Гость
Статьи
Сколько можно …

Сколько можно заработать массажисткой?

Возникла необходимость постоянного массажа ребенку. Муж подкинул идею, чтобы научиться делать массаж самой детям и ему, любимому. А я думаю, что если уж идти учиться, то надо выбрать хорошие курсы. Вложиться в обучение, а потом отбить бабки на клиентах. Только вот вопрос сколько можно заработать массажисткой?

55 ответов
Последний — Перейти
#1

сеанс массажа ребенку (не москва) стоит 450 руб. нужно сделать 10-12 сеансов, до года 4 раза. вот и считайте.

из Мадрида
#2

Есть еще с радостным финалом, дороже.

у нас 60 евро в час нормальный, в салоне. столько же физиотерапевтический. На дому раза в два дешевле будет, это точно

из Мадрида
#3

нет, не с радостным, а со счастливым, один хрен

гость
#4
из Мадрида

нет, не с радостным, а со счастливым, один хрен

это с оргазмом ?

Гость
#5

если массировать влагалищем половой член, то вполне сносно

Наф Наф
#6
Гость

если массировать влагалищем половой член, то вполне сносно

НЕ СОРИ !

Гость
#7

Массажисткой можно заработать артроз и артрит пальцев и кистей.Протрузии межпозвоночных дисков тоже очень легко заработать.

Кити
#8

Моя массажистка живет в новостройке и ездит на джипе. Массирует хорошо и дорого. Но работа эта лошадиная, можно заработать кучу болезней.

Гость
#9
Кити

Моя массажистка живет в новостройке и ездит на джипе. Массирует хорошо и дорого. Но работа эта лошадиная, можно заработать кучу болезней.

И орден Сутулого.

Valkalyaka
#10
Alex11

Возникла необходимость постоянного массажа ребенку. Муж подкинул идею, чтобы научиться делать массаж самой детям и ему, любимому. А я думаю, что если уж идти учиться, то надо выбрать хорошие курсы. Вложиться в обучение, а потом отбить бабки на клиентах. Только вот вопрос сколько можно заработать массажисткой?

В москве сеанс детского массажа у хорошей массажистки 1200 стоит. Курс 10 сеансов.

Вообще, чтобы стать хорошей массажисткой, нужно учиться в хорошем месте - то раз, нужно иметь постоянную практику - это два. Ну и заниматься спортом, чтобы не было проблем у самой - это три.

Арина
#11

У нас массажистка занимается боксом,одинокая женщина живет в общаге,но у нее есть какие-то особенные способности.Она говорила мне,что серьезный массаж делать близким родственикам нельзя в этом случае ты становишья для них как бы энергетическим донором только типа "шуточный".Сеанс стоит 300 руб.(спина,попа,руки,шея.грудь).После 10 сеансов я могу хоть свою сутулую спину разогнуть без боли и сплю нормально.Правда побочный эффект есть у всех массажистов их первых вербуют какую-нибудь косметику или БАды распростронять.

Гость
#12

Кажется, массажистом можно быть только после мед. образования.

#13

Мед. образование имеется(среднее). Надо бы еще приличные курсы подыскать. Может кто посоветует (в Москве или ближнее МО).

#14

По совету подруги я училась на курсах массажа в Московском институте восстановительной медицины. Очень опытные преподаватели, нормальные расценки, курсы различных уровней. Сейчас, насколько я знаю, там скидка, если вы оплачиваете 3 уровня сразу. Да и по окончании они выдадут вам сертификат гос. образца, так как у вас мед. образование.

#15
Brobby

По совету подруги я училась на курсах массажа в Московском институте восстановительной медицины. Очень опытные преподаватели, нормальные расценки, курсы различных уровней. Сейчас, насколько я знаю, там скидка, если вы оплачиваете 3 уровня сразу. Да и по окончании они выдадут вам сертификат гос. образца, так как у вас мед. образование.

А как Вы оцениваете качество образования на этих курсах? Важно ведь не просто корочку получить, но еще знания и хорошую практику!!!

мур
#16
Гость

если массировать влагалищем половой член, то вполне сносно

А ведь верно. Чем не массаж.)

#17

Anjutka

А как Вы оцениваете качество образования на этих курсах? Важно ведь не просто корочку получить, но еще знания и хорошую практику!!!

Верно, учиться, так учиться! Чтобы не зря потратить время и деньги.

#18
Anjutka

Brobby

По совету подруги я училась на курсах массажа в Московском институте восстановительной медицины. Очень опытные преподаватели, нормальные расценки, курсы различных уровней. Сейчас, насколько я знаю, там скидка, если вы оплачиваете 3 уровня сразу. Да и по окончании они выдадут вам сертификат гос. образца, так как у вас мед. образование.

А как Вы оцениваете качество образования на этих курсах? Важно ведь не просто корочку получить, но еще знания и хорошую практику!!!

Все зависит от преподавателей и от практики. В этом институте очень опытные учителя, имеющие академические звания, многие издали свои книги по массажу.Например, Гореликова Елена Аркадьевна- заведующая кафедры детского массажа этого института является одним из самых известных и сильных специалистов в детском массаже в России. Только этот факт уже говорит о превосходном качестве обучения.

#19
Гость

Кажется, массажистом можно быть только после мед. образования.

Не обязательно иметь мед.образование, для того, чтобы стать массажистом. В институте восстановительной медицины может пройти обучение массажу любой желающий. Разница лишь в том, что имеющие мед.образование получают сертификат гос.образца, а остальные нет.

#20
Гость

Массажисткой можно заработать артроз и артрит пальцев и кистей.Протрузии межпозвоночных дисков тоже очень легко заработать.

В любой профессии есть свои издержки. Это не аргумент, чтобы не работать массажистом.

#21
Alex11

Anjutka А как Вы оцениваете качество образования на этих курсах? Важно ведь не просто корочку получить, но еще знания и хорошую практику!!! Верно, учиться, так учиться! Чтобы не зря потратить время и деньги.

Хорошая практика - это немаловажная, а может быть главная сторона учебы. На курсах мы проходили клиническую практику, от которой я получила еще больше впечатлений, чем от учебы. Я даже и представить не могла, что мы будем проходить практику на реальных пациентах в лучших частных и государственных лечебных учреждениях Москвы, таких как НИИ скорой помощи им. Склифасовского, ЦКБ Гражданской авиации, госпиталь им. Бурденко, Филатовская и Морозовская детские больницы (лучшие детские больницы России) и др.

Все проходило с участием реальных больных и больных детей с тяжелыми патологиями, после такой практики кто угодно станет массажистом.

Гостья
#22
Гость

Массажисткой можно заработать артроз и артрит пальцев и кистей.Протрузии межпозвоночных дисков тоже очень легко заработать.

У меня подруга занимается этим уже около 5-7 лет(массаж по коррекции фигуры),первое время делала руками,и другими подручными приспособлениями(банки,массажеры и т.д),собирала деньги и постепенно приобретала различные аппараты,миостимуляторы,аппарат для прессотерапии,сейчас приобрела себе оч дорогой препарат для озонирования(под кожу вводится озон,который разрушает жир),и теперь у нее и деньги идут и руки целы,а по доходности в цифрах не знаю,а вот по поводу её образа жизни могу сказать что он достаточно дорогой(бары,рестораны,2 раза а год отпуск за границей,шубки,дизайнерские джинсики и т.д.),деткам массаж делать опаснее т.к. по незнанию невзначай можно ему что-то и повредить,лучше практикуйтесь на муже!

#23

Вот это более оптимистический прогноз, чем артрит и артроз. -Прям стихи получились(не специально)))

#24

Да для детского массажа (интересует в главную очередь) надо серьезно подучиться. А на этих курсах (о которых пишет Brobby), по всему видно серьезные люди преподают, да и база крепкая - такая практика!

#25
Alex11

Да для детского массажа (интересует в главную очередь) надо серьезно подучиться. А на этих курсах (о которых пишет Brobby), по всему видно серьезные люди преподают, да и база крепкая - такая практика!

Да, эти курсы действительно серьезные. Туда стоит пойти учиться. Они, кстати, уже 12 лет преподают. Им можно доверять смело.

#26
Гостья

Гость

Массажисткой можно заработать артроз и артрит пальцев и кистей.Протрузии межпозвоночных дисков тоже очень легко заработать.

У меня подруга занимается этим уже около 5-7 лет(массаж по коррекции фигуры),первое время делала руками,и другими подручными приспособлениями(банки,массажеры и т.д),собирала деньги и постепенно приобретала различные аппараты,миостимуляторы,аппарат для прессотерапии,сейчас приобрела себе оч дорогой препарат для озонирования(под кожу вводится озон,который разрушает жир),и теперь у нее и деньги идут и руки целы,а по доходности в цифрах не знаю,а вот по поводу её образа жизни могу сказать что он достаточно дорогой(бары,рестораны,2 раза а год отпуск за границей,шубки,дизайнерские джинсики и т.д.),деткам массаж делать опаснее т.к. по незнанию невзначай можно ему что-то и повредить,лучше практикуйтесь на муже!

Я согласна, что к детскому массажу особый подход. Туда должны идти люди, у которых способности от природы, которые чувствуют детей.

#27
Brobby

Хорошая практика - это немаловажная, а может быть главная сторона учебы. На курсах мы проходили клиническую практику, от которой я получила еще больше впечатлений, чем от учебы. Я даже и представить не могла, что мы будем проходить практику на реальных пациентах в лучших частных и государственных лечебных учреждениях Москвы, таких как НИИ скорой помощи им. Склифасовского, ЦКБ Гражданской авиации, госпиталь им. Бурденко, Филатовская и Морозовская детские больницы (лучшие детские больницы России) и др.

Все проходило с участием реальных больных и больных детей с тяжелыми патологиями, после такой практики кто угодно станет массажистом.

Ничего себе! Такая сильная практическая база дается! Думаю, что массажистам после этих курсов можно довериться!

#28

Я все больше убеждаюсь, что подсказанные вами курсы самый оптимальный вариант. Brobby, если я все правильно поняла, то это их сайт: www.manuolog.ru

#29
Anjutka

Brobby

Хорошая практика - это немаловажная, а может быть главная сторона учебы. На курсах мы проходили клиническую практику, от которой я получила еще больше впечатлений, чем от учебы. Я даже и представить не могла, что мы будем проходить практику на реальных пациентах в лучших частных и государственных лечебных учреждениях Москвы, таких как НИИ скорой помощи им. Склифасовского, ЦКБ Гражданской авиации, госпиталь им. Бурденко, Филатовская и Морозовская детские больницы (лучшие детские больницы России) и др. Все проходило с участием реальных больных и больных детей с тяжелыми патологиями, после такой практики кто угодно станет массажистом.

Ничего себе! Такая сильная практическая база дается! Думаю, что массажистам после этих курсов можно довериться!

Только поэтому я и выбрала институт восстановительной медицины.

#30
Alex11

Я все больше убеждаюсь, что подсказанные вами курсы самый оптимальный вариант. Brobby, если я все правильно поняла, то это их сайт: www.manuolog.ru

Да-да, там вы все более детально узнаете.

#31
Alex11

Я все больше убеждаюсь, что подсказанные вами курсы самый оптимальный вариант. Brobby, если я все правильно поняла, то это их сайт: www.manuolog.ru

Там оказывается не только курсы массажа есть, но и косметологические!

#32

Brobby, а Вы массажисткой и работаете после курсов? Насколько прибыльно это?

#33

Да, этот вопрос меня тоже интересует.

#34

Да, можно сказать подрабатываю. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ко мне приходят мамочки с малышами. Один сеанс - 700 рублей, курс - 15 дней. Жить можно.

#35
Brobby

Да, можно сказать подрабатываю. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, ко мне приходят мамочки с малышами. Один сеанс - 700 рублей, курс - 15 дней. Жить можно.

Молодец. И своего ребеночка можно массажировать, и другим деткам помочь, и про себя обеспечить.

#36

Я тоже решила пойти на эти курсы, в скором времени, когда домашние отпустят.

#37
Alex11

Молодец. И своего ребеночка можно массажировать, и другим деткам помочь, и про себя обеспечить.

Это точно! Совмещение полезного с приятным!

#38
Alex11

Я тоже решила пойти на эти курсы, в скором времени, когда домашние отпустят.

Думаю, что это хорошая идея! Девочки, молодцы! Главное себя найти, чтобы работа приносила удовольствие!

Estar Felice
#39

Тоже подумывала о профессии массажистки, мед. образование имеется. Только вот смутно себе представляю процесс трудоустройства после обучения. Ведь сразу частным образом работать вряд ли получится, нужно наработать клиентуру. Для этого надо чтобы тебя куда-то взяли на работу - в поликлинику например, так? А вот возьмут ли? Девочки, кто работает массажистками после курсов, а как вы решали проблему с трудоустройством?

#40

Я пока еще не работаю, но, думаю, с трудоустройством сложностей не должно быть. По крайней мере после обучения на курсах в институте восстановительной медицины трудоустраивают.

Marina
#41

REKLAMA massajnyh kursov instituta vosstanovit. med.?! Chto, rebyata, uchenikov poubavilos'?!

Рита
#42

а обёртывание калом кто-нибудь умеет делать?

Юлия
#43
Alex11

Мед. образование имеется(среднее). Надо бы еще приличные курсы подыскать. Может кто посоветует (в Москве или ближнее МО).

советую институт восстановительной медицины в москве (на чеховской) сама там уже вторые курсы заканчиваю!!!

Ёжка
#44

"я тоже наверное в институт восстановительной медицины пойду"

Елена
#45
Alex11

Возникла необходимость постоянного массажа ребенку. Муж подкинул идею, чтобы научиться делать массаж самой детям и ему, любимому. А я думаю, что если уж идти учиться, то надо выбрать хорошие курсы. Вложиться в обучение, а потом отбить бабки на клиентах. Только вот вопрос сколько можно заработать массажисткой?

Елена
#46
Елена

Я профессиональный массажист стаж 20 лет.И не пожалела что обучилась.Если вы будете хорошим профессионалом то хорошие деньги можете заработать.Советую обучится даже не пожалеете один сеанс проф-массажа стоит 2000руб и выше советую....Потом спасибо скажите...Елена

Гость
#47
Alex11

Мед. образование имеется(среднее). Надо бы еще приличные курсы подыскать. Может кто посоветует (в Москве или ближнее МО).

Медицинский коледж ╧2 за гостинницей космос 2 месяца детский массаж или коньково там тоже учат

Apolloni
#48

Brobby, спасибо Вам действительно за полезную информацию и позитивный общий настрой. вот я сам пока решаюсь идти или нет, понимаю, что есть проф.заболевания, но заработок там есть как не крути. хоть свои клиенты, хоть работаешь в салоне. сижу пока на форумах, впитываю информацию общего мнения. конечно огорчает когда жалуются, на одно на второе. правильно кто то подметил, что и себя надо постоянно держать в тонусе(спорт) иначе конечно и пальцы и кисти и спина крючком станет. массаж и спорт все перетрут

Гость
#49

это сплошной СПАМ!!! СПАМ! СПАМ! СПАМ!

Мария
#50

согласна, реклама какая-то)
в мед.училище реально есть курсы
студентка меда