Гость
Статьи
Бухгалтерия. оплата в …

Бухгалтерия. оплата в пенс. фонд у ИП

Извините за наверно глупый вопрос. Но я учусь на 2 курсе на бухгалтера. Мы толгом еще ничего не изучили по бухгалтерии, я ничего не знаю. А меня попросили сделать счет для оплаты в пенсионный фонд для ИП. за прошлый год. Что мне нужно для этого и как сделать этот счет?

Мария
30 ответов
Последний — Перейти
НЮ
#1

какой счёт?????кому вы его собираетесь выставлять???? учитесь уже на 2м курсе и даже первички не знаете!!!!!

гость
#2

эм.. может платежку для оплаты? или Отчет? Если платежку то ищите реквизиты и заполняйте. Если отчет о найдите фрму АДВ-11 и заполните её. Но сегодня последний день сдачи этого отчета.

Мария
#3

ну не счет, платежку наверное. чтобы отнести в банк и заплатить пенсионный взнос

Мария
#4

гость, а что за реквизиты? и где мне взять платежку?

гость
#5

3 ищите реквизиты. Или вы и платежки заполнять не умеете?

гость
#6

вы 1 день на работе? Так надо было все это уточнить у работодателя! Как будите платить через сбербанк или через счет ИП. Если через сбербанк то заполняется квитанция ПД(налог). Если через счет то в 1с платежку.

Мария
#7

через счет ИП. меня попросил индивидуальный предприниматель. бухгалтером я не работаю! поэтому ничего не понимаю.

Ласковая
#8

пусть он обратится к кому нибудь другому))

Мария
#9

скажите что это за реквизиты и где мне их взять

гость
#10

Реквизиты получателя платежа. Если вы хоть что-то поймете.

КБК 3921 02 02030 06 0000 160 -страховая для ИП

КБК 3921 02 02040 06 0000 160 √ накопительная для ИП

Получатель:

СЧЕТ 40101810800000010041 БИК 044583001

> Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705

> УФК по г. Москве (для ГУ - Отделения ПФР по г. Москве и Московской области) ИНН 7703363868 КПП 770301001

Мария
#11

а если я в ростове на дону?

кбк такие же, а получатель другой?

гость
#12

http://pravcons.ru/blankkaddpp.php

тут можно скачать БЛАНК платежного поручения, которое надо заполнить

гость
#13

11. тогда ИЩИТЕ в интернете!!!!!

Мария
#14

а как рассчитать сумму которую надо оплатить?

гость
#15

а как можно быть таким тормозом?

вся информация есть в интернете на сайте ПФР

5element
#16

Мария, у вашего ИП должно быть письмо из пенсионого фонда с реквизитами и суммой (если не пришло по почте, пусть забирает лично), там все расписано, я через сбер оплачивала, данные из письма внесла в платежку и все. За прошедший год около 7 тыс.руб.

5element
#17

Через платежку наверно тоже можно, в консультанте скачайте, заполняете данные и все. Подпись, печать ИП.

Чисто технически, даже образования не надо.

Гость
#18

до 1 марта же надо было подать форму и копии оплаты...

Гость
#19

Автор если вы в Ростове-на-Дону, то обратитесь в любую аудиторскую фирму, заплатите 500р. за консультацию и вам все напишут и объяснят. А ваш ИПешник просто халявщик..бээээ

Карамель
#20

ИП платят фиксированные страховые вхносы в страховую, накопительную и медицинскую часть. Ищите на сайте ПФР. Там даже есть образец для заполнения платежного поручения.

Учитесь лучше! Если вы будете так работать потом, будете работать на одни пени и штрафы)))

Зюзик
#21

блин,ну что на автора наехали!!! не работает человек еще бухгалтером, НЕ РАБОТАЕТ!!!

автор,если Вам нужно за прошлый год заплатить, то КБК приведенные выше должны начинаться со 182 (вместо 392),реквизиты ищите в нете.

еще,уточните,какие взносы: за СЕБЯ или за РАБОТНИКОВ? это разные КБК и разные суммы!!!!

Мария
#22

за себя. спасибо за ответы. но я пока не разобралась)

Натали1
#23

1. Узнайте у ИП за кого платить взносы - за него самого или сотрудников, за какой период - текущий или прошлый год. 2. Узнайте ╧ его пенсионного фона, или попросите бумагу, которую ему должны были дать в ПФ.. 3. Найдите этот фонд в Интернете - там будут все реквизиты и информация по уплате взносов у ИП.4. Если платить с сотрудников - то это совсем другая история и расчет другой. Не делайте это бесплатно, денег эта работа стоит. 5. Скачайте бланк заполнения платежного поручения с сайта ПФР или любого сайта с бланками, клерк.ру например (и регулярно смотрите этот сайт, в будущей работе пригодится - там все новое обсуждают и все-все формы документов есть). 6. Все подсказки выше тоже имейте ввиду (про КБК). 7. Заполните платежное поручение согласно образцу с сайта ПФР и отнесите в банк вашего ИП.

Толстянка
#24

какой то бред....

Толстянка
#25

у меня дочь учиться на втором курсе. в бух.учете нужны и знания и опыт.... и еще люди у которых можно проконсультироваться.Сейчас можно почитать в интернете... Наташа... пока вы все сами не заполните не прочитаете.. и не сдадите.. вас никто не научит. Как говорил мой преподователь пока ты сама каждую сумму не обсосешь.. баланс не сдашь...

Толстянка
#26

Наташа извините... этот 25 пост для Марии

Стильная
#28

можно и консультироваться, конечно, но это грозит штрафами за ошибки по неопвтности. Я в свое время все отдала на аутсорсинг с БДО.

Илона
#29

Если аутсорсер все ведет правильно, то штрафные санкции вообще сводятся к нулю, нам в bporus.ru помогли с этим.

Лола
#30

Я тоже думаю, что http://bporus.ru/services/accounting/ может и штат заменить и минимизировать негатив от ревизий.

Ирина
#31

Сейчас аутсорсинг особенно в бухгалтерии все больше набирает обороты, поскольку сотрудничая с BDO Unicon можно сэкономить неплохой процент.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: