Гость
Статьи
Психиатрия

Психиатрия

Я учусь на 4 курсе медицинского и начинаю задумываться об ординатуре.Сейчас больше всего интересна психиатрия, но сомневаюсь и боюсь ошибиться. Может кто-нибудь работает психиатром или общается с ними, расскажите о реалиях профессии, очень интересно будет послушать. Знаю еще про специальность судебно-психиатрического эксперта, но об этом в интернете инфы еще меньше :(

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должны быть стальные нервы наверное и крепкая психика у такого врача,знаю одну медсестру молоденькую, которая устроилась в псих диспансер работать,вообщем она насмотрелись на психбольных и через два месяца у нее самой начались панические атаки и невроз,она сбежала оттуда быстрее чем видела.

Василий
#2

В судебные эксперты вам не попасть. а в остальном работа как работа. Со своей спецификой. сходите на практику. Поработайте медсестрой, сами всё увидите.

Гость
#3

У меня знакомая психиатр, нарколог. Раньше занималась частной практикой. Работает в экпертизе. Характер сильный, позитивный. Деловая хватка)

Гость
#4
Василий

В судебные эксперты вам не попасть. а в остальном работа как работа. Со своей спецификой. сходите на практику. Поработайте медсестрой, сами всё увидите.

А почему не попасть?)Знаю, что там большой конкурс в ординатуру,это да

Гость
#5

Когда заходишь в диспансер за справкой,то понимаешь,что все сотрудники диспансера со съехавшей крышей.

Гость
#6

Знаю одного психиатра, теперь он психолог и у него свой кабинет. Деньги лопатой гребет, жена не работает (только и думает в какие кружки детей засунуть). Путешествуют, все отлично у них. Но у него что-то не то с головой, учитывая профессию. Жена страшная.

Гость
#7

Автор, посмотрите на Ютубе канал Медфильмы "психиатрия", довольно тяжело общаться с пациентами, можно с'ехать кукухой даже здоровому человеку.

Гость
#8
Гость

Знаю одного психиатра, теперь он психолог и у него свой кабинет. Деньги лопатой гребет, жена не работает (только и думает в какие кружки детей засунуть). Путешествуют, все отлично у них. Но у него что-то не то с головой, учитывая профессию. Жена страшная.

Она его бывшая пациентка. Ты тоже наверно так хочешь?

Гость
#9
Гость

Автор, посмотрите на Ютубе канал Медфильмы "психиатрия", довольно тяжело общаться с пациентами, можно с'ехать кукухой даже здоровому человеку.

Я уже почти все пересмотрела)) со стороны интересно, а вот как в реальности пока не представляю...

Гость
#10
Гость

Я уже почти все пересмотрела)) со стороны интересно, а вот как в реальности пока не представляю...

Зайди в больницу к зав отделением и побеседуй,расскажи о своем желании.
На 4 курсе и не в курсе что надо делать?

#11

Автор, попробуйте разобраться в своей мотивации, задать себе вопросы, чем именно привлекает психиатрия, что интересует больше, какие аспекты

Гость
#12
Гость

Я уже почти все пересмотрела)) со стороны интересно, а вот как в реальности пока не представляю...

И Антона "восемьнасемь" посмотрели и "лидера атаки"?))

Гость
#13
Гость

Она его бывшая пациентка. Ты тоже наверно так хочешь?

Не пациентка вроде. Нет, я не хочу) у него 3 детей, зачем мне он. Тем более я не верю, что психолог может помочь. Они просто дерут Деньги за свои дурацкие советы.

Дмитрий
#14

Начнем с того что некоторых здоровых детей приводят психиатру из жадности до пособий жадные матеря.Начнем с того что не все психиаторы чисты наруку и маниакально не отжимают квартиры подчищая родычей колбасоедов и не закалывая больных обладающих жильем.То есть это палата номер шесть.Ну и знайте что всем психиаторам в приказном порядке приказано колоть каким-то для половины людей токсичным Маслицем.вас будут проклинать...вы будете опасаться прохожих будете забирать Детей на машине со школы чтобы их не зарезали.Ваши коллеги будут беловоротничковыми тварями за копейку творящими беспредел.Ваши подопечные будут умалять вас о тюрьме...о самых больших сроках только не масло.Часть ваших подопечных будут спидозные солеширы...люди будут плевать вам вслед за таких соседей по койке.И вы станете таки снежной королевой преисподней.Дай бог чтобы психиатрию как в Италии запретили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: