Гость
Статьи
Вы живете по принципу …

Вы живете по принципу " как все" ?

Вот я подумал (если что я лицо мужского пола), человек после школы идет в институт и очень часто ему даже совершенно пофиг на кого он идет. Потом работа, женитьбаи т.д. по принципу " я не хуже других". Может быть поэтому у нас столько негодных специалистов,что живут по принципу "ради корочки" и женятся или выходят замуж потому, что так надо. Я не говорю, что жить по шаблонам плохо, может стоит жить по принципу, " когда придет время и ты созреешь"?

Автор темы
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор уже таки созрел до Вумана и даже до открытия "мудрой" темы........ Ах ты ж боже ж мой...........

Пятница
#2

Автор, вы можете в армию, а не в институт после школы пойти (если вы лицо мужского пола).

Пупусик
#3

Более того, Автор, те кто живут по нетрадиционной схеме, мучаются угрызениями совести (не все конечно, но многие) и таки стремятся к эфемерному идеалу.

Гость
#4
Подруга

ну не все же так живут..

о, еще одна мудресса. вам в пару к автору!

Гость
#5
Подруга

спасибо, я дома посижу. В будний день)) не как все!

Кошмар! Так я, как вы? (((((((( Срочно на шахту устроиться, что ле? Туда принцесс берут, не знаете?

Гость
#6

Для меня нет понятия КАК ВСЕ, по тому как ВСЕ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ.

Я живу так как считаю нужным.

Автор темы
#7
Гость

Для меня нет понятия КАК ВСЕ, по тому как ВСЕ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ.

Я живу так как считаю нужным.

По любому, ты заглядываешься на подруг, знакомых, коллег по работе, невольно себя сравниваешь... И в итоге - поступаешь как все, чтобы не быть белой вороной

ВАЖНО ЗНАТЬ
#8

Те, которые как все, у них вообще отсутствует здравый смысл и они не могут самостоятельно думать. Такой человек очень зависим от мнения большинства. Детей с самого детства в обществе учат быть такими как все. Это приблизительно происходит вот так:

Эксперименты над детьми в СССР: процесс социализации ребёнка - быть как все.

http://www.youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8

а потом из таких людей вырастают вот такие "бараны":

Социальный эксперимент в лифте. четыре человека в лифте повторяют одни и те же действия и наблюдают за пятым

http://www.youtube.com/watch?v=-jDcgV6gj80

Хотите, чтобы ваш ребёнок вырос нормальным, учите его думать самостоятельно и не обращать внимания на других.

Линда
#9

Автор, я живу, наверное, процентов на 70 по шаблону - в чем-то это удобно, проторенная дорожка, плюс психологически - не хуже других, но индивидуальность все равно сохраняется во многих проявлениях. А насчет плохих специалистов - очень трудно сразу себя найти в молодости, а как ты работаешь - это дело совести!

Гость
#10
Автор темы

Гость

Для меня нет понятия КАК ВСЕ, по тому как ВСЕ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ. Я живу так как считаю нужным.

По любому, ты заглядываешься на подруг, знакомых, коллег по работе, невольно себя сравниваешь... И в итоге - поступаешь как все, чтобы не быть белой вороной

Да меня-то как раз всю жизнь белой вороной и считают.

Я не пью, не курю, не ходила по клубам, не сплетничала со всеми, не шлялась по мужикам, и мужу не изменяла.

Не гоняюсь за модой, предпочитаю классику-секси. Не рвусь как большинство отдыхать забугор на массовые курорты, предпочитаю Уединенные места и очень люблю отдыхать в России. У меня нет понятий НАДО РОДИТЬ, чем я хуже других?

Надо до 25 выйти замуж, а то уже все подруги замужем, чем я хуже их?

Я живу так как хочу, ни на кого не смотрю.

Линда
#11

12 - люди - не бараны, Вы должны понимать, что способность к приспособлению и стадность - один из принципов самоохранения и выживания. Ничего в этом страшного нет.

#12
Линда

Автор, я живу, наверное, процентов на 70 по шаблону - в чем-то это удобно, проторенная дорожка, плюс психологически - не хуже других, но индивидуальность все равно сохраняется во многих проявлениях.

да, вот где-то так... 50 на 50 )))

Мимо пробегала
#13

Ну это вам было пофиг, куда и что. Многим не пофиг. Большинство моих знакомых (и мужчин, и женщин) шли учиться осознанно, и женились осознанно. Далеко не все живут, не приходя в сознание.

#14

автор, какие критерии оценки "как все / не как все"?

в своей массе люди все равно очень похожи друг на друга, хотя мало кто это признает

по настоящему яркие личности (да и просто личности) баааальшая редкость

Без Башни
#15

Я живу по принципу "не так как у людей"))) через опу, короче.

Автор темы
#16

к 16. Груша

Да, я тоже где-то половина на половину. Мне кажется, чтобы позволить себе не жить по шаблону надо быть или действительно очень сильным, гениальным человеком или, например, шизофреником ))

Автор темы
#17
Грин

автор, какие критерии оценки "как все / не как все"?

в своей массе люди все равно очень похожи друг на друга, хотя мало кто это признает

по настоящему яркие личности (да и просто личности) баааальшая редкость

Да, согласен, по шаблону жить проще, и протаптывать свою дорожку (кто-то здесь писал) труднее.

Без Башни
#18

по шаблону жить проще, но скучнее.

Сто Лет Одиночества
#19

Интересное умозаключение. Ниочем. Все живут по шаблону. Не по шаблону - иди жить в лес, маугли, хехе.

Линда
#20
Без Башни

Я живу по принципу "не так как у людей"))) через опу, короче.

Еще один аргумент - когда создаешь семью, приобретаешь друзей, идешь в разведку, то выбираешь именно "шаблонных" людей, без сюрпризов, надежных и предсказуемых

#21

Если человек не живет как все,то он одинок, а если нет,то ему приходится все время притворяться. Можно жить, как все,но ДУМАТЬ по-другому. Или создать себе внешнюю оригинальность, а внутри остаться стадом. Кстати,стремление быть не как все в последнее время приобретает стадный характер.

LL
#22

Вы какой-то плоский пример привели. В общем-то в жизни шаблон присутствует - родиться, пойти в садик/воспитываться родителями, пойти в школу/получать домашнее образование, поступить в университет/техникум, начать работать, завести семью, родить ребенка. Просто то, как человек все эти действия делает отличает каждого. Можно отбывать в школе, а можно учиться с интересом. Можно поступить абы на кого, а можно на интересующую тебя специальность. Можно каждый день делать рутинную работу, а можно всю жизнь творчески и тд и тп.

#23

А некоторые всю жизнь ищут себя, пытаются быть "другими", в итоге не находят и спиваются, или лезут в петлю.

Ташка
#24
Автор темы

ГостьДля меня нет понятия КАК ВСЕ, по тому как ВСЕ ЖИВУТ ПО РАЗНОМУ.

Я живу так как считаю нужным.

По любому, ты заглядываешься на подруг, знакомых, коллег по работе, невольно себя сравниваешь... И в итоге - поступаешь как все, чтобы не быть белой вороной

Это далеко не у всех так

Гость
#25

Что плохого в том, чтобы быть как ВСЕ ? Опыт других поколений подсказывает, что все делают не такие уж и плохие поступки. Вам хочется, автор, сначала в школьном возрасте расплодиться, а образование получить ближе к пенсии? Ну что ж, зато будете не как все. Удачи вам в этих начинаниях.

Лично мои принципы совпадают с общественными нормами и моралями. Не моты, не гады, не хамы, не гулящие.....Учимся, работаем, растим детей. КАК ВСЕ, по проторенной замечательной дорожке.

#26

не обобщай автор, если ты как биомасса-это не значит что все также живут

я не как все, очень отличаюсь, чему рада, хотя это и порождает определенные проблемы.

общепринятые нормы вызывают тоску и тошноту.

ЧелЛов
#27

Все бабы живут по принципу, не хуже чем у других. Завистливые (что синонимично тупые), эгоистичные, наглые, и при всем разнообразии мыслительных процессов не имеют своего мнения на целевом уровне, т.е. цели предопределены, однообразны, примитивны и не достойны быть целями особи вида *** сапиенс.

ЧелЛов
#28
ЧелЛов

Все бабы живут по принципу, не хуже чем у других. Завистливые (что синонимично тупые), эгоистичные, наглые, и при всем разнообразии мыслительных процессов не имеют своего мнения на целевом уровне, т.е. цели предопределены, однообразны, примитивны и не достойны быть целями особи вида *** сапиенс.

Все тетки дуры!

юла
#29

я тоже не согласна что надо жить как все.... надо но не как все а как ты хочешь и когда хочешь...у м меня подруга вышла замуж как все, сейчас пытается забеременеть как все... и живёт не счастливо...и говорит вот у всех так ау меня никак у всех....типо плохо... что хорошего...все прыгнут с балкона и ты пойдёшь? бред

Дубинушка
#30

Я слишком недисциплинирована, непостоянна, безответственна, недальновидна и, чего уж там, ленива и глупа, чтобы соответствовать чему-либо, кроме своих собственных проявлений. Мне бы очень хотелось быть как все. Я не понимаю этого желания отличаться.

=)настоящая
#31

как я живу.

на всяческие стереотипы вроде карьеры и прочего мне всё равно. самое интересное в моей жизни - учиться чему-то новому. я всю жизнь хочу учиться, круг интересов самый разнообразный от скалолазания и горлового пения до истории Боливии. очень много читаю, но и на всякую ерунду вроде фантастических сериалов время трачу, главное, что мне это нравится. я люблю наблюдать за людьми, но не с точки зрения кто лучше кто хуже одет, а просто наблюдать за забавными привычками, поведением. в детстве очень хотела быть стервой, в итоге все мои знакомые говорят, что я очень добрая и стервой мне не быть никогда.=) самое главное в жизни - это мой муж. если уж я встретила и приручила его, то я теперь за него в ответственности=)

по принципу не хуже чем у других никогда не жила. замуж выходить никогда не собиралась, но уж очень мне человек хороший попался, он заслуживает того, чтобы быть по-настоящему любимым, заслуживает верной жены)

"Все тётки дуры" орут мужчины, которых никогда не любили, от бехвыходности что ли, крик души прямо какой-то)))

Гость
#32
АРиСтОкРаТкА

Кстати,стремление быть не как все в последнее время приобретает стадный характер.

точно... все такие оригинальные вокруг и не как все!!!

ЧелЛов
#33
=)настоящая

"Все тётки дуры" орут мужчины, которых никогда не любили, от бехвыходности что ли, крик души прямо какой-то)))

Это заблуждение, т.е. ваше виденье. Все мужики кого-то да любили, это раз, а во-вторых, все тетки дуры - это просто объективная оценка и только.

=)настоящая
#34
ЧелЛов

=)настоящая

Все мужики кого-то да любили.

Я написала, что так считают мужчины, которЫХ никогда не любили. согласна,каждый человек в своей жизни хоть единожды любил, в этом я не сомневаюсь.

я, например, не могу сказать, что все мужики- сволочи(или козлы, как там обычно говорят то), хотя бы из уважения к мужу. А среди вашего окружения нет ни одной женщины получается, которую вы уважаете. Не повезло.

ЧелЛов
#35
=)настоящая

ЧелЛов=)настоящая

Все мужики кого-то да любили.Я написала, что так считают мужчины, которЫХ никогда не любили. согласна,каждый человек в своей жизни хоть единожды любил, в этом я не сомневаюсь.



я, например, не могу сказать, что все мужики- сволочи(или козлы, как там обычно говорят то), хотя бы из уважения к мужу. А среди вашего окружения нет ни одной женщины получается, которую вы уважаете. Не повезло.

Конечно есть кого уважать. Но только я про уважение ничего не говорил, я говорил что все тетки дуры.

ЧелЛов
#36

И при чем здесь мое окружение, я же написал "Все", а не только чье-либо окружение.

Неуместный человек
#37
Ayna

А некоторые всю жизнь ищут себя, пытаются быть "другими", в итоге не находят и спиваются, или лезут в петлю.

Почему это вы им такой ограниченный выбор заготовили? Знач, с шаблонным гражданином такого не случиться?

#38

Я живу не как все, потому что вокруг ***, а я хороший.

OOps
#39

Я стараюсь жить "не как все", в смысле я уверена, что толпа всегда ошибается. Оглядываясь на прошлую жизнь, считаю что это был правильный выбор.

Гость
#40

Я не как все живу, у меня причём это с детства: все дети играют, я стою в сторонке, все что-то делают, я книжку читаю. Все на экскурсию едут - я книжку читаю и в шахматы играю. У меня проблем от этого полно. Я вообще не как все живу, а толку то? Лучше как все.

Гость
#41

Жить не приходя в сознание - это да, сильно. А что, вообще никаких целей нет, что ли? Ну, тогда без разницы, можно и "как все" - или "не как все", тоже вполне цель себе. Только зачем? Глупо как-то, причем за компанию прыгнуть с моста "как все", или "назло бабушке отморозить пальчик", чтобы "не как все" - совершенно одинаково мне непонятно. Меня мама учила, что в каждом действии должен быть смысл. А уж делаешь ли ты это "как все", или "своим особым путем" - вопрос десятый.

Лена2
#42
ЧелЛов

ЧелЛов

Все бабы живут по принципу, не хуже чем у других. Завистливые (что синонимично тупые), эгоистичные, наглые, и при всем разнообразии мыслительных процессов не имеют своего мнения на целевом уровне, т.е. цели предопределены, однообразны, примитивны и не достойны быть целями особи вида *** сапиенс.

Все тетки дуры!

Согласна!

Mdova
#43
Дубинушка

Я слишком недисциплинирована, непостоянна, безответственна, недальновидна и, чего уж там, ленива и глупа, чтобы соответствовать чему-либо, кроме своих собственных проявлений. Мне бы очень хотелось быть как все. Я не понимаю этого желания отличаться.

Все в точку про меня!

Гость
#48

Что плохого в том, чтобы быть как ВСЕ ? Опыт других поколений подсказывает, что все делают не такие уж и плохие поступки. Вам хочется, автор, сначала в школьном возрасте расплодиться, а образование получить ближе к пенсии? Ну что ж, зато будете не как все. Удачи вам в этих начинаниях.

Лично мои принципы совпадают с общественными нормами и моралями. Не моты, не гады, не хамы, не гулящие.....Учимся, работаем, растим детей. КАК ВСЕ, по проторенной замечательной дорожке.

можно вообще не "плодиться"-грубое слово.. вы считаете себя плодом😁
и пенсии может не быть,и образование могут на старости лет получить... почти все ответы и есть с корнем шаблонов... с пеленок мы нам навязывают шаблоны... с пеленок такие же шаблонные родители навязывают гендерные различия,под тем же давлением шаблонов... извне..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: