Гость
Статьи
Меня подсидели...

Меня подсидели...

Меня подсидели на работе: когда ушла наша начальница на должность выше я была в отпуске и ИО поставили замещать мою напарницу - грубую, без профильного образования. Когда я вышла, "рулила" она. Я была уверена, что это временно: я ведь и работаю дольше и у меня 2 иностранных языка. Но ведь нет же – она каким-то образом подмазалась к начальнику (не через постель, а просто , она очень срашненькая маленькая толстая). В общем теперь эта мадам ту совсем развернула свою деятельность! Придирается к работе, тыкает по мелочам по поводу и без, присваивает мои идеи, плюс свалила кучу переводов... И параллельно продвигает девочку молоденькую после института - та ей все докладывает. Знакомые советуют - интригуй... А я уже готова увольняться. Зарплата меня более-менее устраивает, но могло бы быть и лучше. Карьера совсем застопорилась! Может быть кто-то был в похожей ситуации?

Дарина
32 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

меня подсидела моя заместительница, когда я ушла в декрет, причем была договоренность, что всего на 3 месяца. когда попыталась выйти. все. мое место она заняла, и сказала, что возможно, взяла бы меня в замы. но.. нет стола, где бы я могла сидеть. Поэтому посидела я годик в декрете. и нашла новую работу. Кстати, намного лучше этой.

так что, ищите, значит, не надо вам тут работать. найдете намного лучше

Камилла
#2

Кем вы работаете?

Гость
#3

Ха, такова жизнь

Хлорка
#4

Детский сад штаны на лямках! Мамочка, меня обидели... А не допускаете мысль, что "маленькая страшненькая толстая", "без профильного образования" со своими обязанностями справляется лучше Вас? "Работаю дольше" - это не повод для карьерного продвижения. Наверное, в этой ситуации просто нужно дать адекватную оценку себе.

Гость
#5

а что у маленьких страшненьких толстых письки нет..........

Маша
#6

ищите другую работу

Ириска
#7

Гость | 20.05.2010, 18:09:21 [3157916499]

а что у маленьких страшненьких толстых письки нет..........

)))))))))

X
#8

Столько чудовищных ошибок..,то ли разводка., то ли неучь..

Гость
#9

вот потому я и мечтаю быть домохозяйкой, т.к надоели подобные интриги. столько в жизни есть интересного, вместо работы в подобных серпентариях

Кацарида
#10

даже в этой ситуации, когда все кончено, Вы не можете посмотреть правде в глаза. Будьте честны хотя бы перед самой собой - эта женщина профессиональнее Вас, тем более ,что факты говорят Вам об этом. Не тешьте себя иллюзиями на свой счет, а разберитесь в ситуации, пока не поздно, а то так и будете в своих неудачах обвинять весь мир.

Klever
#11

10. Извините. Но вы немного наивно рассуждаете. Если бы, хотя бы большинство специалистов в нашей стране, по карьерной лестнице, двигались вверх, именно благодаря своим профессиональным качествам, а не по тому, кто "кого подсидел", "кто кому дал", или "кто кому родственник"- я вас уверяю. Мы бы уже жили в другой стране...

Муся
#12

И меня подсидели. Я как раз еще серьезно заболела. Я же добрая, всем помогаю, вот и пригрела у себя на груди змею. Все работу ему подкидывала. Ничего ушла, поправилась. И от уже более 5 лет в другой фирме. И кстати, не жалею!

Alin
#13
X

Столько чудовищных ошибок..,то ли разводка., то ли неучь..

Айийяй! )))))) смешно! неучЬ!)) Ето совершенно нечудовищно. А тётка автор.. да, не тянет. Она тему начать не может, не то что руководить кем-то или чем-то.

св
#14

Автор, расслабьтесь и получайте уловольствие :)

Если ваша начальница такая "неучь" как вы говорите - то раньше или позже сама засыпется :)) А пока постарайтесь вести себя профессиональнее- на подначки и придирки не ведитесь, идеи свои держите до поры до времени при себе, обязанности собственные исполняйте в полном объеме а дополнительно сваленную работу аккуратно "динамьте" (в полном соответствии с должностными обязанностями :))

Дарина
#15

Огромное всем спасибо за советы!!!

4, 8, 10, 13 - вы не представляете, как пишет эта мадам - "НЕ" с глаголом слитно, а запятые расставляет как ей вздумается))) Смотрю-смотрю правде в глаза - а правда кривая какая-то выходит.

Причем здесь плакаться - я просто решила разобрать эту ситуацию. За ошибки извините - быстро печатаю.

Дарина
#16
Кацарида

даже в этой ситуации, когда все кончено, Вы не можете посмотреть правде в глаза. Будьте честны хотя бы перед самой собой - эта женщина профессиональнее Вас, тем более ,что факты говорят Вам об этом. Не тешьте себя иллюзиями на свой счет, а разберитесь в ситуации, пока не поздно, а то так и будете в своих неудачах обвинять весь мир.

Как, по вашему мнению, можно разобраться в этой ситуации?

Дарина
#17
X

Столько чудовищных ошибок..,то ли разводка., то ли неучь..

Каких таких чудовищных ошибок? Совсем-совсем чудовищных???

Дарина
#18
Alin

Айийяй! )))))) смешно! неучЬ!)) Ето совершенно нечудовищно. А тётка автор.. да, не тянет. Она тему начать не может, не то что руководить кем-то или чем-то.

С темой, по-моему, все ок!

Дарина
#19
св

Автор, расслабьтесь и получайте уловольствие :)

Если ваша начальница такая "неучь" как вы говорите - то раньше или позже сама засыпется :)) А пока постарайтесь вести себя профессиональнее- на подначки и придирки не ведитесь, идеи свои держите до поры до времени при себе, обязанности собственные исполняйте в полном объеме а дополнительно сваленную работу аккуратно "динамьте" (в полном соответствии с должностными обязанностями :))

НеучЬ √ это не в моем посте, а у некоего Х))

Гость
#20
гостья

меня подсидела моя заместительница, когда я ушла в декрет, причем была договоренность, что всего на 3 месяца. когда попыталась выйти. все. мое место она заняла, и сказала, что возможно, взяла бы меня в замы. но.. нет стола, где бы я могла сидеть. Поэтому посидела я годик в декрете. и нашла новую работу. Кстати, намного лучше этой.

так что, ищите, значит, не надо вам тут работать. найдете намного лучше

По-моему Вас не имеют права снимать с должности, пока Вы в декрете. У меня сейчас похожая ситуация, но я не переживаю пока. А может быть пора?

Гость
#21

Дарина, это сплошь и рядом... чего вы хотели. Обзаводитесь знакомыми, подлизывайте, улыбайтесь, дружите с нужными людьми, не любите ненужных и неугодных начальству.

Гость
#22

Вы ничего никому не докажите. Это практикуется во всех странах мира и от места проживания не зависит. Не умеете прогибаться и держать нос по ветру... ну, никто не виноват в этом.

Дарина
#23
Гость

Вы ничего никому не докажите. Это практикуется во всех странах мира и от места проживания не зависит. Не умеете прогибаться и держать нос по ветру... ну, никто не виноват в этом.

Гость

Дарина, это сплошь и рядом... чего вы хотели. Обзаводитесь знакомыми, подлизывайте, улыбайтесь, дружите с нужными людьми, не любите ненужных и неугодных начальству.

Тут я с Вами согласна! Навреное в этом направлении и надо работать - ошибка как раз в том, что продвигаются не столько талантливые и образованные, а те, кто умеет подлизывать... Где бы только этому научиться? Или это тоже своего рода природный дар?

Ирисска
#24
Дарина

Тут я с Вами согласна! Навреное в этом направлении и надо работать - ошибка как раз в том, что продвигаются не столько талантливые и образованные, а те, кто умеет подлизывать... Где бы только этому научиться? Или это тоже своего рода природный дар?

Дарина, я тоже размышляю об этом, но с другой стороны!Что в этом хорошего -подлизывать, улыбаться, дружить типа со всякими ушлепками! И кто вы будете после этого, самоуважение не пострадает? Ищите место где Вас оценят без этих ужимок, поверьте их мало, но они есть! А эту мышиную возню оставляйте подлым крысам-приспособленцам!!

Гость
#25

23, я думаю, это дар и состояние души. Кто-то умеет, кто-то нет. Некоторые уже с детства такие хитринькие.

Ариадна
#26
Гость

23, я думаю, это дар и состояние души. Кто-то умеет, кто-то нет. Некоторые уже с детства такие хитринькие.

Ирисска

ДаринаТут я с Вами согласна! Навреное в этом направлении и надо работать - ошибка как раз в том, что продвигаются не столько талантливые и образованные, а те, кто умеет подлизывать... Где бы только этому научиться? Или это тоже своего рода природный дар?

Дарина, я тоже размышляю об этом, но с другой стороны!Что в этом хорошего -подлизывать, улыбаться, дружить типа со всякими ушлепками! И кто вы будете после этого, самоуважение не пострадает? Ищите место где Вас оценят без этих ужимок, поверьте их мало, но они есть! А эту мышиную возню оставляйте подлым крысам-приспособленцам!!

Вот я тоже понимаю - не мое... И удивляюсь - как другие пребывают в таком состоянии??? Одна моя приятельница посоветовала мне интриговать... Это притом, что она сама по натуре не интриганка и сама ничего подобного никогда не делала.

Ариадна
#27

25 - да это точно. И что удивительно, такие люди при весьма средних способностях, но при из хорошей природной дипломатии добиваются просто невероятных высот!!!

Я вот могу точно сказать - не умею. Сейчас пытаюсь для себя сделать выводы - стоит ли учиться?

24 - спасибо большое за ваш совет)

Белая кошка
#28

У меня тоже год назад отобрали в школе всю началку и оставили только старшие классы. Итог: младшеклассники бегали за мной и спрашивали: "Чего вы нас бросили?" Да ладно бы только это: директор взял другую училку, а она взяла да и уволилась пару месяцев назад. Итог: начальные классы на 2 месяца остались без английского.

А директор, кстати, мотивировал тем, что я, типа, дисциплину в классе недостаточно хорошо держу. Ага, до того целых 3 года пел мне дифирамбы - и вдруг я стала плохая. Ну ясен перец: надо было ему продвинуть другую мадам.

А вообще, я нисколечко не сомневалась, что это к лучшему. А образовавшуюся пустоту я заполнила часами в другой школе, тоже в старших классах.

Белая кошка
#29

Дарина, идите на повышение квалификации, работайте над собой - и нормальный руководитель вас с удовольствием возьмет на работу.

Дарина
#30
Белая кошка

Дарина, идите на повышение квалификации, работайте над собой - и нормальный руководитель вас с удовольствием возьмет на работу.

Огромное спасибо вам за поддержку: я и так в тот день когда написала сюда - уже стала делать свой сайт и мне предложили на следующий день подработку из другой фирмы! Как раз так и надо поступить - просто получается что тут вся сложная работа делается моими руками, а та мадам только руководит. Ну ничего - Вы правы, все к лучшему. :-)

Гость
#31

ЗАДОМ ЧУЫВСТВУЮ ПОДСИДЯТ...

Гость
#32
Гость

вот потому я и мечтаю быть домохозяйкой, т.к надоели подобные интриги. столько в жизни есть интересного, вместо работы в подобных серпентариях

Ну если есть парочка квартир на сдачу или небедный муж, тогда действительно можно быть домохозяйкой. Но многие ли женщины могут себе такое позволить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: