Гость
Статьи
С чего начать?Хочу …

С чего начать?Хочу работать в рекламе!

Девушки,возможно среди вас есть специалисты в этой области (в т.ч. и в PR),помогите,пожалуйста,советом.Летом собираюсь искать себе работу в этих сферах,4й курс,образование профильное,опыта нет,вот думаю, с чего начать,куда обращаться?есть ли шанс устроится в РА без опыта?

инкогнито
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже хочу в рекламу или PR. Учусь на маркетолога)

посижу-послушаю))))

#2

Начните с генерации уникального креатива, если не хотите исполнять потом механистически чьи-то идеи. )

Наталья
#3

Девочки, все реально, мне кажется. Я вот заканчиваю 5 курс по специальности PR, сейчас усиленно ищу работу. Жалею, что не начала делать этого на более ранних курсах, у меня многие одногруппники уже давно работают по специальности.

Вы главное не пренебрегайте разными способами поиска-газеты с объявлениями, интернет, служб по трудоустройству, ярмарки вакансий. Так же ознакомьтесь с сайтами PR или маркетинговых агентств вашего города, во многих есть раздел "вакансии", может повезет)

Я на днях пойду на собеседование на должность ассистент маркетолога. Надеюсь все сложится удачно)

#4

Я наоборот этой рекламой уже присытилась работаю на телевидении...

Рекламщики сидят на % и у них есть план за который каждый месяц трясутся.

Гость
#5

я с профильным образованием,в питере,все вакансии в рекламе только менеджер по продажам,тупо впаривать кому нибудь ненужную ***.и иметь с этого какой то процент.фууу.поэтому работаю мерчендайзером.тоже фууу.в общем я по специальности работу не нашла,может вам повезет!хотя и рекламу ненавижу вообще.я ни радио не слушаю из за нее и на тв звук выключаю

Юлия
#6

Привет! А я вот без профильного образования, в Екатеринбурге, устроилась работать менеджером проектов в не очень крупное рекламное агентство. Через пол года стала руководителем отдела, а потом и директором направления. Сейчас у меня своё агентство (BTL, полиграфия, тендеры). И работают у меня девочки 3-5 курса ВУЗов города (штат менеджеров 5 человек: 3 продажника и 2 пректника). Для меня опыт не очень важен. Проще научить человека определенным стандартам работы, чем переучить его. Так что не просто реально на работу устроиться в РА, а очень даже реально. Удачи в поисках!!!

Гость
#7

Очень мало народа в рекламе сидят на процентах, у многих только четкий оклад. Да и тот, не самый высокий, стоит признать.

Владимир
#8
Юлия

Привет! А я вот без профильного образования, в Екатеринбурге, устроилась работать менеджером проектов в не очень крупное рекламное агентство. Через пол года стала руководителем отдела, а потом и директором направления. Сейчас у меня своё агентство (BTL, полиграфия, тендеры). И работают у меня девочки 3-5 курса ВУЗов города (штат менеджеров 5 человек: 3 продажника и 2 пректника). Для меня опыт не очень важен. Проще научить человека определенным стандартам работы, чем переучить его. Так что не просто реально на работу устроиться в РА, а очень даже реально. Удачи в поисках!!!

Интересно, а энергичных, трудолюбивых, заинтересованных молодых людей без опыта можете взять ?)

Михаил
#9

"Для начала советую определиться где именно вы хотите работать... в какой сфере рекламы. Об этом Вам станет ясно из этого бесплатного видео-курса :) http:\/\/herzberg.com.ua\/tvoystart\/"

АНАСТАСИЯ
#10

[quote="Юлия"] Вам случайно работники не требуются...мечтаю работать в этой сфере.

lily
#11

найдите крупные компании в городе, в которых есть развитые функционирующие отделы маркетинга. узнавайте побольше про интересующие компании, высылайте туда резюме с сопроводительным письмом. устраивайтесь стажером за символические деньги. работаете там полгода-год, окунаетесь в сферу, нарабатываете опыт, заводите связи, реализуете проекты вместе с сотрудниками, получаете представление о местном рекламном рынке (подрядчиках), получаете рекомендательные письма от руководства и устраиваетесь как раз к окончанию учебы на полную ставку в другую компанию или же остаетесь в этой после получения диплома

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: