Гость
Статьи
Магистратура или …

Магистратура или специалитет?

Я получаю: Направление: Экономика. Сейчас это бакалавр. Есть выбор или на специалитет или в магистратуру. Я не знаю, куда мне идти. И на какую специальность.
Что вы знаете об этом? что бы вы выбрали и почему.

Аffтор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

О,автор,это снова Вы.Я считаю так.Если собираетесь остаться на кафедре и дальше поступать в аспирантуру,то лучше поступайте в магистратуру,если же нет-на специалиста.Иного смысла не вижу.Разве что ублажить свои амбиции.

Аffтор
#2

И еще один вопрос: на какую мне специальность поступать? бух учет, финансы и кредит, банковское дело, рцб и др.

И почему все таки не магистратура?

#3

2,потому что нет смысла в ней,если Вы не собираетесь оставаться на кафедре.Говорю ссылаясь на свой опыт.Все,кто пошел в магистратуру пошли только по причине своих амбиций,либо из-за желания остаться на кафедре.Был еще третий случай,но это большая редкость-несколько студентов подписали контракт какой-то с Мюнхенским университетом,и теперь учаться там.В этом случае,да,нужна магистратура.На какую специальность поступать честно-не знаю,Вы же говорите,что мама Ваша бух,возможно ей виднее.У меня другая специальность.В этом вопросе я не компетентна.Хотя мне рекомендовали идти на финансы.

Кошара
#4

так вам же написали- магустратура, если собираетесь в аспирантуру и ну и если хотите работодателей позабавить и продемонстрировать свою амбициозность. А так на специалиста вполне нормально и для работы достаточно.

Что касается специализации, то тут, что вам больше нравится. Выбирайте то, что вам интересно, а не что вам кажется престижным, т.к. если выберете специализацию, которая вообще вам не подходит, промучаетесь и только 0 на выходе.

удачи!!

Sasha
#5

Я учусь на экономическом в магистратуре. идите в магистратуру!

Тюля
#6

на спеца.. Вы же не академиком хотите стать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: