Гость
Статьи
как начать карьеру …

как начать карьеру начинающему фотографу

Подскажите с чего начать. Професиональной камеры и навыков я не имею. Все время фотографировал на обычную мыльницу, получалось не плохо. Хотелось бы заняться этим серъезнее. Не хотел бы, чтобы это было основым заработком, так как в данный момент получаю иную профессию. Но у меня есть большое желание развиваться и подзарабатывать в этой отрасли. Не знаю с чего начать. У кого есть опыт, подскажите. Знаю, что без хорошей камеры некуда, но насколько необходимы фотокурсы или какие-то знания в этой области? Какую технику лучше преобрести?

Вадим
9 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

Книжечки возьмите, почитайте. Фотожаб освойте, купите с рук начальную зеркалку, изучайте техники съемки в инет, смотрите как снимают другие, анализируйте, ходите на выставки, общайтесь с фотографами на форумах.

Гость
#2

купите зеркалку, объективы и шлифуйте талант (если есть), изучайте фотошоп.

Если изюминка есть, то прокатит. Погуглите Alexander Corvus

#3

попробуй для начала рисовать.

Вадим
#4
CYBORG_78

попробуй для начала рисовать.

рисую с самого детства

Мадам Вонг
#5

еще один фотограф!!!

в нашей стране карьеру фотографа сделать невозможно, так как каждый человек имеющий фотоаппарат считает себя фотографом. фотографируют что попало, кто цветочки, кто своих друзей.

Вы уверены что у Вас получается хорошо? разместите ваши фото на спец. сайтах для типа фотографов и посмотрите как будут комментировать Ваши фото.

Контакт *** и Одноклассники не считается.

Автор
#6

как же вы достали. где ни плюни - фотограф, диджей, дизайнер... развелось этих фотографоф как собак нерезанных...

Умная
#7

купи себе хороший фотоаппарат и иди в геометрию там сначала научат а потом работай снабдят!

Вишня
#8

не имея зеркалку, зарабатывать ты вряд ли сможешь фотографией, только если на мыльницу снимать что-то стоящее и выкладывать на фотобанки....а так вообще это дорогое удовольствие, чтоб подзаработать нужно хорошо потратиться на фотоаппарат приличный, объективчик, вспышку...сначала оцени свои силы)

Вадим
#9
Автор

как же вы достали. где ни плюни - фотограф, диджей, дизайнер... развелось этих фотографоф как собак нерезанных...

А вам мешает это жить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: