Гость
Статьи
Зарплата учителя в …

Зарплата учителя в Питере

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, особенно те, кто трудятся на педагогическом поприще в СПб, сколько вы получаете? Каковы условия труда в вашем заведении? Если не трудно, расскажите...

Умница
44 ответа
Последний — Перейти
4
#1

Районная обычная школа, 14 тыс рублей, условия удовлетворительные (не более), колеектив змеюк, работаю 2 года, на частных учениках набегает в 2 раза больше.

звезда мишлен
#2
4

Районная обычная школа, 14 тыс рублей, условия удовлетворительные (не более), колеектив змеюк, работаю 2 года, на частных учениках набегает в 2 раза больше.

а какая сейчас система оплаты? также, как и раньще разряды-категории по ЕТС? надбавки за что-нибудь есть?

персидская
#3

У меня опыт 97 года, это еще студенткой на практике была - дали ставку, получила копейки, кусание других учительниц (одна такая при мне местным бандитам сказала, что у меня учеников много и денег) и установку в подсознание, что бежать оттуда надо быстро. Как сейчас не знаю, знакомые девчонки работают, но подробности не спрашивала.

Гость
#4

А преподы иностранных языков сколько в Питере получают? В Москве двойную з.п.

Гость
#5

Я получаю 14 тысяч, работаю с 10 до 13.00. Мало стажа, а если брать больше нагрузку, оставаться на продлёнке до 16.00, иметь категорию - то выйдет не менее 25 тысяч. Во всяком случае так у моих коллег. Кстати с коллективом тоже повезло. Почти все молодые (до 40 лет).

звезда мишлен
#6

да-да, именно преподы ин.языков меня в первую очередь и интересуют:)) АУУУУУУУУУ! Сколько можно заработать? Как с учениками и сколько можно брать?

персидская
#7
звезда мишлен

да-да, именно преподы ин.языков меня в первую очередь и интересуют:)) АУУУУУУУУУ! Сколько можно заработать? Как с учениками и сколько можно брать?

Из школы так новых учеников и не набрала, находила по объявлениям и прошлые ученики знакомых приводили. Я брала недорого, но все равно очень хорошо на выходе, а взрослые репетиторши круто зарабатывали.

Мельница
#8

Мои знакомые около 18 т. получают при высшей категории. Репетиторство по начальной школе 350 р/час, по англ = 450 р/час.

звезда мишлен
#9

посмотрела сейчас в базе репетиторов, немецкий язык - 500-700 рублей 60 минут. чтобы заработать 28 тысяч, надо отработать 56 занятий в месяц или 14 в неделю. это равно 5-6 ученикам по 2-3 часа в неделю. в принципе непыльно.

звезда мишлен
#10
Мельница

Мои знакомые около 18 т. получают при высшей категории. Репетиторство по начальной школе 350 р/час, по англ = 450 р/час.

а вы не знаете, сколько платят на частных курсах?

Гость
#11

Я репетитор испанского, мне платят 1000 р за 2 часа (полных, не академических)

Мельница
#12
звезда мишлен

а вы не знаете, сколько платят на частных курсах?

что такое частные курсы?

звезда мишлен
#13

я имею в виду различные языковые школы, они же курсы - кто как себя именует. полагаю, что работа там намного интереснее, чем в среднйе школе и оплачивается выше:))

Мельница
#14

не, я про ЗП там не знаю. в любом случае - это актуально будет теперь только в сентябре.

звезда мишлен
#15

так до сентября есть время подсуетиться. я уже несколько лет, как не преподавала ничего, вот в раздумьях, не вренуться ли на стезю.

Мельница
#16

:) я тоже хочу сбежать из офисного рабства :)

персидская
#17

тоже думала, как вариант, но в свое время столько по ученикам набегалась, что учить никого не хочу до сих пор

Мельница
#18

а сложно набрать детей к себе домой? оформить это как ИП и оборудовать. кто-нибудь этим занимался?

Гость
#19

18, ИП - жуткий гемор, вход 1 рубль, выход 10. Уж лучше частные уроки давать просто так, еще никого вроде не привлекли. Я кстати уже о школе подумываю, только здесь, в Москве. Преподам ин.языков где-то 45 тыс. платят, однокурсницы работают.

Умница
#20

Коллеги, спасибо за ответы. Я учитель русского и литературы, могу МХК, изо, музыку вести в школе. Разряд - 13. Как вы думаете, 25000 р. буду иметь?

Гость
#21

20, а что если вам позвонить в какую-нибудь школу в Питере и все выяснить? Автор, мне так интересно стало, у вас какая-то дополнительная квалификация есть, позволяющая вести изо, музыку и т.д.? Или в пед. колледже до института учились? Мне просто интересно стало, что смогу вести я со своим ин.язом (2 языка + рки - русский как иностранный). Также имею диплом о начальном среднем образовании (художественный колледж) и аттестат муз. школы. Но мне, наверное, тоже надо напрямую в школе все выяснить.

Гость
#22

то есть диплом колледжа о начальном профессиональном образовании, а не среднем, извините )))

гость
#23
Умница

Коллеги, спасибо за ответы. Я учитель русского и литературы, могу МХК, изо, музыку вести в школе. Разряд - 13. Как вы думаете, 25000 р. буду иметь?

да, на бумаге их бухгалтерии будет 25, реально получите в лудшем случае 20, поимеют за это вас еще как. Да, кстати в Москве все забито училками, раньше был переизбыток адвокатов , а теперь училок. Школы в Москве закрывают, некоторым школам отдают по второму зданию, в общем беспредел какой-то...Молодых после универа вообще не ждут в школах, хотя им обещают % в течение 3 лет...Но молодых вообще не берут в школы.

Гость
#24

23, Да ладно вам, как это не берут, у меня где-то 5 однокурсниц (из тех, с кем общалась, а так может и больше) пошли после окончания сразу в школу работать и очень довольны. 3-е из них успели даже квартиры получить по социальной программе для молодых учителей. Перспектив для молодежи в школе по крайней мере намного больше, чем в ВУЗах, где молодежи плятят копейки, а рулят старперы пенсионные, сидящие на бюджетных ставках с тройной з.п.

гость
#25
Гость

23, Да ладно вам, как это не берут, у меня где-то 5 однокурсниц (из тех, с кем общалась, а так может и больше) пошли после окончания сразу в школу работать и очень довольны. 3-е из них успели даже квартиры получить по социальной программе для молодых учителей. Перспектив для молодежи в школе по крайней мере намного больше, чем в ВУЗах, где молодежи плятят копейки, а рулят старперы пенсионные, сидящие на бюджетных ставках с тройной з.п.

года 3 назад было легко устроиться в школу, сейчас нет. У меня тоже знакомые пошли : там папа директор школы, у другой мама- завуч...Да и после "успешных" таких молодых учителей, которые получили все выплаты и квартиры бросили школы, сейчас к молодым относятся с опасением, особенно к незамужним и нерожавшим девушкам...

Умница
#26

Все-таки, хотелось бы услышать конкретные зарплаты учителей в разных учебных заведениях, желательно с указанием разряда и нагрузки ;)))

Маргарита
#27

Вот тоже хочу уйти от офисной работы.Но вобще опыта в преподавании нет никакого,хотя три года назад закончила пед. универ.На что могу расчитывать в Питере как учитель иностранного языка???Подскажите кда обращаться))))

гость
#28

стаж 5 лет,сельская школа нагрузка 24 часа зарплата 9 тысяч. Коллектив - ужас. Директор мошенник, рвет все себе,работой не занимается зарплату задерживает,стимулирующую не выплачивают уже полгода, на разряд не дают сдавать все оттягивают и оттягивают вобщем полный кошмар.Подскажите куда обратиться?-от всего коллектива

Гость
#29
гость

стаж 5 лет,сельская школа нагрузка 24 часа зарплата 9 тысяч. Коллектив - ужас. Директор мошенник, рвет все себе,работой не занимается зарплату задерживает,стимулирующую не выплачивают уже полгода, на разряд не дают сдавать все оттягивают и оттягивают вобщем полный кошмар.Подскажите куда обратиться?-от всего коллектива

пишите коллективное письмо в трудовую инспекцию района, поищите их адрес в интернете. на прошлой работе в госорганизации, написали все вместе, предупредили начальника, что отправляем, он одумался, начал стабильно выплачивать премии, отправлять не стали, но лежит на готове)))

Svetlana
#30

Подскажите пожалуйста,а какая ставка преподавателя высшей категории в музыкальных школах, есть ли надбавки за звание,стимулирущие ..?

Рыжая
#31

На частных курсах платят 250р за 1 ак.час (45 минут). Сколько нарабатываю, столько и получаю.

Ксения
#32

Я закончила пед. университет d 2008. Работала в обычной средней школе 3 года. За 21 урок в неделю+ платные услуги для дошкольников (4 урока) получала 22.000. Классы с 2 по 11. При этом с каждым годом становилось работать не легче, а сложнее! Педагогический опыт нарабатывался и было легче готовиться и вести сам урок, а документов с каждым годом все больше! Каждый год приходилось переписывать планирование, т.к. программу меняли или учебник переиздавали КАЖДЫЙ год! Домой приходила нервная, напряженная. После занятий шла работать частным образом. Репетитором начала работать еще студенткой. Сейчас со школы ушла. Больше не смогла. Ситуация в школе не меняется, только усугубляется: з/п прибавляют с оговорками, документы добавляются, ответственности очень много и неадекватных учеников в обычных классах становится больше (я не побоюсь так выразиться). Как частный учитель за урок беру 500-700р. В неделю получается 7300. Это тоже нелегкий труд, но по мне, так интереснее! И благодарнее!

Наталья
#33

Здравствуйте! Предлагаю подработку в крупной интернет-компании. Нам требуются менеджеры по продажам. Все районы СПб, в том числе пригород: Колпино, Пушкин, Гатчина, Кронштадт, Сосновый бор.

Требования:
Нацеленность на результат, инициативность, ответственность;

Обязанности:
Заключать договора (собирать заявки) от жильцов на предоставление услуг интернета, цифрового TV, телефонии в закрепленных за сотрудником домах (всего 1 дом в день);

Условия:
Гибкий график работы: 5/2 с 17 до 21:00 или с 18 до 22:00;
Возможность совмещения с основной работой/учебой;
Корпоративное обучение за счет компании;
Возможность работы в своем районе проживания;
Доход: 25000 руб. + бонусы.
Очень хороший доход, учитывая неполную занятость - всего 4 часа в день, 20 часов в неделю!

Контактная информация:
Менеджер по персоналу: Наталья
Тел.: 8-981-764-39-22
E-mail: nrk@i-zet.ru

#42

Девочки, привет! Работала в вузе, не в Питере, получала 7800, за работу специалиста кафедры и преподавателя на 1/4 ставку, защитилась стала получать 13 тыс, переехала в Питер, работаю здесь на частных курсах, получаю 500 руб за 45 минут, группе три человека за занятие выходит 1500, если детей больше, то и ставка растёт. Конечно, репетиторство выходит выгоднее, но на группах я кайфую и если в месяц считать - один вечер в неделю поработала и 6000 бонус получила

1224
#42

Работаю в школе интернате СПб,педагог доп.образования,веду хор,пол ставки 9часов в неделю. Выходит около 11 000. Это без стажа,после колледжа. некоторые предметники берут нагрузку,давятся,но получают около 60 000!

Гость
#43

21,5 часа в неделю + 2 классных руководства. За 28 000 чистыми. Желаю нашему лидеру на эту зарплату жить! На еду себе заработываю.

Гость
#44
Гость

21,5 часа в неделю + 2 классных руководства. За 28 000 чистыми. Желаю нашему лидеру на эту зарплату жить! На еду себе заработываю.

а сколько тебе надо за работу на 4 часа в день? совсем уже оборзели училки

Андрей
#45
Гость

а сколько тебе надо за работу на 4 часа в день? совсем уже оборзели училки

Умник, ты вообще в курсе сколько учителя работают? Это классное руководство занимает больше чем уроки. А проверка тетрадей, а участие в экзаменах. Эти 21,6 часа можно на 2 умножить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: