Гость
Статьи
Касса. Кого-то кормит, …

Касса. Кого-то кормит, меня нет. Почему?

Получила высшее экономическое образование в 1992 году. Времена были хуже нынешних, провинция. Устроилась в бухгалтерию больницы, бухгалтером. Больница большая была,касса тоже.Одна кассир ушла, вторая. Попросили меня временно поработать. И зарплату даже увеличили. И так прошло 4,5 года. 28 лет почти было, замужем была много лет, забеременела. И последние 3 месяца мне зарплату как срежут, у зам по экономике дочь надо было устроить, а где проценты взять, как не у беременной женщины? Вобщем молодость угробила. Потом декрет, развод. Снова оказалась в бюджетной организации, главбух, кассир и я, бухгалтер. Но с хозрасчётными деньгами всегда надо было ездить в банк, сдавать их, а в это время в кассе кто-то должен быть. Никаких передач остатков, кассир уезжает, ключи на стол бросает и надо идти, главбух-непосредственный начальник приказывает. Хозрасчётных ни копейки не получала. Потом кассир объявила, что у неё не хватает денег. Половину отдала и уволилась. Прошло время, нужна была работа по графику. Подвернулась вакансия кассира. Менедж по персоналу после всех мытарств и тестирований в приёме отказала и сказала, что если нет денег-идите мыть полы. Так тяжко и больно было, развернулась и пошла, в магазин. Там полы мыть надо было с утра, а потом обеды и ужины на всю смену готовить.Оттуда позвонили через месяц, сказали, что я их устраиваю, но было уже поздно.Сейчас работаю офис-менеджером, 3 года постоянно просят заменить кассира(отпуск, больничный и т.д.).У неё зарплата чуть не в 2 раза выше, чем у меня, но когда я её замещаю мне не доплачивают, а я ещё и %% теряю от своего места. Зарплата у меня чуть больше 10000 на двоих с сыном, кварплата 2000 и т.д. И все недовольны, что я постоянно этим возмущаюсь. Предложили девочке 3 месяца только проработала, что она будет кассира замещать и ей постоянно будут платить зарплату кассира. Мне таких предложений не делают, хотя я сейчас работаю в кассе, потому что кассир на больничном, а та думает. Впору увольняться.

ГостьЯ
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдя...жесть, поработала я бухгалтером, больше никочу

#2

Кто везет - на том и едут. Чтоб я взяла ключ у своего кассира без пересчета кассы???? Да никогда. Это при том, что ей я доверяю абсолютно. Но есть правила игры, которые нужно выполнять - даже простую ошибку легче искать, если знаешь, в какой промежуток времени она возникла. Нет пересчета - сидите сами со своим ключом.

Замещать - пожалуйста, замещу, но сначала обговорим условия.

Вам стоит научиться говорить "нет".

Гость
#3

И спрашивается..зачем было высшее образование получать? 10 тысяч можно с 9-ю классами получать...

Дашка
#4

Автор, я согласна с тигрой. Вас жизнь учит не быть такой амебой, что ли, а вы все в непонятках.

Гость
#5

Да нет, девочки, бывают ситуации, когда потребовать или обговорить условия - себе дороже. Это возможно только при очень формальных отношениях. Мне, например, часто идут навстречу на работе. Каждый раз, когда у меня чешется "посчитаться", я вспоминаю, как может усложниться моя жизнь, если в ответ с меня потребуют выполнение всех (в большинстве случаев ненужных и обременительных) формальностей.

И каждый раз предпочитаю подавить свои калькуляционные позывы)))

#6
Гость

Да нет, девочки, бывают ситуации, когда потребовать или обговорить условия - себе дороже. Это возможно только при очень формальных отношениях. Мне, например, часто идут навстречу на работе. Каждый раз, когда у меня чешется "посчитаться", я вспоминаю, как может усложниться моя жизнь, если в ответ с меня потребуют выполнение всех (в большинстве случаев ненужных и обременительных) формальностей. И каждый раз предпочитаю подавить свои калькуляционные позывы)))

Когда вы примете кассу без пересчета и получите недостачу в 500 тысяч рублей, которую на вас повесят, вот тогда вы больше будете думать головой и начнете любить формальности.

Эва
#7

Я не поняла: название темы и ваш пост - какая между ними связь?

Вопрос
#8

Чего то я вообще ничего не поняла. Автор, вы о чем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: