Гость
Статьи
Работа бухгалтера и …

Работа бухгалтера и внимательность.

Работаю бухгалтером в серьёзной фирме. Перепроверяю все бумаги и данные по 2 раза. При первой проверке очень редко, но выходят ошибки. Можно ли исключить ошибки совсем или это нереально? Пытаюсь высыпаться, делаю небольшие передышки во время работы, перекусываю чтобы не чуствовать голод. Как вы решаете проблему внимательности и решаема ли она?

Orange
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

послушаю та же проблема ...

Нереально красивая
#2

У меня бабушка всю жизнь работала бухгалтером,я только начинаю.Она мне часто говорит:"Не ошибается только тот, кто не работает".Это, конечно, успокаивает.Но хочется, чтобы все идеально было...послушаю...

Анютка
#3

А я вот точно знаю, что если у меня отчет сошелся с первого раза, то в нем обязательно есть ошибка. Поэтому перепроверяю, иногда и больше двух раз. Считаю это нормальным, лучше перестраховаться, в нашей работе недопустимы грубые ошибки из-за банальной невнимательности.

я
#4

платежки по новым реквизитам 4 раза проверяла. если не проверять, будут ошибки. Все нормально делаешь.

гость
#5

если баланс не сошелся, то ошибка одна, если сошелся, то ошибки две :)

Гость
#6

Все надо делать хорошо, хреново - само получится (с)

Гость
#7

да ну и что что ошибки бывают. человеческий фактор, никуда не денешься. и любую ошибку можно исправить всегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: