Гость
Статьи
хочу поменять род …

хочу поменять род деятельности

Добрый вечер, работаю экономистом, ЗП весьма средняя, надоело уже все, хожу как на каторгу, мне 36 лет, хочу все поменять, может заняться чем-то другим... прошу прошу поделиться своим опытом если у кого была похожая ситуация

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ёлка
#1

Скока зарплата?

Керен
#2

Никто вам не поможет, сами разбирайтесь. Кто может знать, какая деятельность для вас лучше, а какая хуже?

Тётка
#3

А какой деятельностью хотите заняться? Уже не всё получится. Например в 36 уже поздно учиться на врача. Но можно запросто стать кондуктором, продавцом на рынке, уборщицей, домработницей или няней.

Вообще я знаю массу примеров женщин, кардинально сменивших деятельность в лихие 90-е. Но там они наоборот в основном переучились в экономисты-бухгалтеры и пошли работать в малые придприятия, многие дослужились до главбухов в крупных фирмах.

А муж у вас предприимчивый? Тоже знаю много примеров, когда у женщин дети подрастали и мужья им фирмочки открывали - кафешки там или салоны красоты, можно магазинчик...

У меня вот идейка, когда на пенсию выйду, может меня возьмут волонтёром ООН :)))

Тётка
#4

прЕдприятия конечно :))

автор
#5

зп 35 000, кризис (

Провинциалка
#6

Эх, мне б такую з/п, да ещё и в кризис! Да ещё и при работе экономистом.

автор
#7

Провинциалка, а в Москве для Москвы это мало

Гость
#8

Тётка, а до какого возраста не поздно учиться на врача?

автор
#9

Тетка на врача и не хотела никогда ...

Провинциалка
#10

Вот меня удивляет, почему в России везде одна и та же денежная единица, и примерно одинаковые цены на товары в магазинах, правда в мск дешевле (на периферии идёт надбавка за доставку туда из Москвы) - почему в одной стране такой большой разброс зарплат? Да, у нас дешевле жильё и услуги, но кажется не в разы, как зарплаты.

Надо будет ребёнка сориентировать на учёбу и жизнь в Москве, там лучше. Хотя экология там хреновая, посередине зимы в городе совершенно серый снег. Но зато зарплаты такие, что на них можно раз в год ездить отдыхать в Турцию или Египет!

Тётка
#11

Гость 8, думаю, если нет 30, можно попробовать. В своё время в мединституте учились девушки, которые после 10-го не поступили, закончили мед.училище, отработали 2 года медсёстрами, а потом год отучились на раб.факе. Считайте :)) Ну и знаю, были там случаи, когда люди поступали на 7-й раз, получается в 23 года. Сейчас правда проще - можно заработать на платное отделение, а там конкурса нет.

Гость 8
#12

Да я вот думаю, а не поздно ли в 28 начинать... Если до 25, то и думать не о чем.

Тётка
#13

Гость 8, а у Вас есть медицинская практика? Вот моя соседка в своё время хотела стать врачём, но не стала. А потом, уже под 40 устроилась санитаркой в стационар, причём ей разрешали читать там медицинскую литературу, а она сама не дура, в своей не медицинской области весьма преуспела, защитила диссер и по миру помоталась с докладами на конференциях. Так вот, она тогда поняла, что медицина - не её.

Я в старшие школьные годы очень хотела стать врачём, меня смущал огромный конкурс в мед. институте. И вот такая неопределённость - не поступила, многолетний стаж, меня мало устраивала. А я между тем в УПК была младшей медсестрой, работала в разных клиниках, ну как минимум не боялась крови, гноя, мочи, кала, абортов, родов, полостных операций и покойников.

Но годы идут, я уже другая, чистенький офисный планктон. Ощущения своей нужности нет, в этом плане я конечно завидую врачам, но... Год назад видела, как Скорая приехала к бомжу, он на солнцепёке видимо долго лежал без движения и признаков жизни... И вот эти врачи, которые учились 8 лет - ординатура, интернатура и т.п, а теперь работают - подходили к этому бомжу, слушали пульс, прикладывали стетоскоп... Видимо он оказался жив, потому что они его погрузили в машину и увезли.. А я осталась на улице с мыслями - хотела ли я быть на месте врачей?

Гость 8
#14

Тётка, да, я лаборантка. Отходы жизнедеятельности меня не пугают.В мед не пошла в свое время - осталась с маленьким ребенком на руках без чьей-либо помощи.

?
#15

Тётка, а до какого возраста не поздно учиться на врача?

Читала на форуме, одна иммигрантка в 30 лет поступает на врача на 1 (!!!) курс, учиться 8 лет.

Подскажите, на психиатра более 5 лет учиться?

?
#16

я осталась на улице с мыслями - хотела ли я быть на месте врачей?

Наверное, это и правда "не ваше". Я очень изнеженная, в руки книги были всю жизнь, не работала нигде, пришлось ухаживать за тяжелобольным родственником, все диву дались - иди в мед!

?
#17

Да я вот думаю, а не поздно ли в 28 начинать... Если до 25, то и думать не о чем.

Что для вас 3 года меняет? (25-28) Напишите, "коллега", вас какая специализация интересует?

Тётка
#18

Гость 8, а может и надо Вам пойти учиться... Судьбы разные бывают. Знаю многих выпускников меда, которые в свои 28 ушли в бизнес. А Вы вот наоборот...

Смущает то, что там надо долго учиться. Сам институт 6 лет, потом год интернатура кажется, потом желательно ординатура...

Я несколько лет назад смотрела сюжет об американке - враче-онкологе. Она говорила, что её долго не хотели признавать, как врача, т.к. она женщина и ей много сил пришлось приложить, чтобы доказать, что она может быть хорошим врачом (вот интересно, а мне казалось что там феминизм). И из-за карьеры она первого ребёнка родила в 36 лет. А на момент создания фильма у неё было пятеро детей. Видимо обладает какими-то знаниями что в целях профилактики онко-заболеваний надо рожать несколько раз :))) И показали её, такую древнюю седую бабулю в окружении маленьких детей.

Гость 8, а у Вас пусть наоборот будет. Ребёнок подрощенный, а Вы сможете посвятить себя медицине.

Тётка
#19

? 15, по крайней мере раньше на все лечебные специальности учились 6 лет, в т.ч. на психиатра. Вот на фарм. факе и на санитарно-гигиеническом - 5 лет. Про стоматологов не помню, кажется тоже 5.

Тётка
#20

? 16, для меня тут ключевое - кого лечить :)) Я за своей бабушкой тоже хорошо ухаживала в течение года, но это ведь родной человек, к тому же весьма достойный - и образование, и семья... дети-внуки-правнуки.... пироги-борщи, на праздники шикарные блюда... Тут много можно написать, но речь не о том...

А там был бомж. И не было так, что вот он был нормальным гражданином, но вдруг однажды проснулся бомжом. Когда-то были и жильё, и работа и возможно семья, но желание свободы побороло всё! Никому ничего не должен, налоги платить не надо, работать тоже, на настойку боярышника подадут. И вот к нему приезжает бригада, там минимум один человек с этим высшим, которое он получал 8 лет... Вот надо ли столько сил и времени тратить, чтобы обслуживать этих никчемных людей?

Да тоже самое о ментах могу сказать, читаю в ЖЖ сообщества работавших там... Адская работа. Где-то элементы детектива присутствуют, но в основном - грязь, в которой надо копаться..

Кета
#21

Тетка, расскажите, пожалуйста, подробнее о соседке. Хотя бы с чего она начинала???Я тоже диссер защищаю через год, хотелось бы лекции читать, в конференциях участвовать, ездить везде. Это реально? А как она язык выучила? Напишите, пожалуйста, все, что знаете!!! Буду вам очень признательна!!!

Тётка
#22

Кета, соседка образование получила химическое. А по роду деятельности био-химик и немного био-инженер. После института она осталась на кафедре, там и защитилась. Потом устроилась в академию наук, там и покаталась по земному шарику. Язык такая способная выучила запросто, благо была большая практика поездок в англоязычные страны.

Кета, у Вас какое образование? За рубежом ценится наше точное образование, т.е. физфаки и мехматы основных университетов. Ну и есть такие предсказания, в т.ч. академика Капицы, что 21-й век - век биологии.

Кета
#23

Я криминолог и специалист по международному законодательсву в области борьбы с терроризмом. Очень хочу пристриться где-нибудь загранкой.

Тётка
#24

Кета, я тут ничего не могу сказать. За рубежом находят работу в основном наши технари-физики-математики-программёры. Считается, что их у нас хорошо готовят. А вот наши гуманитарии мало где нужны. Ну разве что некий курс лекций где-нить в универе, где хотят "знать врага в лицо" :)))

А может как-то устроиться будучи сотрудницей российской организации? Ну или международной некоммерческой? Например в Интерпол?

Рыба моя
#25
?

Тётка, а до какого возраста не поздно учиться на врача?



Читала на форуме, одна иммигрантка в 30 лет поступает на врача на 1 (!!!) курс, учиться 8 лет.

Подскажите, на психиатра более 5 лет учиться?

6 лет на лечебном факультете, 1 год в интернатуре по психиатрии, 2 года в ординатуре)))))

с моим мужем девушка под 40 училась))) не поздно!

Тётка
#26

Рыба моя 25, получается, она полноценным врачом стала под 50? А Вы/Ваш муж знаете, как сейчас сложилась её карьера?

Вспоминаю давнее ток-шоу, там интервью с каким-то циркачом, он рассказывала как 25-летнего гимнаста они недавно провожали на пенсию - отработал парень свой срок.

Менты и военные могут на пенсию в 40 лет уйти.

Я смотрю, как пенсионерки работают, возрастных проблем полно ну и со здоровьем не всё слава богу и понимаю - пенсия даётся не зря... Это ладно у нас ещё она у женщин в 55 лет, а в Израиловке например гораздо позже.

Рыба моя
#27

Тетка 26, она под сорок окончила мед академию, т.е. 6 лет училась, сейчас прошла интернатуру, проходит ординатуру, и работает, естественно в мед учреждении..кем? я не знаю...врачом или медсестрой, это от наличия ставок зависит.

Эта девушка закончила медучилище, долго работала фельдшером, училась и работала...должна сказать с личной жизнью у нее проблемы(вполне возможно, что для нее это и не проблемы)))), она одна, ни мужа, ни детей...

Луна
#28
Автор

Добрый вечер, работаю экономистом, ЗП весьма средняя, надоело уже все, хожу как на каторгу, мне 36 лет, хочу все поменять, может заняться чем-то другим... прошу прошу поделиться своим опытом если у кого была похожая ситуация

а к чему, собственно, лежит ваша душа? :-)

автор
#29

Луна думаю мне бы подошла бы работа с общением с людьми, может администратор какой-то ... могу писать тексты ...

Рыба моя
#30

29, вам очень скоро покажется эта должность скучной и бесполезной, не серьезной)))

я тянусь в обратную сторону)))

автор
#31

рыба моя в какую сторону вы тянетесь -))

#32
автор

Луна думаю мне бы подошла бы работа с общением с людьми, может администратор какой-то ... могу писать тексты ...

Попробуйте писать тексты для сайтов, как я. То есть станьте копирайтером. Я работаю так уже более 2,5 лет в интернете из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема