Гость
Статьи
Должна ли я беседовать …

Должна ли я беседовать с завучем и объяснять директору причины увольнения?

Работаю в 1 классе. Приняла решение уволиться из школы. Причин для этого много:отсутствие оборудования для проведения качественного урока (отсутствует компьютер и принтер), поведение некоторых детей (двое детей постоянно дерутся, рвут вещи друг друга, кричат и срывают уроки), недовольства родителей моей работой (жалобы, ничему не научила, а если что-то умеют, то это заслуга родителей)так думают не все, но это очень обидно. Работа с родителями не дали результатов, администрация просто "завалена" моими докладными, постоянные беседы с детьми и вызовы к директору-все это не решило проблем. Что делает завуч, добавляется в группу родителей, читает-отвечает родителям, и все оскорбительные сообщения пересылает мне (как считаете, правильно ли это). Причём со мной бесед не проводилось. Ранее я работала в татарской гимназии (ушла из-за незнания языка), написала директору, они пригласили меня обратно, дают мой кабинет, мой класс и приступить можно хоть завтра. Я написала завучу, что намерена уволиться, она ответила:"сначало поговорим". Вопрос:должна ли я беседовать с завучем и объяснять директору причины увольнения? #увольнение #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы взрослая тетенька. Заявление, 2 недели отработки и гуляйте куда хотите.

Иришундра
#2

Ну поговорите, и что это даст? Вы не уволитесь? вас работа полностью не устраивчает

Гость
#5

Вы не обязаны объяснять причины увольнения, ибо ТК РФ не налагает на работника такой обязанности. Заявление об увольнении можете направить ценным письмом с уведомлением о вручении.

Гость
#6

Нет

Гость
#7
Гость

Вы взрослая тетенька. Заявление, 2 недели отработки и гуляйте куда хотите.

Ты профессию "педагог" с профессией "продавец" не путай.

Гость
#8

Администрации школы придётся отчитываться о причине твоего увольнения потому, что положение с педагогическими кадрами, несмотря на радужные заявления некоторых недобросовестных чиновников, в российской школе катастрофическое. Делай как считаешь нужным, но делай так, чтобы тебя не... говоря, что только и ждали, когда ты уволишься.

Гость
#9

Правильное решение приняли, с такой работы надо бежать!

Гость
#10
Гость

Администрации школы придётся отчитываться о причине твоего увольнения потому, что положение с педагогическими кадрами, несмотря на радужные заявления некоторых недобросовестных чиновников, в российской школе катастрофическое. Делай как считаешь нужным, но делай так, чтобы тебя не... говоря, что только и ждали, когда ты уволишься.

Когда человек увольняется, ему обычно плевать на проблемы работодателя. Администрации надо отчитаться? Прекрасно, пусть администрация и отчитывается, исполняет свои должностные обязанности. И она, эта администрация, точно так же может уволиться.

Гость
#11
Гость

Когда человек увольняется, ему обычно плевать на проблемы работодателя. Администрации надо отчитаться? Прекрасно, пусть администрация и отчитывается, исполняет свои должностные обязанности. И она, эта администрация, точно так же может уволиться.

Работодателю, обычно, ещё более плевать на проблемы сотрудника (особенно на причины, побудившие уволиться). Не может во многих головах уложиться мысль, что мало кто кайфует от "перебежек", когда приходится искать новую работу, тратить время и деньги, зачастую нервы, поэтому вот так просто ("с жиру сбесившись") не увольняются как правило.

Гость
#12
Гость

Работодателю, обычно, ещё более плевать на проблемы сотрудника (особенно на причины, побудившие уволиться). Не может во многих головах уложиться мысль, что мало кто кайфует от "перебежек", когда приходится искать новую работу, тратить время и деньги, зачастую нервы, поэтому вот так просто ("с жиру сбесившись") не увольняются как правило.

Так если плевать - подписал молча заявление об уходе и всё. Но почему-то работодатель всегда (по моему опыту) стремится навязать уходящему сотруднику прощальную беседу.
А на счёт кайфа: я обычно ухожу не в пустоту, а на уже найденное место. Был один раз, очень давно, перерыв в неделю для поиска работы.
А в случае автора, она работу учителя начальных классов найдёт легко: те же учителя постоянно жалуются, что их преизрядный дефицит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: