.Wir brauchten die Gebrauchsanweisung, um das neue Gerat zu benutzen.

2.Ich hatte eine Gelegenheit, im Urlaub ins Ausland za fahren.

3.Die Nachfrage nach einigen Waren ist grosser als das Angebot.

4. Jedes Geschaft versucht einen Gewinn zu machen.

5.Manche Leute verlieren den Mut, wenn sie einen Misserfolg haben.

6. Er arbeitet bei einer Firma.

7.Meine Familie geht mir uber alles.

8. Ich frug ihn um Rat.

9.Ich lese sehr gern.

10. Auf dem Ruckweg kriegten wir Hunger.

Буду признательна, если укажите на ошибки. Присоединяйтесь!))

Alanda
#17

2. zu* fahren

Гость
#18

16.8 Ich fragte oder besser - ich habe ihn ...gefragt

Alanda
#19

Спасибо, Гость!:))

#20

Аланда, вы правы, немецкий мне уже надоел!!! :))

#21

Ich habe einen Traum...Zeit zu sterben!

#22

кажется так, ну по крайней мере, по смыслу все правильно :)

Гость
#23

guck lieber gute zeiten schlechte zeiten тебе слух тренировать надо а не писанину. kapiert?

Alsace83
#24

Много интересного о немецком языке можно прочитать здесь http://alba-translating.ru/german.htm

Корзинка
#27

быстро свернулись. мосг никому неохота тренькать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: