Гость
Статьи
Психиатрия

Психиатрия

Что будет с работой, если пойти на учебу в 27? На медика - только очно.Кто знает как с работой?Поступить тяжело? ЭГе не сдам. Может, есть платный?

гость
85 ответов
Последний — Перейти
Lollipop
#1

Платный есть везде. вопрос-потянете ли?вас есть кому обеспечивать все 6 лет учебы?тогда дерзайте

#2

Даже на платный,автор,конкурс бешеный и ЕГЭ сдавать тоже надо. Во всяком случае у нас в Казани точно.Это вам не менеджмент,вам врачом работать,с людьми,с их жизнями.Ну,конечно,если у вас есть знакомства можно попробовать дать взятку...Но не советую.

Ихь
#3
гость

Что будет с работой, если пойти на учебу в 27? На медика - только очно.Кто знает как с работой?Поступить тяжело? ЭГе не сдам. Может, есть платный?

В 33 начинать карьеру врача? Тяжело. Учиться, кстати, с каждым годом тоже все тяжелее будет.

Гость
#4

Глупо в 27 лет идти учиться на врача.

Гость
#5

3, ну врач из неё получится не к 33-м, а к 35. А нормальный врач, годам к 40 только, и только потом будет накапливаться ценный опыт.

Мороженое о трех головах
#6

4-не глупо.

Есть воможность, склонность и талант - учитесь.

Гость
#7

6, не спорю, но таких единицы, согласитесь.

Мороженое о трех головах
#8

Ну так, автор, вроде, и не предлагает устроить массовое обучение ;)))

зонтичное растение
#9

вариант один - выходить замуж за человека помешанного на медицине, чтобы он отнесся с пониманием и содержал вас все эти 6 лет. а я бы тоже пошла. я брежу медициной, очень жалею, что не пошла на первое высшее в мед. плохо знала химию и не стала бороться...

laSKAla
#10

Блин, да, тоже хочется медицинское образование. А то врачи поголовно коновалы. Боишься обращаться. Мне 22, еще успеваю, только вот содержать меня никто не будет (( Увы...

автор
#11

зонтичное растение

- вам сколько лет?

Гость
#12

Мало в каких странах мира такой беспредел в психиатрии, как в России. Люди, вы знаете, что вас в психушку может упечь любой по нашим несовершенным законам? Вы знаете, что в психушке вас могут держать сколько угодно и произойти там с вами может всё что угодно и также благодаря этому могут лишить вас имущества и всех прав. И это при том, что для этого вы, к примеру, не совершили никаких преступлений! В психушках в России томится большое количество здоровых людей.
Для справочных данных по психиатрии:
Есть принудительная госпитализация (когда человек совершил преступление)
А есть недобровольная госпитализация (когда человек не совершал преступлений)

Гость
#13

Схемы и способы отъёма жилья становятся всё сложнее, а сами мошенники — всё изобретательнее. И все чаще в уголовных делах фигурируют психиатры, которые могут участвовать в махинации на стадии признания человека недееспособным, а далее собственность «больного» переходит в третьи руки. Многие люди только через несколько лет узнают о том, что они лишены дееспособности. Основание для судьи признать человека недееспособным — диагноз. Но в психиатрии нет ни одного объективного доказательства диагноза. Всё, на основании чего ставятся психиатрические диагнозы, а следовательно, и выносятся решения суда, — это мнение психиатра. Психиатры пользуются тем, что они обладают правом, но никто не требует с них доказательств.

Гость
#14

Цитата бывшего психиатра: Психиатрия — это такая сфера, где доказательства не нужны, симптомы можно фактически брать с потолка и высасывать из пальца, а проверить достоверность выводов врачей крайне затруднительно. Поэтому в психиатрии возможностей для злоупотреблений и применения карательных мер больше, чем где-либо еще.Я абсолютно четко могу сказать, как бывший психиатр, когда закрыта дверь и вы сидите один на один с психиатром, то все, что написал психиатр, это будет в суде являться для судьи доказательством вашего сумасшествия. Даже если вы просто будете сидеть на стуле, ничего не говорить, либо говорить какие-то здравые вещи, но психиатр может написать, что вы кидались на стены, что вы пытались выцарапать ему глаза и так далее, и так далее.

Гость
#15

Психиатры создали свой свод законов в России, который стоит, образно выражаясь над всеми законами в стране, потому что по их законам вас могут схватить и упечь в психушку. Вы думаете, что не совершая преступления вы гарантированы от приминения к вам каких бы то ни было карательных мер, но это не так. Психиатры рады рады любому голословному компромату на человека. Любой грамотный в этой области юрист вам скажет, что вы никак не можете обезопасить себя на будущее от нападения на вас психиатрии. Ни разу мной не услышано было в интервью другого их ответа.

Гость
#16

СХЕМА ПРЕСТУПНОЙ ПСИХИАТРИИ:
КТО УГОДНО К ПРИМЕРУ ОБРАЩАЕТСЯ К ПСИХИАТРУ СО СВОИМИ ПОДОЗРЕНИЯМИ, ЧТО КТО-ТО (КАК ЕМУ ПОКАЗАЛОСЬ) КАКОЙ-ТО ТАМ НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ
ПСИХИАТР ОБРАЩАЕТСЯ К СУДЬЕ ЗА САНКЦИЕЙ О ВТОРЖЕНИИ В ЖИЛИЩЕ И НЕДОБРОВОЛЬНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
*Нет ни одного аспекта человеческого поведения, на которое психиатры не наклеили бы свой ярлык
ЛЮДИ, ЗАМЕТЬТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ ПОДОЗРЕНИЙ, БЕЗ НАЛИЧЕСТВОВАНИЯ СОВЕРШЁННЫХ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ!
ТО ЕСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ УЖАСАЮЩИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ПОДОЗРЕНИЙ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ГРАЖДАН!
А ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ (БЕГАЛ, К ПРИМЕРУ ЗА ЛЮДЬМИ С ТОПОРОМ), ТО СУЩЕСТВУЕТ СУД И ТЮРЬМА, ГОСПОДА! НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ?
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО Медицине известны более 150 соматических патологий, которые могут приводить к тяжелейшим психическим состояниям
*СОМАТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ – ЭТО ТЕЛЕСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
То есть таких больных должны ЛЕЧИТЬ, к примеру, терапевты, хирурги, невропатологи и т.п. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ПСИХИАТРИЯ?
РЕШЕНИЕ ЭТОГО СТРАШНЕЙШЕГО ВОПРОСА – НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ДЕИНСТУЦИАЛИЗАЦИЮ ПСИХИАТРИИ В РОССИИ

Гость
#17

Полюбопытствуйте, уважаемые господа, что такое психиатрия:
http://www.youtube.com/watch?v=pl6gfztFLEI

https://www.youtube.com/watch?v=Ic1IpZcNfiQ&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=zeM4QC-5n8U

Гость
#18

*****, автор врачом психиатром собралась быть, а не в психушку ложится. Если сильно хотите, идите. Психиатрия очень интересная вещь. И возраст нормальный.

Гость
#19

Только вы обеспечены должны быть. А к ЕГЭ реально подготовится. Хватайтесь щас за репетиторов или вступительные там есть, готовьтесь. На платное уж точно пройдете. Но смотрите, там только очное и дорого. Если возможность есть то идите. Надр заниматься тем к чему душа лежит.

Гость
#20

что такое нормальность психиатры не определили до сих пор, зато являются поборниками закрытости всех их судебных процессов, дабы общество не мешало нормальных людей затаскивать в психушку

Гость
#21

http://www.youtube.com/watch?v=W7W1Vnbwsz0

ЛЮДИ, ЭТО ВАС КАЖДОГО КАСАЕТСЯ
#22

Вы посмотрите, как легко психиатрам распоряжаться судьбами в России. В этом ролике с 24:25 вы услышите преступную схемку, по которой вашу жизнь могут превратить в ад уже на этом свете. Вы приколитесь, как ведущий и председатель комиссии по общественной безопасности общественной палаты России удивляются лёгкости, с какой это может быть проделано. http://www.youtube.com/watch?v=bwdw0Nl05VQ
(больше в этом ролике смотреть нечего)

Гость
#23

читайте сообщения в этой теме, датированные сегодняшним числом

Гость
#24

Преступный механизм лишения жилья с помощью психиатрии:

http://www.youtube.com/watch?v=iHzZKmgCaEw

ЛЮДИ, ЭТО ВАС КАЖДОГО КАСАЕТСЯ
#25

читайте сообщения в этой теме, датированные сегодняшним числом

Гость
#26

сообщения 19 и 20 не стоят внимания на мой взгляд))))

Гость
#27

к посту 26
опечаталась
поправка:
сообщения 18 и 19 не стоят внимания

ЛЮДИ, ЭТО ВАС КАЖДОГО КАСАЕТСЯ
#28

Вы прикиньте идиотизм такой ситуации - психиатрам по закону разрешается вламываться к вам в жильё, чтобы насильственно вас освидетельствовать!
Понятно, что каждый из вас представляет себе состояние человека, когда к нему вламываются в квартиру. Было бы ненормальным такому человеку оставаться спокойным, не так ли?

Гость
#29

http://www.youtube.com/watch?v=SpgAvyXjzTs

Гость
#30

Нарушаются как минимум:
ст.12 Всеобщей декларации прав человека, согласно которой «никто не может подвергаться произвольному вмешательству в его личную и семейную жизнь, произвольным посягательствам на неприкосновенность его жилища, тайну его корреспонденции или на его честь и репутацию. Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств».
Неприкосновенность частной жизни означает запрет государству, его органам и должностным лицам вмешиваться в личную жизнь граждан, право последних на свои личные и семейные тайны, наличие правовых механизмов и гарантий защиты чести и достоинства граждан от любых посягательств.
Право на частную жизнь гарантируется такими конституционными и иными правовыми установлениями, как неприкосновенность жилища (ст. 25 Конституции РФ)

Гость
#31

Но, как сказал в одной из передач компетентный в этой сфере адвокат - трудно сказать, какие законы не нарушаются при проведении недобровольных действий с человеком в этой сфере.

ЛЮДИ, ЭТО ВАС КАЖДОГО КАСАЕТСЯ
#32

В нашей судебной системе четко налажен конвейер по лишению дееспособности. Как правило, один день в неделю выделен у какого-нибудь судьи на психиатрические дела. К этому дню ему готовят из ПНИ и психбольниц внушительную стопку дел, которые он зачастую просто штампует. Согласно официальной статистике, 96% судебных дел по лишению граждан дееспособности разрешаются в сторону признания человека недееспособным.

Гость
#33

читайте посты этой темы, датированные этим годом, кроме постов 18 и 19

Гость
#34

В странах ЕС (не Прибалтика) , США и даже в Бразилии проведена деинституционализация психиатрии, в результате чего злоупотребления и необоснованные госпитализации стали почти невозможны. Государственные психиатрические стационары либо полностью закрыты, либо значительно сокращено их количество.
Там в психиатрическую больницу в недобровольном порядке можно попасть по решению суда только в исключительных случаях ( уголовное преступление, реальная попытка самоубийсвта) . Во всех остальных случаях больной вправе решать, лечиться ему стационарно или амбулаторно или не лечиться.

Гость
#35

А в России до сих пор суды приговаривают к лечению огромное количество здоровых людей или больных, но совершенно неопасных ни для себя. ни для окружающих, на основании только лишь решения психиатра, и в результате такой практики в современной России и СНГ даже увеличилось применение психиатрии в противоправных целях. Теперь сажают не только за критику власти и прочие оппозиционные мероприятия, но в свете рыночных реформ появился и новый вид психиатрических пациентов, которые сидят за то, что родственникам либо самим психиатрам потребовалось "решить квартирный вопрос".
глубоко ошибочно называть, психиатрию областью медицины, это сугубо карательная организация, а в условиях тоталитаризма психиатрический произвол приобретает, весьма ***** формы.
Так что не удивляйтесь
Диагнозы в психиатрии зачастую ставятся исключительно исходя из мнения самого психиатра, а не реального положения дел
Психиатрия--это бизнес грязный и безнравственный (с)

ЛЮДИ, ЭТО ВАС КАЖДОГО КАСАЕТСЯ
#36

читайте посты этой темы датированные этим годом, за исключением постов 18 и 19

Гость
#37
Гость

к посту 26 опечаталасьпоправка:сообщения 18 и 19 не стоят внимания

Вас бы самим психиатру показаться. Есть реально больные люди, которые нуждаются в лечении. Может автор принесет им больше пользы, может это ее призвание? Толку от нелюбимой работы? Я сама перевелась резко, правда у меня проще, я на клиническую психологию перевелась. Ни сколько не жалею. Никогда не поздно что-то менять.

Гость
#38
Гость

В странах ЕС (не Прибалтика) , США и даже в Бразилии проведена деинституционализация психиатрии, в результате чего злоупотребления и необоснованные госпитализации стали почти невозможны. Государственные психиатрические стационары либо полностью закрыты, либо значительно сокращено их количество. Там в психиатрическую больницу в недобровольном порядке можно попасть по решению суда только в исключительных случаях ( уголовное преступление, реальная попытка самоубийсвта) . Во всех остальных случаях больной вправе решать, лечиться ему стационарно или амбулаторно или не лечиться.

А что же вы так Прибалтику выделили? По причине того, что не знаете,состоят ли прибалтийские страны в ЕС, или потому, что не знаете, как у них обстоит дело с психиатрическими больницами и лечением в них?

Гость
#39
Гость

Есть реально больные люди, которые нуждаются в лечении. Может автор принесет им больше пользы, может это ее призвание? .

С вами всё в порядке?
Странно, что вы не заметили, что автор задалась этим вопросом пять лет назад...

Гость
#40
Гость

С вами всё в порядке? Странно, что вы не заметили, что автор задалась этим вопросом пять лет назад...

Со мной да. Ну не заметила и что?
Интересно как у автора дела сложились)

Гость
#41
Гость

Интересно как у автора дела сложились)

Так она вообще медиком хотела стать, поэтому думается уже скоро будет заканчивать какой-то курс медицинский :)

Гость
#42

http://newsland.com/news/detail/id/556107/

Гость
#43

Типичный способ формирования т.н. "анамнеза" в психиатрии, это - сплетни и наветы

Гость
#44

В научной медицинской печати нет подтвержденных отчетов открытия хотя бы одного психиатрического диагноза.

Гость
#45

Открытие, якобы "заболеваний", в психиатрии, происходит следующим образом: психиатр видит какое-либо явление. Если у него в мозгу зародилась мысль, что это - якобы "болезнь", он пишет об этом работу. В доказательство, что это - якобы "болезнь", психиатр приводит описание явления. Например, - пациент долго смотрит в окно, при этом теребя халат пальцами, за ужином он тщательно пережевывает пищу и не смотрит на окружающих... Такое лженаучное "доказательство" применяется в психиатрии всегда и во всех странах мира. А для читателей, доказательством, что это - якобы "болезнь", является само утверждение этого психиатра, что это - якобы "болезнь". Все, на 50% диагноз готов. Если идея психиатра поддержится обществом, то диагноз готов на 100%.

Гость
#46

Так, например, в 2007 году один психиатр выпустил книгу, в которой назвал либерализм якобы "болезнью". Недавно, мошенники-психиатры "доказали", что собаки гавкают от депрессии. Еще один яркий пример их жульничества, - есть такой официальный диагноз - ребенок не хочет расставаться с мамой, в психиатрии, и это, - якобы - "болезнь". В Америке, если ты бросаешь курить, ты - якобы "больной" - "расстройство отвыкания от никотина".

Гость
#47

Есть красивый термин - "синдром" (то есть набор разных симптомов). Им можно обозвать все, что хочется, но что не попадает даже под психиатрические справочники, но в психушку можно забрать и за синдром. В принципе, в психушку можно загрести любого запростоь. Будете протестовать и возмущаться - возбуждение, будете спокойно разговаривать - заторможенность. Для любого поведения найдется психиатрический термин. А там посадят на уколы (для этого вообще ничего не нужно) и через пару недель пациент превращен в готового психа - мозги не соображают, слюни до пола, сидеть или лежать не может, мышцы сводит (таково лжечение гадостьперидолом).

Гость
#48

В психиатрии нет и якобы "лечения". Нейролептики, снимающие симптомы у пациентов, не являются якобы "лекарствами", как вам врут психиатры. Нейролептики просто отключают мозг, чтобы сознание не воспринимало информацию. Это - анастезия, а не "лечение". Сравним с медициной. У пациента болит живот. Нормальный врач найдет причину, например - бактерии и предпримет меры для их уничтожения. Психиатр-мошенник, который постоянно подделывается под медицину, просто даст нейролептик. Сознание пациента отключится, он не будет воспринимать боль, не будет жаловаться, и психиатр объявит это "излечением" и посоветует всю оставшуюся жизнь принимать нейролептики. Именно так психиатры и существуют.

Гость
#49

В медицине имеются сотни реальных заболеваний, изменяющих сознание, самая большая доля которых приходится на болезни, влияющие на гормональный фон (например - диабет). Если пациент попал к психиатру, он станет мифическим "шизофреником", при этом, реальное заболевание не будет продиагностиоровано, и пациент будет постепенно умирать и от реальной болезни и от разрушающих мозги вредных для здоровья нейролептиков. Отсюда психиатры и говорят, что якобы "психические болезни" неизлечимы, и что пациенты должны принимать лже-"поддерживающую терапию" пожизненно, пока пациентов не добьет реальная болезнь, которую преступники-психиатры не дают продиагностиоровать, приписывая пациентам свои лживые несуществующие диагнозы.

Гость
#50

Никаких объективных критериев для диагностики у психиатров, в отличии от медицины, нет в принципе. В психиатрии все строится на субъективном мнении психиатра. А это - бездонный источник махинаций и злоупотреблений, которым психиатры вольно или по скудоумию пользуются.