Гость
Статьи
Кто учиться или учился …

Кто учиться или учился в Германии в универе, зайдите!

Я собираюсь поступать на следующий год в университет в Германии, нахожусь там же, работаю в магазине одежды на частичной занятости с 9 до 14 или с 14 до 20. Посоветуйте, как можно комбинировать учебу в университете и работу с таким графиком?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
саванна
#1

проблемноти4но:( занятя биваиут и с утра и после обеда...насцолицо еа помниу до4ка говорила 4то болише 4ем 90 днеи в году не разрешаиут работати....

саванна
#2

насцолыцо

черепаха
#3

Ой,Автор,а как вы на работу устроились?Я уж думала,что в такох магазинах вообще никого не берут.Столько бевербунгов попосылала.А результат один-ноль

Египтянка
#4

Ой, а расскажите, немцы - они какие? Я вот тоже в Германию поеду учиться.

hiwnaya kisa
#5

Rasskazhite podrobnee, abitur delali v Rossii ili v germanii, DSH sdali? V Uni uzhe zapisany? Ya delala tak, u nas fizika übung sovpadal s moej rabotoj, tak ya poprosila chtob mne razreshili s drugoj gruppoj prihodit, bylo in Ordnung. Ewe podruzhites s kitajcami (ne shutka) ochen naporistye rebjata po zhizni i po uchebe i vyruchat i spisat dadut i k ekzamenam vmeste gotovitsja odna radost.

Автор
#6

Я закончила университет дома,в Германии я лишь с апреля,вышла замуж, немецкий знаю хорошо,думаю все равно идти учиться здесь в универ, даже если мой диплом признают частично. DSH еше не сдала, но уже пробиваю все равно почву, захожу на сайты универов читаю инфо что и как, но на заочное не хочу идти, на дневное или вечернее, только вот как с таким графиком, работу не хочеться терять. Может я слишком вперед забегаю.

Черепаха, я два бевербунга послала в этот магазин, и то в биографии своей немного соврала, пишите бевербунги попроще, а то они сочтут что ва черезчур квалифициованы для работы в магазине, хотя честно работа не легкая.

Д-те
#7

Ну раза два в неделю работать у вас получится, можно среди недели один день и один на выходных.

Д-те
#8
Автор

Я закончила университет дома,в Германии я лишь с апреля,вышла замуж, немецкий знаю хорошо,думаю все равно идти учиться здесь в универ, даже если мой диплом признают частично. DSH еше не сдала, но уже пробиваю все равно почву, захожу на сайты универов читаю инфо что и как, но на заочное не хочу идти, на дневное или вечернее, только вот как с таким графиком, работу не хочеться терять. Может я слишком вперед забегаю. Черепаха, я два бевербунга послала в этот магазин, и то в биографии своей немного соврала, пишите бевербунги попроще, а то они сочтут что ва черезчур квалифициованы для работы в магазине, хотя честно работа не легкая.

C апреля в Германии и уже работать устроились? Вы молодец. С университетским образованием за такую работу не стоит держаться, думайте о будущем, учеба должна стоять на первом месте.

Гость
#9

это хорошо, что у вас есть возможность учиться, не многие это себе позволить могут...

черепаха
#10

Автор,а что именно вы соврали?Мне отказывают по причине отсутствия опыта.Как будто все туда и с опытом,и на всю жизнь.

Автор
#11

Черепаха, да я вообще никогда в магазинах не работала, опыта в этой сфере вообще не было, я раньше в университете работала инженером ректората, еще на кафедре. Здесь понятно, все с нуля нужно начинать. В биографии соврала что работала в магазине парфюмерии продавцом-консультантом,хотя о своем образовании правду написла, т.к. требовали копии свидетельств, потом попросили, чтобы я им копии свидетельств своей трудовой деятельности принесла (у меня есть трудовая книжка здесь, переведена).Я им сказала, типа, какие свидетельства трудовой деятельности у меня они на родине остались, да и не вникали они в это. И то сказали что с университетским образованием (неважно в какой стране оно было сделано) вы уже слишком квалифицированы.

Хотела спросить еше как зарабатывают в университете Kredit Points? Помогает ли это при сдаче экзаменов?

Д-те
#12

Кредиты за сданные экзамены и дают.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы пишите еще, нужно собираться на работу, до вечера!

Дин Дон
#14

а ежели вы замужем, то чего так за работу держитесь?

если будете в универ поступатъ, то там сейчас только на бакалавров берут, а бакалавр - это более или менее расписанный распорядок дня... тогда с работой будет сложнее... но можно будет и с работой договориться, они, если видят, что работник хороший идут на встречу...

вы каждый день работаете?

да и вообще, лучше постарайтесь признатъ диплом, что имеется, да и достатъ необходимое... зачем вам тратитъ время еще раз на учебу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: