Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Москву из провинции

Устала от нищеты и безработицы.Планирую приехать в Москву жить и работать.Как почитаю на форуме сколько москвичи зарабатывают,так аж выть хочется от своего бессилия.Реально ли без опыта, с высш.образованием "менеджмент организации",устроиться работать менеджером по продажам?У себя в провинции я работала продавцом.Мне 33 года,детей нет.Спасибо всем заранее.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

реально. Только средняя зарплата на этом форуме, скажем так, сильно отличается от оной в реале.

аз есмь инопланетный
#2

ой *** да *** вы уже понаехавшие, не продохнуть в Москве стало!

про среднюю зп в Москве верно заметили выше.

lisasa
#3

Без опыта работы менеджером сложновато будет устроиться. Если только на низкую зарплату, которую вы почти всю будете отдавать за жилье и будете тут жить еще в бОльшей нищете чем там у себя

Чувачка
#4
Подруга

Конечно реально, в Москве можно ничего не делать, а зарплата будет от 50.000. Вон тут почти все из Москвы, только и делают что на форуме сидят, а получают даже больше!

Зря вы так. Если провинциалы в Москве не будут ничего делать, они здесь и дня не продержатся

Вижу с закрытыми глазами
#5

В продажах хорошо зарабатывают люди с наработанной базой клиентов плюс опыт.

автор
#6

Рискну.Волков бояться,в лес не ходить.

Триш
#7

В Москве сейчас тоже не сладко. Может другой город тебе выбрать. Жильё дорогое, безработица, продукты дорогие. Зарплату то платят, то забывают платить. А если уж заплатили, то обязательно найдут за что оштрафовать.

Кириллица
#8

Автор, реально абсолютно все. Только, прежде чем куда-то ехать и все бросать, идите на hh. Разместите свое резюме, поотвечайте на предложение работодателей, договоритесь о десятке собеседований, приезжайте, взяв отпуск, а там, глядя на перспективы, посмотрите, посчитаете, решите.

Гость
#9

Что за hh? Я не автор. Но эта мысль меня радует.я кандидат экономических наук.

Гость
#10

правильно Кириллица пишет, вам еще и жилье найти надо желательно по нормальной цене, а это тоже время, если конечно есть у кого какое-то время пожить другой разговор. а вообще не слушайте тех, кто как всегда пишет типо работайте у себя, они просто представления не имеют, что такое провинция, и что дальше москвы зп не вылазят, в редких случаях будет нормальная и то, по блату.

8, а это в каждом городе такое:) вот что могу сказать по крайней мере по месту где живут мои родители и в каком городе я живу так продукты еще дороже чем в москве, вещи намного дороже,квартира съемная по уровню зп вообще бешеные деньги.

Гость
#11

продавец и менеджер по продажам - это разные профессии. Одно дело торговать овощами, а другое дело продавать, к примеру, промышленное оборудование

Триш
#12

Мне стало интересно, где могут быть продукты дороже, чем в Москве?

Триш
#13

А я, например, переехала бы из Москвы в провинцию с огромным удовольствием. Только сложно рвать наработанные связи, да и быстро заново ничего не построишь.Была бы пустая квартира, сдала бы и уехала например в Новороссийск, Анапу, на худой конец в Псков. Очень мне там природа нравится.

Даная
#14

ой, намучаетесь вы тут(( работы нет и для москвичей, а не москвичу не будут платить много, в этом весь смысл брать иногороднего. Квартира стоит дорого или грязный клоповник за 15т.р. в кукуево в общем от вашей "большой" з/п оставаться на руках будет столько ж сколько и дома. расклад такой 30 000 з/п (если повезет) 15-за хатку, 4000 метро-маршрутка, остальное вам на еду оно того стоит??

Гость
#15

13, мало в каких городах есть ашан и тому подобные гипермаркеты, а там цены намного дешевле. все таки частные магазины ставят какую хотят процентную ставку. а вот если побыть где-нибудь в поселке. я раз была, там вообще как хотят просто, всего пару магазинов, так что им все равно где и сколько, они ставят цену сколько они хотят.а зп так вообще смешные, я живу в областном городе, у нас хотя бы метро с ашаном(точнее подобие) построили, но зп, смотрю вакансии и удивляюсь на наше гос-во, зп в каких-нибудь гос-вых учреждениях 5,7,10 тыс, это при условии, что если негде жить то съем стоит тыс 10 где-нибудь на окраине и как люди должны выживать не понятно. а у частника тоже, одно обещают, в итоге платят другое, оформляют редко когда.

Даная
#16

я пишу как есть. муж иногородний, так вот без меня и моей ж/п он был бы в Ж, жотя он хороший спец, и з/п у него не 30 000 а побольше, но содержание семьи дорого обходится.

Гость
#17

а меня бесят те,кто пишет "понаехали". живете в москве и живите там себе,тогда и в подмосковье не ездите,а то как нам в москве работать,так в штыки,а как вам в подмосковье отдыхать и забивать дороги.так пожалста!

все мы живем в одной стране и что поделать что все деньги в москве?хорошо жить всем хочется

автор,приезжайте,но сначала наладьте тут ходы - квартира,работа и пр...

персидская
#18

все реально, только подушку безопасности побольше соберите, здесь никто никого не ждет

#19
Гость

продавец и менеджер по продажам - это разные профессии. Одно дело торговать овощами, а другое дело продавать, к примеру, промышленное оборудование

Тоже самое, только с неделю позубрить конспект на тему "чего продаёшь" а потом месяц по прислушиваться к коллегам.И после данного испытательного срока, продавать это всё, пара пустяков.

Гость
#20
Триш

А я, например, переехала бы из Москвы в провинцию с огромным удовольствием. Только сложно рвать наработанные связи, да и быстро заново ничего не построишь.Была бы пустая квартира, сдала бы и уехала например в Новороссийск, Анапу, на худой конец в Псков. Очень мне там природа нравится.

вы не забывайте, что в провинции, нормальную, оплачиваемую, даже хорошему специалисту, работу найти очень трудно. По краней мере у нас в Новороссийске, или в соседней Анапе. Важно не там, где ты работал, важно кто, здесь твой родственник. Этакая маленькая тоталитарная секта.... Впрочем если "технарь" еще может у нас на что-то расчитывать.... "Гуманитарию" у нас делать просто нечего

Гость
#21
Вижу с закрытыми глазами

В продажах хорошо зарабатывают люди с наработанной базой клиентов плюс опыт.

Сразу видно не работаете продавцом

Гость
#22

ПО своему опыту (хотя и с гг) в Москве можно найти работу для иногороднего в 2х случаях: 1 надо много работать - получать мало или на среднем уровне 2 надо оооочччеееень много работать (гдето 6 суток именно суток в неделю и можно зарабатывать 60 тр и более (работая манагером по продажам). Объяснение простое москвачи не хотят работать за низкую зарплату или работать сутками это я по себе говорю. Компаний которые берут на работу почти всех подряд предостаточно на работать надо будет много (то есть вообще не будет свободного времени-это буз шуток). Выбирать вам, а вырваться возможность есть у всех судьба по разному складывается, вдруг у вас получится а потом свой бизнес и тд Удачи

Гость
#23
Гость

ПО своему опыту (хотя и с гг) в Москве можно найти работу для иногороднего в 2х случаях: 1 надо много работать - получать мало или на среднем уровне 2 надо оооочччеееень много работать (гдето 6 суток именно суток в неделю и можно зарабатывать 60 тр и более (работая манагером по продажам). Объяснение простое москвачи не хотят работать за низкую зарплату или работать сутками это я по себе говорю. Компаний которые берут на работу почти всех подряд предостаточно на работать надо будет много (то есть вообще не будет свободного времени-это буз шуток). Выбирать вам, а вырваться возможность есть у всех судьба по разному складывается, вдруг у вас получится а потом свой бизнес и тд Удачи

просчу просчения за пару опетчатог

Кириллица
#24
Гость

Что за hh? Я не автор. Но эта мысль меня радует.я кандидат экономических наук.

www.hh.ru Head Hunter Сайт, где многие москвичи ищут работу или сотрудников.

Издевка
#25
Триш

Мне стало интересно, где могут быть продукты дороже, чем в Москве?

Иркутск. Продукты не так явно (процентов 10-15%), хотя, например, ягода/рыба замороженная вообще отличаются в разы по цене.

Но огромное различие в вещах и технике. Например, швейная машинка в 2,5 раза минимум разницу цены Москва-Иркутск.

Гость
#26
автор

Рискну.Волков бояться,в лес не ходить.

давай.потом отпишись,на какой конкретно точке ленинградки стоишь.и как оно..с зарплатами в москве))

Рожденная змеей
#27

Ехать, не имея ясного представления, зачем - глупо. Моя сестра поехала в Москву, потому что решила, что тут легче будет развернуть бизнес, она точно знала, чего хотела. Ну и, соответственно, развернулась согласно своему плану. А брат, проработав несколько лет, заработав на квартиру (и не одну, недавно сменил двушку на четырехкомнатную), сейчас получает 25 тысяч, на которые кормит всю семью, включая 2 деток.

Гость
#28
Гость

Сразу видно не работаете продавцом

Спасибо за комплимент!

Триш
#29

28, маловато 25 тыс на четверых-то. Или 25 тысяч ЕВРО?

персидская
#30
автор

Рискну.Волков бояться,в лес не ходить.

Если бы я перед приездом все продумывала и у всех спрашивала, то так бы и осталась дома, правда, у меня все хорошо было с работой. Правда, я была моложе, более отчаянная, рисковая и оптимистка. Первый год мало не было, а потом все наладилось, правда, на остаток по второй заработанной квартире не хватает - кашки варю, но это другая история.

Гость
#31

Вставлю свои 5 копеек. Мой муж как раз является работодателем. К ним недавно устроилась девушка иногородняя, с образованием, с ин.языком и т.д. З/п у нее 30 тысяч. Она сама согласилась на это, никто ее не тянул. Спустя 4 месяца пришла ныть, что ей не хватает (из-за того, что снимает жилье), просила повысить. Но нельзя же ей одной повышать, а остальным на равнозначных должностях оставить ту же з/п. В итоге она настроила всех против себя, ничего не добилась, ее уволили. Так что автор, если у вас есть образование и где жить, то можете устроиться наверное получше, чем у себя, а если нет - чудеса конечно бывают, но будет очень тяжело. Оно вам надо? Вам и так 33 года уже и ничего нет за спиной - ни работы, ни семьи.

Юлла
#32
Триш

Мне стало интересно, где могут быть продукты дороже, чем в Москве?

Наверное, в Якутске или Южно-Сахалинске.

Гость
#33

А что, если приезжать не в саму Москву, а в города-спутники? рядом с Москвой и такие города строятся вокруг каких-то производств и крупных заводов, может быть жилье подешевле...

Да в Москве половина населения уже из казахов, узбеков - приехали же люди и работают.

персидская
#34

Гость 32, у Вас муж очень хороший работодатель, обычно приезжим меньше платят - все равно никуда не денутся, поселятся по 2-3-4 человека, но держаться за работу будут

Дионисия
#35

Автор, а где жить будете? В клоповнике-коммуналке за 10 тыс руб или квартиру за 20000 снимете? А жить на что будете? То на то и получится.

Алёна
#36

пипеццццц

наивная такая,а вроде тетка умная

да там в Москве люди работу не могут найти, а она туда прётся

жить-то где будете???

жильё знаете почём в Москве. Однушку в лучшем случае за 25 тыс. снимете!

Ну если согласны улицы подметать и каток асфальтить...то тода да...тода езжайте

Гость
#37
Гость

Вставлю свои 5 копеек. Мой муж как раз является работодателем. К ним недавно устроилась девушка иногородняя, с образованием, с ин.языком и т.д. З/п у нее 30 тысяч. Она сама согласилась на это, никто ее не тянул. Спустя 4 месяца пришла ныть, что ей не хватает (из-за того, что снимает жилье), просила повысить. Но нельзя же ей одной повышать, а остальным на равнозначных должностях оставить ту же з/п. В итоге она настроила всех против себя, ничего не добилась, ее уволили. Так что автор, если у вас есть образование и где жить, то можете устроиться наверное получше, чем у себя, а если нет - чудеса конечно бывают, но будет очень тяжело. Оно вам надо? Вам и так 33 года уже и ничего нет за спиной - ни работы, ни семьи.

Не соглашусь.. тут специфика работы важна. У нас очень много иногородних, и страны СНГ есть, москвичей по пальцам пересчитать и я в меньшинстве явном нахожусь)))А у нас золотодобывающая промышленность, зарплаты хорошие и очень даже, головной офис в Москве. Так разыскивали специалистов по всему бывшему Союзу, некоторым и квартиры оплачивают съемные.А где тут в Москве найдешь , например, грамотных геологов, специалистов по добыче золотой руды и т.д.Командировок правда много.А тут у нас в Москве сплошные юристы с экономистами.

Некурящая говорящая лошадь
#38

Зарплата 30 000

аренда квартиры 25 000

Гость
#39

такой наивняк в провинции!!!!

...куку
#40

Еще одна -ПонаехалО- вам что Москва резиновая чтоли?

Гость
#41

я москвичка и работаю 5 лет в крупной компании сотовой связи.сейчас зп 37тыщ.и кто тут в москве милионеры????самим бы с голым задом не остаться а еще вы претесь.у нас мордва работает за 30 тыщ а за 15 кв в мытищах снимают в *** мира.

Вольверин -холл.
#42
Sergey

реально. Только средняя зарплата на этом форуме, скажем так, сильно отличается от оной в реале.

Это точно. Я Москвичка у меня у самой волосы на голове шевелятся от тех зарплат которые здесь приводят. Вернее они есть но у меня знакомые в начальниках с такими зарплатами. Зато цена на аренду квартиры тут правильно пишут, 25 тыс однушка.

Ксю
#43
Триш

В Москве сейчас тоже не сладко. Может другой город тебе выбрать. Жильё дорогое, безработица, продукты дорогие. Зарплату то платят, то забывают платить. А если уж заплатили, то обязательно найдут за что оштрафовать.

НЕТ! Только не "другой город"...сама живу и работаю в регионе (хотя москвичка)- в Москве только жилье съемное чуть дороже- все остальное дешевле!!!

Ксю
#44

И еще, автор, о съемном жилье... можно снять комнату,а не квартиру... тысяч за 10 например...

lex
#45

я с Новосибирска приехал в Москву на 4 месяца погостить.В кармане было около 35000-спустил 25000 прям в первые три дня))).Сижу после выходных-думаю все,как же быть?!Денег-только на обратно,вообщем я нашел работу не официально-за три месяца 60500 заработал.Я это все к тому- у кого цель в Москву приехать и работать-без проблем-жилье кстати можно и за 16 однешку снять,продукты точно дешевле чем в Сибе,а тем более одежда-в особенности брендовая!По крайней мере москвичи народ интерессный,т.е они глупые по натуре,они просто эрудированные через чур-а толковых мало.(без обид)Так что в перед!

Din
#46

Привет!Насчет того ,что в Москве реально заработать денег-с вами согласна,но где вы видели однушку в москве за 16 тысяч?Я уже месяц пытаюсь найти для себя стоющий вариант,но увы,везде агенты и цены на квартиры(1к.кв) от 20 тысяч+берут страховой депозит в размере 100%

Гость
#47
Триш

А я, например, переехала бы из Москвы в провинцию с огромным удовольствием. Только сложно рвать наработанные связи, да и быстро заново ничего не построишь.Была бы пустая квартира, сдала бы и уехала например в Новороссийск, Анапу, на худой конец в Псков. Очень мне там природа нравится.

-----

Давайте меняться.

Астраханка
#48

Сейчас работы в Астрахани очень мало.средняя зарплата 15 т.р...а сразу с института без опыта работы не берут..Хочу перехать в москву с двумя подругами...много знакомых там...у меня незаконченное высшее 4 курс.юрист..стаж работы четвертый год уже.просто повезло.что у мамы своя фирма юридическая.но хочу уехать с Астрахани.только потому.что тут жить невозможно..я не люблю свой город.район и очень грязный город!! я подала уже несколько резюме.жду..но поеду через месяц туда.пусть будет сложно.грустно эмоционально.НО ВЕДЬ НА ТО ОНА И ЖИЗНЬ.ЧТО СТРЕМИТЬСЯ И ДОСТИГАТЬ ЦЕЛЕЙ! я даже с парнем рассталась.с корорым 2 года встречалась.ради того.чтобы вырваться!!! И Я ДУМАЮ.ПРОВИНЦИАЛЫ БОЛЬШЕ ДОБИВАЮТСЯ.ТАК КАК БЕРУТСЯ ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ.ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ В МОСКВЕ!!

Дима
#49

На форуме xxmsoft.com скидываются на книгу Кaк пeреexать жить и pаботать в Моcкву ... много там актуальнной информации

Гость
#50

какие злые вы, москвичи, резиновый не резиновый каждый имеет право на то место проживание где хочет почитайте конституцию