Гость
Статьи
В объявлении о …

В объявлении о вакансии требование к росту!

Ищу работу на понятном сайте. Смотрю, "секретарь + английский", нажимаю. А там написано следующие: "Возраст от 23 до 35 лет. Жен. Рост от 170см. Прописка М/МО┌ регистрация. Высшее образование┌ как преимущество - лингвистическое. Английский - разговорный уровень!" Я чуть со стула не упала! Разве так можно?! У меня рост 173см, но не в этом дело... Это что за мужчина такой, этот "Владимир", которой пишет подобные объявления? Я бы НИЗАЧТО не пошла к такому работать... ужас какой-то. Так бы и дала ему в харю.

лана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не пойдете,пойдет кто-то другой.А что плохого в том,что этот Владимир хочет видеть рядом с собой высокого секретаря, которого не стыдно показать на переговорах?Вот он сразу и сказал о требованиях к внешнему виду,чтобы не тратить чужое время.

лана
#2

Мне всегда казалось, что на переговоры стыдно некомпетентных дурёх приводить

Гость
#3

Лана, то, что возраст до 35, все же позволяет предположить, что ищут действительно для работы:)

гость
#4

Из резюме:

Арт-директор (1500 USD)

Сведения о кандидате:

мужчина, возраст 33 года, образование высшее, опыт работы 10 лет, город Москва, на полный рабочий день, мин. зарплата 1500$

Профессиональные навыки:

Черный пояс по верстке любых материалов как в кварке, так и индизайне хоть буклет, хоть большую советскую энциклопедию. Фотошоп иллюстратор и корел в ассортименте. Делаю логотипы и бренд-буки как моя бабушка горячие пирожки. Обожаю макинтоши как явление, а писюки могу собирать/разбирать с закрытыми глазами (включая OS Windows). Законченный трудоголик не обращающий внимания на время суток. Имею опыт выполнения задач как в одиночку, так и в составе руководителя группы молодых и талантливых (язык не поворачивается назвать этих грязных волосатых *** дизайнерами). В качестве доказательства трудовых будней могу принести кучу макулатуры, которую многие воспринимают за портфолио. Продамся (такая натура) за указанное выше вознаграждение + соцпакет + оплачиваемый отпуск + больничный (тьфу-тьфу-тьфу) + бесплатный обед адекватно мыслящему работодателю. Креатив гарантирую.

Контактная информация:

ФИО: Дмитрий

Телефон: 8-910-***-**-** имейте совесть, не звоните с городских!

Email: ***

яна
#5

автор, вы еще почитайте предложенные вакансии.Есть, например, такие, что прямо пишут...ИНТИМ. и все тут!

аноним
#6

Помоему в этом нет ничего криминального. Многие не только по росту подбирают, а еще и по внешности. Секретарь - лицо компании, личного помощника будут видеть партнеры и клиенты, какому руководителю мужчине не понравится видеть рядом с собой не только грамотного помощника, но еще и симпатичного человека?

Одуванчик
#7

4, я б посмотрела-поболтала с ним как минимум.

Гостья
#8
гость

Из резюме:

Арт-директор (1500 USD)



Сведения о кандидате:

мужчина, возраст 33 года, образование высшее, опыт работы 10 лет, город Москва, на полный рабочий день, мин. зарплата 1500$



Профессиональные навыки:

Черный пояс по верстке любых материалов как в кварке, так и индизайне хоть буклет, хоть большую советскую энциклопедию. Фотошоп иллюстратор и корел в ассортименте. Делаю логотипы и бренд-буки как моя бабушка горячие пирожки. Обожаю макинтоши как явление, а писюки могу собирать/разбирать с закрытыми глазами (включая OS Windows). Законченный трудоголик не обращающий внимания на время суток. Имею опыт выполнения задач как в одиночку, так и в составе руководителя группы молодых и талантливых (язык не поворачивается назвать этих грязных волосатых *** дизайнерами). В качестве доказательства трудовых будней могу принести кучу макулатуры, которую многие воспринимают за портфолио. Продамся (такая натура) за указанное выше вознаграждение + соцпакет + оплачиваемый отпуск + больничный (тьфу-тьфу-тьфу) + бесплатный обед адекватно мыслящему работодателю. Креатив гарантирую.

Контактная информация:

ФИО: Дмитрий

Телефон: 8-910-***-**-** имейте совесть, не звоните с городских!

Email: ***

Шикарное резюме! Я бы такого товарища сразу на собеседование пригласила. Сразу видно, что человек творческий, что для его позиции - важная составляющая.

#9

[quote="лана"]Мне всегда казалось, что на переговоры стыдно некомпетентных дурёх приводить

мне тоже

#10

4,7,8, Чичваркин тоже был дико творческий и креативный, только что-то он сейчас немного отошел от дел. Из-за тюрьмы.:)

чувак
#11

Кому то нравится Рембрант ,а кому то Пикассо.

чувак
#12
гость

Из резюме:

Арт-директор (1500 USD)



Сведения о кандидате:

мужчина, возраст 33 года, образование высшее, опыт работы 10 лет, город Москва, на полный рабочий день, мин. зарплата 1500$



Профессиональные навыки:

Черный пояс по верстке любых материалов как в кварке, так и индизайне хоть буклет, хоть большую советскую энциклопедию. Фотошоп иллюстратор и корел в ассортименте. Делаю логотипы и бренд-буки как моя бабушка горячие пирожки. Обожаю макинтоши как явление, а писюки могу собирать/разбирать с закрытыми глазами (включая OS Windows). Законченный трудоголик не обращающий внимания на время суток. Имею опыт выполнения задач как в одиночку, так и в составе руководителя группы молодых и талантливых (язык не поворачивается назвать этих грязных волосатых *** дизайнерами). В качестве доказательства трудовых будней могу принести кучу макулатуры, которую многие воспринимают за портфолио. Продамся (такая натура) за указанное выше вознаграждение + соцпакет + оплачиваемый отпуск + больничный (тьфу-тьфу-тьфу) + бесплатный обед адекватно мыслящему работодателю. Креатив гарантирую.

Контактная информация:

ФИО: Дмитрий

Телефон: 8-910-***-**-** имейте совесть, не звоните с городских!

Email: ***

))))))))))))))))))))

Марина
#13
аноним

Помоему в этом нет ничего криминального. Многие не только по росту подбирают, а еще и по внешности. Секретарь - лицо компании, личного помощника будут видеть партнеры и клиенты, какому руководителю мужчине не понравится видеть рядом с собой не только грамотного помощника, но еще и симпатичного человека?

по вашему - нет,а по закону,его можно привлеч к ответственности,только нужно иметь доказательства того,что не взяли именно из-за роста

Гость
#14

По-моему, излишний юмор не красит резюме. Всё-таки не в бирюльки играем

ре-диско
#15

один раз узнала шокирующий факт - взяли на работу из-за симпотичного личика, приятного голоса...и подвешеного языка, так сказать решающий фактор был, ну как к этому относится даже не знаю, на работе много общалась с клиентами в живую и по телефону, нужно было расположить их к себе...Так что чего удивляться когда в солидную компанию требуется "лицо" фирмы, т.е. секретарь с ростом и наличием ума.

Гость
#16

Мы живём в мире глянца и гламура где внешность играет большую роль.

Есфирь
#17
гость

Из резюме:

Арт-директор (1500 USD)



Сведения о кандидате:

мужчина, возраст 33 года, образование высшее, опыт работы 10 лет, город Москва, на полный рабочий день, мин. зарплата 1500$



Профессиональные навыки:

Черный пояс по верстке любых материалов как в кварке, так и индизайне хоть буклет, хоть большую советскую энциклопедию. Фотошоп иллюстратор и корел в ассортименте...

***

Вот только что пришло письмо от девушки с резюме:

"Синий пояс по написанию любых текстов: хвалебных, разоблачающих, интригующих, бесстрастно-информационных и так далее. От короткого слогана до доклада, толщиной с Большую Советскую Энциклопедию. Вообще люблю русский язык и английский, когда последний остроумен.

Грамотная речь и неплохая дикция, умею читать вслух и с выражением

Обожаю Фотошоп как явление, а Корел и другие издательские могу освоить при необходимости=желании

В общем, с компьютерами дружу на уровне установки программ методом ╚Далее-далее-далее╩. Опытным путём освоен Ворд. Ожидаю от себя, что то же самое смогу повторить и с Икселем. Переставлю харддиск, выну видеокарту

Законченный трудоголик, если сроки поджимают и делать нечего. Способна не обращать внимания на время суток, но с утра спать люблю больше, чем работать.

Имею опыт выполнения задач, как в одиночку, так и под чутким руководством более взрослых и опытных, что даже предпочтительнее, потому что проще.

Доказательством умения работать служит моя трудовая книжка, в коей отражён карьерный путь на местном телевидении: от простого корреспондента, сочиняющего тексты на заказ, до шеф-редактора собственной программы, несущего личные соображения в народ. Готова взять на себя обязанности профессионального офисного работника и, по сути, освоить любую специальность, на которую меня назначат, хоть и говорят, что звучит это несколько продажно "

Как думаете, много креативности у такой, слизывающей с интернета образец резюме, девушки?

#18

17, в топку плагиаторшу!

#19

Ну раз рост позволяет, устраивайтесь и бейте из чувств справедливости и верности гражданственному долгу харю работодателю-дискриминатору.

В следующий раз, думаю, будет набирать по другим признакам - сообразуясь, например, с тем, сможет ли вновь принятый на работу сотрудник достать кулаком до его начальственного вида подставки для носа, рта и глаз, а ногой до его начальственных орехов.;)

#20
Криста Молдова

17, в топку плагиаторшу!

А меня б скорее девочка заинтересовала нежели мальчик, оригинальный изобретатель этого текста. Хотя, возможно, что они интересуются разными позициями.

Во-первых, девочка прошлась по тексту напильником, что позволяет говорить о том, что девочка умеет им (напильником) пользоваться;

Во-вторых, девочка подошла к написанию резюме вполне серьёзно, я б даже сказала - ответственно, она искала нечто оригинальное не только в своей голове, но и в окружающем девочку пространстве, что говорит о том, что девочка

а) умеет искать;

б) любознательна;

в) самокритична и реально оценивает свои способности;

г) исполнительна, без раздражающей работодателя неуёмной инициативности;

д) признаёт авторитеты - в нашем случае автора, чьим творением решила вдохновляться;

е) а также имеет некий вкус - ведь за образчик девочка могла взять и нечто иное...

И в-третьих, девочку всегда можно призвать к ответу - а ну-ка пойди сюда, Люся/Света/Маша - а что это у нас такое? Да-да, вот это самое... Что? Что оно есть? Плагиат? Да? Хе-хе... Так я и знала... Ну что ж... сама понимаешь... ползарплаты долой. И ещё рупь за молчание. Сама виновата.;)

Сама, блин, арт-директор
#21
гость

Из резюме:

Арт-директор (1500 USD)



Сведения о кандидате:

мужчина, возраст 33 года, образование высшее, опыт работы 10 лет, город Москва, на полный рабочий день, мин. зарплата 1500$



Профессиональные навыки:

Черный пояс по верстке любых материалов как в кварке, так и индизайне хоть буклет, хоть большую советскую энциклопедию. Фотошоп иллюстратор и корел в ассортименте. Делаю логотипы и бренд-буки как моя бабушка горячие пирожки. Обожаю макинтоши как явление, а писюки могу собирать/разбирать с закрытыми глазами (включая OS Windows). Законченный трудоголик не обращающий внимания на время суток. Имею опыт выполнения задач как в одиночку, так и в составе руководителя группы молодых и талантливых (язык не поворачивается назвать этих грязных волосатых *** дизайнерами). В качестве доказательства трудовых будней могу принести кучу макулатуры, которую многие воспринимают за портфолио. Продамся (такая натура) за указанное выше вознаграждение + соцпакет + оплачиваемый отпуск + больничный (тьфу-тьфу-тьфу) + бесплатный обед адекватно мыслящему работодателю. Креатив гарантирую.

Контактная информация:

ФИО: Дмитрий

Телефон: 8-910-***-**-** имейте совесть, не звоните с городских!

Email: ***

Профан-клоун. Хорошему арт-директору достаточно показать хорошее портфолио ДО собеседования, чтобы набрать баллов, а не упражняться в псевдо-острословии. Заниженные требования ($1500 всего-то за 10-ти летний опыт) и "имейте совесть, не звоните с городских!" говорит ровно о том, что человек нифига не умеет, денег не имеет, но надеется на авось. Тьфу.

кряка
#22

Лучше написать сразу, что надо.

Вам же время не нужно тратить.

О морали... главное - самому поступать всегда честно, светиться.

Не каждый желает развивать свой дух. Принять других какие есть.

#23

я тоже на такие натыкалась, написала пару ласковых слов, на след день меня заблокировали ***.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: