Гость
Статьи
кто работал …

кто работал мерчендайзером?

Осталась без работы, но надо на что-то жить, а на поиски новой работы время нужно. Нужна подработка, короче. Стоит соваться в эти мерчендайзеты или нет, что посоветуете?

Ира
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Татьяна
#103
СВетлана

работаю мерчом 3 год, красота а не работа)) работаю на 2 компании получаю 28 тысяч для нашего города это большие деньги! во сколько захотела проснулась во сколько захотела домой пришла, главное навести порок в магазине а потом ходи поправляй свой товара и фоткай иногда бывает 3-4 дня дома сижу левые фотки отсылаю)) тут конечно какая компания попадётся мне повезло))

Татьяна
#104

здравствуйте! куда можно устроиться мерчендайзером, В какой офис нужно отправить свое резюме, чтобы меня заметили.

Дима
#105
Гость

Это все фигня,что здесь пишут. Я работала мерчем на двух фирмах и сейчас работаю. Продавцы в магазинах нормально относятся, охрана,товароведы все в лицо знают,здороваются)) мне приятно приходить в магазины,как к старым приятелям)) ничего не бойтесь. Это самая лучшая работа в мире и ищите хорошую фирму

Это что еще за идиот написал, или может где-то в провинци так, не в Москве(тогда извняйте)

Анна
#106
Ира

******
М для магазина - никто. По сути работы ему нужно добиваться ряда условий для товара,а работникам магазина на это пополам. Ну вот и попробуйте качать права стоя перед теми, кто жует жвачку и смотрит в потолок( в лучшем случа)
******
Может, я совсем ничего в жизни не понимаю, но вроде именно М должно быть пох на товар в магазине. Ну по факту.
А как может быть пох магазину в каких условиях, и соответственно какой, товар они продают - вот это странно.
Продавец тоже кровно заинтересован в реализации нормального товара и странно ответственность за это перекладывать на каких-то М.

******************
М. - обычно работаю в магазинах самообслуживания и по сути да думаю продавцам пофиг на выкладку. Но в любом случае сама сейчас рассматриваю данную вакансию вот завтра на стажировке и посмотрю как оно работает на деле)

Татьяна
#107
Анна

Ира******
М для магазина - никто. По сути работы ему нужно добиваться ряда условий для товара,а работникам магазина на это пополам. Ну вот и попробуйте качать права стоя перед теми, кто жует жвачку и смотрит в потолок( в лучшем случа)
******
Может, я совсем ничего в жизни не понимаю, но вроде именно М должно быть пох на товар в магазине. Ну по факту.
А как может быть пох магазину в каких условиях, и соответственно какой, товар они продают - вот это странно.
Продавец тоже кровно заинтересован в реализации нормального товара и странно ответственность за это перекладывать на каких-то М.
******************
М. - обычно работаю в магазинах самообслуживания и по сути да думаю продавцам пофиг на выкладку. Но в любом случае сама сейчас рассматриваю данную вакансию вот завтра на стажировке и посмотрю как оно работает на деле)

Я вот тоже хочу пойти работать мерчем. Только записалась на собеседование, хожу смотрю как они работают в гипермаркетах. Вроде ничего сложного. Расскажите как вам стажировка и на какой продукции вы?))))

Марфушенька
#108

Смотря, куда попадешь. Я работаю в международной компании по производству бытовой химии, вначале обрадовалась, что туда устроилась. Зарплату обещают высокую, для нашего города. Но после того, как ты приехал домой, ты должен еще кучу отчетов написать. И поэтому получается, что работаешь с утра и до ночи. И шесть дней в неделю. Это очень тяжело, так как своя жизнь, дом, быт получаются практически заброшены.

Александр
#109
Наталья

Работала в гипермарките Глобус города Королева начальница отдела косметики уволила меня толко за то что я находясь в законном отпуске не вышла на инвентаризацию(от нашей компании на инвентаризации было 2 человека и меня не было в городе),Свою работу выполняла качественно,Теперь по ее вине сижу без работы а у меня двое детей и мама пенсионерка

Александр
#110

А где твой муж ?

Гость
#111

Предложили работу М в МАГНИТЕ 3 магазина на сок,свободный график,мне подходит после 16.00 я свободна от основной работы,обещают 11200 раз в месяц почему и не подработать в начале недели 3 магазина и в конце фотоотсчет 6 фото...

Гость
#112
Руслан

Я парень, 23 года, работаю мерчем по сокам и газировкам 1-й месяц(устроился что первое подвернулось). Да, работа на соках не для девушек, но для меня нормально. Нужно быть человеком добрым, отзывчивым, чтобы товароведы и заведующие это в вас видели. С некоторыми все не так хорошо складывается, но в основном хорошо.
Если вы человек конфликтный, то лучше не идите на эту работу.
Сам я работаю лишь для того, чтобы в будущем знать, когда пойду торговым представителем работать.

Фигаро
#113

если нет машины, как успеть по торговым точкам? получается, работать от зари до зри?

Моника
#114

Подруга работает , уже второй год, нормально , зп устраивает, Ее три гипера рядом с домом, одна остановка ( можно и пройти) малого в сад , к 9 пришла на работу потиху)))) с работы приходит где в 16 -17 часов. Похудела , подтянулась, похорошела)) до этого в декрете полтора года - фитнесс, зал, и такого эффекта не было... так что мы ей сказали надобыло сразу в мерчи)))) да бывает уставшая, ну а где не устаёшь на работе, сама себе начальник, хочу говорит ем, хочу болтаю по телу. Вообщем работа Нормик !!!!!

Жанна
#115

Работаю мерчендайзером 5 лет на цветах стационарно (4 часа в день ) и два месяца по городу 10-13 магазинов уже трясёт ,в каждом магазине свои правила то товар весь выстави ценники сделай ,то не трогай только фотоотчёт достали и ещё орут какие-то передстовители фирм -борьба за фейсы ,все жалуются не успеешь первая на тебя настучат .Каждый день какие то проблемы .У них учёты недостачи и ходят все такие агрессивные злые и я приехала улыбаюсь всё достанут упрёками неадекватными,Сегодня в Мария ра принесла товар ценники сделать ,так она разоралась что на стол поставила и вообще делай сама ценники.

Алена
#116

Кому не нравиться работать мерчендайзером , тот просто не там работает. Работа - мечта .

Гость
#117

Согласна. Не нравится или не хочешь работать - просто не работай. Зачем жаловаться на нелюбимую работу и писать гневные комментарии? Лично я считаю, что работа мерчендайзера - отличная, особенно для студентов. Сама начинала с этого, рассматривала как подработку. Но потом на авито увидела объявление о том, что в крупный трц требуется мерч. Сразу откликнулась и меня приняли. График не всегда устраивает, но все остальное - отлично.

#118

Если вы человек нестрессоустойчивый и замкнутый, тоже лучше не идите. Мерчендайзер как ни крути контактирует с персоналом торговой точки, ее начальство иногда. Стресс может быть от того, что люди не всегда в адеквате ))) Плюс само общение замкнутому человеку будет даваться тяжело. А если еще сама тема товароведения не интересна, то не вижу смысла насиловать себя за 20 тысяч, хотя возможности роста есть. Я легко иду на контакт, достаточно непробиваема, понимаю ценность своей работы. Конечно, когда на авито увидела вакансию, не знала, на что иду толком, но потом втянулась.

Елена
#119

Я тоже мерчиком недавно устроилась, но быстро поняла, что этот опыт не случаен, так как хочу стать в будущем маркетологом. В плане легкости трудоустройства мерчикам повезло - не требуют специального образования, опыт желателен, но необязателен, практика все равно вносит свои коррективы. Я искала вакансию, связанную с продажами, но вот в колл-центр идти не хотелось, а потом на авито увидела вакансии мерчиков.

Лада
#120
Алена

Кому не нравиться работать мерчендайзером , тот просто не там работает. Работа - мечта .

вы, наверно, пошутили?

Гость
#121
Руслан

Я парень, 23 года, работаю мерчем по сокам и газировкам 1-й месяц(устроился что первое подвернулось). Да, работа на соках не для девушек, но для меня нормально. Нужно быть человеком добрым, отзывчивым, чтобы товароведы и заведующие это в вас видели. С некоторыми все не так хорошо складывается, но в основном хорошо.

Если вы человек конфликтный, то лучше не идите на эту работу.

Сам я работаю лишь для того, чтобы в будущем знать, когда пойду торговым представителем работать.

Здравствуйте. Скажите как устроиться мерчем на соки.... куда обращаться нужно или куда звонить

Гость
#122
СВетлана

работаю мерчом 3 год, красота а не работа)) работаю на 2 компании получаю 28 тысяч для нашего города это большие деньги! во сколько захотела проснулась во сколько захотела домой пришла, главное навести порок в магазине а потом ходи поправляй свой товара и фоткай иногда бывает 3-4 дня дома сижу левые фотки отсылаю)) тут конечно какая компания попадётся мне повезло))

Здравствуйте. Какая у вас кампания

Гость
#123
Ира

******

М для магазина - никто. По сути работы ему нужно добиваться ряда условий для товара,а работникам магазина на это пополам. Ну вот и попробуйте качать права стоя перед теми, кто жует жвачку и смотрит в потолок( в лучшем случа)

******


Может, я совсем ничего в жизни не понимаю, но вроде именно М должно быть пох на товар в магазине. Ну по факту.

А как может быть пох магазину в каких условиях, и соответственно какой, товар они продают - вот это странно.

Продавец тоже кровно заинтересован в реализации нормального товара и странно ответственность за это перекладывать на каких-то М.

У нас М приходят , сами ставят как надо , нам ничего не объясняют а нам и пофигу у нас оклад , с директором перетекают за сантиметры на полках и все

Лена
#124
Гость

Напишите пожалуйста кто-нибудь названия оборудований под плитки шоколада и под батончики. вообще какие есть оборудования под это

Паллеты

Гость
#125
Алексей

Работаю мерчем в компании PEPSI , легкой работу точно не назову ) из всех сложностей основной для меня представляется это кусня с работниками магазина , администраторами и директорами за места на полках .Больше половины людей работающих в супермаркетах неадекватные тупоголовые лентяи , которые только ждут когда раб день кончится , они ни как не заинтересованы в выполнении своих обязаностей да еше и хуже того из за них приходится работать больше , переделывать тот бардак который они устраивают на твоих полках ,ЗП не большая - 17000 деревянный )) Но для меня дак это лутше чем работать каким нибуть грузчиком или тупым работником зала , тут хоть как то развиваешся ,знакомишся и обшяешся с людьми и тп . Для того что бы работать мерчем нужно быть прежде всего психологический устайчивым , ну или как говорят срессоустойчивым и выносливым .

ЛуЧше.. Аааа. Вы поэтому мерч? Как глупо. Как можно давать рекомендации, будучи не грамотным?

Гость
#126

Я вышла на стажировку в ленту на кока-колу и скажу что девушкам делать там не чего. работа очень тяжела эта работа грузчика

Гость
#127
Вульф

Работаю мерчом 10 лет) заработала на машину...при наличии машины можно работаь на двух работах и получать от 50 и выше...хоть работа официально с 9 до 6...раньше 11 утра из дома не выхожу...и до 6ти точно не работаю)))просто вы идете в дибильные кампании с маленькмими зп...работала и с алкоголем, и заморозкой - ничего я себе не подпортила ни здоровье, ни суставы)...Всем удач ;)

А что за компания?

Гость
#128

Работаю стационарным М в Ленте 1,5 года. Продукция бытовая химия. Первое время всё нравилось, но устала от бесконечных акций🙈... Хочу сменить фирму и уйти в визитники.

Гость
#129
Алена

Кому не нравиться работать мерчендайзером , тот просто не там работает. Работа - мечта .

Скажите пожалуйста, куда лучше устроиться? 🙏

Гость
#130
Дмитрий

хотя бы 1 знак препинания, нихрена же неясно! ужснах

Я понял все и ещё многие кто читал понял и с знаками припенания все понял.Видно у тебя с мозгом твоим туго и до..Ся не до кого

Гость
#131
Гость

После института пошла работать мерчом. Каталась по гипермаркетам электроники. Через 10 месяцев повысили и забрали в офис. Прошло 4 года с тех пор. Вспоминаю как самую лучшую работу:)

Ты под чем или после чего .

Гость
#132
М

Работал 5 месяцов мерчом,устроился летом-сначала мобильным пошел-думал просто все...бегал бегал по городу -жестка..везде свои правила в гиперах..подстраиваешься,пахал на компанию пепси,различные соки,чипсы итд..работа сложная-не каждый выдержит-у кого проблемы с давлением и не активный - долго не протянет-сразу забудьте про такую работу))...вообщем из всего что я понял за период работы-Мерчендайзер-типичный помощник торгового зала,который следит за продвижением товара,делает приход/уход товара,делает ценники и сортирует все грамотно по планограмме от той фирмы на которую он пашет.так что мой совет;все грамотно можно наладить в магазине в течении недели если следить - то все будет окей-и будете работать в пол силы и слонятся и сваливать с работы раньше.желаю всем удачи)надеюсь кому то раскрыл глаза)

Ага, я тож мерчом работаю... В неделю, образно посещаю один и тот же МАГ. Выкладываешь товар, делаешь планограмму, ценники... НО! Если сами продавцы в этом маге не поддерживают планограмму, то 2 раза в неделю ты занимаешься ***! Одно и то же без видимых результатов(я работаю на молоке и у меня большой ассортимент)

Гость
#133

я работаю по косметической продукции одной известной фирмы, обучения как такового не было, поэтому сразу выбросили на работу, график условно с 9 до 6 вечера, но по факту первые недели получалось до 9 вечера.Первые 2-3 недели очень тяжёлые, пока вникнешь, пока наведёшь везде порядки.Всё тело болело и сильная усталость.Со временем привыкаешь к нагрузке и потом нормально.НО это работа всё равно для физически здоровых и активных.Да,+ в том, что временем можно здесь распоряжаться, оплата всё равно сдельная.Приходится где то разгружать и выкладывать продукт на полки самой.+приходится контактировать с людьми разного уровня воспитания, психологически нужно быть стресоустойчивым и уметь налаживать контакты с персоналом магазинов, не все умеют это, не все хотят.Из минусов, соц.поддержки нет никакой, мобильная связь и интернет за свой счёт и проезд тоже.Но у всех по-разному. И лучше с машиной.

Гость
#134

А

Гость из Замка
#135

Не работал М , но работал продавцом . Да действительно тебя ты все время грызешься с продавцами самого магазина где же ты и работаешь

ЗП маленькая и тем более это от компании зависит
Роскажу пример как одна девочка проработала мерчём 8 лет

Карл 8 лет!!!!!!
В итоге ей добавили ещё несколько магазинов и ей надо было расставлять продукцию этой компании,

Она отказалась иза того что ей не хотели доплачивать за дополнительную работу

Вот вам и 8 лет отданные за копейки!!!!

Гость
#136
мария

Я работаю мерчом 5 год,до работка не мед, слабонервные долго не протянут, мало того, что тебя сношает твое руководство, так еще имеет руководство, того магазина, за которым ты закреплен( я стационарный мерч), плюс только в том, что не мерзнешь зимой и не паришься летом на улице, а в остальных случаях только сплошные минус,н-р никакой личной жизни, я на 7 месяце беременности и работаю в таком же режиме, что и до беременности, на легкий труд никто переводить не собирался, обосновывая это тем, что работа мерчендайзера подразумевает и так уже легкий труд. Я работаю на соках, каждая упаковка весит 12 кг. Еще "душат" постоянными акциями, за которые никто не доплачивает, а в общем не плохая работа, для тех кто хочет заработать себе проблемы со здоровьем(варикоз,радикулит и т.д.)

Если всё так плохо,
зачем 5 лет там работать?

Гость
#137
Ира

мдааааа....... мотаться - это еще ладно, но что надо еще с кем-то ругаться - вот это новость.



подумаю. спасибо всем за ответы.

А вы как думали? М-это представитель поставщика. Он следит за продуктом определенного бренда, а у всякого товара есть конкуренты. Вот М разных компаний и бьются ща место под солнцем, чтоб продавалась именно их продукция. У М работа и зарплата зависит от продаж в магазинах. Если не знаете, лучше не суйтесь туда. Это торговля и реклама. Все в одном. Обычно в М идут торговые работники

Гость
#138
Дима

Это что еще за идиот написал, или может где-то в провинци так, не в Москве(тогда извняйте)

Ну я вот работаю на 2 компании,не в Мск конечно ,в Пензе,но разница не в городах,а в том какие люди тебе попадутся,у меня все хорошо

Гость
#139
Татьяна

Я вот тоже хочу пойти работать мерчем. Только записалась на собеседование, хожу смотрю как они работают в гипермаркетах. Вроде ничего сложного. Расскажите как вам стажировка и на какой продукции вы?))))

Все отлично,работаю на 2 компании,по началу может показаться немного трудно ,в плане того,что мотаться по городу и знакомится с работниками магазина,где то на тебя посмотрят как на ***,а где то все супер и будут здороваться и все делать за тебя,так что не переживайте ,в основном все очень хорошо

Гость
#140
Фигаро

если нет машины, как успеть по торговым точкам? получается, работать от зари до зри?

Составьте расписание себе ,что бы в 1 день было магазины который по близости ,и все успеете

Гость
#141
Ореховая Соня

Работа тяжелая, как тут уже писали, мотаться надо по всему городу, спорить и ругаться постянно за место на полках с заведующей магазина и прочими, отчитываться перед начальством, почему такие ужасные полки. Зарплата маленькая. Плюсы - общаться учишься со всякими разными людьми, и в какой-то мере сам себе хозяин - никто не стоит за душой (за монитором) не требует от звонка до звонка горбиться, можно так распределить время, чтоб и личные дела делать во время работы

Не совсем так, на каждый магазин таймер и раньше уйти нельзя, приходится либо возле магазина сидеть, либо в магазине слоняться

Гость
#142
Жан

Ну это когда как, можно быстро все объехать и домой. Для меня это было самой легкой работой, я даже это работой не могу назвать. Я так все преподнес что почти всю мою работу делали пролавцы, еще и отчитовались передо мной ))))

Можно ли работать мерчендайзером в 50лет?

Гость
#143
Иришка

Сама год отпахала в холодильниках(молочка), ничего жива. Зато похудела, мышцы накачалаи похорошела.

не дай бог так худеть...

Гость
#144
Вульф

Работаю мерчом 10 лет) заработала на машину...при наличии машины можно работаь на двух работах и получать от 50 и выше...хоть работа официально с 9 до 6...раньше 11 утра из дома не выхожу...и до 6ти точно не работаю)))просто вы идете в дибильные кампании с маленькмими зп...работала и с алкоголем, и заморозкой - ничего я себе не подпортила ни здоровье, ни суставы)...Всем удач ;)

Ой,а напишите где это большие деньги она зарабатывают?

АЛИНА
#145

ненавижу чужую рекламу антивозрасная категория агетация лучше

АЛИНА
#146

ветераны заплатили ящиком корейской водкой

Гость
#147
Ира

мдааааа....... мотаться - это еще ладно, но что надо еще с кем-то ругаться - вот это новость.



подумаю. спасибо всем за ответы.

Зачем ругаться?
Будешь ругаться- выгонят из торговой точки.
Нужно всегда думать ,что все вокруг тебя больные люди, а на больных не обижаются.
Так и работаем.

Гость
#148
ЧелЛов

А где учат на мерчендайзера? Мне это очень интересно. Я слышал, что эта профессия сильно связана с психологией покупателя. Ну там например, то что шоколадки в виде батончиков (сникерс или марс) имеющие фаллическую форму раскупаются лучше чем классический шоколад в плитках (и не только шоколадки, вообще товар) и т.п. Это же так интересно понимать какие решения на подсознательном уровне принимает человек. Или где будет фокус внимания человека, на какой части витрины, или какой цвет упаковки как будет восприниматься человеком, хотя это уже наверное ближе дизайнерам. В общем, мне кажется это очень интересно.

Планограммы не дело мерча

Гость
#149
Мария

Какая еще легкая?я на ней грыжу себе заработала.так что помолчи

Завист от сети и товара. В метро можно и спину сорвать. Амв визитке нс батончиках 1-2 коробки

Гость
#150

Это человек ГРУЗЧИК!!! В магазин приезжает товар,работники магазина его не трогают,т.к. придёт Мерчик и всё снимет с горы магазинных складов,погрузит на телегу и вывезет в зал,потом нужно соответственно всё расставить как положено по уставу магазина либо своей фирмы,при всем этом,тебя гоняют магазинные руководители и просто продавцы за то что ты ставишь больше чем положено,заставляют тебя переставлять и просят не наглеть,а твой торговый представитель заставляет тебя наглеть и занимать на полках убирая всё лишнее (не наш товар) огромное количество места!И ты понимаешь,что стрессоустойчивость это не твой конёк,и то что всё что ты заработаешь потратишь в 2 раза больше на лечение спины ног и эмоционального растройства

Гость
#151
Ира

мдааааа....... мотаться - это еще ладно, но что надо еще с кем-то ругаться - вот это новость.



подумаю. спасибо всем за ответы.

Это ужас а не работа. Нервы уже все себе расшотала Ну пока работаю

АЛИНА
#152

извояние мимолетных редукторов эхолокации героина лобстера в учереждении для вне штатных расписаниий надобно заносить в судмедэкспертизу для справедливости мобы-машины секретных материалов молодильных напитков ликера