Гость
Статьи
Роспотребнадзор

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор выписал административный штраф еще в феврале,сейчас,когда ИП начал разбираться,т.к. он ничего не подписывал,выянилось,что они подделали роспись.В роспотребнадзоре сказали,что можно сделать идентификацию.Как вообще можно решить этот вопрос?

9 ответов
Последний — Перейти
Зло
#1

ничего не понятно, кому штраф, кто ничего не подписывал и что подписывал...

Пух
#2

Ничччего не понятно!!!!!!!!!!

Алмазушка
#3

Да написано оч сумбурно. Но если вы про роспись спрашиваете, то есть почерковедческая экспертиза и куча независимых экспертов (лицензионных учреждений) где ее можно провести. А вообще я работала с Роспотребнадзором: низкий уровень квалификации, полное непонимание и своя трактовка норм закона, нарушения на каждом шагу и вообще бардак.

Автор
#4

Роспотребнадзор составил акт об административном правонарушении и назначил штраф.Но индивидуальный предприниматель,который был привлечен к админ ответственности не подписывал этот акт и не знал,что его привлекли к админ ответственности,позже ему пришло письмо,в котором была написана сумма штрафа.Как оказалось,сотрудники Роспотребнадзора вместо подписи ИП сами написали фамилию ИП и говорят,что предприниматель сам поставил эту роспись.Что делать?

Алмазушка,спасибо!А кто оплачивает экспертизу?

Пух
#5

Сначала платите вы. После экспертизы подаете в суд на роспотребнадзор, если суд признает вашу правоту, то роспотребнадзор на основании решения суда возмещает вам стоимость экспертизы.

Только автор, я, может, чего не понимаю, но роспотребнадзор сам штрафы не назначает, они составляют акт, передают дело в суд, где и назначается штраф. Но, если верить ╧3, дураков везде хватает.

Пух
#6

Забыла.

Удачи вам, автор!

Автор
#7
Пух

Забыла.

Удачи вам, автор!

Спасибо!Дела об админ правонарушениях рассматриваются судьями,комиссиями или гос органами,штрафы устанавливаются в соответствии с Кодексом об админ правонарушениях

Гость
#8

Автор, не нарушайте прав своих покупателей и будет вам счастье.

эколог
#9

Была проверка?Плановая,внеплановая?О ЛЮБОЙ проверке предуведомляют письменно за три дня в головной офис и на объект-нарушение раз.Читайте кодекс об административных правонарушениях вдоль и поперек.Роспотребнадзор та еще злачность:)Территориальный отдел(районный) роспотребнадзора проверил?Если ИП ничего не подписывал,смело со всеми выявленными нарушениями,сначала в Управление РПН по вашему городу,с письмом на главврача.Одновременно в прокуратуру.Даже если ИП подписал сам 10 дней на оспаривание штрафа в суде.Удачи

#10

Так сразу не могу сказать, вообще заявление подавать нужно будет, только правильно его заполняйте. Узнайте заранее насчет того, как жалобу подавать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: