Гость
Статьи
29,1 неделя …

29,1 неделя беременности. Коллега сегодня довел до слез из-за опоздания на 15 минут

У меня сейчас 29,1 неделя берем. След. неделя последняя-потом декрет.Сейчас стала себя намного хуже чувствовать: плохо сплю по ночам из-за того,что руки и ноги сводят судоргой+пик ативности малыша …

Будущая мама
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Леди Икс
#251
Гость

Леди Икс

ГостьЛеди Икс А так она теплая что ли?)) да ладно вам, как будто вчера родились, пока конфликт с одним коллегой, при такой реакции (диктофончик) вся фирма вместе с шефом возненавидела бы ее. Ну что ж там все уроды, на фирме этой? Права свои надо уметь отстаивать. Иначе все будут пинать, кому не лень.

Проблема в вашем мышлении в том, что вам кажется, что все кто с вами не согласен, уроды, *** итд. Я не знаю, есть ли у вас работа, но то что сотрудник из-за глупой ситуации в которой была не совсем права развернет деятельность с диктофоничиками и судами, будет ее карьерным и социальным суицидом.

Кто не рискует... Хуже всю жизнь лизать сапог, который тебя пинает.

Вы были в положении? Я да. Те стрессы, которые обычно спокойно переживаются, у беременных могут вызвать действительно серьезные проблемы.

А уж если мужчина позволяет себе СРЫВАТЬСЯ (именно об этом писала автор) на беременной женщине, да, он урод. И те, кто его в этом поддержит, тоже.

Одна радость, что не все такие. Я за свою беременность, слава Богу, больше с поддержкой сталкивалась.

Лола
#252

Автор, выходите на работу на полчаса раньше и не будет у вас проблем. А на коллегу наплюйте, скажите ему, что он вам - не начальник. Если вам так уж дурно, возьмите больничный, зачем же таскаться на работу? А от судорог вам врач магнезию не прописал? Срочно покупайте и пейте.

Ежик в тумане
#253

Беременность не болезнь, но боже мой, неужели нельзя просто посочувствовать человеку, когда ему физически тяжело, ведь сказано же, что она не злоупотребляет опозданиями! И потом, вдумайтесь, "беременность" от слова "бремя", так что не так-то уже это легко.

Будущая мама
#254
Лола

Автор, выходите на работу на полчаса раньше и не будет у вас проблем. А на коллегу наплюйте, скажите ему, что он вам - не начальник. Если вам так уж дурно, возьмите больничный, зачем же таскаться на работу? А от судорог вам врач магнезию не прописал? Срочно покупайте и пейте.

Мне кальций Д3 Никомед прописали от судорог.

Гость
#255

В деревне сено косят до 9-месяца. А при Сталине вообще до родов в поле, бабушка так родила по березой

Дорис
#256
крысец

...А прессинг по поводу опозданий я видела только среди самых некомпетентных, на мой взгляд, руководителей, которые кроме как дисциплиной в коллективе больше ничем похвастаться не могли.

+100!

Дорис
#257

Автор, Вы там держитесь! И не надо расстраиваться из-за дураков! Кстати, мне стало легче на 9м месяце, когда живот опустился. 7-8 месяцев было просто ужасно, я еле ползала из-за одышки и пр..., уже дни считала до декрета, правда, не опаздывала, ибо не могла себе позволить - старшую надо было в школу возить, соответственно, вставать все равно приходилось. Зато в декрете я выспалась! Не пытайтесь пить успокоительное - это фазы сейсмического беременного сна у Вас сейчас начались: мудрая мать-природа готовит Вас к ночным пробуждениям с малышом, и уже сейчас Вы начинаете просыпаться по ночам вместе с ребенком. Осталось совсем чуть-чуть подъемов на работу, потерпите еще чуть-чуть! Удачи Вам и легких родов!

Леди Икс
#258
Гость

В деревне сено косят до 9-месяца. А при Сталине вообще до родов в поле, бабушка так родила по березой

Ну и? Статистику материнской и младенческой смертности того времени знаете?

Гость
#259
Будущая мама

Сегодня ,почитав все здесь опусы ,после непродолжительного выходного приперлась в офис к 9.00. Попросила мужа на машине отвезти,хотя ему потом сидеть на работе до 9-10 вечера. Ну как же, беременность -не болезнь. Я пришла первая.Коллега тот,пришел в 9.10)))) Вот и думаю нафига я кому то что-то доказываю. Всем не угодишь. Тем более людям ,которые приходят на работу всего лишь на 5 минут раньше тебя. В общем, человек нашел слабое звено (меня) на ком можно своё ЭГО развернуть, а я себе накрутила полную голову и переживала целый день.

Офигеть, автор!!!!!!!!!!!! Вас муж может возить на работу и не делает этого, потому что он всего до 9 вечера в офисе сидит??? Вы не спите ночами, у вас отдышка,таихардия, судороги, гололед на улице, вы цапаетесь с сотрудниками по этому поводу и ревете, а мужу просто лень встать пораньше, как и вам самой? У меня просто нет слов....Хорош, будущий отец.

Да вы оба просто на всю голову. Извините, мой французский.

Нормальный муж давно бы уже возил жену с комфортом на работу, а не ставил на ней опыты, дойдет или не дойдет. Ему видите ли аж до 9 вечера работать...ЖЕСТЬ.

Гость
#260

Если вашу странную позу, автор , еще можно списать на гормональный фон, то ваш муж вроде как не беременный, мог бы и поадекватнее реагировать на состояние жены.

Гость
#261

Офигеть, автор!!!!!!!!!!!! Вас муж может возить на работу и не делает этого, потому что он всего до 9 вечера в офисе сидит??? Вы не спите ночами, у вас отдышка,таихардия, судороги, гололед на улице, вы цапаетесь с сотрудниками по этому поводу и ревете, а мужу просто лень встать пораньше, как и вам самой? У меня просто нет слов....Хорош, будущий отец.

Да вы оба просто на всю голову. Извините, мой французский.

Нормальный муж давно бы уже возил жену с комфортом на работу, а не ставил на ней опыты, дойдет или не дойдет. Ему видите ли аж до 9 вечера работать...ЖЕСТЬ.

+ 1000. Тоже офигела.

По теме-была у нас в отделе такая беременная, приходила правда, вовремя. но КАЖДЫЙ день отпрашивалась в консультацию и не возвращалась.Видели ее спокойно гуляющую в парке)Работу за нее делали в итоге всем отделом, ибо план у нас был. Еле дождались мы ее декрета и потом при первой возможности ее сократили.

#262
Леди Икс

Хреногубка240 - ну вот записала б она этот диалог на диктофон - и что? Что там крамольного? Коллега в шутку за опоздания предложил деньги на чай сдавать. Кому она эту пленку предъявит? Другим коллегам? Не смешите. В суд? Вот цирк. Там же ни одной угрозы нет. И вы уверены что коллеги, если они адекватные люди, нормально это воспримут? В самом лучшем и благоприятном случае спишут на гормоны. В не таком благоприятном станут относиться настороженно - что она дальше выкинет? Милицию вызовет за косой взгляд в ее сторону?

Вы лично слышали их диалог? Я нет. Для суда существуют соответствующие эксперты, которые смогут определить, было ли у человека намерение вызвать стресс, причинить нравственные страдания.

Пусть списывают на что хотят. Нужно уметь за себя постоять.

Знаете, "Уметь за себя постоять" и "идти на открытый конфликт из-за того, что тебе что-то-там показалось" - это разные вещи. И я ни разу не слышала, чтоб судом принимались к сведению записи, где нет прямых угроз или оскорблений (которые признаются таковыми в соответствии с административным кодексом что ли). Никто там не будет выискивать к чему придраться. Коллега автора пообещал убить? *** послал? Пожелал ребенку болезни? Нет (иначе автор не преминула бы это рассказать) - вот и все. Ее на смех с этим подняли бы - это раз. И два - никакого нормального отношения к ней после выхода из декрета (если она планирует остаться работать) не было бы.

Будущая мама
#263

259,260 от того что мой муж начнет возить меня на машине, я себе лучше по ночам чувствовать и высыпаться не стану . Тем более пробок в Москве в центре в 9 утра никто не отменял.

жесть как она есть
#264

тебе не надо было вообще ни покупать чай ни отвечать ему ничего, верней либо послать куда подальше либо сказать че-то в духе "обязательно, ща, ток шнурки поглажу", придурков много в мире, на всех не стоит реагировать, всем зачтется

Гость
#265

Автор, в следующий раз деньги этому вымогателю давайте только в обмен на расписку "Я, такой-то потребовал от сотруднице такой-то такого-то числа за опоздание на 15 минут сумму в 50 рублей на нужды отдела (чай, который сама она не пьет). Сотрудница такая-то деньги мене выдала. Дата. Подпись". По принципу, что любая финансовая операция должна быть зафиксирована, а вам нужно подтверждение, что он не забудет и не станет требовать сумму повторно.

Гость
#266

от сотруднице = от сотрудницы, мене=мне

тыковка
#267
знаю что говорю

Шерочка

беременность не болезнь,ляляля я не была беременна, но видела как крутило и мутило мою коллегу. Ее вмиг отправили домой отсиживаться. У меня при температуре 40 самочувствие и то лучше было)

смотрим, что написала автор: руки и ноги сводят судоргой+пик ативности малыша приходится на ночь+ тахикардия+ отеки+дышать трудно из-за заложенности носа,в ообщем полный комплект. Не высыпаюсь, на улице скользко ,поэтому хожу очень медленно и аккуратно. объясните мне, по каким причинам (заложенность носа или отеки) автор не может прийти на работу вовремя, а вынуждена опаздывать на 15 мин??? Мало того, все, что она привела в качестве аргументов, - выглядело бы более убедительно на 9-м мес беременности - вот когда истинные отеки и настоящая активность ребенка! поэтому и отправляют в декр. отпуск. А сейчас у нее еще цветочки! шо ж будет через 2 мес?? .....

Вы на самом деле такая глупая или никогда беременной не были?Вот как раз на 9-м месяце почему-то легче,чем на 8-м.То,что пик активности на ночь приходится говорит о том.что она не высыпается,то,что заложенность носа, тахикардия и одышка, говорит о том, что она не может (да собственно и нельзя) ходить быстро, а вставать в 6 утра только для того, чтобы не опоздать на работу-это бред! вот у нас на работе вообще официально разрешают приходить к 10 утра беременным.

тыковка
#268

и вообще запомните, во время беременности Вас должен волновать только ВАЩ ребенок и Ваше здоровье, на все остальное-плевать!!! Я вот работаю в организации,где дисциплина жесткая,всегда выкладывалась на все 100,всю свою и чужую работу делала,4 года проработала,начальство всем было довольно,забеременнела,и уже на 4-ой неделе увезли на скорой на сохранение, так две недели пока я лежала меня донимали с работы,мол выходи быстрее,работать некому,а что так все серьезно.что выйти не можешь и т.д. и т.п. Вообщем, я вышла, у меня был выкидыш, не по этой причине, конечно, но все же обидно,что пашешь-пашешь, когда здоровый,и в больнице не дают полежать спокойно.В свою вторую беременность,только я пришла в ЖК,так врач, как узнала,где я работаю,сразу дала мне больничный. и я ни разу,за все 9 месяцев на работе не появилось, и пофигу мне было,кто там что вякает,кричит,недоволен или еще что.Я честно свое отработало в свое время, а теперь пришло время спокойно выносить ребенка.Хотя мой начальник был адекватный,он сказал, когда хочешь приходи,сколько хочешь работай,вот так))). Автор, а коллегу такого вообще в сад, деньги он точно не имел права брать

Алена настоящая
#269
Леди Икс

Немая

Будущая мама, и охота Вам тут оправдываться...

Ой, и правда, автор. Да шлите вы всех в пень, включая присутствующих. Тем, кто не был в положении, беременных не понять. По себе знаю. А уж мужик, который на беременной срывается, из зависти к ее привилегиям (?!?!?), вообще пустое место. ЖАЛКИЙ субъект.

Я была беременной. И все мои подруги были беременными. И не по одному разу. Не понимаю скулежа Автора. Лентяйка и истеричка. И дело не в гормонах.

Гость
#270

Не можешь работать - оформляй больничный.

Не можешь успевать к 9 на работу - пиши заявление начальству с простьбой сдвинуть тебе официально рабочий день на эти полчаса-час.

Никто не обязан терпеть ТВОИ проблемы.

Сотрудники не делали тебе твоего ребенка.

У каждого из них есть свои проблемы и тебя ведь не волнует, как они спят, не болит ли у них что и удобно ли им добираться, не так ли?

Гость
#271
Гость

Не можешь работать - оформляй больничный.

Не можешь успевать к 9 на работу - пиши заявление начальству с простьбой сдвинуть тебе официально рабочий день на эти полчаса-час.

Никто не обязан терпеть ТВОИ проблемы.

Сотрудники не делали тебе твоего ребенка.

У каждого из них есть свои проблемы и тебя ведь не волнует, как они спят, не болит ли у них что и удобно ли им добираться, не так ли?

Ужас. Вы вообще женщина или мутант какой-то? А я еще думаю, как по такой вроде очевидной теме можно понаписать столько постов...

Гость
#272

Давайте хоть попробую развеселить: перед декретом работала на такой работе, где принято долго-долго по вечерам сидеть, хотя официально рабочий день до 6. В нашем небольшом отделе (4 девочки и 6 мальчиков, включая начальника) забеременели сразу я и другая коллега. И на этой почве стали обе сразу после 6 собираться и уходить (к слову, таких историй, как у автора у нас не было, все очень заботливо и с пониманием относились). Вот один раз мы вместе собираемся уходить, и одновременно с нами стал еще и коллега-мужчина собираться, может, ко врачу ему надо, может, еще куда. Начальник ему говорит: А ты куда? Пока справку из женской консультации не принесешь - никаких уходов в 6.

Кушелева
#273

Автор, вы отвратительно ведете себя. Нечего требовать к себе особого отношения и опаздывать на работу, если вы подумали разродиться. Никому, кроме вас, не нужен ваш ребенок. У меня двое, но и в первый и во второй раз я работала как положено. Сейчас преподаю в универе и никогда не ставлю "за так" зачем беременной, которая пришла с видом "а ну поставьте мне три".

Рено
#274

Ни одного сотрудника не касается, во сколько пришел другой его коллега, это во-первых. Отчитываться за опаздания она должна только руководству, у которых к беременным обычно нет вопросов, они люди как правило более цивилизованные и сильные, чтобы с пониманием относиться к слабым. Именно слабым, проявлять терпимость к положению которых может только сильное общество

Кушелева
#275

Женщина, которая решила родить в современной России, должна понимать, что никто за эти роды ей ничего не даст и по голове не погладит. Чем раньше вы поймете, что вы с вашим бэби - не пуп земли, тем лучше будет для бэби.

Кушелева
#276

Меня со вторым вообще увезли на скорой с совещания и я родила стремительно в пробке :) зато уже на 12-ый день руководство стало звонтиь и спрашивать, когда я приду обратно. А вы, автор, кому будете с таким вашим отношением нужны на работе после родов или декрета?

Al
#277
Кушелева

Меня со вторым вообще увезли на скорой с совещания и я родила стремительно в пробке :) зато уже на 12-ый день руководство стало звонтиь и спрашивать, когда я приду обратно. А вы, автор, кому будете с таким вашим отношением нужны на работе после родов или декрета?

ну и дура. третьего в лифте родишь или на столе, в обеденный перерыв. Начальство оценит такое рвение, из-за таких, как ты их жены рожают в человеческих условиях

Гость
#278
Кушелева

Меня со вторым вообще увезли на скорой с совещания и я родила стремительно в пробке :) зато уже на 12-ый день руководство стало звонтиь и спрашивать, когда я приду обратно. А вы, автор, кому будете с таким вашим отношением нужны на работе после родов или декрета?

И предыдущий пост: Какая несчастная женщина! Вас пожалеть и простить за злобу надо.

Рено
#279
Al

ну и дура. третьего в лифте родишь или на столе, в обеденный перерыв. Начальство оценит такое рвение, из-за таких, как ты их жены рожают в человеческих условиях

))) точно! Кони с яйцами, а не бабы. Не дай Бог такую свекровь, памперсы из окна полетят как прошлогодняя листва.

Рено
#280

У меня сейчас тоже 30 недель, очень умиляли попытки коллег женщин оставить поработать за себя! В то время как шеф мне сам день сократил на три часа) видимо мужику понятней, что такое когда плюс 20 кг, отеки, давление ноль, связки болят. Ну что ж, и слава богу! Мы-то родим и придет в форму, а такие тетки быть более убогими не перестанут. И жалкими

Рено
#281

Только с меня слезешь сразу где сядешь, жаль, что автор так переживает и плачет.

Гость
#282
Рено

Только с меня слезешь сразу где сядешь, жаль, что автор так переживает и плачет.

бой-баба

Рено
#283
Гость

бой-баба

Но до слез уж точно довести себя не дам

Мяу Я
#284
Рено

Но до слез уж точно довести себя не дам

Молодец!!! всем брать пример!

Гость
#285

Вы вообще кем работаете и где? В фирме есть определенный штат, который выполняет определенные трудовые обязанности.Если в Ваш отсутствие Вашу работу должен выполнять кто-то другой и ему за это не платят почему он не может сделать Вам замечание? А если Вы ходите на работу "время отсиживать", тогда конечно...

НЮ
#286
Рено

Ни одного сотрудника не касается, во сколько пришел другой его коллега, это во-первых. Отчитываться за опаздания она должна только руководству, у которых к беременным обычно нет вопросов, они люди как правило более цивилизованные и сильные, чтобы с пониманием относиться к слабым. Именно слабым, проявлять терпимость к положению которых может только сильное общество

Беременные же не за благотворительностью на работу ходят, РАБОТАЮТ за ЗАРПЛАТУ. Почему к ним должно быть особое отношение?

Гость
#287
НЮ

Беременные же не за благотворительностью на работу ходят, РАБОТАЮТ за ЗАРПЛАТУ. Почему к ним должно быть особое отношение?

А то, что во время декрета деньги плятят, а на работу не ходит, Вас не возмущает? По-моему, нужно пересмотреть это срочно, а то такой казне убыток, правда?

Лена
#288

У меня малюсенькая фирма 12 человек штат. Одна беременная. За что плачу ей зарплату не знаю. На работу ходит через день, то понос, то золотуха, то консультация, то анализы, то живот болит, то голова, то ж...опа. Не отпускать негуманно,начинает ныть, Вы же сама женщина, должны понимать. Говорю бери больничный, беременным его на раз дают, нет, таскается на работу. Отпускаю себе в убыток по ее необыкновенно важным причинам. Сотрудники ее тихо ненавидят. Ее работу выполнять приходиться им. Уволить не имею права, скорее бы уже в декрет отправить, чтобы на законных основаниях взять на ее место нормального работника.

Сама была беременна, работала как обычно, никаких поблажек. Или это сейчас все беременные такие чахлые и больные или я чего-то не понимаю. дети это святое, согласно, но почему за мой счет????

Будущая мама
#289

288,Лена,есть определенный график ,утвержденный минздравом :График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов.

www.kukuzya.ru : http://www.kukuzya.ru/node/52#ixzz0h8Io2dQB

-данных посещений не так уж много,уж точно не через день.

Мне кажется вы преувеличиваете.

А так же вы должны быть в курсе,что больничный беременным оплачивают из расчета 100%, но не более 18000 р. Мы же не знаем,какие у неё материальный проблемы в семье.

Будущая мама
#290
Кушелева

Меня со вторым вообще увезли на скорой с совещания и я родила стремительно в пробке :) зато уже на 12-ый день руководство стало звонтиь и спрашивать, когда я приду обратно. А вы, автор, кому будете с таким вашим отношением нужны на работе после родов или декрета?

Я думаю,что на данном моем рабочем месте свет клином не сошелся,если так подходить к вопросу "нужна я или не нужна после родов и декрета и угроз об увольнении".

Я работаю хорошо и выполняю свои трудовые обязанности,но и себе знаю цену и своим рабочим качествам,своему уровню знаний,опыту работы и т.п. И работаю не по принципу,лишь бы не сократили или уволили, а потому что нравится работать.

И уж точно никогда не буду трястись и рвать себя на британский флаг по поводу того,что меня могут после декрета уволить или сократить т.к. во-первых у меня крепкий тыл в лице мужа, а во-вторых у меня нет и не было никогда проблем с поиском работы.

У меня другие мотивации для того ,что б работать.

На счет того,что вас увезли на скорой с совещания ,а на 12 день донимали со звонками, ну что ж -это ваше личное дело, раньше бабы в поле косили до самых родов,там же под стогом и рожали. Они,наверное, так же собой гордились.

Будущая мама
#291
Гость

А то, что во время декрета деньги плятят, а на работу не ходит, Вас не возмущает? По-моему, нужно пересмотреть это срочно, а то такой казне убыток, правда?

Даааа, такие бАльшие деньги...

Гость
#292

Может, вообще закрыть к чертям офис автора? Ей же там наверняка тесно, шумно, накурено, добираться вон неудобно.Надо ж о удобстве будущей мамаши позаботиться.Ну а зарплату-то, конечно, пусть платят, зарплата это ж святое, вон аж три поста автора на эту тему, задело за живое :)

НЮ
#293
Гость

НЮ

Беременные же не за благотворительностью на работу ходят, РАБОТАЮТ за ЗАРПЛАТУ. Почему к ним должно быть особое отношение?

А то, что во время декрета деньги плятят, а на работу не ходит, Вас не возмущает? По-моему, нужно пересмотреть это срочно, а то такой казне убыток, правда?

Меня ничего не возмущает.Но декретные и больничные существенно ниже чем зарплата-это именно ПОСОБИЕ, а если человек ходит на работу то он там выполняет определенные обязанности и получает за это зарплату. а беременные хотят и зарплату получать и чтобы все жалели!

#294

Кстати в данном случае прослеживается несколько халатное отношение к работе по причине того, что существенной роли в семейном бюджете она не играет, за работу автор особо не держится - поэтому не особо и напрягается. Типа "будете доставать - вообще уйду, мне на вэту работу пофиг, особо стараться не собираюсь".

#295

Опаздывать , конечно, нехорошо, автор. Но блин, объясните, НАХРЕНА ВЫ ЧАЙ ПОКУПАЛИ??? И почему не послали нах коллегу с его заявлениями? И когда он пришел в 9,10 почему с него не взяли??

Гость
#296
НЮ

ГостьНЮ

Беременные же не за благотворительностью на работу ходят, РАБОТАЮТ за ЗАРПЛАТУ. Почему к ним должно быть особое отношение?

А то, что во время декрета деньги плятят, а на работу не ходит, Вас не возмущает? По-моему, нужно пересмотреть это срочно, а то такой казне убыток, правда? Меня ничего не возмущает.Но декретные и больничные существенно ниже чем зарплата-это именно ПОСОБИЕ, а если человек ходит на работу то он там выполняет определенные обязанности и получает за это зарплату. а беременные хотят и зарплату получать и чтобы все жалели!

Видите ли, какое дело. Это пособие равно 100% зарплаты (в случае больничного от 60 до 100% в зависимости от стажа). А то, что эти 100% ограничены 25 тыс (точную сумму не помню), так на этот счет было решение Конституционного суда о незаконности такого ограничения - только воз и ныне там в нашей уважающей закон стране. Я Вам понятно объяснила про пособия, которые существенно ниже зарплаты?

НЮ
#297

максимальный размер пособия 25390- ну за такую зарплату конечно нет причин за рабочее место держаться.

#298
НЮ

максимальный размер пособия 25390- ну за такую зарплату конечно нет причин за рабочее место держаться.

Кагбе в некоторых провинциях типа нашего Ростова-на-Дону это приличные деньги.

Гость
#299

Ну вот потому и не сняли ограничение - мол, касается очень небольшого кол-ва женщин с зарплатой выше 25 тыс. Обойдутся! Глядишь, не попрутся беременные на митинг. А в Москве все-таки таких женщин не мало.

Brain
#300

ученые исключают наличие разумной жизни в космосе