Гость
Статьи
бывшая начальница - …

бывшая начальница - старая грымза

Моя старая начальница уже на пенсии, но работает по контракту. Страшная стерва! Я у нее проработала замом. Ужас!!! Сейчас у меня новый начальник - мужчина. Неплохой, но не прочь на легких саночках прокатиться. У меня маленькие дети, так вот мы с ним на больничных бываем одинаковое количество раз. этот раз он собрался в очередной отпуск. Но шеф попросил выйти в понедельник и подогнать дела. Я остаюсь вместо него. так вот dпятницу пришла старая грымза и стала молодому петь песни: Бедненький ты и в отпуск не можешь пойти. как будто работать не кому. и пр. Я ничего не сказала, от возмущения в зобу дыхание стерло. и СРЕДИ НАШЕЙ ГРОБОВОЙ ТИШИНЫ, ОНА ВЫШЛА ИЗ Кабинета. Ну и что делать с этой стервой?,

Аленка
21 ответ
Последний — Перейти
-
#1

а что такого?

Гость
#2

Да, увы у нас дети и больничные попадают на язык не только старым грымзам, но и все, кому не лень это обсуждать. Мои молоденькие и бездетные коллеги нисколько не лучше, поверьте.

гость в кубе
#3

Ваша ситуация говорит больше о том, что никогда никто не может видеть ( не хочет видеть) ситуацию в целом. Она больше знает его, но не Вас, поэтому ошибается. Вы где-то так же ошибаетесь. Есть закон "уравнителя". Сейчас потерпите Вы, потом что-то хорошее на Вас свалится неожиданно , вот именно за сегодняшний случай, но Вы этого не увидите и не учтете. За все мы все платим.

Меня как то распределили на такой объект, что можно расплакаться ( ожидала до последнего совершенно другого, заслуженно) - столько нагрузки, однако я была готова физически, морально , поэтому так карта и легла. Обижаться было не на кого, я выдержала испытание, получила множество сюрпризов от жизни, что отследила и увидела компенсацию.

гость в кубе
#4

Вы в понедельник, прямо на работе, напишите мне, мы пообщаемся, может, что-то будет для Вас полезным. А они тупо и бездарно проведут время на диване.

Аленка
#5

Спасибо за поддержку! Я прямо зациклилась на этом случае. Думаю - ведь она настраивает начальника против меня. Внушая ему, что из-за меня, вернее моего нежелания за него поработать, он не может спокойно уйти в отпуск. Может надо было ей что-то ответить и поставить ее на место?

Карга, стара и нееплива
#6

Вам все объязаны из за того что вы родили себе же детей? Или она подписала контракт на то чтоб вас жалеть? По ходу дела вы, автор, наверное бОльшая грымза чем ваша начальница-рады найти проблему во всём. Работать надо, бл*, а не куйнёй заниматься, раз уж вы так "уматываетесь".

Аленка
#7

так она меня и жалеет. и не надо меня жалеть. но жалость к здоровому мужику, поставленному нач. отделом для того, чтобы работать, а не ходить на больничные и не плакаться. Речь не по меня!!!

Карга, стара и нееплива
#8

Эх автор :)Больничные у него законные? Законные. Он имеет право ими пользоваться? Имеет. Или вам кажется что мужчины не имеют проблем со здоровьем? В общем, глупо считать чужие деньги, и так же глупо считать чужие больничные-отпускные. ИМХО, ваше поведение похоже на поведение трёхлетних детей-старшОму мама бьяку зелёнкой замазала, головку погладила, а младшОй от такой несправедливости готов лопнуть :)

гость в кубе
#9
Аленка

Думаю - ведь она настраивает начальника против меня.

Нет, она не настраивает против Вас, она выстраивает с ним отношения, но совершенно не знает, о чем с ним общаться. И то, что кажется ей самым подходящим, чтобы получить от него одобрение , вот именно это она и говорит вслух. Вы там ни при чем.

Аленка
#10

Значит я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА ЧТО ОТВЕРНУЛАСЬ И ПРОМОЛЧАЛА. Не взяла на себя ее отрицательную энергию.

Карга, стара и нееплива
#11

Та блин, автор, какая энергия? У вас мания что ли? Не всё в жизни о вас, про вас и против вас. Напишите плиз имя компании, очень хочется знать где это такие "замы" обитают?

Аленка
#12

Я просто хорошо знаю этого человека и подставы которые она умеет чинить в жизни не только мне но и другим сотрудникам.

Карга, стара и нееплива
#13

Диагноз ясен, коментариев у меня больше нет.

Аленка
#14

Очень хорошо

гость в кубе
#15
Аленка

Значит я ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА ЧТО ОТВЕРНУЛАСЬ И ПРОМОЛЧАЛА. Не взяла на себя ее отрицательную энергию.

Поддерживаю Вас, т.к. сама наблюдала, как такие женщины от скуки и внутренней пустоты обсуждали все, что ни поподя про своих подчиненных и занимали свою жизнь постоянными кознями , подколами, своднями. Люди пустые, скучные, примите это, и просто идите сквозь них. Как только Вы внутренне правильно поступите, они от Вас отстанут.

Аленка
#16

Я тоже так думаю. А товарищ начальник ежели не дурак сам все поймет. А не захочет - как хочет...

Рита
#17

Есть женщины, которые ненавидят других женщин, просто за то что те женщины. У нас главбух такой. Она прямо так и говорит, баб терпеть не может. Не знаю с чем это связано. У нее двое сыновей, может она из-за этого мужиков жалеет,мол дом содержать, работать много должны, не знаю может комплексы. Но жуть - бабище.

Рита
#18
Карга, стара и нееплива

Вам все объязаны из за того что вы родили себе же детей? Или она подписала контракт на то чтоб вас жалеть? По ходу дела вы, автор, наверное бОльшая грымза чем ваша начальница-рады найти проблему во всём. Работать надо, бл*, а не куйнёй заниматься, раз уж вы так "уматываетесь".

А кто сказал, что автор не работает? Ты читай лучше прежде чем матом крыть.

Карга, стара и нееплива
#19

Рита, вот как раз я и читаю. Автор от нехрен делать чужие больничные считает, болеет какой то бредовой теорией негативной энергии и понемногу с катушек слетает-везде ей мерещатся заговоры и хз. что ещё. Вот вы мне скажите честно, будь у вас свой бизнес, вы б держали подобного работника? Я бы выперла.

каргоненавистница
#20

Многоуважаемая, да на Вас бы никто и не стал работать, некого б выпирать было. Терпеть не могу таких. Дети автора в будущем заплатят налоги, из которых будет составлена Ваша пенсия и соц-медобеспечение. Так что матерей надо холить и лелеять, тем более в нашей вымирающей стране

Натуся
#21

Если бы юная начальница Вам сказала тоже самое, то вместе посмеялись бы над ситуацией? Что на пожилуб женщину взъелись? Не стыдно? У нас на работу мужчина директор без семейных обязанностей приходил в 14 часов. А мы с 9 часов работали. Дамочка с детьми, Вы в 90е, нулевые не работали, когда и с работой без отпусков и отгулов увольняли каждую третью с работы. А с детьми в обще на работу не брали. Юные сотрудницы сейчас идут путем подличанья : себе выбивают комфортные условия работы и высокие зарплаты. А начальство направляют на сокращение зарплат, проектов пожилым сотрудницам, но с полным раб днем. Хотя у пожилых женщин и кредитные обязательства, и иждивенцы, и потребность в дорого стоящих лекарствах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема