Гость
Статьи
хедхантер

хедхантер

Форумчане! кто в теме, почему на хедхантере НЕ ЧИТАЮТ резюме? И компании вроде приличные, и резюме мое тоже по-моему, на уровне, но вот ведь около 40% работодателей даже не открывают резюме. С чем это связано, объясните, плиз.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
он
#1

может читать впадлу?

Poison, автор
#2

1. платные просмотры.

2. фактически люди не нужны - кадровики показывают видимость.

3. устраивают через КА за откаты

Гость
#3

Последнее время перестали.Раньше читали и приглашали много.

Суровая Правда
#4

Не читают, потому что никто нигде не требуется.А если потребуется, то возьмут по знакомству своих знакомых и родственников.Вакансии выставляют чтобы изобразить видимость типа есть места.Это от них ,,сверху" требуют,да и они сами не прочь иногда выставить вакансии,т.к. за как бы эти места они получают дотации и льготы от государства.....Откроешь вот так газету или сайт и думаешь:,,Вот она,моя долгожданная работа!" А на самом деле это ПУСТЫЕ висячие вакании,находящиеся по 3-4 месяца и более.Самое интересное- это то,что работодатели и кто их пишет меняют формулировку текста,чтобы замаскироваться. Еще могут обновлять ее чуть ли не каждый день,чтобы побольше людей ,,клюнуло".Это делают часто сами эйчеры, изображая кипучую деятельность,чтобы отработать зарплату и собрать просто базу данных на людей для своих целей. Н-р,перепродать третьим лицам,которые потом будут слать на сотовый или почтовый ящик всякую *** вроде рекламы купить и т.д. Так что делайте выводы.

Гость
#5

Моя вакансия еще 2 месяца висела, хотя я уже работала и увольнять меня не собирались. Ужос. И компания отличная, хз почему так делают.

Лена
#6

моя подруга работает в отделе персонала в одной компании.

она мне рассказала такую историю. Они искали недавно секретаря, она разместила вакансию на работном сайте. Ей утром на следующей день до 12.00 пришло ровно 150 резюме!!!! сейчас кризис!! сейчас ОЧЕНЬ много людей оказались на улице и ищут работу... 150 резюме в день! не в месяц, не в неделю, а каждый день! вы как думаете, она все прочитала??? конечно, нет. И так везде. Читают первые резюме и приглашают на собеседование, потом дальше. Хорошо, если до вас дошла очередь. поэтому в те фирмы, куда вы отправили резюме, нужно перезванивать и спрашивать, получили или нет! Сейчас конечно с работой вообще писец!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: