Гость
Статьи
как начать карьеру …

как начать карьеру начинающему фотографу

подскажите с чего начать , как стать частным фотографом имея технику и базовые навыки фотографирования, как нарабатывать клиентов и какие подводные камни ожидают. Если есть у вас горький опыт или совет связанный с фотоделом пишите..))

пупсег
11 ответов
Последний — Перейти
lala
#1

вам надо нарабатывать портфолио, попробуйте стоки, тусуйтесь на фотофорумах и конкурсах разных, выставки и все такое.

Гость
#2

Да, вам не сюда. Мы тут любим кости поперемывать.. А у вас дело!

ой
#3

Сейчас фотографов миллион. Вам надо стать особенным фотографом. Если есть свой стиль - хорошо, а если нету - то его уже и не будет.

Визажист
#4

Мда, я смотрю кризис влияет на массы... юристы-менеджеры-переводчики нынче невостребованы, все накупили "оборудования" и повалили в фотографы:)

я работаю с самым лучшим фотографом в своем городе. Так вот к нему регулярно тянутся косяки богатых деток с родителями, жен, которым хочется стать "модным фотографом" и просят: а давайте мы вам заплатим, а вы нас научите! ну коненчно, железки им накупили, а что с ними делать объяснить забыли:)

Блин, людям не понять, что наличие средств на дорогие прибамбасы для студии не заменят таланта (с которым надо родиться), своего особенного видения, любви к этой професии,граничащей со страстью, в которой ты отпахал лет ...надцать (начиная с самого детства и снимая на пленку каким-нибудь Киевом-19 или Зенитом) прежде чем смог по праву называться лучшим,а также кучи вложенных нервов, сил и денег :)

Так что плодитесь и размножайтесь, фотографы!!! :)

Визажист
#5

Забыла сказать, что у нас сейчас новые студии растут как грибы после дождя, но толку от них мало.

Сидят без работы или перебиваются мелкими заказами, потому что народ в наше время уже шарит, и готов платить пусть больше, но за качество и конечный результат на высшем уровне :)И неважно, это реклама для бигборда, календарь, портфолио или портрет женщины, мечтающей выйти замуж за иностранца. Талант, как говорится, не пропьешь:)

Гость
#6

http://www.photosight.ru.....я всегда захожу на этот сайт фотки поглядеть...может вам начать с него...сделаете свою страничку...

Гость
#7

свадебные фотографы зарабатывают больше студийных,особенно, если потом альбомы изготовляют. Но и там требуется, всё то, что описала Визажист

пупсег
#8

Всем спасибо огромное за ответы, да сейчас и фотографов море и парикмахеров и экономистов всяких, но каждому свое место в жизни. Удачи всем!!! Жду продолжения по теме..Гость спасибо за ссылочку, пошла читать..)

#9

попробуйте попродовать фотки в фотостоки,только там фотки нужны качественные и фотошоп не помешает,опыта наберетесь

Оксана
#10

сделайте кому-нибудь бесплатное портфолио. на договоре вы не платите- вам не платят, хорошие снимки используйте по согласию с моделью в качестве портфолио. и вам опыт, а фотомодели хоть и долго придется искать правильные виды, но и фотки будут)) все в выгоде)) если что не получится может у вас найти то я могу помочь)) уже так делала)) 327551247

Наталья
#11

Поработайте экспресс-фотографом. Прямой контакт и общение с людьми ваши лучшие друзья. Не нужно сидеть в студии и ждать, тем более, что их действительно много. У меня тоже опыта не было, но экспресс-фотография быстрая школа, которая учит многому. Деньги непременно заработаете, а главное клиенты начнут появляться.Интернет-сервис для экспресс-фотографов StreetFaceStock.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: