Гость
Статьи
Получаю ненужное …

Получаю ненужное образование. Будущего не вижу.

Сижу и плачу. Просто оглянулась назад, посмотрела вперед и понимаю, что будущего у меня нет.
Я заканчиваю 3 курс спец Таможенное дело "Экономическая безопасность". И понимаю, что это не то, я в этом ничего не понимаю. Что меня ждет??? троечный диплом, нелюбимая скучная работа, посредственная зарплата, жизнь в России. Мне кажется я не закончу даже 3 курс. На днях сдала курсовую, поставили тройку, у девочки точь-в-точь такая же- 4. Меня это совсем доканало. Я просто не вижу будущего. Бросить не могу, мне жалко родительских денег. В учебе ничего не понимаю, мне это не интересно. Назад пути нет. Я не знаю, что делать.. Я хочу изучать ин.яз, уехать в Европу, но эти 3 курса, прогуляла, протусила, проспала. Ничего не делала. Мне обидно, что я такая лентяйка, неудачница, и что будет с моим будущем????
Нелюбимая скучная работа, 3-ный диплом и жизнь в России...
Просто опускаются руки... мне кажется несчастней меня нет никого.. просто не хочется видеть будущее.. это страшно.
Напишите что-нибудь.. так плохо.

Неудачница
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на дневном учитесь?

Если есть фин.возможность, что мешает поехать учиться например в Германию? Главное чтобы 2 года были гос.института дневного в России закончены, чтобы поступить в уни. Сначала здесь поучите язык,потом поедете на курсы в ту страну и там подготовитесь к экзамену для уни.

Мухи
#2

На таможне хорошо зарабатывают!

А потом не обязательно по специальности работать. Сейчас вон в России по 2 высших престижно иметь. Так что добейте уже это как-никак, а потом поступайте на то к чему душа лежит, у вас еще есть время!

такая же
#3

блин, как же это на меня похоже... тока у меня ситуация еще хуже. учусь на 2 курсе на экономическом, канаю эту дебильную алгебру которую ненавижу и в которой ничего не понимаю. если у тебя препятствие-это лень, то у меня -лень плюс сильнейшее заикание. а на экономическом речь меньше нужна, т.е. выбор куда идти был минимальным. я тоже хотела бы выучить языки(и так учу англ) и уехать заграницу.

искренне тебе сочувствую, правда. но у тебя неплохие шансы что все получится. начинай учить языки, в след. году поступай на ин яз. пускай первый диплом будет троечный,плохо конечно но что ж теперь. зато на ин язе уже будешь стараться чтоб красный был)))

выше нос, я верю что вылечусь от своего заикания и все у нас будет ОК))) буду рада если подняла тебе настроение, УДАЧИ!!!!

гость
#4

а мне 3-ки ставили из-за того, что я работать после универа ездила, преподов это бесило.

Гость
#5

Так. Хватит ныть! Знаешь ск-ко людей мечтают получить хоть какое-нибудь образование, но не могут в силу обстоятельств (т.к. нужно работать, содержать семью и т.п.). Радуйся, что у тебя есть возможность доучиться. Какая разница, что троечный диплом! При приеме на работу на это никто не смотрит, главное будет, то как ты проявишь себя на месте работы (коммуникабельность, обучаемость и т.п.). Работать по специаности не обязательно, можно попробовать себя и в другой удобной сфере (диплом при приеме на работу это скорее "галочка"). Хочешь уехать в Европу? Кто знает, все осуществимо. Делай хоть что-нибудь, чтоб приблизиться к мечте. Язык можно изучать самостоятельно (стажироваться в инете, потом в отпуск в Европу съездить и т.п.).

Клава
#6

У меня "троечный" диплом. 6 лет дневного оттарабанила ради "галочки". Сейчас работаю не по специальности, но около нее, в Москве. З/п удовлетворяет вполне! Выше нос - все у Вас получится!!!

ТЁТКА ЗА 50.
#7

Да зачем было поступать-то на ненавистную специальность??? Столько времени потеряно...

Гость
#8

наверно автор толком не подумала, а родители надавили

Модная куница
#9

Автор, все будет чики-пуки. Вы думате все работают по специальности? Вы даже не можете предположить как у Вас жизнь повернется, только потом можно рассуждать насколько нужное образование Вы полчили. Лично мо мнение - у Вас хоршая специальность. А что касается оценок, мы с подружкой вместе учились, она кое-как на троечки, я закончила институт с красным дипломом (мы экономисты). Теперь работаем в разных фирмах, но примерно на одной должности. Проблем нет ни у нее, ни у меня. Ведь в каждой организации своя специфика и главное иметь общее понимание, знать литературу и уметь находить нужную информацию, а самое главное - стремление. Так что хвост пистолетом и наслаждайтесь студенческой жизнью!

Модная куница
#10

Я извиняюсь, клавиши на компе западают.

Неудачница
#11

3. такая же спасибо=)) я тоже желаю, чтобы у тебя все получилось. Действительно ситуации похожие. Только у нас алгебры нет. Экономика, статистика, таможенные режимы, контроль. Вобщем серость и скукота. Мы с тобой ошиблись просто в выборе...

Да может и специальность ничего.. но так обидно учиться, тратить время на то, чего я не понимаю, чего я не хочу!!!

Эти тройки..... сегодня автоматом очередную тройку поставили.. я отказалась.. вышла на экзамен. Думала прямо там расплачусь.. вот до чего дошла, чуть в аудитории при всех не разревелась.

Я просто ненавижу эту экономику. Еще больше я ненавижу свое будущее и ненавистную и неинтересную работу.

Да, я хочу в Европу. Но я ничего, ровным счетом ничего для этот за все 3 года учебы не сделала. Я не выучила ни один иностранный язык. Я думала поехать уни, поступить, открыть студ. визу, но как представлю, что для этого тут в России надо учить язык с 0, руки опускаются. И это выходит, что я зря тут учусь? Что это образование нафиг в Европе не упало.

Да что там за Европу, в своей стране, в России, КОМУ Я НУЖНА с троечным дипломом и 0 знанием экономики????? Да таможенный кодекс я знаю, но толку то? Кому я нужна? з.п. 10 тыс официанткой судя по всему мне светит. Я получаю специалитет, но я совершенно не чувствую себя специалистом в этой области. Уже неделю реву и себя этим грызу. Вот такие дела. Может мне нравится быть несчастной? я не знаю ответа...

Бурундук
#12

так девочки, сопли подобрали быстро!

Расскажу про себя: я вылетела с конца 4го курса престижного и к сожалению очень дорого факультета- восстановиться не получилось тк там хотели взятку и пришлось идти поступать в другой вуз. в итоге я поступила только на второй и пришлось учить всё заново:(Сейчас бы я конечно постаралась всё сдать и закончить вместе со всеми- потому что мне уже 24, я всё ещё учусь - и кому из работодателей я буду нужна в 25?? Никому!

* Поэтому советую собраться и доучиваться там где вы сейчас, у нас в стране к сожалению. обычно родители решают куда нам идти учиться, (да и сами мы в 17 лет ещё не можем понять что хотим)

а так вы закончите. и работайте кем хотите- сейчас никому не важно какие оценки у вас в дипломе, какая специальность- зависит только от вас,чем вы будете заниматься по жизни! если нужно будет, сами же заработаете себе на курсы языковые, выучите и поедете в Европу!:)

Бурундук
#13

3. Такая же, вы по моему вообще герой:)

Возница беспечный
#14
Неудачница

Я получаю специалитет, но я совершенно не чувствую себя специалистом в этой области. Уже неделю реву и себя этим грызу.

Перестаньте себя грызть. Вы не понимаете одного. СПЕЦИАЛИСТОМ человек становится только набираясь практического опыта работы по специальности. Любой вчерашний студент есть только заготовка, имеющая ШАНС (не гарантию) стать спецом.

гость
#15

Хорошая у вас специальность.

Язык выучить, тем более европейский - не так сложно.

В Европу ехать - было бы желание!

Просто нужно подумать хорошо и составить план действий.

Гость
#16

Ну, раз у вас экономика и все такое, то наверняка ест и бухучет? Этим всегда денег заработаете...

Гость
#17

Я когда поступала на свою спецялност и подумат не могла, что у нас тоже столко экономики будет... Не поверите, мне понравилос.. Профилные предметы тоже интересные, но тепер я хочу пойти и закончит МА по экономике :)))

#18

автар, убей себя, прыгни под поезд. всё равно твоя жизнь г а в н о а ты обычная ленивая дура. Таким как ты нет места среди нормальных людей, ну разве что на рынке картошкой торговать

#19

экономическое образование вообще за образование можно не считать, достаточно закончить техникум и всё. а то *** расплодили специалистов с нулевыми знаниями

Неудачница
#20
Вася

автар, убей себя, прыгни под поезд. всё равно твоя жизнь г а в н о а ты обычная ленивая дура. Таким как ты нет места среди нормальных людей, ну разве что на рынке картошкой торговать

Чтобы себя повеселить гадости тут пишете?

Не понимаю таких людей... Вы очевидно занимаетесь любимым делом, которое вам приносит не только деньги, но и радость? Не думаю)) иначе столько злости бы не было в комменте.

Я не счиатю, что моя специальность никому не нужна, просто я ее не понимаю, она мне не нравится и я не хочу всю жизнь прожить в России работая на скучной, опротивевшей работе.

15. гость почему не так сложно? у меня осталось 2 года (4 и 5 курс) для изучения немецкого с 0.. вы думаете реально это не зная алфавита? я как представлю.. просто руки опускаются!

Даже родители говорят на мои слезы "я брошу универ", что при условии если я закончу университет и получу диплом, они согласны меня выучить в Германии. Но в этом случае надо 2 года проучиться на своей специальности, опять тройки, пониженная самооценка и также с 0 выучить ин.яз.. тоже за 2 года.

Вобщем у меня апатия какая то.. как будто выхода нет.

А все из-за одной-единственной ошибки, когда мне было 17 и я выбирала куда поступать... ну еще и лень конечно.

Гость
#21

Неудачница, я сейчас учу немецкий с нуля, мне 28. Начала с марта, уже знаю простые вещи. Например о себе могу рассказать, о семье и т.д. И это всего лишь 1 раз в неделю.. Если ходить 3 раза в неделю годик, то выучите быстро. Самое сложное в немецком для новичка это артикли и произношение, но это реально выучить! Удачи

Гость
#22

Ich wünsche dich ein glück :) Вроде так

#23

Автор, если ты ленива, безынициативна, глупа, то точно так же будешь прозябать и в любой другой стране, только не в офисе в чистой одежде, а где нить со шваброй мойщицей туалетов или продавщицей овощей на рынке. Дело не в стране и специальности,а в тебе.

витя
#24
Неудачница

Сижу и плачу. Просто оглянулась назад, посмотрела вперед и понимаю, что будущего у меня нет.Я заканчиваю 3 курс спец Таможенное дело "Экономическая безопасность". И понимаю, что это не то, я в этом ничего не понимаю. Что меня ждет??? троечный диплом, нелюбимая скучная работа, посредственная зарплата, жизнь в России. Мне кажется я не закончу даже 3 курс. На днях сдала курсовую, поставили тройку, у девочки точь-в-точь такая же- 4. Меня это совсем доканало. Я просто не вижу будущего. Бросить не могу, мне жалко родительских денег. В учебе ничего не понимаю, мне это не интересно. Назад пути нет. Я не знаю, что делать.. Я хочу изучать ин.яз, уехать в Европу, но эти 3 курса, прогуляла, протусила, проспала. Ничего не делала. Мне обидно, что я такая лентяйка, неудачница, и что будет с моим будущем????Нелюбимая скучная работа, 3-ный диплом и жизнь в России...Просто опускаются руки... мне кажется несчастней меня нет никого.. просто не хочется видеть будущее.. это страшно.Напишите что-нибудь.. так плохо.

отличное образование

Гость
#25

автор, сядь и спокойно проанализируй свою ситуацию. у тебя есть выбор:так же сидеть еще 2 года и ныть или взять наконец себя в руки и начать учить язык засунув свою лень сама знаешь куда. если ты этого не сделаешь, представь как будешь жалеть через 2 года что 5(!!!) лет прошло впустую. а этот диплом,пусть даже троечный всегда будет большим плюсом, никто не будет тебя заставлять работать на таможне. короче, тебе решать, возьмись за себя и удачи

Юля
#26

Терпеть не могу таких вот нытиков, как Автор!

Чего только стоит вот это:

"мне кажется несчастней меня нет никого.. просто не хочется видеть будущее.. это страшно."

Есть вещи, гораздо более страшные, чем нелюбимая работа.

Просто избалованный, ленивый человек, никакой целеустремленности. Или Вы берете себя в руки, или так и будете ныть до конца жизни, раздражая окружающих.

А еще забавно,что Автор удивляется 3-ке, после "3курса прогуляла, протусила, проспала. Ничего не делала."

Антон
#27

Действительно, ьольше оптимизма!)) вот здесь вот про эту специальность хорошо пишут!) http://www.moeobrazovanie.ru/specialnosti.htm

Оля
#28

Да ты просто родственная мне душа! Как же я тебя понимаю!!! РХТУ 4 курс, нефтесинтез. Скучно, серо, НЕИНТЕРЕСНО и непонятно! Я обычный человек, без связи без блата и по специальности в Лукойл мне никогда не попасть!!!!Я вообще НИЧЕГО ОБЩЕГО с химической технологией иметь не хочу! НИКОГДА!!!! Я ненавижу химию, поняла это в середине пути... да что там - у нас сейчас и химии-то нету, одна какая-то технологическая ***. Я могу смело сказать что я хуже всех учусь в группе, на 70% мой диплом будет состоять из троек.Цколько рыдала и впадала в истерику от безысходности, от того что НЕВЫНОСИМО СЛОЖНО! Самое обидное - остальным, учиться нормально и даже нравится, а я на их фоне блондинка.Я безумно ленивая, тоже где-то гуляю, забиваю, потом бегаю под конец семестра в горячке и разгребаю то что запустила. Я много раз пыталась начать все с нуля - относиться ответсвенно, не прогуливать, но все попытки заканчивались провалом. То на паре просто НУ НЕСТЕРПИМО досиживать, то начинаешь трудиться по предмету - а тебе тройки ставят и посылаешь все это...

Насчет троечного диплома - в наши времена даже Красный диплом не является гарантией престижной работы.

Еще мне грустно оттого что я не могу представить свое будущее в этой стране. У меня тоже нестерпимое желание с***ться из этого гадюшника - я не хочу свою жизнь гробить на дешевой работенке а потом остаток дня проставивать в пробках чтоб доехать до дома. Хочу второе высшее заграницей, скорее всего сразу после универа. И сейчас я тоже ничего не делаю.Мне некогда! В это надо погружаться с головой...

Очень надеюсь что ты это прочитаешь, и тебе от этого станет легче! Удачи тебе и пошел в жо... этот универ чтоб из-за него так себе нервы портить!!! Главное доучиться, и получить ДИПЛОМ. Вот и все, что нам сейчас нужно!

КоДа
#29

НЕ думаю что ты самая несчастная.. есть люди которые себе никакого образования позволить не могут.Если сильно захотеть - можно доучиться тут,раз уж жалко денег,а потом уже учиться там где хочеться. Тебе же врятли 90 лет,чтоб отвергать предположения что можно получить 2-е,а то и 3-е образование! Я учучь в ин.язе,Украина, не могу сказать что всегда мечтала об этом,мама так хотела больше чем я.... Но я знаю что закончу ин.яз (на бюджете),а там уже пойду куда хочу. Но и этот бюджет мне достался не просто так,а с усилиями и работой над собой. Родители есть родители. Мы можем не верить в то что " они знают чего нам надо",но многие - действительно знают что будет лучше для детей... а тебе желаю удачи,не вешать нос,и радоваться тому что есть руки,ноги и родители,живые здоровые которые дают тебе возможность учиться,не то что уж там жить...

Варвара
#30

Здравствуйте, мы можем Вам помочь! В данный момент набирается группа людей на занятия по специальной уникальной методике. Методика основана на дыхании, очень эффективна при заикании. Идёт набор и детей, и взрослых. Напишите на harmona@mail.ru, расскажу Вам подробнее. Мы находимся в Москве. Занятия начинаются осенью. Жду Вашего письма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: