Гость
Статьи
Темы про низкую …

Темы про низкую зарплату сформировали вопрос...

... многие на ветках типа "как прожить на 15 тыс руб" и т.п. как бы мимоходом кидают - найдите подработку! А какую, если я экономист в банке, работаю до 18-00, выходные - субб и вскр? Почему женщины с детьми не находят такую подработку, а питаются на 1500 в месяц? Что это может быть - вот опять же тема про то не стыдно ли идти уборщицей работать, - девушка написала, что как подработка вечером - нормально. На рынок в выходные торговать идти у хозяина палатки? Вязать на заказ? Если бы косметологи, маникюрши, парикмахеры, - то понятно что за подработка, переводчики - тоже, а вот мы, простые офисные крысы где можем подработать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Не ангел
#1

у меня приятель - работник банка тоже - подрабатывает по субботам в пригороде - преподаёт на заочном в филиале вуза. Но он в сбербанке - им кроме преподавательской вообще больше никаких подработок нельзя - если узнают - тут же вылетишь.

Если у вас не такие строгие правила, а деньги нужны - кто вам мещает? были бы силы и желание. Но, кстати, силы - главное. Просто у меня приятельница - ей было чуть больше 40 - её в тот сбер устроили "по блату" - она месяц поработала - говорит больше просто не могу - и ушла обратно на з/п почти в 2 раза меньше. Поэтому вы ни на кого не смотрите - просто живите как вам нравится.

Гость
#2

У вас какие интересы, хобби? Что любите?

Мелодия
#3

неужели в Сбербанке такие зарплаты? может,только у кассиров-операционистов?

Гость
#4

Да прям, в Сбербанке у операционистов хорошие з/платы. Это какой-то эксклюзивный банк - клиентов эдак на 15...:)

Гость
#5

Ребята 3-4, вы не правы - я тоже работник банка - типа даже вед.специалист отдела, но получаю 14тыс. Банк не в москве, региональный. Но вот такая вот ЗП. А главное, работа действительно с 9до 18часов, после сил вообще ни на что не остается, только если в выходные. И подработать не очень получается. А так с удовольствием!

Элис
#6

Я тоже в выходные нашла подработку преподавателем.

Хреногубка
#7

Так вроде чтоб преподавать - надо не меньше чем аспирантуру закончить. Иначе как можно вообще этим начинать заниматься?!

персидская
#8

Когда-то работала полный день, как референт-переводчик, а вечерами и по выходным каталась по частным ученикам. Сейчас тоже думала, з/п нормальная, но расходы высокие и уменьшать никак. Но как-то не хочется, на работе завал скоро ожидаю, и просто учить не хочу уже.

Стр@нный
#9

да мужчины столько же получают, только еще женщинам должны обычно..только на пиво дешевое и остается ЫЫ!

#10

Знакомые подрабатывают фото- видеосъемкой на свадьбах. Но это только суббота, а она у меня частенько занята.

При наличии машины - частный извоз.

Я еще с ЕГЭ помогаю (но это разовая подработка) + дипломы из других ВУЗов. Взятки со своих студентов не беру принципиально, но это была бы хорошая статья доходов :-)) особенно в сочетании с установкой у современной молодежи не учится, а платить.

#11
Хреногубка

Так вроде чтоб преподавать - надо не меньше чем аспирантуру закончить. Иначе как можно вообще этим начинать заниматься?!

Не правы вы немного. Достаточно высшего образования по данной специальности ;-)

Asia
#12
Хреногубка

Так вроде чтоб преподавать - надо не меньше чем аспирантуру закончить. Иначе как можно вообще этим начинать заниматься?!

Ой, сейчас полно вузов развелось, которые на наличие степени вообще не смотрят. В приличный вуз на подработку устроиться непросто (зав. каф. не нужны такие заморочки), да и не особо это выгодно.

Luna
#13

А разве на базарах людей мало, каждый труд надо уважать, но не всем же идти на базар,тем более что производства в стране нет, а на базаре только то что везут из Китая, Турции, Азейбарджана. И все всё перепродают. Одним и тем же товаром торгуют несколько рядов, конкуренция там еще та.

Гость
#14
MadBiker

Хреногубка

Так вроде чтоб преподавать - надо не меньше чем аспирантуру закончить. Иначе как можно вообще этим начинать заниматься?!

Не правы вы немного. Достаточно высшего образования по данной специальности ;-)

В коммерческом вузе может быть. В госвузах сложнее, так как следят за остепененностью персонала. Это важный показатель. Да и платят без степени такие копейки, что вообще за это браться нерентабельно.

Полина
#15

Я тоже вот ищу подработку. Похоже, остается только промоутером работать(((

Спокойна как удав
#16

Я подрабатываю здесь:http://www.piarim.net/new.php?login=17946

позже, когда разберетесь, что к чему, нужно кошелек на вебмани завести, чтоб деньги на него перечисляли, но это если у вас дома есть интернет, здесь нужно пиарить сайт, сайт занимается рекламой в инете, продажей хостинга, ну и еще куча всего там в разработке, если заниматься часа по 2 в день(вам вечером)несколько раз в неделю(больше не имеет смысла, лучше тратить время на обучение) можно 200-300$ иметь подработки, в месяц, для меня это не плохо!

Спокойна как удав
#17

Я уже кидала девочкам ссылки, сайт тоже про поиск работы был, может вы поищите, я там все подробнее расписывала, тоже в Психология=Карьера, в интернете можно зарабатывать практически на всем, кто-то зарабатывает на кликах, что вы кликаете на понравившиеся статьи или картинки сбоку на страницах и это не интернет-магнаты, а обычные люди начинавшие с 0, реклама в инете стоит копейки в сравнении с ТВ, если освоить интернет бизнес можно очень хорошо зарабатывать, можно стать Блоггером ну и т.д. этот сайт, что я дала ссылку, кстати, предлагает обучение, стоит копейки, попробуйте может понравится.

Vifi
#18

Ой,девочки,а у меня з/пл вообще 5,5 тысяч.хоть плачь.экономистом работаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: