Гость
Статьи
Жалоба на директора в …

Жалоба на директора в минобр

Кто здесь писал жалобу в роспотребнадзор/управление образования? По какому поводу и помогли ли вам и в течении какого срока пришел ответ? (не нужно описывать проблему, кратко ответьте, пожалуйста)

В школе сложилась неприятная ситуация, директор и завуч внаглую нарушают закон и врут, что так и должно быть. Я анонимно описала проблему в письме роспотребнадзору и мне написали со ссылками на законы, что права я. Теперь хочу написать официальную жалобу с указанием контактных данных и конкретных лиц и их действий.

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Что конкретно произошло? опишите подробно.

Анна
#2

Директор стоит на входе и кричит на всех, кто приходит без сменной обуви и отправляет домой. Да ещё и привлекает к этому учеников-дежурных, чтобы следили за второй обувью. Это само по себе незаконно, что подтвердил роспотребнадзор. Я один раз пришла без сменки и он на меня наехал, а теперь я принципиально хочу написать на старого заяву, чтобы ему по башке дали "сверху". Тем более я ему законы зачитывала, а он перебивал и оскорблял. Я в 11 классе, если что, напоследок хочется поскандалить, а т.к жалобу можно отправить по электронной почте, то это легко.

Гость
#3

Тем более я ему законы зачитывала, [/quote]деточка, вместо того, чтобы "качать" свои права в школе, лучше бы подумала о своих обязанностях как ученмцы и выпускницы.и да, никому не хочется дышать пылью с твои грязных ног!

Рептилоид Петрович
#4
Анна

Директор стоит на входе и кричит на всех, кто приходит без сменной обуви и отправляет домой. Да ещё и привлекает к этому учеников-дежурных, чтобы следили за второй обувью. Это само по себе незаконно, что подтвердил роспотребнадзор. Я один раз пришла без сменки и он на меня наехал, а теперь я принципиально хочу написать на старого заяву, чтобы ему по башке дали "сверху". Тем более я ему законы зачитывала, а он перебивал и оскорблял. Я в 11 классе, если что, напоследок хочется поскандалить, а т.к жалобу можно отправить по электронной почте, то это легко.

ты охренела часом? Ты на халяву учишься, сменную обувь обязана переобувать. Или иди уборщицей в школу. Нахалка

#5

4. какая разница нахаляву или нет? вы о чем?
понятно, что шк. коллектив хотят школу видеть чистой, но не до мании же!
автор, учитесь идти на компромиссы, есть большая вероятность, что тебе при окончании школы тоже что-то понадобится. может характеристика, может еще что-то. и вот тебе также будут в форме отвечать: вот закон. жди.
будь лояльна. забыла сменку - так и скажи, или сошлись, что порвались туфли, в ремонт некогда отнести. это начало взрослой жизни. Поверь мне, много в жизни несправедливости и этот случай, когда не стоит лезть на рожон.
Деточка, ты сама борешься или еще кого-то вовлекла?

Гость
#6

На сайтах министерств образования (российского и региональных) есть специальное окно для жалоб. Тоже самое с городскими управлениями образования. Оставляете свои координаты и излагаете суть проблемы. Все! Через несколько дней или с вами свяжутся, или сразу начнут работать с директором школы. Вас об этом уведомят звонком. Не прореагировать они не имеют права. Если что-то не получается с электронной жалобой, можно позвонить в приемную и спросить, как быть.
Я так оставляла жалобу на учительницу начальных классов (была постоянная грубость по отношению к ребенку и даже частично рукоприкладство (учитель порвала куртку).И учителя, и директора, вызвали в районное управление образования. Было специальное заседание, куда пригласили и меня. Учительница просила прощения, ревела даже. А я то боялась, что ребенка после этого начнут притеснять. Ничего подобного! Все только перепугались. После этого настала такая благодать, что я аж удивлялась. Если вы считаете, что поведение директора не допустимо, напишите жалобу.

Белка
#7

В уставе школы записано как должна выглядеть школьная форма. И грязные сапоги там не значатся. С какой радости мои дети (с аллергией), которые носят сменку, должны дышать грязью и потом от ваших сапог? И поберегите, к слову, свои ноги от грибка. В уличной обуви дома не ходишь? А че так?

Анна
#8

Хм, попробуйте обратиться в фирму https://sertifikat.bz они точно знают как вам помочь. Надеюсь и я смогла вам как нибудь помочь.

Иван Прокофьевич
#9

Попробуйте сначала с самим директором урегулировать вопрос.. Ещё 20- 30 лет назад в Россие серьёзно назрел вопрос обучения китасому языку школьников, студентов, специалистов разных отраслей. Но до сих пор в Россие нет программе общеобразовательных школ китайского языка, хотя бы в рамках второго языка с 5 класса. За последние 20- 30 лет Министерство образования РФ могло вырастить целую плеяду своих талантливых преподавателей китайского языка. Но специалисты системы образования дремлют, обучая бесплатно китаскому языку только своих собственных детей и внуков. Своих учителей китайского языка на настоящий момент нет.

Гость
#10
Анна

Директор стоит на входе и кричит на всех, кто приходит без сменной обуви и отправляет домой. Да ещё и привлекает к этому учеников-дежурных, чтобы следили за второй обувью. Это само по себе незаконно, что подтвердил роспотребнадзор. Я один раз пришла без сменки и он на меня наехал, а теперь я принципиально хочу написать на старого заяву, чтобы ему по башке дали "сверху". Тем более я ему законы зачитывала, а он перебивал и оскорблял. Я в 11 классе, если что, напоследок хочется поскандалить, а т.к жалобу можно отправить по электронной почте, то это легко.

Правильно. Надо скандалить и мтавить на место этих обнаглевших преподавателей, завучей и директоров. Возомнили о себе, а по факту никто и звать никак. Так, пошли в вуз, куда легче всего было поступить и на работу, куда идут только те, кого больше никуда не взяли. А теперь это директор школы! Ну, надо же! Достижение то какое!

Гость
#11
Гость

Тем более я ему законы зачитывала,

деточка, вместо того, чтобы "качать" свои права в школе, лучше бы подумала о своих обязанностях как ученмцы и выпускницы.и да, никому не хочется дышать пылью с твои грязных ног! Иди на ***.

Гость
#12
Рептилоид Петрович

ты охренела часом? Ты на халяву учишься, сменную обувь обязана переобувать. Или иди уборщицей в школу. Нахалка

Еще одна грязь из-под ногтей. Поедставь себе человек может забыть сменку.

Гость
#13
Vizavi

4. какая разница нахаляву или нет? вы о чем?
понятно, что шк. коллектив хотят школу видеть чистой, но не до мании же!
автор, учитесь идти на компромиссы, есть большая вероятность, что тебе при окончании школы тоже что-то понадобится. может характеристика, может еще что-то. и вот тебе также будут в форме отвечать: вот закон. жди.
будь лояльна. забыла сменку - так и скажи, или сошлись, что порвались туфли, в ремонт некогда отнести. это начало взрослой жизни. Поверь мне, много в жизни несправедливости и этот случай, когда не стоит лезть на рожон.
Деточка, ты сама борешься или еще кого-то вовлекла?

Какая нахрен характеристика из школы? Пусть отстаивает свои права.

Гость
#14
Белка

В уставе школы записано как должна выглядеть школьная форма. И грязные сапоги там не значатся. С какой радости мои дети (с аллергией), которые носят сменку, должны дышать грязью и потом от ваших сапог? И поберегите, к слову, свои ноги от грибка. В уличной обуви дома не ходишь? А че так?

Дура, представь себе девченка забыла сменку. Что такого быть не может?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: