Гость
Статьи
Почему HRs ведут себя …

Почему HRs ведут себя по-хамски?

Пытаюсь устроиться в HR службу, активно хожу на собеседования (в основном в крупные иностранные компании), и довольно часто натыкаюсь на достаточно грубых, невежливых интервьюеров, которые требуют стрессоустойчивости и спокойной реакции на хамство...вопрос - зачем это хамство создавать вокруг себя? и разве стрессоустойчивость выражается в ответном хамстве? и если ты настолько нетерпим к людям, зачем с ними работать? то, что я проходила, это не стрессовые интервью, проведённые профессионально, а банальное неуважение к кандидату...я не говорю о всех HRs, но тенденция такая существует...такое ощущение, что пока не научишься делать наглую надменную мину, в HR не пробьёшься(((

Почему HRs ведут себя по-хамски?
9 ответов
Последний — Перейти
Сэм
#1

В России так. Нужно быть устойчивым к хамству..(

#2

Автор, да, такое везде среди HR-ов. Фирменный стиль... Такое впечатление, что в hr идут особые нелюбители других людей.

#3

Думаю, дай зайду в тему, Жесть позову. А она уже на боевом посту:)))

#4
БагИра

Думаю, дай зайду в тему, Жесть позову. А она уже на боевом посту:)))

)))) ТОка вошла.

Аврора
#5

Я думаю, что это у них от звездной болезни, т.к. насколько я заметила в крупных иностранных компаниях (сама работала и не в одной) в 95% сотрудников ОК , устроенные туда по блату, вот им башню и сносит, т.к. видать думают, что от их решения зависит чья-то судьба.

swwetik158
#6

Сейчас кризис, и многие работодатели ведут себя по-хамски, совершенно не понимая, что человек ищущий работу и так уже находится в униженном, "просящем" положении. Ну как же - они короли бизнеса и боги, а ты - мелкий неудачник и вечный терпила и вообще, скажи спасибо, что тебя на собеседование пригласили!)))) Как-то раз на стрессовом собеседовании (читай - хамском), откровенно спросила менеджера : "Вы, надеюсь, понимаете, что завтра тоже можете оказаться на моем месте, и вот вам точно также будут хамить, грубить, и задавать более чем странно-неприличные вопросы?!!) Сразу ответ: "Мы вас берем!" Ага!!! Сейчас!!! Я уже не хочу к вам идти. Если уж такое безобразие на собеседовании, то что будет дальше?!! Не отчаивайтесь! Найдете хорошую работу с адекватными людьми. Удачи Вам!!)))))

Гость
#7

Помнится тут одна устроилась работать кадровиком. А потом на форуме спрашивала какие вопросы задавать претендентам на должность.....

Почему HRs ведут себя по-хамски?
#8

И ещё такой вопрос, если есть здесь профессиональные HRs: насколько ваша работа интенсивна? я спрашиваю в основном про рекрутеров. На собеседованиях мне говорят, что работать приходится просто в БЕШЕНОМ ритме, телефоны разрываются, начальство напрягает,нервы сдают...я работала ассистентом в отделе персонала крупной компании, да, было и такое, что телефоны разрывались, люди толпами приходили на собеседование, да и бумажной волокиты хватало, НО, по-моему, это НОРМАЛЬНО, это рабочие процессы, без которых и работы не будет...Или надо сидеть, извините, ковырять в носу? Почему на тех же собеседованиях это надо возводить в какой-то ранг, типа, "у нас так сложно, так сложно,ну просто нереально..."Не знаю, может, я пороха не нюхала ещё, вот поэтому и хочу услышать мнение профессионалов.

Дарси
#9
Жесть

Автор, да, такое везде среди HR-ов. Фирменный стиль... Такое впечатление, что в hr идут особые нелюбители других людей.

А причина в том, что специалисты могут работать и делают карьеру, а хр сидят и отращивают ж-пу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема