Гость
Статьи
Вопрос кадровику и …

Вопрос кадровику и всем-всем.

Почему менджеры по персоналу не любят флегматиков?
Человек умный, быстро мыслит, креативный, да "экономны" в речах, жестах, не люблю неестественного смеха, демонстраций (себя в том числе) т.к. не львиный характер и думаю хорошо, что люди разные (по делу - другое), речь спокойная, уравновешеннность - личное оскорбление, будто от суеты и фонтана (неясно чего) человек качественнее работает (замечала обратное), взгляд такой вроде - как ты себе позволяешь быть такой, когда тут все на грани нервного срыва?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
-
#1

потому что мыслят МЕДЛЕННО

Гость7
#2

да потому, что составители большинства вакансий (коими и являются сотрудники ОК) прямо обожают эту дебильную фразу: "активная жизненная позиция". Я когда ее вижу в очередном стописятом объявлении, меня просто тошнит от этой жуткой шаблонности.

Но как говорится, делать нечего. Вот и приходится соискателям, ж*пу рвать на британский флаг, изображая на собеседовании эту самую пресловутую активную жизненную позицию. А недалёким девочкам-кадровикам видимо не дано понять, что настоящая деловая хватка в тех же продажах определяется вовсе не этой демонстративной клоунадой... Ну уж, что тут говорить. Это вопрос профессионализма (а точнее НЕ профессионализма) так называемых менеджеров по персоналу.

Гость
#3
Автор

Почему менджеры по персоналу не любят флегматиков?Человек умный, быстро мыслит, креативный, да "экономны" в речах, жестах, не люблю неестественного смеха, демонстраций (себя в том числе) т.к. не львиный характер и думаю хорошо, что люди разные (по делу - другое), речь спокойная, уравновешеннность - личное оскорбление, будто от суеты и фонтана (неясно чего) человек качественнее работает (замечала обратное), взгляд такой вроде - как ты себе позволяешь быть такой, когда тут все на грани нервного срыва?

Это зависит от того, кто вас интервьирует. Попадаются (редко) очень развитые люди, и то, что Вы флегматик - для них ничего не меняет. Но таких я встречал единицы.

биби
#4

"уравновешеннность - личное оскорбление, будто от суеты и фонтана (неясно чего) человек качественнее работает (замечала обратное), взгляд такой вроде - как ты себе позволяешь быть такой, когда тут все на грани нервного срыва?"

е-мое, я перечитала уже раз 5 и никак не могу уловить смысл....

а по теме - меня тоже жутко бесит, когда пишут про "активную жизненную позицию". Глупо это все, полностью согласна с Гость7. Просто нам со школы внушали, что флегматики и меланхолики - никакие, отсюда и стереотипы. Выход - играть на собеседовании активного человека, если, конечно, работа шила в ж*пе вам интересна.

лапочка
#5
Автор

Почему менджеры по персоналу не любят флегматиков?Человек умный, быстро мыслит, креативный, да "экономны" в речах, жестах, не люблю неестественного смеха, демонстраций (себя в том числе) т.к. не львиный характер и думаю хорошо, что люди разные (по делу - другое), речь спокойная, уравновешеннность - личное оскорбление, будто от суеты и фонтана (неясно чего) человек качественнее работает (замечала обратное), взгляд такой вроде - как ты себе позволяешь быть такой, когда тут все на грани нервного срыва?

неправда ваша)) Я как раз-таки преимущественно флегматиков подбираю, так что я таких просто обожаю. Но у нас коллектив соответствующий и специальности, а так - где что требуются , того и ищут и поверьте профессиональному персональщику лично глубоко до балды флегматик вы или меланхолик. Это все равно, что всерьез обсуждать возможность подбора кандидатов по по фруктовым предпочтениям типа беру тех кто любит яблоки, а не беру - любителей бананов.

Гость
#6
Автор

Почему менджеры по персоналу не любят флегматиков?

Тоже замечаю, что менеджеры по персоналу любят людей активных, энергичных, коммуникабельных, с огоньком в глазах. Ещё иногда встречаю в объявлениях такую фразу: "просим не звонить людей, которые плывут по течению жизни".

Гость
#7

Ну и изобразите на собеседовании активность, как говориться, вам не сложно, а кадровику приятно.

Женя
#8

ой, кадровичка смешная)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: